• Версия для печати

Я ВОЗМУЩЕНА! Кому нужна борзая?

Список разделов Объявления Потеряшки

Описание: Объявления о потерянных питомцах

#1 Ромашка » 11.12.2014, 14:24

Я возмущена, до предела, тем что собакам достаются такие хозяева, тем что хозяевам наплевать (ну найдите вы ему другой дом раз не хотите держать, в чем проблема).
Борзятники?! будьте людьми, найдите Дэну дом!
История.
Я вчера выхожу из машины, приехала поздно около девяти вечера домой. и ко мне подбегает борзая..мое удивление..челюсть съехала тк я не видела чтобы у нас гуляли с таким.
зову идет, зашли в подъезд начала своих обзванивать, кто его хотя бы на ночь может взять к себе.
Люди то что он кобель и дома два стаффа хоть и суки - ни о чем, борзые могут порвать и суку и кого угодно, они охотники, а мои девочки на своей территории играть тоже не будут.
Так вот. через подругу (она на форум вышла и дали телефон этой ЛАРИСЫ БОРИСОВНЫ!!!)
чтобы вы прочувствовали ситуацию..мои собаки не гуляные сидят, тут этот борзой, че с ним делать. звоню этой мадам, а она мне заявляет так ну я только изванны вышла мокрая..(а то что ее собака бегает по улице ей пох*) это я еще мягко выражаюсь. когда я ее спрашиваю, куда собаку привезти (тк ночью я еще и работала и состояние ну не ахти, чтобы возиться с чужой собакой) то она начинает мне диктовать адрес, я спрашиваю что рядом есть чтобы сориентироваться (магазины остановки) на что мне сказали ну посмотрите в дубль гисе.... я подстолом...ничего что я зарулем. везу ВАШУ твою мать собаку? спросила где я его нашла, я сказала и она начинает мне петь о том что да они там гуляли с Дэном..что она с ЛИЧНЫМ водителем его искала весь день..а вот сейчас она такая несчастная вышла из ванны и вся мокрая..что вы хотите чтобы я мокрая за ним ехала???-сказала хозяйка... да я уже ничего не хотела, я хотела отдать его, выгулять своих девочек, покушать.
как может борзая убежать .только если ее отпустить в лес поохотиться...вы меня простите. но сравнивать на выгуле стафа и борзую...он как ослик идет на поводке и не рыпается)как можно его упустить? или просто на него начхать?
в итоге я уже думала что она слегка нетрезва..с помощью подруги я отыскала этот дом (на будущее ул. Трилиссера 115 (пересечение с красноярской).
Когда она вышла за собакой..он даже ХВОСТОМ НЕ ВИЛЬНУЛ!!!! нет ну я не знаю. может борзые не эмоциональны...но для меня это как бы странно....все же собака...
и тут я подумала зачем я его вообще ей привезла, а она даже не вздрогнув, взяла его (без умиления и прочего - как будто я с передержки его привезла) и спросила хотите я вам СТИХИ почитаю!!!ОООООООООООООооооооооо
я три часа трачу на эту собаку, а мне стихи почитать хотят..я уже молчу о том что я уставшая, голодная и стала злая на таких тупых (не побоюсь) и ужасных людей.мне не то что за бензин не дали денег (фиг с ним) мне стихи почитать хотели...высший пилотаж..сказали ну да ну спасибо что вы такая собачница..прям как упрек прозвучало...
так что товарищи, собака адекватная более чем, как сказали с форума живет в будке на улице! (у них в Ершах две дачи-я за них прям очень рада..мне это раз 5 повторили)
Кто найдет его в след раз-забирайте себе!
Вложения
2hzCllintSc.jpg
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#2 Афродита » 11.12.2014, 15:25

Забирать надо! Надо было требовать компенсацию немалую чтоб в след раз не выпускала. Мне сказали. что он на самовыгуле постоянно!
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#3 Elizar and Victoria » 11.12.2014, 15:31

да.на первом фото, я так понимаю, это предпоследний его выгул (когда его Настя владелица Хиуса-Хаски нашли с мужем и приютили).
ни раз уже возвращали собаку, которую по сути не ищут и не ждут.
сегодня попробуем получить от ЛБ согласие на переустройство собаки.
это ужасно. если она согласится, то самое тяжелое, это новый дом, так как жить с другими собаками/кобелями взрослыми будет очень проблемно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
вчера его подобрала знакомая девушка, я дала телефон ЛБ, рассказав ситуацию, что особо то его возвращения и не ждут. Ей позвонили по громкой связи, Ден, как услышал ее голос рванул так, что пятки сверкали.
а потом видимо его нашли Вы (мне писала Ольга Н.) и вернули ЛБ

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
многие сбиваются с ног-ищут своих питомцев, но , к сожалению, бывают и такие люди.
продолжаем пытаться догнать механического зайца!
ИГОО По Кинологическому Спорту "Байкальский Беговой Клуб"
а у нас есть русские псовые борзята
Elizar and Victoria
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 2 месяца

#4 Афродита » 11.12.2014, 15:52

Elizar and Victoria, Аня, может его забрать, к породникам пристроить? Таких собак не много у нас. наверняка все заводчики-породники друг друга знают, заберут к себе..
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#5 Ромашка » 11.12.2014, 15:55

Девочки, да я просто в трансе была....
меня уже просто колотило от злости..
у меня подруга (Любанечка, которая и помогла собственно) потеряла Весту-весь город знал, ВСЕ-мне даже знакомые звонили и спрашивали-а не твоих ли знакомых собаку ищут???
а тут вообще ноль эмоций!!!НОЛЬ!!!и он не рад был...не было бы девок дома, я оставила бы его до приюта, но в двушке это было бы страшновато-расхреначились бы там...
я думаю, ео нужно отдавать в дом ЕДИНСТВЕННОЙ собакой!
Борзятники! возьмите это чудо!
в машину сел легко (дышал только зараза так что все запотело).
на поводке идет как шелковый...

какое нахрен согласие..ей стихи важнее собаки..есть возможность забирайте..как бы она его в городе "не потеряла", а это уже ппц будет для собаки
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#6 Elizar and Victoria » 11.12.2014, 15:57

Настя, этот вариант тоже не прост, так как если у породников живут взрослые кобели-это большая проблема. Если суки и в квартире, то течки и тп тоже вызовут много трудностей..
Я предполагаю, что это должен быть человек даже может и без собак, для кого Дэн будет самым любимым и достойно встретит старость.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ромашка
насчет согласия. ну мы же не имеем права приехать и забрать собаку. Надо,чтобы она одобрила, что мы можем искать руки для него.Ждать пока потеряется опять, чтобы не отдать его... как-то не очень перспектива.
продолжаем пытаться догнать механического зайца!
ИГОО По Кинологическому Спорту "Байкальский Беговой Клуб"
а у нас есть русские псовые борзята
Elizar and Victoria
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 2 месяца

#7 Афродита » 11.12.2014, 16:05

А отказную она не хочет писать? Как вариант действительно ждать когда потеряется. а потом требовать вознаграждение (20% стоимости собаки+ компенсация содержания-только чеки все собрать. если в ветеринарке будет . или ещё какие расходы) ну выкатить такую сумму, чтоб реально дорого было, если откажется- вот тогда пусть пишет отказную (но только это надо по закону всё сделать- в милицию сообщить о находке, объявления подать
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#8 Elizar and Victoria » 11.12.2014, 16:07

пока не понятно что она хочет, думаю сегодня всё прояснится..

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ну вот..только что с ней говорила подруга по телефону-отдавать отказывается.
продолжаем пытаться догнать механического зайца!
ИГОО По Кинологическому Спорту "Байкальский Беговой Клуб"
а у нас есть русские псовые борзята
Elizar and Victoria
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 2 месяца

#9 Ромашка » 11.12.2014, 16:09

Elizar and Victoria писал(а):.только что с ней говорила подруга по телефону-отдавать отказывается.
где ваша подруга вчера была?
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#10 Афродита » 11.12.2014, 16:11

Elizar and Victoria писал(а):ну вот..только что с ней говорила подруга по телефону-отдавать отказывается.
Ну значит ждать придётся пока опять потеряется, думаю с такими выгулами, не долго ждать. или просто помочь "потеряться" ему..
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#11 Elizar and Victoria » 11.12.2014, 16:11

Ромашка
в смысле где? ела, спала, гуляла..и?
продолжаем пытаться догнать механического зайца!
ИГОО По Кинологическому Спорту "Байкальский Беговой Клуб"
а у нас есть русские псовые борзята
Elizar and Victoria
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 2 месяца

#12 Ромашка » 11.12.2014, 16:13

Афродита писал(а):просто помочь "потеряться" ему..
вот это более рационально.
Если действительно кто-то хочет взять собаку и нести за нее ответственность.
Там такая барышня воздушная, что скоро они его опять привезут на дачу и он либо свалит оттуда, либо опять его отпустят погулять...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Elizar and Victoria писал(а):вчера его подобрала знакомая девушка, я дала телефон ЛБ, рассказав ситуацию, что особо то его возвращения и не ждут. Ей позвонили по громкой связи, Ден, как услышал ее голос рванул так, что пятки сверкали.
а потом видимо его нашли Вы (мне писала Ольга Н.) и вернули ЛБ

то есть он вчера убежал от "вашей знакомой" я что-то не понимаю или его вернули и он вчера опять убежал от ЛБ?

если девушке вы сказали что его особо и не ждут смысл тогда его было возвращать?
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#13 Elizar and Victoria » 11.12.2014, 16:21

1. Днем его нашла моя знакомая. Позвонила ЛБ. Когда звонила Дэн сорвался и убежал.
2. Потом нашли его Вы, видимо Вашей знакомой (Ольга Николаева) я объяснила ситуацию в вк. Вы его тоже отдали ЛБ.
3. Подруга, которая сегодня звонила ЛБ и спрашивала про отдать/продать это вообще сторонний человек.Звонила по моей просьбе.
продолжаем пытаться догнать механического зайца!
ИГОО По Кинологическому Спорту "Байкальский Беговой Клуб"
а у нас есть русские псовые борзята
Elizar and Victoria
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 2 месяца

#14 Ромашка » 11.12.2014, 16:24

Elizar and Victoria писал(а):Вашей знакомо (Ольга Николаева)
нет, я с ней не знакома.
и почему я его тоже отдала-вы его (тоже) находили когда-то и отдавали?
теперь только ждать ..у них еще и сука..была...
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#15 Elizar and Victoria » 11.12.2014, 16:25

я его сама ни разу не находила и не отдавала. откуда такая информация?
продолжаем пытаться догнать механического зайца!
ИГОО По Кинологическому Спорту "Байкальский Беговой Клуб"
а у нас есть русские псовые борзята
Elizar and Victoria
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 2 месяца

#16 Афродита » 11.12.2014, 16:26

Была? куда делась?
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#17 domzver » 11.12.2014, 16:29

машина сбила в полтора года
первая космическая -> вторая космическая -> третья космическая... бег перешел на взлет

Продаем аквариумных раков, креветок, гуппий. ЛС
domzver
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 2 месяца

#18 Elizar and Victoria » 11.12.2014, 16:30

domzver
привет, подруга.где ты вчера была? )
Последний раз редактировалось Elizar and Victoria 11.12.2014, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
продолжаем пытаться догнать механического зайца!
ИГОО По Кинологическому Спорту "Байкальский Беговой Клуб"
а у нас есть русские псовые борзята
Elizar and Victoria
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 2 месяца

#19 Афродита » 11.12.2014, 16:31

Вот вам и самовыгул..:( Печально что из-за хозяев-невменько страдают собаки:( :evil:
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#20 Ромашка » 11.12.2014, 16:36

Elizar and Victoria писал(а):привет, подруга.где ты вчера была?
Elizar and Victoria писал(а):я его сама ни разу не находила и не отдавала. откуда такая информация?
это был вопрос

девочки, а я делаю выводы, что про эту ситуацию знают (кто-то где-то) но никто открыто не поднимал тему.
вот что печально.
а машина сбила видимо, когда собака на поводке была возле хозяйки...
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Потеряшки

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей