• Версия для печати

Серьёзные случаи из жизни, которые полезно знать каждому

Список разделов Собачья жизнь Собачьи будни

Описание: Жизнь с собакой день за днем

#1 Оксана_1983 » 18.09.2015, 11:43

В этой теме я поведаю о том как у меня пытались украсть собаку. Это произошло в 2001 или 2002 году, я гуляла со своей молодой собакой весна или осень тоже не помню, но я была в куртке в руке поводок и собака идёт по газону что-то там вынюхивает я стою не много в стороне в заде меня растут кустарники, что-то вроде тальника, я не прячусь меня видно. Собака максимум в 3 метрах от меня. С права от меня есть тропинка уложенная тротуарной плиткой, ведущая к дому, вот как раз у того дома стояли мальчик и дедушка. Я не обратила на них внимания ну стоят и что дальше? Пусть стоят. Они видимо совещались. Мальчик рванул к моей собаке. Тут я неожиданно для себя как выкрикну: "КО МНЕ!". Собака подняла ушки, мальчик резко развернулся и побежал к дедушке. И что это было? :? :? :?
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#2 Оксана_1983 » 18.09.2015, 11:53

И ещё один случай произошёл совсем не давно. Гуляю я со щенком, она добрая ластится ко всем. Кто спрашивает, а можно её погладить? Гладьте. Идёт мужнина (не русский) гуляет с маленькой собачкой, увидел щенка и давай гладить (про свою собаку забыл напрочь) давай меня расспрашивать, что за порода и т.д. Но я то вижу что человек разбирается в собаках и смотрит он на неё как на ТОВАР! Я ждала этого вопроса от него: "Как зовут?". На что я промолчала и всем советую. Чем меньше народу знает как зовут вашу собаку тем лучше. Потому что я знаю чем это может закончится (мой внутренний голос мне говорил "Заткнись, не говори!"). Так как я не сказала как её зовут интерес вроде бы упал... или я заблуждаюсь?
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#3 Taksafonchik » 18.09.2015, 12:11

Оксана_1983, может Вы чересчур мнительны и эти случаи из вашей жизни не так уж серьёзны? ;)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Оксана_1983 » 18.09.2015, 12:24

Вот такие истории. Делитесь своими.
Последний раз редактировалось Оксана_1983 18.09.2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#5 Оксана_1983 » 18.09.2015, 12:25

Taksafonchik писал(а):Оксана_1983, может Вы чересчур мнительны и эти случаи из вашей жизни не так уж серьёзны?
Может.
Я уточню породы: Ротвейлер, а сейчас Американская акита.
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

  • 1

#6 Taksafonchik » 18.09.2015, 13:23

Оксана_1983, ну возможно просто робкий был мальчик, который очень любит собак,но не решается к ним подойти , побаивается, поверьте, таких людей очень много-и взрослых, и детей. Дедушка его подбодрил, ничего мол страшного, подойди, спроси у хозяйки можно ли пообщаться с собачкой, погладить её?
А тут ВЫ...
Оксана_1983 писал(а):Тут я неожиданно для себя как выкрикну: "КО МНЕ!".
даже для себя неожиданно кричите...Робкий парень-аутист (предположим) с нарушенной психикой рванул обратно к родному деду "под крыло".
Оксана_1983 писал(а):И что это было?
Смотря как и с какой стороны посмотреть на эту ситуации, это кто-кого ещё напугал.
Оксана_1983 писал(а):я стою не много в стороне в заде меня растут кустарники, что-то вроде тальника, я не прячусь меня видно.
Как тогда они планировали украсть вашу собаку? :unknown: Схватить и утащить в зад в кусты ? Ротвейлер ведь не той и не чих, в карман не засунешь и не побежишь так сразу то, тем более что вы не прячетесь.... и вас видно.
Нет, ну конечно, хотелось бы взять на заметку ваш опыт подобных ситуаций, ....бдительнее быть что ли...но вот какие-то нестыковочки налицо.
Сорри, :sorry: друзья, может нудная я, неосторожная и глупая, потому как не пуганая дедушками с мальчиками и мужчинами (не русскими) с маленькими собачками, интересующимися как зовут вашу собачку(или ТОВАР....при чём тут товар?) ? :shock: Бывают случаи когда из-под носа хозяина собак воруют? Поделитесь, плиз, конкретными фактами и случаями.
И почему нельзя никому кличку своей собаки говорить?
Оксана_1983 писал(а):Чем меньше народу знает как зовут вашу собаку тем лучше. Потому что я знаю чем это может закончится (мой внутренний голос мне говорил "Заткнись, не говори!").
:oops: Хоть убей-не понимаю....чем это может закончится то? Порчу наведут? или что? и голос мой внутренний молчит, зараза :wall:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Оксана_1983 » 18.09.2015, 13:48

Taksafonchik писал(а):ну возможно просто робкий был мальчик, который очень любит собак,но не решается к ним подойти
Если они меня видели то могли бы спросить (хоть этот мальчик, хоть дедушка) можно погладить вашу собаку? Я чтобы не разрешила.
Собака была породистая откормленная красивая и видно что молодая. Не хочу оскорблять людей, но им были очень нужны деньги. Вот и приметили мою собаку.
Я просто поделилась тем что произошло предупреждён значит вооружён. И хорошо, что я отделалась лёгким испугом. И хорошо что у Вас такой ситуации не было. Не стоит так саркастично к этому относится! :evil:
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#8 Оксана_1983 » 18.09.2015, 13:49

Taksafonchik писал(а):Хоть убей-не понимаю....чем это может закончится то? Порчу наведут? или что? и голос мой внутренний молчит, зараза
Ответ так прост. Позовут и своруют!
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#9 Taksafonchik » 18.09.2015, 14:51

Оксана_1983 писал(а):Не стоит так саркастично к этому относится!
Что вы, Оксана_1983, ! Сарказма даже в мыслях не было. :) Попыталась вас успокоить, так как была удивлена даже мыслью - как можно украсть ротвейлера на поводке с хозяйкой. :unknown:
На самом деле я очень встревожена этой ситуацией с такой нестандартной схемой воровства. Задумалась о том, о чём раньше даже и не мыслила, не подозревала....хорошо что вы поделились.
Да и потом вы же сами спросили
Оксана_1983 писал(а):И что это было?
Вот и я попыталась ответить, проанализировать, поддержать вас в конце концов. Ну задала некоторые вопросы, надеясь получить ответы на вещи меня смутившие, а вы мне сразу "минус" в репутацию! :shock: зачем? я расстроена....
Оксана_1983 писал(а):Не хочу оскорблять людей, но им были очень нужны деньги. Вот и приметили мою собаку.
Пожалуй...экономическая ситуация в стране действительно очень тревожная.Деньги сейчас очень насущный вопрос, поэтому мошенники всех мастей пытаются найти новые методы и схемы обмана.
Оксана_1983 писал(а):Ответ так прост. Позовут и своруют!
Знаю,что у маститых охотников не принято по этим причинам кличку собаки говорить, потому как идеальная охотничья собака должна идти на охоту с любым человеком.Но у них своя, специфическая "тусовка", да и собаки живут во дворе, либо вообще около "фигвама" тусят на свободном выгуле.
Наши же собаки в другом социуме находятся-постоянно рядом, постоянно на поводке в условиях города. Хотя,наверное, злоумышленники могут подманить и лакомым кусочком, и свистом.Кличка не такую уж решающую роль играет в этом случае, какой смысл её скрывать? Таким образом паранойей можно отяготиться.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#10 Pure Poison » 18.09.2015, 15:11

Кругом враги ))))
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

#11 Бой » 18.09.2015, 16:08

Taksafonchik писал(а):была удивлена даже мыслью - как можно украсть ротвейлера на поводке с хозяйкой.
Тоже очень удивилась :) .
Кличек не скрываю, с прохожими регулярно общаюсь, но за 11 лет никто не позарился - видимо, не мимимишные мои собаки ;)
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#12 Оксана_1983 » 27.09.2015, 21:25

Taksafonchik писал(а):была удивлена даже мыслью - как можно украсть ротвейлера на поводке с хозяйкой.
А кто сказал что собака на поводке? Я написала, что поводок был в руке. Собака гуляла без поводка.
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#13 Оксана_1983 » 27.09.2015, 21:26

Pure Poison писал(а):Кругом враги ))))
:)
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#14 Оксана_1983 » 27.09.2015, 21:45

Taksafonchik писал(а):Деньги сейчас очень насущный вопрос,
это был 2002 год.
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#15 Оксана_1983 » 27.09.2015, 21:46

Бой писал(а):Кличек не скрываю
это дело каждого.
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#16 Оксана_1983 » 28.09.2015, 11:56

История № 3. Произошла совсем не так давно. Мой щенок играл с соседским щенком и тот схватил за хвост моего. Я на следующий день обратила внимания что у неё, что-то хвостик грязный думаю надо помыть, ловлю смотрю, а там как влажная рана, мысли кожа содрана! Паника!!!! Рану обрабатываю. На следующий день несусь к ветеринару, там состригли шерсть обработали рану. Сказали походить к ним ещё раза 2-3 и ещё купить я его называю "абажур". Купила этот "абажур" (он кстати не понадобился, т.к. после обработки хвостик собачку не беспокоил и она его больше не зализывала), пришла домой стала смотреть на рану, а там ранка-то блин! Одна дырочка от одного собачьего субчика! :D :D :D Уже вечером место "покуса" от обработки подсохло и всё в порядке. И на следующий день я не пошла в ветеринарку. Зачем платить деньги, если такую ранку я обработать сама могу.
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

  • 2

#17 Premier League » 29.09.2015, 17:27

Оксана_1983, А в чем серьезность и полезность случая №3?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#18 Копылова Зина » 29.09.2015, 18:36

Оксана_1983, Вы молодец, что делитесь историями, ну хочется Вам писать-пишите на здоровье :good: , но название темы полностью не совпадает с написанным в ней, советую переделать тему в личную страницу о Ваших питомцах и делиться в ней разными ситуациями. :give_rose:
Хендлер, г.Улан-Удэ
тел:8-983-631-16-25
8-908-590-93-89
8-924-554-83-43
Копылова Зина F
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#19 Premier League » 29.09.2015, 21:16

Копылова Зина, Полностью согласна!!
Оксана_1983, Ждем вашу персональную страничку! Заодно и покажете, наконец, вашего малыша :give_heart:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#20 Оксана_1983 » 30.09.2015, 12:27

Premier League писал(а):А в чем серьезность и полезность случая №3?
Ветеринары деньги тянут. Травма не серьёзная, а преподносят так будто что-то глобальное.
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

След.

Вернуться в Собачьи будни

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя