• Версия для печати

Я ВОЗМУЩЕНА! Кому нужна борзая?

Список разделов Объявления Потеряшки

Описание: Объявления о потерянных питомцах

#21 domzver » 11.12.2014, 16:42

Я вообще не очень понимаю почему всем кажется, что все должно быть так как им хочется? Если собака на самовыгуле это еще не говорит о полной безответсвенности ее хозяев. Пса очень любят и отдавать ни при каких обстоятельствах не хотят. С чего вообще разговор, что у него жизнь тяжелая? У парня отличная шерсть, он не истощен, у него отличный темперамент, как я понимаю, что его каждый встречный поперечный может домой привести. Что собака на самовыгуле, а НЕ ПОТЕРЯЛАСЬ, да это упущение, но ведь живет он так уже 7 лет с этими людьми, кстати здорово и активен, что тоже как бы намекает, что нет у него тяжелой судьбы, как вы придумали. А предложение забрать и требовать выкуп - это похищение с вымогательством. Да и заберет его кто-нибудь, а выбегивать собаку все равно надо, и выпустят в поле новые хозяева, а он домой пойдет, заблудится на новой территории и так и сгубите пса. А что женщина стихи предложила читать, так кому еще держать борзых, если не мечтателям?
первая космическая -> вторая космическая -> третья космическая... бег перешел на взлет

Продаем аквариумных раков, креветок, гуппий. ЛС
domzver
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 2 месяца

  • -1

#22 Ромашка » 11.12.2014, 16:53

domzver писал(а):это еще не говорит о полной безответсвенности ее хозяев
все. я под столом. борзятники на одной все волне.
улыбнуло.
Ну то денег на выхаживание поломанной выставочной собаки просят (при нормальном жизненном достатке), то понимаешь ли самовыгул это норм. Ну так давайте фигли всех собак на самовыгул отправим...возможности же выгуливать породу нет...ей же заниматься нужно..конечно...

Я за вас рада. я свои мысли донесла, лишь обратилась к вашей группе породников.
domzver писал(а):него тяжелой судьбы, как вы придумали
а вы знаете как он живет?

Мой посыл был таков-если кто-то в след раз найдет этого борзого, чтобы не отдавали владельцам, которым наплевать на собаку. (да и собака судя по тому что услышав голос хозяйки валит - показатель, а для меня весомый аргумент был в том, что он никаких положительных эмоций не показал).

на этом мое все.
каждый сам для себя делает выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
domzver писал(а):НЕ ПОТЕРЯЛАСЬ
и да. он все-таки потерялся. ибо даже ЛБ сказала, что она ездила-ездила и искала его...жаль придыхания на компе не получается написать...
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#23 Афродита » 11.12.2014, 16:57

Предложение было дождаться когда он потеряется, и не выкуп требовать а по закону- вознаграждение. если люди по другому не понимают, то может хоть так поймут, что нельзя собак в городе без пригляда выгуливать..
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 10 месяцев

#24 domzver » 11.12.2014, 17:03

Ромашка писал(а):а для меня весомый аргумент был в том, что он никаких положительных эмоций не показал

Это ж борзюк. Вы могли и не заметить, они скудны на эмоции

Ромашка писал(а):а вы знаете как он живет?
По состоянию смотрю. Ворс хороший, не истощен, адекватен, путь домой знает.

Ромашка писал(а):услышав голос хозяйки валит
так может искать побежал. Мне когда муж звонит, собака его тоже бежит искать скорее.
первая космическая -> вторая космическая -> третья космическая... бег перешел на взлет

Продаем аквариумных раков, креветок, гуппий. ЛС
domzver
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 2

#25 Ray Black » 11.12.2014, 18:45

domzver писал(а):Что собака на самовыгуле, а НЕ ПОТЕРЯЛАСЬ, да это упущение, но ведь живет он так уже 7 лет
Как все грустно. Я понимаю что все мы безмерно любим собак.
А как же дети, которые сами ходят в школу: лось такой подойдет, да же с добрыми намерениями, мало приятного.
Да и вообще просто чудо что с ним при таком самовыгуле в городе ничего не случилось.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#26 каприз » 12.12.2014, 20:47

Ромашка писал(а):борзятники на одной все волне.
Не гребите пожалуйста всех под одну гребенку, а то и ваш облик можем на всех АСТшников натянуть.
Добро надо делать не ожидая вознаграждения. А то я может тоже памятник себе буду просить ну или как минимум медаль :girl_angel: Я кстати не считая этого случая уже 3 раза принимала участие в возвращении этого кобеля. И никто естественно мне кроме спасибо ничего не давал :unknown: Вы нас тут описали какими то бездушными и равнодушными.
И еще... имея лишь крупицу инфомации не надо надумывать все остальное.

Ромашка писал(а):Ну то денег на выхаживание поломанной выставочной собаки просят (при нормальном жизненном достатке)

Смотрю и история с Караем вам как кость в глотке??? Второй раз поминаете, хотя тема то не о нем вообще. Особенно не понятно мне слово "выставочный".
Мой вам совет... не считаете деньги в чужом кармане, не судите да не судимыми будете, тем более не знакомых вам лично людей. Всякое в жизни бывает.
И я искренне желаю вам иметь рядом с собой человека, который готов будет ради вас в самую трудную минуту (надеюсь этого не случится) умолять чужих людей помочь вам, просто так... без вознаграждения. Даже если вы сама стиснув зубы помощи просить не будете.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#27 Ромашка » 12.12.2014, 23:23

По поводу того, что я ждала спасибо речи не было. Я ждала адекватного поведения и не более чем.
я была шокирована его хозяйкой и ее отношением. То что вы ее защищаете лишний раз меня уверяет как ведут себя борзятники (уж так получается, что собака на самовыгуле у вас норма и не безответственность хозяев, то денег просить это норма) и если вы третий раз лично возвращаете собаку и не бьете тревогу-то это показывает только ваше отношение к этой собаке и то, что для вас это нормально - у всех видимо разные уровни нормальности.
А мне после вашего случая с Караем не один человек в личку написал...что как так, а мы денег переводили, а потом все посмотрели и почитали и как так просить денег... то что были таким образом возмущены, и если вам это не сказали в лоб (прошли мимо и промолчали не значит что этого не было)
это форум..раз уж вы просили помощи, то ждите и другой реакции людей, которые это осуждают(я не смотрю в ваш карман я знаю ситуацию хозяйки Карая и не через форум, а практически лично и да я это осуждаю и это мое право.

мой пост был не о том, что мне нужно денег за этого борзого, а чтобы вы, породники, обратили внимание на эту ситуацию.
И еще был такой момент, что может кто-то найдет собакена и всед раз оставит его у себя дома, как когда то я оставила выкинутую зимой стафку.
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

#28 каприз » 12.12.2014, 23:35

И опять видится Я Я и Я...

Ромашка писал(а):И еще был такой момент, что может кто-то найдет собакена и всед раз оставит его у себя дома, как когда то я оставила выкинутую зимой стафку.
Уважаю людей за такие поступки.

Вы же не знаете сколько собак было мной пристроено. Думаю никому кроме меня и мои близких это интересно не будет.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -2

#29 Звона » 12.12.2014, 23:42

Ромашка писал(а):борзые могут порвать и суку и кого угодно, они охотники
Милая леди, и откуда у Вас такая информация??? Видимо оттуда же откуда и информация о Насте с Караем. Всегда будут две стороны. И Вы правы: для каждого своя нормальность. То, что мы не истерим, не значит, что одобряем, как Вам показалось. Что в наших силах мы делаем. С этой дамой (хозяйкой Дэна) и нам всё ясно, но в её личную жизнь мы не лезем. Правильно написала Катя, собака так выгуливается уже много лет и это не единственная собака, гуляющая на улице без хозяев. Прискорбно, но не повод для лишения "родительских прав". К Вашему сведению, кому требовалась помощь, мы также её оказывали. Это не только борзые, и, даже, не только животные... Если хотите найти повод похвастаться своим списком "добрых дел", создайте себе темку, а не промывайте косточки другим. Помните об "эффекте бумеранга"...
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

#30 Ray Black » 13.12.2014, 08:42

Звона писал(а):Правильно написала Катя, собака так выгуливается уже много лет и это не единственная собака, гуляющая на улице без хозяев. Прискорбно, но не повод для лишения "родительских прав".
Девоньки, у Вас что детей нет? Я немного не догоняю: что значит не повод? Мы живем в обществе и это ненормально, когда сегодня одна собака, завтра другая будут на самовыгуле.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

#31 Lilit » 13.12.2014, 11:18

Звона писал(а):собака так выгуливается уже много лет и это не единственная собака, гуляющая на улице без хозяев. Прискорбно, но не повод для лишения "родительских прав"
Это очень веский повод
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -2

#32 каприз » 13.12.2014, 11:48

Я понимаю негодование людей и поддерживаю возмущение по поводу жизни этого борзого. Но что по сути вы нам предлагаете??? Украсть чужую собаку?
Официально отказа от собаки нет.
А ни кто ни думает... вдруг в следующий раз кто то решит, что это ВЫ нерадивый хозяин?!

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Кстати, если кто то думает, что на борзюка очередь в три ряда будет стоять, то я вас разуверю.
Так как сама почти 3мес, пристраивала, здоровую, юную девочку с полным пакетом документов, абсолютно бесплатно. Звонки то конечно были, только адекватных всего человек 5(!!!) В основном надо было на цепь или только на охоту, а если не охотится то в расход.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

#33 Звона » 13.12.2014, 16:06

Lilit, Это Ваше личное мнение или законодательно аргументированное утверждение? Собака - это личное имущество граждан и отчуждать его никто не имеет право, лишь по решению суда. Штрафовать - Да!
И не надо устраивать полемики и кидаться на ни в чём неповинных людей. Вам русским языком говорят, что и мы это осуждаем. А как же быть с лабрадорами на самовыгуле и другими собаками? Вместо сотрясания воздуха конструктивных (и законных) предложений нет. Пытаемся донести, что уже пытались решить проблему, но есть такое правило "Не причини непоправимое добро".
Неприятно, когда живёшь, никого не трогаешь, а тут прилетело откуда не ждали - обвинили всех из-за одной, которая и нам костью в горле стоит. А в чём причина, кому-то спасибо вместо вознаграждения?..
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

#34 Premier League » 13.12.2014, 16:13

Звона, Cпасибо....и...стихи :D :D :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#35 каприз » 13.12.2014, 16:27

Premier League писал(а):Cпасибо....и...стихи :D :D :D
:good: :good: вот это и было начало всего, если бы денег дали то не было бы этой темы, я думаю.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#36 Premier League » 13.12.2014, 16:38

каприз, Да нет, не думаю что в деньгах дело...
Думаю в том, что человек занимался не своими делами, а чужой собакой..и встретил полное безразличие и неблагодарность со стороны хозяйки :unknown:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

#37 каприз » 13.12.2014, 16:43

Premier League,
ну-ну...
Ну так и выплескивала бы свое возмущение в лицо хозяйки, а не за глаза на головы сторонних людей.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#38 Lilit » 13.12.2014, 17:46

Звона писал(а):Lilit, Это Ваше личное мнение или законодательно аргументированное утверждение? Собака - это личное имущество граждан и отчуждать его никто не имеет право, лишь по решению суда. Штрафовать - Да!
И не надо устраивать полемики и кидаться на ни в чём неповинных людей. Вам русским языком говорят, что и мы это осуждаем. А как же быть с лабрадорами на самовыгуле и другими собаками? Вместо сотрясания воздуха конструктивных (и законных) предложений нет. Пытаемся донести, что уже пытались решить проблему, но есть такое правило "Не причини непоправимое добро".
Неприятно, когда живёшь, никого не трогаешь, а тут прилетело откуда не ждали - обвинили всех из-за одной, которая и нам костью в горле стоит. А в чём причина, кому-то спасибо вместо вознаграждения?..

Вы уверенны, что не ошиблись адресом?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

#39 Звона » 13.12.2014, 18:14

Lilit, Есть что сказать по существу вопроса? Я не собираюсь вступать в полемику. Не красиво себя ведёте.
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

#40 Lilit » 13.12.2014, 18:26

Звона, по существу вопроса я уже сказала - 4 слова. Сути Вашего поста, обращенного ко мне не поняла
Самовыгулы обычно, к сожалению, заканчиваются рано или поздно летальным исходом. Вы с этим не согласны?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Потеряшки

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей