• Версия для печати

Курьезные проишествия или что случалось с Вами и Вашими собаками?

Список разделов Собачья жизнь Собачьи будни

Описание: Жизнь с собакой день за днем

  • 5

#1 Premier League » 05.05.2015, 22:00

Вот навеяли некоторые рассказы тему для обсуждения.

Наши собаки - это источник радости...иногда "необузданной" радости..Иногда даже травмоопасной :hospital:
Навеял мысли рассказ, как доберман с бревном(длинным) во рту решил пробежать между гуляющими за ручку "мамой" и "папой", поддав любимым родителям прямо под коленки..

В моей жизни был соседский боксер Рокки и наша с ним большая любовь. Мне 12..ему год.. :D при встрече Рокки от большой любви прыгал на меня в попытках "поцеловаться"..и как то мы упустили с соседом момент, когда веса и прыти в любвеобильной собаке стало достаточно, чтобы опрокидывать меня сходу на землю (и целоваться уже вдоволь :D ) как результат - перелом ноги, месяц гипса и свободы от школы.

А любимый головастый спаниель черепушкой в подбородок влетал до звездочек из глаз тоже много раз.

Какие курьезные ситуации случались с Вами и Вашими собаками?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#2 Elizabet » 05.05.2015, 22:26

Интересная темка! :claping:
Поддержу темку, конечно не такие красочные истории , нооо....
Моя Таячка(немочка) очень больших габаритов и к тоже очень любит ластится. Д Когда домой заходит мама , ее просто переполняет радость , так что она даже не знает как уж и обрадоваться еще, ну и так случилось , что Таечка прыгнула со всей своей дури на маму (поцеловаться) и зарядила ей прямо в нос. Как итог мама долго сидела с ватой и месяц у нее был синяк. :pardon:

А Лизунчик (вторая моя собачка) , когда мы гуляем в лесу, она так радуется , что слёту прягает на ручки и зализывает тебя , чуть ли не досмерти. :lol:
Хендлер (г.Чита, Иркутск) 8-904-112-93-63
Elizabet F
Беби
Аватара
Откуда: Чита
Репутация: 37
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 3

#3 Ромашка » 05.05.2015, 22:41

)Хорошая позитивная темка!
Моя младшая (в силу своей невоспитанности нужно отметить), будучи маленьким щенком так от радости прыгнула поцеловать меня, что своим носом угодила мне в глаз....фсе..открываю..и думаю, что он лопнул :D
Видела темноту я очень долго)))но потом отпустило, звездочки отлетали, птички отпелии я стала вновь зрячей :lol:
носатые атаки оч бывают заряжательны!!! :man_in_love:

пы.сы. синяка не было
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 7

#4 Гжель » 05.05.2015, 22:46

Дело было перед очередными выборами. Жили мы на первом этаже с серьезным парнем-ротвейлером. Крутилась я на кухне и в окно увидела, как из школы бежит дочь. Недолго думая, открыла дверь, чтоб ребенок не трезвонил, и вернулась к кухонным занятиям. Через какое-то время ловлю себя на мысли, что ничего не происходит: никто в квартиру не зашел, собака не прыгает и не радуется. Выхожу в коридор - картина маслом... Стоит на площадке агитатор, прикрыв причинное место листовками с кандидатами, глаза такие печальные, и молчит, главное. А перед ним сидит наш пес и, видимо, ждет ответа, зачем этот мужик приперся. :shock: До травм, слава Богу, не дошло (пес все же воспитанный), но извинялась я долго и дверь теперь заранее не открываю. :D Да, а дочь, как выяснилось, пробежала мимо, так как у соседнего подъезда дела были. :yes:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#5 Premier League » 05.05.2015, 22:46

Ромашка писал(а):Хорошая позитивная темка!
Про увечья :lol: :lol: :lol:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 10

#6 chico » 05.05.2015, 22:50

В молодости у меня была огромная чёрная догиня, вполне приличная дамочка, но уж не знаю почему, она терпеть не могла пьяных мужиков, разного рода бичей и маленьких собачек. Как то мы с ней пошли гулять, была то ли весна, то ли поздняя осень - было очень скользко, а нам нужно было спуститься с горочки. Горочка эта представляла собой пешеходную дорогу с уклоном и метров так 300..В общем, Чара приметила где то в далеке собачку, ну и рванула..я качусь как на коньках, держась за поводок и ору что бы меня кто-нибудь поймал :lol: Благо впереди шёл дядечка, за которого я вцепилась и мы с ним дружно упали :D Представляете его шок, когда проносится чёрная здоровенная собака и следом обвиваясь вокруг него, его ещё и роняют..Мы с ним потом долго хохотали валяясь на дороге с прыгающей и целующей нас Чарой! :D Ещё был с ней случай, когда они вдвоём с моей сестрой оказались дома без ключей, а собаке приспичило по большому и эта умная, культурная девушка с длиннющим хвостом пыталась сесть на унитаз...но хвост мешал :unknown: и что вы думаете...она запрыгнула в ванну и всё там сделала! :good: Прожила она с нами 10 лет, а потом её украли (подумали, что она ещё совсем молодая) :cry:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 6

#7 Гжель » 05.05.2015, 23:11

А еще этот ротвелинный парень машины любил. Любые, лишь бы ехать. Возвращались мы с ним с прогулки, и я зацепилась языком с соседкой. Оглядываюсь через какое-то время - нет кобеля. А на бугре недалеко Жигуль стоит: дверцы открыты, капот открыт - мужчина машину починяет. Так мой нахал взгромоздился на водительское сиденье, ехать собрался... Дяденька из-за капота выглядывает и на помощь позвать собирается. Вытащила собаку, снова долго извинялась... Вот такая я по молодости безалаберная была... Теперь вспоминаю - и смешно, и стыдно.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#8 Premier League » 05.05.2015, 23:17

Гжель, О..у нас та же песня :D Если собака без поводка и рядом открываются двери машины..
Приходится дико извиняться и вытаскивать пассажира :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 6

#9 Шуня » 06.05.2015, 00:58

Шунька у нас тоже автолюбитель, он даже умеет машиной управлять... Пока, правда, только сигналить 8-)
Ну не может он сидеть взаперти, как дурак, когда вокруг без его участия происходит столько интересного! Минуты через три после того, как останется один, целенаправленно переваливается на передний ряд сидений, обстоятельно так усаживается за руль и начинает давить лапами на клаксон :o
В качестве подтверждения видео есть: решили мы как-то раз спокойно, без ушастой помощи, палатку собрать... Ага. Этот жук весь берег на уши поднял! Правда, тут он еще маленький, мастерство свое толком не отточил, да и при виде камеры засмущался.
Изображение
Подобное случается частенько. Забегаю я, к примеру, в магазин за хлебом. К моменту, когда оказываюсь на кассе, народ вокруг начинает переглядываться, недоумевая, кто столь нагло нарушает общественный порядок. Выскакиваю на улицу. Картина маслом: вокруг непрерывно орущей машины собираются зеваки, а этот артист только и рад стараться: "Свободу честным бассетам!!!"
Не бывает бассетов тупых и ленивых - есть не соответствующие им хозяева
Шуня, Аджик и все-все-все в нашей теме на бассет-форуме
Шуня F
Юниор
Аватара
Репутация: 51
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 6

#10 Тамикош » 06.05.2015, 06:11

Отдыхаем на Байкале. Вдруг в один из дней погода испортилась, задул сильный ветер, море забушевало. Мы попрятались в укрытие, сидим себе, непогоду пережидаем, играем в карты. Собаки тут же, в ногах свернулись. Вдруг замечаю, что собак стало на одну меньше. Искать не пришлось. Появляется довольная морда, прям счастьем светится. Вся в г..не, от ушей до хвоста. :shock: И гордая такая - "напомадилась",красавица! И что оставалось делать? В палатку не пустишь, за палаткой не оставишь. :? Беру "Фейри" и к Байкалу. Заливаю обильно собачку и ... "и за борт её бросает в набежавшую волну". Раза три пришлось повторить. Потом домывала уже основательно, в полотенце её, и сушиться. Передала с рук на руки домочадцам, пошла сама переодеваться. Что на мне не осталось ни одной сухой нитки, говорить бессмысленно. Волнение было такое, что меня накрывало с макушкой, даже на берегу. Тут главное было на ногах удержаться и собачку не упустить, а то унесло бы волной.
Вест хайленд уайт терьеры: щенки, консультации, груминг. 89140004823
Тамикош F
Чемпион
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 8

#11 chico » 06.05.2015, 10:11

Вспомнила ещё одну забавную историю про Чару, кто жил в СССР - поймёт!)) Было это в 1990 году, в то время, слаще конфет Белочка и Мишка на Севере по большим праздникам, мы особо ничего и не пробовали. И вот моя мама привозит из Австрии целую корзину шоколада - чего там только не было - конфеты ручной работы, швейцарские шедевры, австрийский Моцарт..ммм! Мы попробовали по штучке, получив наслаждение всеми органами чувств от красоты, вкуса и запаха, и спрятали эту корзинку в спальне в плательный шкаф. На следующий день, вернувшись с работ/учёб, застали следующую картину - Чара, обалдевшая от счастья, вся в шоколаде и фантиках, корзина пустая, постель помята - она решила всё это вкушать с комфортом на кровате - конечно, как же ещё могла это делать настоящая леди? :D И самое смешное, что ей совсем не было плохо, после такого количества шоколада и золотинок :lol: А нам оставалось только сглатывать слюну и смахивать скупую слезу от зависти к Чариному счастью! :)
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 7

#12 Гжель » 06.05.2015, 10:31

chico писал(а):Было это в 1990 году

Наш гурман в этом же году нас чуть под монастырь не подвел :lol: Помните же, талонная была система? А мы жили рядом с супермаркетом (вернее, это сейчас супермаркет, а тогда был обычный магазин "Продукты"). В субботний день заходит в гости подруга. Сидим, разговоры разговариваем про детей и цены в магазинах, чаИ гоняем. Собралась она уходить... Оделась, обулась, берет сумку и...медленно сползает по стеночке. Оказывается, прежде чем к нам зайти, отоварила она все колбасные талоны в магазине, всю месячную пайку. А сумку со всем богатством на обувную полку поставила. :impossible: Ротвейлер был сильно благодарен. А мы потом свои талоны собирали, чтоб "неустойку оплатить" :hang:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 7

#13 angarskbrt » 06.05.2015, 10:35

По-моему все мои абоненты в сотовом помнят «тревожные» звонки от меня в 5-6 утра по сотику….
И самое главное в телефоне молчание. Вскоре встревоженные перезванивают, что случилось?
А потом выяснилось, что звонил им мой Рыжий шелти-вундеркинд.
У меня был любимый телефончик-слайдер, и, когда я по утру выходила…ну понятно куда.
Этот вундеркинд лапой толкал слайдер, он открывался, и задевал сенсор и получался звонок последнему абоненту. он так перепугал многих моих друзей. Ну, что человек может подумать, если ему звонок от меня в 5 утра. В общем пришлось мне поменять мой слайдер на раскладушку, чтобы не пугать людей :lol:
А как то я сушила кого то из собак, а комп был включен, и, моя подруга в асе что то мне писала, а отвечал...Рыжий, причем умудрялся нажать разные буквы и цифры. Подруга похихикала и в ответ написала: " Спасибо, Деник! Хоть ты мне ответил!" :D
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F В сети
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#14 Anastasiya_V » 06.05.2015, 10:36

chico писал(а):и спрятали эту корзинку в спальне в плательный шкаф

Напрашивается вопрос, а от кого прятали-то?! :lol:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#15 Vera » 06.05.2015, 10:40

Anastasiya_V, Чтобы случайно не съесть самим!
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#16 chico » 06.05.2015, 10:44

Anastasiya_V писал(а):Напрашивается вопрос, а от кого прятали-то?!
Настя, от себя конечно же :lol: Чтобы за один присест это не сожрать, а растянуть удовольствие и успеть угостить друзей и родственников :D Но Чара решила по своему, что и правильно сделала, нечего рассусоливать, наелся один раз до отвалу и балдей себе! :)
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#17 Anastasiya_V » 06.05.2015, 10:56

Вопрос был риторический :bye:
А Чара молодец! Надо получать удовольствие от жизни здесь и сейчас :girl_cool:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 6

#18 Гжель » 06.05.2015, 11:12

angarskbrt,

С телефонами - это вообще отдельная песня :D наши собаки, подозреваю, в технике разбираются лучше чем их хозяева. :P Лежу с высокой температурой, таблеток в себя накидала гору, обложилась таксячьими детёнышами. точно знаю, что дома кроме меня болезной и собак больше "нет никто". :yes: Просыпаюсь от голоса... понимаю, что со мной кто-то разговаривает, блин, аж мурашки в два ряда, думала уже, что от температуры с головой плохо стало, глюки начались, жутко, девочки, правда. Особенно спросонья. И голос такой монотонный: "Абонент не найден. Абонент не найден". А это хулиган-таксеныш упер мой телефон на свой лежак и упражняется с голосовой почтой. :rofl:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#19 Premier League » 06.05.2015, 14:08

chico, вот это Чарааааа :stars: :stars: :stars:
Шуня, какой сообразительный Шуня :D знает как маму поторопить :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 6

#20 таня и вельшики » 06.05.2015, 14:23

Пошла моя доча гулять с нашим вельшиным стадом гулять. Через некоторое время слышу на улице визг,лай истерический-думала младшая опять свару затеяла, выбегаю: картина сидит тойчик орет, а Деля лапами кошку к земле прижала и держит. К тойчику подбегает хозяйка в истерике хватает его и убегает, Делька спокойно отпускает кошку и бежит играть. Оказывается эта кошка напала на тойчика, а Делька его спасала,больше всего меня удивило, что она даже не пыталась котэ укусить-просто подержала и все.Хозяйка тойчика кстати даже спасибо не сказала :pardon:
таня и вельшики
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Собачьи будни

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость