• Версия для печати

Прозоров Дмитрий Олегович- PROZOROV DMITRY(Москва)

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Эксперты и экспертиза

Описание: Информация для обсуждения об экспертах и экспертизе по собаководству и кинологии

  • 1

#1 Eau_demoiselle » 28.01.2015, 11:13

Прозоров Дмитрий Альбертович - Президент Национального клуба породы китайская хохлатая собака, эксперт-кинолог международной категории Российской Кинологической Федерации, владелец одного из первых питомников по разведению китайских холатых собак "Русский Самурай".
Изображение

Отзывы:
"Судил мою собаку - йорка. Мужичок с юмором, явно обращает внимание на молодых красивых хендлеров. "Шарик с клювиком"- это одно из его описаний собачьей головы (хотя к нему оно больше подходит), а голову у собаки так и не пощупал. Больше к нему никогда!!!"
----
"Довольно хорошо судит 9-ю группу. Судит неторопясь, дает полные подробные описания, хорошо видит собаку в движении. Приятно, корректно ведет себя в ринге." "Мне он понравился очень. Владельцу каждого питомца рассказал о достоинствах и недостатках, комментировал все свои действия, объясняя почему тут так, а тут не так, в чем достоинства и в чем недостатки, почему дал САС, а почему нет. А было такое, что и никому не дал! Йорков кобелей юниоров было три и все ушли только с оценками!!!"
------
"В ринге ведет себя очень доброжелательно, шутит, иногда дает более обстоятельный коментарий для владельца. Объясняет почему предпочел собаку в сравнении с кронкурентом." "Эксперт мыслил категориями породника, что очень интересно. Не всякий олраундер отметит ширину шага голдена, приятно поразило меня замечание, что вот у этой собаки, по сравнению с соперниками "шире бедро", не всякий эксперт увидит так же и балланс при движении (что включает в себя характерный силует голдена, с правильно несущимся хвостом, отличной линией верха, хорошей шириной шага, обязательное наличие хороших углов и задних конечностей, и плечелопаточного сочленения, правильный формат). И что так же важно, эксперт отмечал правильный темперамент, коим голдены и славятся! В общем, теперь я с удовольствием буду писать своих собак и их потомков под эксперта, который продемонстрировал и свою грамотность и правильную, корректную экспертизу. Да, ещё, эксперт видит форму головы, действительно, так, как и английские эксперты, предпочитая классического английского типа с правильными линиями, не загруженные головы, пропорциональные, с приятным выражением."
------
"Он, как эксперт, произвел на меня невероятное впечатление. И совсем не потому, что мы выиграли. Просто он с такой любовью и вниманием описывал каждую собаку, находил добрые слова даже для весьма посредственных собак и хозяева, уходящие с хорями и оч.хорами не чувствовали себя обиженными. При кажущейся мягкости он совсем не "добрый дядечка" - если можно было придраться - придирался, оч.хоры раздавал направо и налево. Оценивал качество шерсти, стрижку и ринговую подготовку собак. При этом хуже представленная лучшая собака выигрывала у более подготовленной, но послабее."
-----
Нравится Прозоров Дмитрий,очень хорошо знает породу,корректен,дружелюбен,приятен в общении.Выставлять собаку,когда судит Прозоров,одно удовольствие!
------
Прозорова хвалят, он молодой и в породах разбирается хорошо. Он хорошо знает собак именно современного типа. Но при этом уделяет огромное внимание хендлингу.

Ещё хочу сказать, что он любит, что бы ему всё приподносили "на тарелочке". Поэтому не любит плохого поведения собак и очень любит хендлинг.

Мне кажется, он молодец. Ходит за рингом (когда НЕ судит), присматривается. Просит потрогать, погладить собачку. Моим он очень понравился

нам тоже понравился
пытливый любознательный веселый остроумный
очень радуется когда видит в ринге знакомые лица
ну очень радуется
------
Да нет же, уж точно знаю, что и некоторые знакомые, если демонстрируют ему собак с недостатками, уходят и ни с чем порой..... ........Вот мой хэндлер не даст соврать!
-----
Очень приятный эксперт, собак видит хорошо. Очень хороший анатомист, любит хорошие движения и ровную линию верха(особенно в движении).
-----
Весь день простояла смотрела его экспертизу , да говорит много , осматривает , ощуывает ,но кроме нет груди , маленькое плечо и нет морды , в его описаниях я ничего не услышала , про мопсов из почти 40 штук , владелице питомника заявил , что нет достойных собак , но ладно свой сас вы заслужили работой, про китайцев написала , Фенька у меня теперь пуховка, в бест вышел один бебик , но до него ход недошел, обидно , собачка была хорошая, чихов всех тоже опустил , многие даже не выходили в ринг, может так и бывает . но породник и так отозваться о китайцев , хотя смотрел кто и откуда по описным листам.В зале неоднократно раздавались крики
, судью на мыло , тоже о чем то говорит.
-----

Судит на Альфе, может кто то уже был под ним?
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#2 Martina » 28.01.2015, 23:52

Были в ноябре прошлого года под его судейством в Новокузнецке. Он смотрит и видит ВСЕ!!! Вообще все! Отмечает все достоинства и недостатки. Что понравилось, был со своим лазерным ростомером, и биглям с ростом больше хотя бы на 2см ставил оч.хор. Отмечал плечо, широкое бедро, все зубы проверял тщательно, главное для него движения. При равноценных собаках с хорошими вымахами и производительными движениями с хорошим толчком, отдавал предпочтение второй с лучшим толчком. Весь свой выбор громко объяснял зрителям. Нам его экспертиза очень понравилась, и не только из-за нашего лпп, а по большому счёту его строгость и знание породы.
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#3 Eau_demoiselle » 01.02.2015, 15:07

Мужчина очень разговорчивый, контактный, весёлый – много шутил, сам смеялся над своими шутками, порой даже хохотал в голос. Весьма доброжелательный, при этом очень строгий. «Очхорами» сыпал направо и налево. Так и сказал, что некоторые судьи приезжают на выставку и практически всем 300-м экспонентам ставят «отлично» - чтоб ещё раз пригласили. «А я не такой, мне всё равно, у меня все выходные итак расписаны, поэтому я сужу строго и раздаю очхоры».
Очень любит общаться со зрителями. Каждую собаку описывал громко, буквально всё объясняя практически «на пальцах». Вёл себя так, будто он со студентами на семинаре :hi:
Прозоров действительно видит ВСЁ. Лабрадоров судил ооочень долго. Видно, что к породе неравнодушен, стандарт знает, цитировал выдержки из него. Приверженец английского типа. Сказал, что в лабрадорах для него главное присутствие трёх английских «Т»: тип, темперамент, топлайн. Однозначно предпочитает палевых, о чём говорил в каждом классе. На сравнении сук, несмотря на его положительные отзывы в адрес шоколадки, отдал ЛС палевой, объяснив это тем, что иначе его судейство будет нелогичным.
И действительно, на ЛПП сравнивались палевые однотипные кобель, сука и юниорка. Суку он на ЛПП не рассматривал, сразу поблагодарил и убрал с ринга. Очень долго сомневался между юниоркой и ЛК. Несколько раз сравнивал собак в стойке, нещадно гонял по кругу и от себя к себе. В стойке ему больше нравился кобель, но по движениям сука-юниорка. Предпочтение всё же отдал кобелю. Объяснил, что у него более крепкая спина, широкий постав задних конечностей, а также обратил внимание, что у юниорки течка, поэтому кобель сбивался в движении. На самом деле обе собаки достойные конкуренты :girl_cool:

Сам Прозоров признался, что очень любит сук, относится к ним лояльнее. Вместе с тем, из 8 сук в открытом классе на сравнение оставил только одну.
Предпочитает компактных лабрадоров, не с растянутым форматом, но и не с коротким крупом. Ценит крепкую спину. Сказал, что спина должна быть такой формы, чтоб по ней стекала капля, не могла остановиться. Не любит толстых. Чтоб был «не мастодонт и не задротик», - это его слова. Обращал внимание на ширину бедра, плечо - отмечал прямое или даже прямоватое.
Большое внимание уделяет поставу хвоста. Отмечал как недостаток «весёлые» хвосты и тем более «антенны». Объяснял, что с собака с хвостом-«антенной» неспособна грести ею при плавании, а ведь лабрадоры - рабочие собаки.
Одним из важнейших породных признаков считает выражение. Отмечал, например, излишне круглые глаза, что назвал нетипичным. Очень нравятся собаки-«улыбаки». Указывал на строение черепа. У некоторых сук отметил узкую в черепе голову.
Строг к движениям. Любит хороший толчок. По движениям очень долго выбирал лучших. Обращал внимание на сближение задних конечностей. Любит широко поставленные.
Зубы смотрел просто до гланд, сам. Отсутствие премоляров у лабрадоров отмечал, однако на общую оценку это не влияло. Сказал, что в английском стандарте к отсутствию премоляров относятся лояльно. Вместе с тем, обнаружив у одного достойного экспонента проблему с прикусом, позвал секретаря, ещё раз втроём с хендлером осмотрел зубную систему, дабы убедиться в правильности своего вердикта, затем объявил всем зрителям, что может простить какие-то другие огрехи экстерьера, но зубы – никогда. Сам при этом посетовал, что пёс очень понравился ему по экстерьеру. Хорошо, не дисквалифицировал, поставил «очхор».
В категорической форме отвергает груминг у лабрадора. В первую же секунду после выхода в ринг заметил у двух кобелей подстриженные «штаны», очень громогласно и долго возмущался. Сказал, что это рабочая собака, нельзя превращать её в декорашку.
Очень любит хороший хендлинг и красивых длинноногих девушек. Отмечал отличный показ. Сказал: «У вас много красивых хендлеров. Они такие с шишечкой на голове, как стюардессы», - чем немало повеселил зрителей :lol: :lol: :lol:

P.S. Несмотря на недавнюю бурную дискуссию по поводу ультразвука на этом форуме, когда многие считали, что это бред, в классе кобелей-чемпионов Прозоров сразу же заметил и постарался пресечь это бесчестное и мерзкое действо. Очень жаль такого заслуженного, прошедшего «Крым и Рим» достойнейшего и красивейшего кобеля, на котором кто-то применил ультразвук. Хендлер просто ничего не могла сделать, пёс очень страдал. Даже владелице не удалось его успокоить. Прозоров даже остановил ринг, чтобы дать всем придти в себя. И отдал этому псу CW, прокомментировав это: «Назло». Люди, ну разве вы люди??? Что же вы делаете-то??? :cry:
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#4 Ютик » 01.02.2015, 15:20

Юля, согласна с отзывом, особенно понравилось " общение с залом", все конкретно, понятно, честно.
Ютик F
Взрослый
Аватара
Репутация: 70
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#5 Prima Astra » 01.02.2015, 15:26

Для меня Прозоров стал открытием. Приятно общаться с экспертом, который интересуется твоей породой. Когда мы с бебиком вышли в ринг, сразу сказал, что остальные могут не выходить, так как выиграет этот ультра-породный малыш. После ринга лабрадоров, сказал что бебика ни кто не переплюнул и он был лучшим представителем сегодня.
Очень порадовал, знанием деталей и породных признаков, отмечал такие нюансы, которые не каждый породник отмечает. В наших собаках, сразу узнал питомник Рочеби, и при описании постоянно говорил, что таких собак сразу видно. Ринг вел очень интересно, как добротную монопороду. Объяснял свой выбор. Очень подкупило, что старался быть последовательным и к финалу, подойти логично с тремя однотипными собаками. По его собственным словам, любит форматных собак и очень НЕ любит компактных! Смотрит долго как в статике так и в движении, подмечает все нюансы. Польстило, что отмечает физическую подготовку собаки. На грамотный, не показной грумминг внимания не обратит. Был расстроен не очень хорошим поголовьем черных собак. С выбором ЛПП, лично я, была согласна.
В общем такой толковый эксперт для монопороды!
Последний раз редактировалось Prima Astra 01.02.2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Афродита » 01.02.2015, 15:28

Тоже понравился дядечка этот. хотя мы под ним только RCW. но описание классное у нас" собака зажигалочка. очень темпераментная. собака улыбака" :)
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#7 Prima Astra » 01.02.2015, 15:32

Манера судейства была на столько интересной, мы потом остались смотреть другие породы, биглей, мопсов, хинов, было так же интересно, позитивно
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Ужас

#8 СВикторович » 16.03.2015, 22:49

Хуже эксперта не встречал. Прозоров смотрит собак очень медленно как будто не знает породу , постоянно спрашивает мнение у других людей. Какой то весь напыщенный, грубый (доброжелателен только к знакомым), лучшей собаке может поставить оч.хор чтоб пропустить своих. Лишний раз задумайтесь чтобы пойти под его судейство.
СВикторович

#9 Martina » 16.03.2015, 23:43

СВикторович, А "лучшая собака" как вы пишете, хоть раз до этого получала что то выше оч.хора? :lol: Прозоров просто великий эксперт. Профессионал своего дела. Надо объективно писать о судействе, а не исходя из собственных обид. Большинство породников и кинологов в восторге от судейства этого эксперта. А если не уверены в породности своей собаки, то да, можете и не ходить...
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Namika » 16.03.2015, 23:47

Martina писал(а):Прозоров просто великий эксперт
Подписываюсь под каждым словом! Я была просто в восторге от экспертизы! :good:
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Satirka » 19.03.2015, 10:27

Мы наблюдали его судейство только со стороны, долго конечно судит, но он объясняет свой выбор что как и почему, мне бы хотелось бы получить от него описание. Пока судил бест я чуть трижды не поседела. Прекрасно увидел какие предки стоят за нашим коблом.
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#12 женя » 17.02.2016, 16:41

А мне если честно было не очень понятно его судейство, а еще не понравились его резкие выражения в адрес собаки на публику, считаю это не очень корректным поведением для эксперта :? по поводу описания... описание собаки дал отличное, но оценка и описание разнятся :unknown: какое-то двоякое чувство оставил у меня :? надо видимо еще раз сходить, что бы понять понравился он мне как эксперт или нет :)
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

#13 NATA O » 03.09.2017, 05:07

нужно срочно закрыться. По срокам не успеваю. Придется ехать к нему. Начиталась отзывов, теперь боюсь. Наверное ничего не получим. И деньги жалко и время. Нам надо ехать к нему в другой регион. Очень боюсь.
NATA O

#14 Nika1528 » 07.09.2017, 14:22

NATA O Не бойтесь, Прозоров очень грамотный эксперт, моя собака по вине организаторов была записана не в ту породу, в ринг я с собакой вышла и ему все объяснила при осмотре на столе. Естественно мы остались без оценки, НО впечатление от судьи очень положительные, он увидел и недостатки и достоинства собаки, и описание мы получили.
Nika1528

#15 СветаХ » 31.05.2018, 12:44

СВикторович писал(а):Хуже эксперта не встречал. Прозоров смотрит собак очень медленно как будто не знает породу , постоянно спрашивает мнение у других людей. Какой то весь напыщенный, грубый (доброжелателен только к знакомым), лучшей собаке может поставить оч.хор чтоб пропустить своих. Лишний раз задумайтесь чтобы пойти под его судейство.

Я не соглашусь(
Я Прозорову не знакомая! И мое лицо в рингах мелькает, только собаками, которых выставляют хендлеры.
Попала под экспертизу Прозорова в Чите, пошла сама с собакой, тк сука злобная и последнее время я ее сама стала выставлять.
Очень восхищался эксперт собакой, смотрел все!!
Выставляла я ее в классе Чемпионов
Описание -"Высокопородная, стильная, шикарная, БОМБА!" - САС, ЛС, ЛПП, ЧРКФ
Хендлер выставляла в промежутке мою вторую суку, получили отл. САС отдал другой собаке класса, более сформированной.
Кобелю моему же, дал САС,ЛК, ЧРКФ в ринге было 3 кобеля.

Так, что если собака нравится, тут ни куда не денешься! И ни какие "подсказчики" или "лица"в ринге не помогут!! На своем мнении он стоит твердо!

Смотрела моно чихуа-хуа. Все про породу рассказал! Как по букварю.

Если сомневается, всегда у него под рукой стандарт пород, и не глумится заглянуть в него!

Если возможность будет, еще раз схожу под него1 Даже если уйдем не с той оценкой, какую-бы хотели, по-крайней мере, честно скажет, за что снизит!
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц


Вернуться в Эксперты и экспертиза

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron