• Версия для печати

Бобикова Валерия Валерьевна- VALERIA BOBIKOVA (Москва)

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Эксперты и экспертиза

Описание: Информация для обсуждения об экспертах и экспертизе по собаководству и кинологии

#1 Eau_demoiselle » 28.01.2015, 11:19

Владелец питомника стандартных гладкошерстных такс "Кантри Парк", председатель информационно-издательской комиссии НКП "Такса", президент московского клуба "Такса". Стажирует экспертов по породе такса.
Изображение
--
Отзывы:
Таксятник с большой буквы. У неё отличный питомник (гладкий стандарт).
Собак она видит "насквозь с закрытыми глазами".
Но, как у каждого человека, у неё тоже имеются недостатки...
В любом случае, выставиться под ней интересно.
-----
ИМХО - Лера относится к тем экспертам, под которых идут за описанием и за мнением специалиста.
-----
Вполне грамотный эксперт и такс видит…но некоторые лица могут иметь значение.
-----
Я влюбилась в судейство Бобиковой!
хоть и продули..взяли по минимуму..но кааак она судиттттттт
-----
От судейства вв очень приятное впечатление. может, потому что "потому", а, может, еще почему... я ничуть не пожалела о своем решении записаться. очень логично, даже в тех случаях, когда выбирались собаки "любимого типа", а не мои было понятно что и как. не было халявных сс и даже "отлично" вопреки традиции последнего времени получили не все пришедшие." "А мы сегодня опять на выставке побывали. Судья Бобикова Валерия Валерьевна отлично, CW, САС, ЛС, ЛПП, КЧФ (РФЛС) BIG-1. Сейчас отдохнем дома, и поедем на Бест основной. Вот в чем прелесть маленьких городков, смотаться туды- сюды в разные концы города можно за минут 30-40. В общем, за 2 недели мы закрыли Чемпиона России, в тяжелой борьбе с самим собой. Жаль что группа такая малочисленная. Т.к мы в группе были одни, а времени на нас было отведено аж 15 минут, мы замечательно пообщались с судьей. Она была приятно удивлена что в "провинции" есть такие гордоны. С её слов, в Москве и Питере на выставках таких редко встретишь:-) (видимо не по тем ходит..на Евразию надо :sm67: и Вам, на ДВ!!!)" "Вот сейчас к нам приедет Валерия Валерьевна Бобикова, клеймить козявок, и мы станем НАСТОЯЩИМИ ЛАБРАДОРАМИ!
-----
От судейства вв очень приятное впечатление. может, потому что "потому", а, может, еще почему... я ничуть не пожалела о своем решении записаться. очень логично, даже в тех случаях, когда выбирались собаки "любимого типа", а не мои было понятно что и как. не было халявных сс и даже "отлично" вопреки традиции последнего времени получили не все пришедшие."
-----
Мне эксперт показалась очень знающей, внимательной, очень много уделяет внимания движениям. При выборе ЛС а потом ЛПП гоняла большое кол-во кругов:)
В целом ощущения от ее экспертизы остались самые позитивные.
----
Бобикова уважаемый заводчик, но не уважаемый мною эксперт, была под ней однажды, и наблюдала ее экспертизу несколько раз в разных породах - все предвзято, судит по лицам и не стесняется этого. Я понимаю, трудно отказать большим чиновникам и "друзьям", ощущение от ее экспертизы самое противное.
--------

Валерия Валерьевна уже судила в Иркутске, поделитесь отзывом :)
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#2 Гость2222 » 03.09.2016, 21:14

Как эксперт ужастная!кроме своих такс не кого не знает!
Гость2222

#3 Ирина999 » 04.09.2016, 01:55

отвратительно судила вторую группу, пишет непонятные описания, ищет изьяны в отличных собаках, вообщем отвратительно!
Ирина999

#4 Veimara18 » 23.05.2021, 23:39

Самая бестолковая эксперт, тычет пальцем в небо. Пример: выставляю собаку с оценками этого года отлично, сас, юный чемпион, на охотничьей выставке оч.хор (это максимум для юниоров в рорсе) , эксперты от собаки в восторге, а эта тетя в очечках своих ставит оч.хор без титулов :D ей только бобиков судить да такс своих, неадекватная бестолковая тетка, гнать таких в шею. :hi:
Veimara18
Беби
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

#5 СветаХ » 24.05.2021, 00:16

Были под этим экспертом 2 назад. Моно САО судили
Все логично.
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц


Вернуться в Эксперты и экспертиза

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей