• Версия для печати

Мамонтов Дмитрий Олегович_MAMONTOV OLEG (Москва)

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Эксперты и экспертиза

Описание: Информация для обсуждения об экспертах и экспертизе по собаководству и кинологии

#21 Бусинка » 30.10.2014, 19:49

Эт когда моя собака не выиграла,то эксперт плохой.не удивило,как обычно.Я наверное некогда не заведу себе Лабрадора,не потому что порода плохая,а потому что смотрю сколько грязи и склок связанных с этой породой...Так как Оксана не сидит на форуме ,а с Артуром мы были на многих выставках,и выигрывал он не один раз,за перекус ему давно дали дисквал.А когда кажется креститься надо....А вы какую цель преследуете когда пишите такие вещи на форуме?
Про судью тож имею свое мнение,по возможности всегда снимаем на видео ,и бывают даже случаи когда судья даже не смотрит на собаку,отдает лпп.Но эт тоже мое мнение и я его держу при себе.
В судействе Дмитрия Мамонтова мне все понравилось.собаки были осмотрены полностью,гоняли нас по 2-3 круга.Описание понятное ,не которые ньюансы нам писали и другие судьи,мы работаем над ними.
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 4 месяца

#22 Eau_demoiselle » 30.10.2014, 20:14

Бусинка, так если ему давно уже дали дисквал о чем вообще речь? :o

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Бусинка писал(а):выигрывал он не один раз,за перекус ему давно дали дисквал.
или же Вы в этом предложении пропустили очень важную частицу "бы"?
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 4

#23 chico » 30.10.2014, 20:18

Девочки, не хочу быть в этой теме склочной бабой, но написала это в контексте мнения о судье. Если про прикус не правда, то приношу свои извинения! А если правда, то пусть останется на совести эксперта и владельцев. Только непонятно почему после ринга куча народа это между собой обсуждало, т.е за глаза это нормально, а на форуме ни ни...все мы тут типо белые и пушистые? :D
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 Бусинка » 30.10.2014, 20:21

Точно Бы улетучилось(сорри :D сижу с телефона)!
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 4 месяца

#25 Eau_demoiselle » 30.10.2014, 20:25

Бусинка писал(а):Точно Бы улетучилось(сорри сижу с телефона)!
Вот так слухи и рождаются :D бывает
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#26 Бусинка » 30.10.2014, 20:51

Че греха таить я тож много сижу и обсуждаю,только за рингом.а про судей иногда такое пишут 8-) ,даж на Сасибе в этом году взять ,так прошлись по судье,а оказалось прекрасный судья(хоть мы и не выиграли ,но и не обидно).
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 4 месяца

#27 Ray Black » 30.10.2014, 21:03

Елена, не понимаю что такого что люди высказали свое мнение о судействе?
Бусинка писал(а):Че греха таить я тож много сижу и обсуждаю,только за рингом
Я например не сидела и не обсуждала за рингом (была занята более интересным делом).
Зубная система не была осмотрена более чем у половины собак это факт.
Есть тема я написала свое мнение о судействе, это на мой взгляд лучше чем шептаться и кости мыть за рингом.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#28 chico » 30.10.2014, 21:09

Бусинка, Я уверена, что большинство экспертов отличные профессионалы (если не быть в этом уверенным, то не будет и смысла ходить на выставки)! А что касается Д.Мамонтова, то про него как раз были очень хорошие отзывы! И если где то он сделал выбор, который кто то не ожидал, то это его выбор на 26 октября в г.Усолье Сибирском (перелёт, недосып...)! Возможно 27 октября в г.Москва при том же составе он бы сделал другой выбор? Всё так относительно...И как говорят наши лабрадористы - головка ринга от выставки к выставке остаётся практически неизменной.
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#29 Бусинка » 30.10.2014, 21:34

Мнение было сказано о собаке.Я не могу подойти и сказать ,что его ребенок-собака,на мой взгляд хуже или лутше.У меня нет прав судить(обоснование категорией,дипломов...),я не судья !!все мы обсуждаем(кости моем),можете меня и не уверять,судью вы же обсуждаете,нашли время.а по поводу всего остально я с вами согласна . :)
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 4 месяца

#30 Ray Black » 30.10.2014, 21:56

Бусинка писал(а):все мы обсуждаем(кости моем),можете меня и не уверять,судью вы же обсуждаете
Странное изложение мысли. Может вы и обсуждаете (кости моете) слава Богу я в ваших обсуждения не замечена.
Судью обсуждаем? Народ высказал свое виденье проведенной экспертизы, за которую, кстати, оплачена определенная сумма.
Так что получив так сказать услугу по оценке экстерьера почему бы не озвучить что не все осмотрено?!
Более мне сказать по теме не чего.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#31 Лапочка » 30.10.2014, 22:47

не удержалась не написать-если вы внимательно смотрели ринг лабров то в отличии от некоторых экспонентов, у ЛПП эксперт посмотрел все и прикус и его хозяйство.Так что хватит гнать порожняк,смотрите видео кто записывал с выставки
Лапочка
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 4 месяца

#32 Pure Poison » 31.10.2014, 10:03

"гнять порожняк" :lol:
как мило :jokingly:
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

#33 Анна и Софья » 31.10.2014, 23:55

Спасибо организаторам за эксперта! Ринг АСТ. Дал подробное описание, полностью осмотрел собаку (зубы, корпус, хозяйство, движения). Оставил о себе только положительные эмоции. А так же наблюдала за рингом мопсов...всех осматривал на столе очень аккуратно, прикус даже прощупывал пальцом. :good:
"Собака - это мое сердце,бьющееся возле ног"
Анна и Софья F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутская область, город Усолье-Сибирское
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Эксперты и экспертиза

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей