• Версия для печати

Стресс у собак: (не) выносимая жизнь в большом городе. Семинар

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия

Описание: Объявления о предстоящих выставках собак, соревнованиях, проводимых в Байкальском регионе, а также их результаты

#1 Antoni_The_First » 14.01.2021, 22:30

Остров Собак приглашает на семинар «Стресс у собак: (не) выносимая жизнь в большом городе».

Семинар посвящён тому, как повысить качество жизни собак путём снижения стресса.
На семинаре мы рассмотрим:
⁃ физиологию стресса
⁃ внутренние факторы стресса
⁃ внешние факторы стресса
⁃ симптомы стресса
⁃ как собаки справляются со стрессом
⁃ последствия стресса

Вы узнаете о том, вреден или полезен стресс, почему одни собаки более стрессоустойчивы, а другие - менее и можно ли на это повлиять. Вы научитесь быть более внимательными и чуткими к собакам, для вас откроется новый уровень понимания того, как собаки видят мир, что они чувствуют и как реагируют на разные стимулы и события.

После семинаре у вас будет настоящий работающий план по снижению стресса вашей собаки и понимание, как вы можете сделать её жизнь счастливее.

Ведущая семинара: Татьяна Вишнякова, г. Москва. Специалист по поведению собак международного уровня, основатель доброй школы собачьего языка “Strawberry Fields”, член PDTE (Pet Dog Trainers of Europe).

Семинар пройдет 14 февраля в Острове Собак: Верхняя Набережная 167/1.

Стоимость участия 4000 рублей. Но есть скидки за ранее бронирование:
- при оплате до 16 января цена 3000 рублей
- при оплате с 16 января до 1 февраля цена 3500 рублей

Количество мест ограничено, места бронируем по предоплате. Запись по телефону 89025664032

Изображение
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#2 Antoni_The_First » 27.01.2021, 13:02

Семинар про стресс у собак все ближе, а значит пришло время поближе познакомиться с нашим лектором)) Передаем слово Татьяне:

Всем привет! Меня зовут Таня Вишнякова. Я специалист по поведению собак международного уровня. Я люблю собак и люблю людей. Я знаю, что нужно сделать, чтобы жизнь собаки и человека была гармоничной и счастливой, и считаю своей миссией поделиться этими знаниями.

Всю свою жизнь я мечтала о собаке и вот 9 лет назад моя мечта воплотилась в чудесную лучезарную Аффусю, изменив мою жизнь и меня. Аффуся показала мне, что собаки - это уникальные, невероятно понимающие, крайне интеллектуальные выдумщики с потрясающим чувством юмора. Это очень вдохновило меня на изучение собак! 9 лет - это небольшой срок, но я убеждена, что опыт - это понятие в первую очередь качественное, а затем уже количественное. Я без остановок иду по пути знаний, добывая их у топ-специалистов по поведению собак, а также учусь многому, наблюдая за собаками и тем, как они взаимодействуют с окружающим миром.

Мои основные достижения:
• Являюсь членом PDTE (Pet Dog Trainers of Europe)
• Являюсь международным тренером собак, успешно прошла курс от Nordic Education Centre for Dog Trainers, Норвегия-Эстония (2019-2020)
• Являюсь ученицей Els Vidts (Бельгия), Kjersti Lundemo (Норвегия), Jonas C.Aslaksen (Норвегия), Stina Fure (Норвегия), Carina Josefine T.Iversen (Норвегия), Lisbeth Borg de Waard (Норвегия), Winkie Spiers (Англия), Amber Batson (Англия)
• Являюсь членом сообщества DogFriend и очень этим горжусь :) (Россия)
• Успешно закончила курс от Российской Кинологической Федерации (РКФ) по специальности «Кинолог-дрессировщик» (а вот этим не очень горжусь :D )
• Успешно закончила курс «Основы кликер-дрессировки» в Академии Карен Прайор (Karen Pryor) (США)
• Успешно закончила курс по нейрофизиологии от Simply Behaviour (США)
• Успешно закончила курс «Эмоции и познавательная деятельность собак» от Университета Дьюка (США)
• Успешно закончила курс «Вся правда о кошках и собаках» от Эдинбургского Университета (Шотландия)
• Успешно закончила курс от Иэна Данбара (Ian Dunbar) (Великобритания) «Простые решения самых распространённых проблем поведения»
• Успешно закончила курс "Сердечно-лёгочная реанимация собак, оказание первой помощи + основы безопасности" от ветеринара и автора книг по оказанию первой помощи собакам Мэлони Монтэйро (Melanie Monteiro) (США) .
• Успешно закончила курс от Виктории Стилвелл "Разум вашей собаки" (2018 год)

14 февраля я приеду в Иркутск, чтобы поделиться своими знаниями с вами. Мы поговорим о том, как повысить качество жизни собак путём снижения стресса, рассмотрим физиологию стресса, внутренние и внешние факторы стресса. Разберем, как собаки справляются со стрессом, и выясним, почему одни собаки более стрессоустойчивы, а другие - менее и можно ли на это повлиять. После семинаре у вас будет настоящий работающий план по снижению стресса вашей собаки и понимание, как вы можете сделать её жизнь счастливее.

Жду вас 14 февраля в Острове Собак. До встречи!
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#3 Antoni_The_First » 01.02.2021, 18:52

Хотите познакомиться с лектором заранее?
Третьего февраля в 21.00 (по Иркутске) встречаемся в нашем инстаграме: https://www.instagram.com/ostrovsobak/ в прямом эфире с Татьяной Вишняковой.

Татьяна ответит на вопросы подписчиков, которые можно прислать заранее там же в инстаграме)
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#4 Antoni_The_First » 07.02.2021, 11:56

Семинар состоится ровно через одну неделю :good:
Еще есть свободные места, присоединяйтесь!

Запись по телефону 89025664032
или на страницах Острова Собак в любых соц.сетях.
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#5 Antoni_The_First » 15.02.2021, 21:58

Семинар состоялся! Целый день пролетел просто одним мигом, было очень интересно и познавательно. Татьяна поделилась с участниками результатами современных исследований о собаках, рассказала о том, что вызывает стресс, и как с ним бороться. Спасибо за знания, Татьяна! А участникам спасибо за приятную атмосферу и интересные диалоги о собаках.

Изображение
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца


Вернуться в Кинологические мероприятия

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей