Страница 1 из 2

Мамонтов Дмитрий Олегович_MAMONTOV OLEG (Москва)

Сообщение #1Добавлено: 30.10.2014, 10:43
Eau_demoiselle
d965e6066f64.jpg

1 166 немецкая овчарка / Deutscher Schaferhund CACIB(Rus)

3 73 скотч терьер / Scottish Terrier CACIB(Rus)

8 122 лабрадор ретривер / Labrador Retriever CACIB(Rus)

9 253 мопс / Pug CACIB(Rus)

9 207 пекинес / Pekingese CACIB(Rus)
(сейчас список расширен)

Отзывы с просторов интернета:

Экспонировали под Дмитрием Мамонтовым две породы: ростомер в ринге обязательный атрибут, внимательно осматривает и промеряет всех собак, в ринге и за рингом слышно описание собаки, внимательно смотрит в движении и на хендлинг. Очень понравилось выставляться под этим экспертом! Только положительные воспоминания!!!
------------
Выставляли под ним в Пензе 2 немецких овчарок сук - мать и дочь. Мать в рабочем, дочь в щенках. Эксперт понравился очень, не смотря на молодость корректный и грамотный. Любит двигающихся собак, оценивает всё, описания логичные и понятные. Щенку простил маленькую шалость (другие бы не знаю как отнеслись к сему действу). Отметил тип собак, сказал что, собаки отличные, яркие, выделяющиеся среди других своим типом, линиями верха и окрасом.
------------
Отличный эксперт, грамотный, вежливый, любит собак. Не брезгует потрогать, пощупать и погладить. Объективно судит все породы. Выставляли стаффов - очень грамотно судил, видит все реальные недостатки и достоинства собак. Даёт полное, чёткое и грамотное описание. В общем очень довольны экспертизой. Обязательно ещё пойдём при случае под его судейство.
------------
Видит собак, смотрит движения, видит перспективу, на 100% согласны с его расстановками, использует ростомер, осматривает зубы без фанатизма, смотрит наличие или отсутствие родничка, простит более интересной собаке не идеальный показ, при наличии идеально показанной но уступающей в "нарядности типа". Не ищет мужественность в юниорских классах! Нам очень понравился!
-----------
Сегодня выставка - это значит испытания для всей семьи, всегда понимаем, что все зависит от судьи. Каждое его слово о твоем питомце обсуждается и цитируется многие годы... Такое удовольствие получили от судейства и описания! Внимательный, доброжелательный, улыбается. Подробный рассказ о достоинствах и недостатках, подсказывает пути решения проблем. Именно за зтим мы и ходим на выставки! Почаще бы таких судей встречать на коротком выставочном веке моей собаки.
-------------
Выставлялись под ним, очень понравился! Дает подробное описание, очень любит движения, вежлив в ринге, хороший анатомист, любит темпераментных собак.
--------------
Дмитрий Олегович произвел очень приятное впечатление! Внимательный, вежливый! Судил шпицев, с прекрасным знанием породы! Очень подробно осматривал, от носа до хвоста, подробно описывал. С родниками, плохими ногами под ним не пройти. Внимательно смотрит сложение и движения в ринге. Очень понравился. С удовольствием будем выставляться там, где он судит еще!
--------------
На выставке ранга CACIB выиграла ЛПП с/ка абсолютно лысая со сближенными скакалками... как потом выяснилось, собака "местных". Хотя был кобель одетый и ровный, чемпион национальных выставок и многократный победитель бестов.
--------------
Мамонтов судил монопородку ротвейлеров в Рыбинске. Те собаки, которые а-ля 80-е, задние лапы "на костылях" получили отлично и титул, шенок сука получил - ЛЩ вообще на метиса похожа, а самое главное эти же ротвейлеры приехали в Ярославль и под судейством Никитина - породника ротвейлеров, все получили хоря! Так что Мамонтову судить только "дворянскую породу".
-------------
Очень неоднозначное впечатление сложилось о с/действе. Молодой человек доброжелателен, вежлив, достаточно внимателен к экспонентам, описание дает подробное, но... какие-то странные видит вещи. Это первый эксперт, который снизил (судя по описанию) моему кобелю оценку из-за "короткого крупа"! Вот первый раз такое увидела, так как за 3 года выставок, и под интерэкспертизой в том числе, ни один судья ничего подобного не заметил. Мой парень вышел из ринга с оценкой оч.хор., при этом в классе был один, а за две недели до этого получил у Иванищевой В.П. САС, ЛК, ЧРКФ, ЧРФОС... Ну, не сложилось, бывает.
---------------
Весьма странный эксперт, находит какие-то непонятные недостатки, которые раньше никто не отмечал, достаоинства тоже не обычные, зубы практически не смотрит, прикус может не заметить, яички кобелям тоже часто не проверяет
--------------
А мне эксперт очень понравился, голденов отсудил так как и должно было быть, все предсказуемо, любит грумминг
--------------
На хэндлинг внимание не обращает, зубы не считает, движения смотрит, но выбирает по какому-то странному принципу, собака сближает скакательные-отлично, лпп!
--------------
Мы сегодня были под экспертизой Мамонтова Д, остались очень довольны. Очень внимательный мол. человек, все подробно объясняет, собак смотрит внимательно, зубы не считает, описание дает полное.
--------------
Судил лабрадоров на всероссийке в Армавире. Мы остались безумно довольны! Очень приятный молодой человек! Честный и неподкупный эксперт! На "лица" в ринге не смотрит, оценивает только собак! Высоко ценит правильные движения и отличную анатомию. Любит сбалансированных, куражных и темпераментных собак. Отмечает все породные качества. Мы под ним взяли ЛПП в промежутке, выиграв даже у чемпиона! Best'ы судил Сипигян, но Мамонтов после выставки ещё раз нас поблагодарил и сказал, что даже болел за нашу собу дальше, т.к. он (наш лабр) действительно классный! :nyam: )))
-------------
Внимательно осматривает собак,щупает,все время как будто сомневается, зубы не смотрит вообще, не хватает или неправильные прикус- пройдет, шерсть собак нюхает на грумминг. В движениях такое впечатление ничего не понимает, толчок не смотрит, по какому принципу выбирает не понятно.
-------------
Судил лабрадоров на всероссийке в Армавире. Мы остались безумно довольны! Очень приятный молодой человек! Честный и неподкупный эксперт! На "лица" в ринге не смотрит, оценивает только собак! Высоко ценит правильные движения и отличную анатомию. Любит сбалансированных, куражных и темпераментных собак. Отмечает все породные качества. Мы под ним взяли ЛПП в промежутке, выиграв даже у чемпиона!"
-------------
"Я в начале думала, что он еще стажер - однажды он был в ринге с Швец, учился или как правильно сказать! Он, ну очень приятный мужчина! Ооочень!"
-------------
"Мамонтов очень приятный дяденька. Я с мопсом как-то ходила. Любит эффектных и куражных собак."
--------------

Лично у меня, как и у многих наших породников осталось неоднозначное мнение, что щупает очень и очень внимательно рассматривает согласна, зубы действительно может не посмотреть, внимателен, тактичен, но как будто не уверен часто при сравнении, беспристрастен, а какого Ваше мнение о данном эксперте?

Сообщение #2Добавлено: 30.10.2014, 11:03
Ray Black
Судил лабров.
Мне показалось зубы не смотрел вообще, а прикус у одной собаки из трех/четырех - этот момент мне показался странным, т.к. многие эксперты либо до начала пробежки, либо после пары кругов полностью осматривают экспонента, а прикус всегда. Внимательно смотрит движения. Часть времени уделил морде/взгляду. В целом экспертиза понравилась.

Сообщение #3Добавлено: 30.10.2014, 11:10
chico
Ray Black писал(а):Мне показалось зубы не смотрел вообще, а прикус у одной собаки из трех/четырех
Давайте называть вещи своими именами - зубы и прикус смотрел не у всех, поэтому ЛПП собака с перекусом.

Сообщение #4Добавлено: 30.10.2014, 11:16
Ray Black
Марина, если честно не видела прикус у ЛПП, я написала свое видение экспертизы.
А Артуру мы проигрывали класс не только под этим судьей)

Сообщение #5Добавлено: 30.10.2014, 11:23
Anastasiya_V
chico, насколько мне известно, собака ставшая ЛПП, ранее тоже выигрывала, ну как минимум свой класс, выходит, что все эти эксперты прикус не смотрели?! При перекусе как бы в принципе дальнейшая оценка собаки прекращается, ее просто "просят" с ринга, не редко с дисквалификацией. Такое хоть раз было?!

Сообщение #6Добавлено: 30.10.2014, 11:26
Ray Black
Девоньки, как говориться мнение судьи не обсуждается.
Уверена что никто не видел прикуса, так что не надо об этом.
Если есть действительно перекус и собака ранее выигрывала это говорит только о том, что тот судья так же не смотрел(а) прикус.
Я написала свое видение экспертизы и это видели все кто смотрел, у коблов так же наличие "причендалов" не проверялось - но может судья асс и все видел в движении)

Сообщение #7Добавлено: 30.10.2014, 11:27
Eau_demoiselle
Anastasiya_V писал(а):Такое хоть раз было?!
Если мне не изменяет память, было, могу ошибаться

Сообщение #8Добавлено: 30.10.2014, 11:28
Ray Black
Да ладно Юля, у нас то же было пару раз зашли/вышли причем с оценкой отлично)
Один раз с тобой)

Сообщение #9Добавлено: 30.10.2014, 11:31
Eau_demoiselle
Ray Black писал(а):Да ладно Юля, у нас то же было пару раз зашли/вышли причем с оценкой отлично)
Один раз с тобой)
Ray Black писал(а):Девоньки, как говориться мнение судьи не обсуждается.
Вот и именно и это ничего не значит, сколько людей столько мнений!:))

Сообщение #10Добавлено: 30.10.2014, 11:58
Prima Astra
После слов - скудные движения у Тима, лично для меня Мамонтов умер как эксперт. Мне не понравились его комментарии, в отношении моих собак, потому как они не соответствуют действительности. Такого недостатка у Эсме как распущенная лапа, нет. Ну и конечно спасибо за то что увидел Морриса компактным и мне бы конечно хотелось, что бы это было так, но увы это не про Морриса. У моих зубы смотрел только у Тима. Странное у него представление о крепости собаки.
Лично, я никогда не понимала, зачем долго гонять если ты все равно не рубишь в движениях. Ну сделай ты свой выбор в статике, больше уважения вызовешь. На ЛПП собаки были в одном типе, да, которых лучше выбирать в статике.

chico, а что у Артура перекус? Или вы не про лабрадоров?

Сообщение #11Добавлено: 30.10.2014, 12:02
Eau_demoiselle
Prima Astra, Как бы ни было, но я с тобой согласна на все 100

Сообщение #12Добавлено: 30.10.2014, 12:19
Anastasiya_V
Eau_demoiselle писал(а):Если мне не изменяет память, было, могу ошибаться

Все мы знаем, что перекус/недокус это дисквалифицирующий порок, и его может не заметить 1 эксперт из 10, но уж никак не наоборот. Поэтому меня такие вот заявления, не подкрепленные фактами, очень "умиляют".

А если говорить о самой экспертизе, то согласна с Лерой...

Prima Astra писал(а):никогда не понимала, зачем долго гонять если ты все равно не рубишь в движениях

Наблюдала за рингами КО и лабрадоров. Нам в этом плане "повезло" с Паблака, она судила далматинов по головам, если повезло и она по ее мнению красивая/породная считай CW твой 8-)

Сообщение #13Добавлено: 30.10.2014, 12:20
Prima Astra
Хотя, надо отдать должное, что очень приятный и корректный в ринге! И как мне показалось, любит красивые головы у лабрадоров, без каких-либо утрированностей и недоделок и это играет не малую роль в выборе победителя. Что тоже не есть плохо.

Сообщение #14Добавлено: 30.10.2014, 12:26
Eau_demoiselle
Anastasiya_V, Да попросить хозяйку зубы Артура показать и вопрос закрыт :) кому интересно, мне лично нет :) меня удивило только то, что Мамонтов эти зубы действительно через раз смотрел, у Смита не смотрел например

Сообщение #15Добавлено: 30.10.2014, 12:56
Ray Black
Eau_demoiselle писал(а):меня удивило только то, что Мамонтов эти зубы действительно через раз смотрел, у Смита не смотрел например
не Юля, через раз это у каждой второй, а он раз через 5)
Eau_demoiselle писал(а):Да попросить хозяйку зубы Артура показать и вопрос закрыт кому интересно, мне лично нет
Смотреть точно не буду, считаю это не совсем этично.

Сообщение #16Добавлено: 30.10.2014, 12:56
Namika
Зубы действительно смотрел раз на 3-5 собак. Сложилось такое впечатление, что просто забывал это делать.
Удивил знанием породы ам.акита. В движениях, согласна, не рубит совсем.
Любопытно, что при судействе корги, одну собаку смотрел на полу, вторую уже на столе. Тоже, наверное, забыл )))).Но в ринге,да, очень приятный и корректный. Коргу на столе ощупывал очень аккуратно, что порадовало!

Сообщение #17Добавлено: 30.10.2014, 13:02
Prima Astra
Ray Black, Оля, цитируй верно!

Сообщение #18Добавлено: 30.10.2014, 13:04
Ray Black
Prima Astra писал(а):Ray Black, Оля, цитируй верно!
Исправила

Сообщение #19Добавлено: 30.10.2014, 16:51
Pure Poison
я выставляла только голдей под ним. но мне показалось,что в моем ринге логично выйграла бегающая собака.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
хотя, опять же, его замечание голду - "глаза пока (по возрасту) опущены" - повеселило... типа,голд с возрастом подтяжку сделает? болезненно он как то к глазам отнесся...имхо..

Сообщение #20Добавлено: 30.10.2014, 19:19
Людмила К
Да, к глазам он придирался, и это радует! И красивые головы с породным выражением любит и ценит! Щенку простил "легкую недовоспитанность"...