• Версия для печати

21-22 АПРЕЛЯ 2018, ИРКУТСК, семинар по зоопсихологии "НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРЯТ СОБАКИ".

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия

Описание: Объявления о предстоящих выставках собак, соревнованиях, проводимых в Байкальском регионе, а также их результаты

#1 Besenok » 19.03.2018, 16:18

Приглашаем вас на обучающий семинар по зоопсихологии "НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРЯТ СОБАКИ", который состоится 21-22 апреля 2018 года в Иркутске!

Ведущая семинара: ТАТЬЯНА ВИШНЯКОВА (Санкт-Петербург, "Strawberry Fields. Добрая школа собачьего языка.") – кинолог, специалист по поведению собак международного уровня.

На нашем семинаре мы будем делиться с вами новейшим взглядом на воспитание и обучение собак. Вы получите уникальные знания о методиках, которые используются в Европе, Англии и США.
Мы расскажем вам:
• Как собаки видят этот мир (на основе научных исследований специалистов по поведению собак со всего мира).
• Как обучаются собаки.
• На каком языке говорят собаки (друг с другом и нами).
• Правду и вымысел о доминировании.
• Чем мы похожи с собаками и чем принципиально отличаемся друг от друга.
• Как вырастить беспроблемную и счастливую собаку.
Мы раскроем секреты о правильной социализации и профилактике самых распространённых проблем поведения.
• Как просто и эффективно решить проблемы нежелательного поведения.
Если вас беспокоит то, что ваша собака нечистоплотна, прыгает на людей, лает в ваше отсутствие, портит ваше имущество, слишком эмоционально реагирует на гостей, детей, других животных, убегает на прогулках - вы узнаете, как с этим справиться.
• Как привить собаке хорошие привычки.
• Как жить и как работать с агрессивными собаками и собаками с тяжёлой судьбой.
• О страхах: откуда они появляются у собак и как помочь им их преодолеть.
• Что делать, если ваша собака «упрямая». Как научить собаку любить учиться. Как научить собаку играть.
• Как научить собаку любить работать в ринге и уверенно себя чувствовать. Как найти подход к любой собаке и заинтересовать её.
• Об интеллектуальных играх и занятиях с собаками.
• Как построить крепкие, доверительные отношения с собакой (что является 100% гарантией послушания).
• Что такое кликер. Как эта методика используется в быту, при обучении собаки любым навыкам и при решении поведенческих проблем.
• О правильной амуниции и игрушках.

Обучающий семинар состоит из двух частей:
• 1 день – теория
• 2 день - практические занятия в мини-группах.
Семинар будет интересен и полезен владельцам с собаками любых пород, заводчикам, кинологам, хендлерам, ветеринарам и грумерам.

Участникам семинара будут выданы сертификаты.

Стоимость участия в семинаре:

До 20 апреля:
теория - 2500 рублей.
теория + практика - 4000 рублей.
В день семинара:
теория - 3000 рублей
теория+практика - 4500 рублей.


Количество мест ограничено! Успевайте зарегистрироваться!
Зарегистрироваться на семинар вы можете, отправив сообщение на адрес strawberry_school@mail.ru

После регистрации мы отправим вам банковские реквизиты для оплаты участия в семинаре.

Место проведения семинара уточняется.

Интересующие вас вопросы о семинаре вы можете задать:
Тепляковой Алине (Иркутск): +79025116818
Вишняковой Татьяне (СПб): +79817516721
Вложения
negPDyWW7tI.jpg
Последний раз редактировалось Besenok 27.03.2018, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Жданова(Теплякова) Алина. Хэндлер, грумер, бридер-менеджер компании Hill's.
тел.89025116818
Instagram m.alina818
fb Alina Teplyakova
Besenok
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

#2 Таня из Strawberry Fields » 19.03.2018, 16:20

Здравствуйте, Дорогие Форумчане!
Приглашаю Вас на мой обучающий семинар по зоопсихологии "На каком языке говорят собаки"!
Давайте знакомиться! :)
Меня зовут Таня Вишнякова. Я - зоопсихолог, кинолог, автор статей о собаках и счастливый человек. Живу в дождливом и ветреном Санкт-Петербурге.
Я люблю собак и я люблю людей. Я знаю, что нужно сделать, чтобы люди и собаки жили вместе счастливо и моя миссия - поделиться этими знаниями. Методики, которые я использую в работе с собаками научны и гуманны.
Мой взгляд на собак.
Собаки по умолчанию прекрасны! Не бывает глупых, ленивых, упрямых, доминантных и необучаемых собак. Бывают собаки, которые не счастливы и собаки, которых не понимают. Каждый из хвостатых по своему умён и талантлив. Меня безумно увлекают собаки и я всегда очень рада новым знакомствам, так как каждый хвостатый дарит мне новые открытия и чему-то меня учит!
Собаки не похожи на нас во многом и нам нужно уметь видеть эти отличия и принимать их, вместо того, чтобы делать из собак меховых человечков и наказывать их, когда они ведут себя не «по-людски».
Я считаю, что собаки должны оставаться собаками и иметь право на счастливую полноценную собачью жизнь. Нам нужно подсказать им, как жить в согласии с правилами, которые придумали мы, люди.
Я убеждена, что применение силы и агрессии во время обучения ничем не оправдано. Собаки чрезвычайно сообразительны. С ними можно договориться. И, поверьте, когда вы найдёте ключик к вашей собаке, ваши отношения станут крепче и вы будете понимать друг друга с полуслова и полувзгляда.
Я учу людей в первую очередь понимать собак, находить и осознавать причины нежелательного поведения и думать конструктивно: НЕ как эффективнее наказать, а как создать такую ситуацию, чтобы можно было похвалить. Человек и его собака - это одна команда, а не противники. И построение отношений с собакой - это не война.
У всех на устах выражение «собака - лучший друг человека». Думаю, и нам с вами пора научиться быть лучшими друзьями для наших собак.

Мои достижения:

Являюсь членом Академии Иэна Данбара (США)
Являюсь членом Академии DNM (DogsNaturally) (Англия)
Успешно закончила курс «Основы кликер-дрессировки» в Академии Карен Прайор (Karen Pryor) (США)
Успешно закончила курс по нейрофизиологии от Simply Behaviour (США)
Посетила международный кинологический симпозиум в городе Осло (Норвегия), организованный норвежским кинологом Тюрид Ругос (Turid Rugaas) (2017 год)
Успешно закончила курс «Эмоции и познавательная деятельность собак» от Университета Дьюка (США)
Успешно закончила курс «Вся правда о кошках и собаках» от Эдинбургского Университета (Шотландия)
Успешно закончила курс от Иэна Данбара (Ian Dunbar) (Великобритания) «Простые решения самых распространённых проблем поведения»
Успешно закончила курс "Обучение собак: как работать с агрессивными собаками" от Тэда Эфтимиадиса (Ted Efthymiadis) (Канада)
Успешно закончила курс "Сердечно-лёгочная реанимация собак, оказание первой помощи + основы безопасности" от ветеринара и автора книг по оказанию первой помощи собакам Мэлони Монтэйро (Melanie Monteiro) (США) .
Посетила 5-дневный семинар Иэна Данбара в Англии (2017 год)
Выступала в качестве спикера на Международной Конференции по Зоопсихологии (2018 год, Санкт-Петербург)
Успешно закончила курс от Виктории Стилвелл "Разум вашей собаки" (2018 год)
Выступаю с лекциями на благотворительных мероприятиях: «Фестиваль бездомных животных» (Санкт-Петербург), "Фестиваль Питбулей" (Санкт-Петербург)
Провожу добрые уроки о собаках в школах Санкт-Петербурга
Сотрудничаю с приютом «Друг» (Санкт-Петербург, Всеволожск) и с группой помощи стаффам и питбулям "ХэлпДогСпб".
Посещаю мастер-классы по ИПО, Обидиенс и Аджилити.
Владею английским и французским языками (имею высшее лингвистическое образование).
Постоянно читаю и перевожу книги и брошюры о собаках.
Провожу групповые и индивидуальные занятия.
Занимаюсь изучением поведения собак.
Имею крепкие и доверительные отношения со своей собакой.
Основатель Доброй Школы Собачьего Языка "Strawberry Fields" (Санкт-Петербург)

С радостью отвечу на все ваши вопросы!
Вложения
logo big.jpg
Таня из Strawberry Fields
Беби
Репутация: 2
С нами: 6 лет

#3 Таня из Strawberry Fields » 12.04.2018, 19:33

Добрый день!

Мы рады сообщить вам, что мы определились с местами проведения нашего семинара.

21 апреля состоится теоретическая часть.
Место: Библиотека имени И.И. Молчанова-Сибирского.
Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет»
Семинар будет проходить с 10 до 19.

22 апреля состоится практическая часть.
Место: Хендлинг-центр "BESTA"
Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 236, ост. "Лисиха".
Практическая часть семинара проходит в виде занятия в мини-группах по 3 собаки. Занятие будет длиться 1-1,5 часа. О том, как подготовиться к практическому занятию, мы обязательно расскажем вам в субботу.
Распределение по группам также будет в субботу. Мы постараемся учесть пожелания всех участников.
Первая группа начнёт заниматься в 10:00, а последняя - в 18:00.
Таня из Strawberry Fields
Беби
Репутация: 2
С нами: 6 лет

#4 artha » 12.04.2018, 20:26

Здравствуйте!А теория в субботу будет длиться 9 часов целых?
И на практику без теории пойти нельзя,я так поняла?
Когда не думаешь - многое становится ясно.
artha F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 3 месяца

#5 Таня из Strawberry Fields » 12.04.2018, 22:29

Здравствуйте!
В субботу будет большо-о-о-о-ой всеохватывающий семинар - да, на целых 9 часов погрузимся в очень важные темы из мира собак. Обязательно полчаса-час отведём на перерыв, чтобы подышать свежим воздухом, пообщаться и немного отдохнуть.

На практическую часть без теории нельзя прийти. Для меня крайне важно, чтобы на практическом занятии все были на одной волне и владели определёнными знаниями.
Таня из Strawberry Fields
Беби
Репутация: 2
С нами: 6 лет


Вернуться в Кинологические мероприятия

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей