• Версия для печати

Курьезные проишествия или что случалось с Вами и Вашими собаками?

Список разделов Собачья жизнь Собачьи будни

Описание: Жизнь с собакой день за днем

  • 6

#21 Anna » 08.05.2015, 16:50

И мы свои 5 копеек добавим.
В смутные 90-е мы взяли щенка русского охотничьего спаниеля. Малыш оказался довольно хилым - болел слишком часто. И вот на приёме у ветврача нам посоветовали давать ребёнку пиво для укрепления иммунитета. Тогда в магазинах только-только появилось импортное пиво в алюминиевых банках. Купили мы одну баночку и давай щенка лечить, а сколько пива давать и не знаем. Ну налили ему где-то половину банки (гр. 250), он с удовольствием выпил, икнул, пошёл покачиваясь и заваливаясь на стену, а потом вообще упал и уснул мертвецким сном. Так и проспал до утра похрапывая как заправский алкаш.
Только в следующий визит в ветклинику мы узнали, что необходимая нашему малышу дозировка пива - это одна столовая ложка.
К счастью алкаголиком наш парень не стал и прожил у нас счастливые 16 лет и кстати с тех пор практически ничем серьёзным и не болел.
Anna F
Щенок
Аватара
Репутация: 63
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#22 Ромашка » 08.05.2015, 21:07

Premier League писал(а):Про увечья
ну у меня с ними такие ассоциации про происшествия... :D
разве только еще могут быть рассказы, как мои постоянно мне цветы разоряют, как только я оставлю вновь прибывшую горшечку в зоне досягаемости! из последнего пострадали редкие фиттонии... :stars:
один раз они разорили мою картину вертикального озеленения так, что земля была по всей квартире.. весь пол...и особенно меня поразило, как нужно было так развлекаться, что земля оказалась на потолке и стенах! :D
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#23 Premier League » 13.05.2015, 10:56

Ромашка, :D

У меня муж (великий огородник :D ) решил посадить во дворике на клумбе чеснок..(у нас там плитка и небольшая клумба под цветочки - которые когда то были, но уже сдохли давно.

Посадил, холил лелеял, бегал смотреть на ростки..ждал..
А Балто вышел во двор однажды и за 5 минут сожрал все плоды трудов :D :D :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#24 Ромашка » 13.05.2015, 11:03

Premier League писал(а):А Балто вышел во двор однажды и за 5 минут сожрал все плоды трудов :D :D :D
мда..они такие...думаю Балто услышал много нового о себе и своем воспитании, и отношении к прекрасному :lol:
и тут я ассоциативно вспомнила тоже огородную историю....про цвяточки..
мама у меня жуткий любитель цветов, садовод не то что со стажем,а скажем так уже генетический)))
так вот вылезли какие-то жутко редки и красивые тюльпаны по ранней весне..мама ходила и охала и ахала...была у нас тогда собачку Линда (шикарной дворянской породы, размером с пекинеса) и приехав как-то на дачу всем скопом собаки-дети видим картину как нашу Дуся.. откусывает головки у этих тюльпанов!))
вот такие они))"помощники"
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 4

#25 TpuToH » 24.05.2015, 00:11

Моё первое знакомство с догом. В начале девяностых, ещё далёкая от всех этих собачьих дел, иду такая вся беремчатая и важная с вафельным стаканчиком мороженки по роще Звёздочка. И тут, элегантно, но настойчиво, рядом со мной оказывается огромный дог. Без хозяина. Он не был агрессивен, мне было не страшно, он просто подошёл, и потянулся своей прекрасной мордой к моему мороженому. Я подняла руку выше, но разве это может остановить? Он обошел меня с другой стороны и быстрым, аккуратным движением положил себе в пасть мою руку с заветным стаканчиком. Мне оставалось только разжать пальцы, что я и сделала, непроизвольно ойкнув. Дог в два жевательных движений сглотнул лакомство, посмотрел на меня печально, что девонька, больше ничего нет? И пошел по своим дожачьим делам. Этот случай показал мне какие они галантные, неизбежные и прекрасные!
там я, рябиной за окном
TpuToH F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 141
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 4

#26 дези » 24.05.2015, 09:39

Навеяло! Где -то 87-88 гг. Очередь за колбасой в советских магазинах, давали по пол батона колбасы на руки. Прихожу в магазин с восточно-европейской овчаркой Юкс. оставляю возле магазина, команда "сидеть". После толкучки, счастливый и довольный выхожу с вожделенной колбасой, прошло полтора часа, и иду домой. Прихожу, а ощущение что чего то не хватает, блин! собаку забыл. Прибегаю, а пес на меня смотрит, а в глазах вопрос? "колбаса тебе дороже?". Вот такие истории из 80-90 х.
дези
Беби
Репутация: 5
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 6

#27 J.Rox » 27.05.2015, 09:54

Мы переехали в частный дом два года назад. В доме есть печка, аккуратно обклеена кафельной плиткой (видимо, к продаже готовили). Собаки, жившие до сих пор в квартире, постепенно были приучены спать на веранде в утепленных будках. По утрам они запускались греться, не столько греться, сколько пообщаться. Собаки - это Немецкая овчарка Джессика и Бернский зенненхунд Рокси.
Так вот, заходят они утром, как обычно, целая куча эмоций. Стройняшка - Джессика быстро проскакивает вперед, а любвеобильная Рокси возле меня крутилась. Так получилось, что встала она параллельно печке и, искренне радуясь, что мама нашла минутку почесать Рокси за ушком, она делает два мощных удара хвостом по печке... Секунду спустя весь кафель с печки падает на пол (осталось 3 - 4 плиточки). Грохот, столб пыли... Вы бы видели ее глаза. Эти большие черные бусины. До сих пор я не знала, что моя собака умеет так пучить глаза. Рокси смотрит на меня, на печку, опять на меня. Собака явно не ожидала, что наделает столько шума и, конечно, она чувствовала себя виноватой. Ругать мы ее не стали. Кафель клеился не нами, неизвестно как. Короче, посмеялись мы всей семьей.
Вот так поздоровалась!!!
J.Rox
Щенок
Репутация: 27
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 6

#28 J.Rox » 07.06.2015, 11:54

Многие собаководы наверняка сталкивались с такой нехорошей привычкой собак поедать человеческие экскременты. Говорят, человек много чего полезного не усваивает, вот их и привлекает этот запах и вкус.
Эту историю рассказал мне муж. У них на базе есть собачонка Надька, метис азиата. Читатель наверняка догадывается, что на производственных базах местных собак едой особо -то не балуют. Угощают тем, что от обеда остается.
И вот эта Надька промышляла по базе в поисках еды, и нос собачий привел ее в уличный туалет. Собака, видимо, была не глупая, она сама открыла дверь и ... как уж так получилось (история умалчивает) провалилась Надька в содержимое толчка по самые уши. На крик испуганной собаки прибежали три узбека (рабочие). С помощью русских матов и какого-то подобия лестницы они вытащили бедолажку из толчка. И что вы думаете первым делом сделала спасенная Надька? Она ОТРЯХНУЛАСЬ... Когда узбеки поняли, что бежать уже поздно, они отвернулись и прикрыли головы руками. Чувствуя, что на их спины ложится что-то мягкое и неприятно пахнущее, они материли Надьку и всех ее сородичей на всех языках мира.
Когда "обстрел" закончился и рабочие открыли глаза, они увидели как по стенам туалета сползала буро-коричневая масса, которая также была на их одежде и руках, а спасенная Надька успела смыться.
Вот такая история.
J.Rox
Щенок
Репутация: 27
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 5

#29 Хуго энд Трэш » 15.10.2015, 09:27

есть такой анекдот-когда убираешься в шкафу можно найти много интересного и пять раз кота))) это про моих хвостатых. затеяла я на днях генеральную уборку-летние вещи убрать, тёплые достать и тп. собаки с котом естественно трутся рядом и пытаются участвовать, то носки утянут, то ремешками поиграют. мне немного наскучила их возня под ногами-беру кота из шкафа откидываю на середину комнаты и сунувшегося ко мне корся осаживаю словами-достал сядь прижми жопу. :dog: пёс на удивление чётко выполнил инструкцию-сел. через пару-тройку секунд слышу мяв кота такой придушеный. думаю -чего он так разорался? от обиды что ли? зову его , не идёт , но продолжает ор. стала искать его. а он у корся под задницей!!!!)))) пёс решил и сам угомониться и кота успокоить))) смеялась минут пять :lol:
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

#30 Tanyax » 15.10.2015, 12:10

Хуго энд Трэш писал(а):пёс решил и сам угомониться и кота успокоить)))
интернетная картинка, но зато в тему
Изображение
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев

#31 Хуго энд Трэш » 18.10.2015, 21:56

да примерно так и выглядело))))
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 8 месяцев

#32 Ирина » 02.10.2017, 15:48

Присоединимся и мы к такой хорошей теме.
Пришли гулять мы зимой в поле с двумя ездовыми, но еще молодыми и пылкими самоедами, одному в то время было год, другому - полтора года. Не успела я их спустить с поводков, как они увидели метрах в двухстах гуляющую отару овец с чабаном (поле было на задах частных домов, уж не знаю что овцы в снегу нагуливали). Мои ездовые хлопцы ломанулись знакомиться с пастушьей службой. Я даже не заметила тот момент, как оказалась мягко летящей за ними щучкой в толще снега. Летели мы очень быстро все эти 200 метров, т.к. не затормозить, не скомандовать им из снега просто не было возможности. Только когда они уже добровольно остановились, выплёвывая снег, приподняла голову из толщи снега, и увидела перед собой много овечьих ножек. Посмотрев чуть выше, уже смогла разглядеть округлившиеся глаза овец и главное чабана, т.к. мы как раз оказались в центре отары.
Ирина F
Беби
Аватара
Репутация: 2
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 svetlana_d » 30.10.2017, 20:49

Повеселили, ребята! да, столько веселых моментов бывает с собаками. Собака - лучший друг, который любит и радует своего хозяина))
svetlana_d
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 6 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Собачьи будни

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя