• Версия для печати

Потерялась белая овчарка в Урике - Нашлась!

Список разделов Объявления Потеряшки

Описание: Объявления о потерянных питомцах

  • 1

#1 Tanyax » 19.09.2014, 22:57

Сегодня в районе 20.00 в поселке Урик убежала восьмимесячная девочка БШО (белая швейцарская овчарка).
Могла пойти в Хомутово.
Пожалуйста! если кто увидит сообщите по телефонам: 89643584166 или 89500763327 или 89041365645

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Изображение
Последний раз редактировалось Tanyax 22.09.2014, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Snezhinka » 20.09.2014, 10:09

Удачи Вам в поисках, я буду смотреть в Западном
Snezhinka F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 16
С нами: 10 лет 4 месяца

#3 TpuToH » 20.09.2014, 16:16

Ура! Найдена! Спасена!
там я, рябиной за окном
TpuToH F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 141
С нами: 9 лет 10 месяцев

#4 Anastasiya_V » 20.09.2014, 18:34

TpuToH писал(а):Ура! Найдена!

УУУрррААА!!! :claping:

TpuToH писал(а):Спасена!

От кого?! Или от чего?! :sorry:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#5 Tanyax » 20.09.2014, 19:40

Anastasiya_V писал(а):От кого?! Или от чего?!

От всего! И от всех) Шутка ли дело, ребенок один в агрессивном человеческом мире.... с его дорогами, крупным рогатым скотом, пьяными мужиками закидывающими каменюками... как то так
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Katusha_Jesi » 20.09.2014, 19:52

Ой как здорово то :so_happy: расскажите как где и когда :girl_angel:
У меня все лучше всех)))
Katusha_Jesi
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Anastasiya_V » 20.09.2014, 20:23

Tanyax писал(а):Шутка ли дело, ребенок один в агрессивном человеческом мире.... с его дорогами, крупным рогатым скотом, пьяными мужиками закидывающими каменюками... как то так

Ну это конечно, и врагу не пожелаешь.
Думала, может кто уже прихватизировал красотку и пришлось организовывать план-захват по спасению из чужих рук ;)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#8 Tanyax » 22.09.2014, 10:17

Katusha_Jesi писал(а):Ой как здорово то расскажите как где и когда

Возможно, это действительно кому то пригодиться...
Девочку Лапу восми месяцев продали хорошей семье с детьми в Урик. Привезли тут же оставили жить (не правильно тут мы поступили, так как собака с людьми была не знакома). Через три часа нам позвонили и сообщили, что Лапа перепрыгнула через двухметровый забор и убежала. Минут через 30 мы были уже на месте и начали прочесывать ближние улицы, недостроенные дома... Здесь выяснилась подробность ее побега: Как мы уехали, собака сильно занервничала и распустила рабицу курятника в который ее временно определили - выпустили во двор - тут она с разбегу и вылетела на улицу перемахнув через забор. Перебежала через дорогу и наткнулась на пьяного соседа который с матами начал закидывать ее камнями, мол всех кур у него перетаскала. В это время выбежала новая хозяйка и только увидела направление в котором убежала наша "доча".
На трех машинах и пешком мы безрезультатно уже по темноте кружили по району громко звали... Решили отложить поиск до утра, так как уже в каждой уличной собаке мерещилась наша. Напечатали объявления и утром вернулись на место, где нам и сообщил новый хозяин, что ее увидели соседи со стаей местных собачек на болоте недалеко от дома. Он ее нашел на машине и ехал за ней почти до дома, но тут потерял в одном из проулков. Мы снова кружили по району, звали, клеили объявления. В пятом часу сработало объявление - поступил звонок от неравнодушного мужчины, который видел белую овчарку на той-то улице. Оперативно подъехав, мы действительно ее там нашли. Но тут произошло самое удивительно-неприятное – собака смотрела на меня абсолютно не понимающим взглядом. Я кричала и звала ее было полное ощущение, что совсем не узнает голоса. Лапа резко повернулась и на всех парах понеслась в обратном направлении. Подъехал мой муж с сестрицей Лапы и мы шли по полю за убегающей собакой пока не стало ясно, что дальше мы по болотине не пройдем. А она все удалялась и превратившись в точку скрылась с глаз.
Посмотрели по карте навигатора, что там куда ушла собака река, мы начали искать другой путь. Добравшись увидели ее лежащую за плотным кустарничком. Шумела листва и мы приблизились с подветренной стороны поэтому она не слышала нас. Тут я вспомнила все чему учили, и то что в прошлый раз Лапа попросту удрала когда ее звали… Вышла из машины вдвоем с другой собакой и играя с ней кусочком хлеба начала двигаться вдоль кустиков, а когда Лапа нас заметила и села полна решимости опять сбежать, мы попросту стали убегать сами(опять таки молча). И все! О чудо она пошла – с начала с интересом и недоверием, вышла из своего укрытия, и завиляв хвостом подбежала!!! Тут мы начали целоваться, обниматься и поскуливать все втроем)))
Ее новая семья плакала от счастья, помыли в баньке и забрали в дом) Думаю, что из этой ситуации все три стороны вынесли урок… Нам обещали как можно больше времени уделять собаньке.
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 artha » 22.09.2014, 11:17

Малышка моя.Надеюсь ее будут сильно сильно любить.
Когда не думаешь - многое становится ясно.
artha F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 3 месяца

#10 НА Лайтер » 22.09.2014, 12:22

Tanyax, батюшки! Ну и приключение! :shock: Как здорово, что все счастливо закончилось! :good:
НА Лайтер F
Ветеран
Аватара
Репутация: 24
С нами: 10 лет 4 месяца

#11 Афродита » 22.09.2014, 12:25

Ой как здорово что нашлась гулёна!!! artha, твоя девочка?
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#12 artha » 22.09.2014, 14:00

Афродита писал(а):Ой как здорово что нашлась гулёна!!! artha, твоя девочка?
Нет, Лапа не моя. К сожалению:)
Когда не думаешь - многое становится ясно.
artha F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 3 месяца


Вернуться в Потеряшки

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей