• Версия для печати

Я ВОЗМУЩЕНА! Кому нужна борзая?

Список разделов Объявления Потеряшки

Описание: Объявления о потерянных питомцах

  • 2

#41 Kris » 13.12.2014, 21:21

Я немного в шоке!! Какие деньги??? Мы не друзья с Ириной, но, зачем Вы так говорите про человека, который не остался равнодушным, в минус своим собакам, к чужому псу... Она попыталась рассказать об ахавой ситуации с собакой ВАШЕЙ ПОРОДЫ, не более!!! Для нас, стаффятников это не нормальная ситуация, для вас, пусть Вы и осуждаете, это не так уж и плохо.
Пе.се., только не нужно говорить, что амстаффы это бойцовская порода и они угроза для общества, у любой собаки есть зубы!!! И тут дело не в безопасности окружающих, а в безопасности самой собаки!!!
ПК.се.се. Ира, ты молодец, в этом я тобой восхищаюсь!!!
Kris F
Юниор
Репутация: 14
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#42 Юлия » 13.12.2014, 22:16

Смотрю Ирина вся хорошая, а борзятники нет. Вы думаете только она одна потеряла время, чтоб отвезти собаку. Незнаю кто, но мне звонила девушка которая нашла этого кобеля. Нашла мой номер в интернете. Я обзвонила всех и нашла номер Л.Б. и дала девушке . Я тоже против самовыгула, но у каждого борзятника по несколько собак. И очень трудно найти хозяина для борзого, как уже говорили. А просто поднять тему и всех незная людей оскорбить, это запросто. Просто святой человек. Простите, но нет уже сил молчать читая эту ахинею.
Последний раз редактировалось Юлия 13.12.2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Юлия
Беби
Репутация: -1
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#43 каприз » 13.12.2014, 22:24

Kris писал(а):Она попыталась рассказать об ахавой ситуации с собакой ВАШЕЙ ПОРОДЫ, не более!!!
Это можно было сделать и в другом тоне. А не наезжая на нас всех (борзятников). Кстати если бы не мы, она его бы не вернула так быстро и хозяйку бы искала ооооооочень долго.
Kris писал(а):Какие деньги???
Она высказала свое мнение, я имею право на свое.
А вы считаете нормальным предложения о краже собаки и требования за него вознаграждение???? :hang:
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#44 Ray Black » 13.12.2014, 22:34

каприз писал(а):Это можно было сделать и в другом тоне.
А мне тон очень понравился)
каприз писал(а):если бы денег дали то не было бы этой темы, я думаю.
Ну как говориться по себе людей не судят. Не видела собачников, которые за возврат лохматого мечтают о каком либо вознаграждение. Глупости, но имеете право так сказать пофантазировать)))
Юлия писал(а):просто поднять тему и всех незная людей оскорбить, это запросто.
О каких оскорблениях вы тут пишите? "На одной волне" - так это действительно так)
Подняла тему и не прошла мимо гуляющей собаки потому что не все равно и переживательно за лохматого, с которым на самовыгуле может случиться все что угодно. Лечить будем то же все форумом?!
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 0

#45 каприз » 13.12.2014, 22:48

Попинали большим количеством людей, воздух на этой страничке. Все осталось как и было. Ни кто так ни чего конструктивного и не предложил.
В чем смысл тогда был??? мне лично не понятно...
Могу сказать только одно, что если вдруг в следующий раз мне позвонят с мольбой помочь найти хозяйку Дэна, так как они его у себя держать не могут и все такое. Я так же дам человеку ее координаты. Воровать собаку хозяйскую не собираюсь!!!!
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#46 Anastasiya_V » 13.12.2014, 23:21

Не хочу принимать ни чью сторону, но складывается впечатление, что все читают только ТО и только ТАК, как им хочется, чтобы это было написано.
Безусловно, и это даже не обсуждается, самовыгул - это ЗЛО!!! Но бестолковые владельцы были, есть и будут.

Ромашка писал(а):он даже ХВОСТОМ НЕ ВИЛЬНУЛ!!!!

Как человек со стороны, никого не защищая, могу сказать с уверенностью, что для них это не характерно. Проявление дикой радости как это происходит у Ваших АСТ, или моих далматинов, не свойственно борзым... мы довольно часто гуляем с борзыми, и я знаю, что они меня любит, но вся их радость при встрече происходит спокойно и размеренно... это подойти, заглянуть в глаза, поласкаться, постоять рядом. Возможно хозяев они должны встречать иначе, но не уверена, т.к. мои безудержно радуются всем, кого они любят и знают. Поэтому думается мне, что в их случае это точно не показатель того, что ему безразлична хозяйка.

каприз писал(а):В чем смысл тогда был???

Мне кажется смысл был в привлечении внимания к данной ситуации.
Если нельзя повлиять на хозяйку словами/советами, то может это можно сделать действиями, как вариант, предложенный выше, просить вознаграждение. Заплатит, в следующий раз будет думать как парня отпускать, не заплатит, значит, так он ей нужен. У меня назрел другой вопрос, есть ли у Дэна заводчик, который мог бы заняться его переустройством в случае его ненужности?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#47 каприз » 13.12.2014, 23:35

Anastasiya_V писал(а):есть ли у Дэна заводчик, который мог бы заняться его переустройством в случае его ненужности?!
Настя, Дэн это отголосок иркутских борзых. Он без документов. Скорей всего отцом его были кто то из кобелей А. Солдатова. Они тогда очень часто по Иркутску вязались. Но об этом можно только догадываться, так же как и о матери.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#48 Anastasiya_V » 13.12.2014, 23:39

Ирина, все поняла. Жалко конечно, что со всех сторон "бесхозный", на мой взгляд, парень достаточно красивый.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#49 Юлия » 14.12.2014, 09:52

А если попросят о помощи, я помогу всегда. Неважно материальной или другой. И неважно какой породы будут собаки,борзой, АСТ, или даже дворняжка. Не буду спрашивать, какой у человека достаток. Так как это дело добровольное. Никто никого никогда не заставляет. Мне главное результат, а не перемывание костей, за глаза человеку. Разве не в этом суть благотворительности?
Юлия
Беби
Репутация: -1
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#50 Ромашка » 15.12.2014, 00:47

вот пашешь, а тут такие недиванные страсти пошли, кстати я очень рада, что привлекла к данной проблеме общественность
Звона писал(а):Если хотите найти повод похвастаться своим списком "добрых дел"
не по теме абсолютно

"Милая леди, и откуда у Вас такая информация??? Видимо оттуда же откуда и информация о Насте с Караем"
И не нужно ко мне так обращаться, язвительностью пахнет.
по этому поводу, а вам не дает покоя правда, высказанная мной? по поводу Насти с Караем я знаю достаточно - или вам написать? или просить деньги на лечение хозяйской собаки для эстетики (не риск даже для жизни или переливание крови) человека с достатком для вас это нормально??? (я могу вам написать и где она работает и прочее, могу и лично ей скадать ,но тут просили вы и вы за не отвечаете)? для меня нет. и по этому поводу я высказалась.(ну или иначе в след раз тайком эти сборы проводите, не давайте огласки) а то люди перечисляли денег, а потом увидели фотографии, в которых живет КАрай..и были мягко шокированы, что у них менее пышные условия жизни, скажем так даже простые, а денег они перечисляют (писали мне вличку, сдавать никого не буду).

каприз писал(а):Кстати, если кто то думает, что на борзюка очередь в три ряда будет стоять, то я вас разуверю.
а я нашла) только позднее, чем отдала. На перспективу вопроса, человек знаком с породой, не на цепь и не на охоту нужна будет собака.
можете в след раз меня пытать, но если я его найду еще раз - я вам отвественно заявляю, что не отдам владельцам, по сути они его выкинули..отправив на самовыгул.
Звона писал(а):кому-то спасибо вместо вознаграждения?.
а вот с этим припарили,я даже не писала про вознаграждение ничего. и не заикнулась хозяйке. уличать меня собрались в собакозарабатыании?это не моя тема :D

Premier League писал(а):Да нет, не думаю что в деньгах дело...Думаю в том, что человек занимался не своими делами, а чужой собакой..и встретил полное безразличие и неблагодарность со стороны хозяйки
вот прямо стопятьсот!!!!! хоть кто-то меня понял.

каприз писал(а):Ну так и выплескивала бы свое возмущение в лицо хозяйки, а не за глаза на головы сторонних людей.
а я вам позвонила и начала выплескивать? хотле привлечь внимание к проблеме
по-моему мнению, вы сами в ступили в обсуждение, абсолютно добровольно в полном здравии.

если бы астшники написали такую тему, мы бы начали мозговать куда и кому деть собакена.и были бы благодарны,что за судьбу собаки переживают и хотят помочь жить счастливо..и не подвергаться опасностям отравлений, сбитыж машин, страшных приютов.
или не?
или я в чем-то не права? номер телефона дать? лично выскажите?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Юлия писал(а):Мне главное результат, а не перемывание костей, за глаза человеку. Разве не в этом суть благотворительности?
суть благотвориельности в адекватности полученного результата, а я не вижу что он будет адекватен. как теряли так и еще раз 50 будут терять.
ну не ценят собаку, так творчески к ней относятся...
видимо также как к суке, которую у них сбила машина в полтора года...


И да...низкий вам поклон, что дали телефон ЛБ...а то видилите ятут прям такая героиня...и без телефона в тот вечер бы выкинула конечно собаку на улицу...
ЕЩЕ раз низкий вам поклон за то что дали...-вот уж для меня шок, что вы себе цену набиваете и хвалы хотите услышать.

по сути, я нашла решение вопроса - кто со мной согласен - коли найдете Дэна))пишите)))
и мне начхать на собственность, кражи и прочую хрень про собак.не согласны - это ваше личное..
Рада,что увидела большое количество людей, которые меня поддерживают и адекватны.

не теряйте своих собак и относитесь внимательнее к "гуляшкам"
всем добра
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Потеряшки

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей