• Версия для печати

10 фактов о Моей Любимой Собаке- занимательная эстафета

Список разделов Собачья жизнь Собачьи будни

Описание: Жизнь с собакой день за днем

  • 3

#21 Amoris » 09.11.2014, 23:57

После стольких лет совместной жизни с Келли могу не только 10 фактов писать, а целую книгу :D
1. Обладает поразительными пищевыми пристрастиями. Согласна жрать творог только определенных производителей и лишь некоторые сорта рыбы, но при этом находит сухари и комбикорм для свиней весьма привлекательными.
2. Никогда не попросится гулять. Даже если очень сильно и срочно надо. Выдать себя может лишь тихим попискиванием. Иногда в такие моменты нахожу собаку под ковром, куда она забивается в ужасе.
3. Первые месяцы разносила квартиру так, что любое стихийное бедствие бы позавидовало. В один прекрасный момент, устав от вечного филиала лесопилки в доме и стола на 3 ножках, было решено купить клетку. На следующий день, вернувшись домой, увидела абсолютно нетронутую квартиру, и за прошедшие 10 лет не было испорчено ни одной вещи.
4. Дикая фанатка машин. Если какой-нибудь незадачливый автолюбитель припаркуется рядом с нами и оставит открытой дверь, то целью ее жизни становится прыжок внутрь. Апогеем ситуации стало, когда она залезла в чужую машину, выкинув при этом из нее собаку водителя.
5. Абсолютный трудоголик. В годы разгульной молодости можно было спокойно ехать сначала на послушку, потом на защиту, аджилити побегать, 2-3 часа добираться до дома, погулять в полях, упасть на диван, а через минуту наткнуться на ее взгляд в духе: "ну че, мам, может прогуляемся?"
6. Ненавистник грязи и слякоти. Обходит лужи любой ценой, а если это сделать невозможно - то впадает в ступор, медленно бредет по воде и делает вид принцесски в свинарнике.
7. Обладает абсолютным слухом и чутьем. Стоит только дотронуться до прогулочных штанов или походного рюкзака, каким-то неведомым образом Келли сразу материализуется рядом с местом событий, даже если до этого храпела за двумя закрытыми дверьми.
8. Несмотря на все свое воспитание и спортивные достижения, все равно остается ворьем и жуликом. Не тронет ничего, что стоит на кухонном столе, но если забыть конфеты на диване, то скорее всего там останутся только заботливо разложенные фантики.
9. Не любит выражать свои чувства. Редко когда можно увидеть ее виляющую хвостом, а тем более - скулящую от радости. У нас с ней своя любовь, существующая лишь друг для друга.
10. До сих пор не знает, что она старая и больная. Иногда, когда я вижу ее, счастливо нарезающую круги с пуллером, шучу, что в ее возрасте пора уже сидеть дома и вязать носки, а не фигней маяться. А сама безумно радуюсь каждому дню, когда она еще весела и активна.
Изображение
Amoris F
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 4 месяца

#22 Eau_demoiselle » 10.11.2014, 12:11

Premier League писал(а):"Дождь проливной? Трижды ВАУ!"
Катя, ржу ваще :rofl: :rofl: :rofl:
Anna писал(а):мне кажется что в прошлой жизни мой пёс был сильно пьющим человеком
:rofl: :rofl: :rofl: Ржака :rofl:
Anna писал(а):Лаки до одури не выносит дворников
А у нас Чейзи ненавидит детей с ОГРОМНЫМИ школьными портфелями, мне кажется он их боится :lol:
chico писал(а):Вито доминантный кобель!
Так у вас что Витька главнее Чико стал?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Amoris писал(а):увидела абсолютно нетронутую квартиру
Блин, надо тоже попробовать Смиту угрозить клеткой, а то он тоже любитель спереть что-нибудь и бесноваться с этим, пока нас нет :rofl:

Добавлено спустя 37 секунд:
Amoris писал(а):А сама безумно радуюсь каждому дню, когда она еще весела и активна
Дай Бог ей здоровья еще на много много счастливых лет! :give_heart:
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 2

#23 Anastasiya_V » 12.11.2014, 14:12

Вот и мы решились... Наша старшая, любимая Независимая Никита.

Изображение

1. Главная собака в доме, в силу чего избалованная до неприличия. Она считает, что вся жизнь в доме крутится только вокруг нее... если пошел на кухню, то непременно угостить ее вкусненьким, если прилег на диван, то исключительно для нежностей, потому что она тут же материализуется рядом.
2. В приоритете у нее сон, а еда и прогулки подождут. До появления в нашем доме Стаси каждая утренняя прогулка для нас была целой эпопеей. По утрам Ника сама на улицу не вставала... её приходилось будить, при чем с уговорами... пока длились уговоры - открывался один глазик, затем второй... только потом просыпалась и вся Ника. Но это было только начало... если я шла будить Нюнсика уже одетой, она волоклась за мной, стойко "выдерживала" пока её оденут и мы шли гулять, если же сначала я будила ее, решив, что потом быстренько оденусь, то Ника выходя в коридор и видя, что ты ещё только-только одеваешься, разворачивалась и неслась досматривать сны (это всё буквально так и происходило)... зато в обоих случаях по подъезду мы спускались с такой прытью, будто это она мне намекала часа два, что не мешало бы и пописать сходить. Сейчас же это мероприятие происходит несколько проще, так как миссия "разбуди Нику" возложена на Стасю )))
3. Ника -фруктово-овощная маньячка. Иногда мне кажется, что она запросто продаст меня за мАААленький кусочек яблока. Она знает звук закрывающейся двери шкафчика где, как правило, хранятся фрукты. Нами был произведен эксперимент... в две стоящие рядом миски были положены тушенные овощи (в одну) и мясо (в другую), слопав в первую очередь овощную тарелку, к мясу она даже не подошла.
4. Нюк-Нюк, любительница прыжков в высоту, а если это сопровождается подкидыванием снежков, тогда ее ликованию нет предела, в такие момента она становится милым активным щенком, забывая про возраст :claping:
Изображение

5. Кроме того, что Ню главная собака в доме, она еще и гроза двора. Нет, она ни на кого не кидается, и за свою жизнь ни разу никого не укусила, но она как-то по умолчанию выстраивает нужную ей иерархию с другими собаками, которую они в принципе и не оспаривают. При знакомстве с новой собакой, Ника делает одно, мало кому заметное: "Ррррры..." и всем сразу все становится понятно.
6. НикитА с гордостью несет свое имя Независимая. Она сама решает, что уже нагулялась и вполне спокойно может пойти домой, бросив нас... ни раз мне звонили родители с отчетом, что Ника уже дома, ее привел сосед (это, что касается прогулок в поле/роще недалеко от дома). Безусловно я позволяю ей себя так вести, потому что знаю, что путь к дому безопасен в плане дорог и машин, и вся ее дорога домой проходит под моим контролем.
7. Нюсь теплолюбивая особа. Даже в жару +40 она предпочитает спать под одеялом, лишь изредка высунув нос. Иногда температура там зашкаливает (сауна, не меньше), но надо видеть в эти моменты ее лицо, "расплывшееся" от блаженства.
8. Наглость ее второе имя. Учитываю пункт выше, случайно раскрывшись ночью и решив, что для нее это достаточно холодно, она запросто может меня разбудить тычком носа в бок с немым вопросом: "Мам, а чо незаметно, что я замерзла?!".
9. Ню, собака нескольких владельцев. В каждом конкретном случае она сама его себе выбирает... это уже вопрос выгодности. Но когда в гости приходит сестра, Ника безоговорочно ее собака, т.к. становится абсолютно неуправляемая, стоит на нее повысить голос, она тут же встает за сестру в ожидании, как та ее будет защищать ))) и надо сказать сестра ее в этом не разочаровывает.
10. Иногда Ник считает, что она собака декоративной породы и с легкостью на улице может попроситься на ручки, позволив ей это, она замирает, только головой крутит по сторонам, ведь вид сверху куда прикольней.

Изображение
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#24 Pure Poison » 12.11.2014, 17:33

ну, и мы присоединимся.
Изображение
Изображение
Чи.
1. Чи - не принадлежит породе чихуа. она,как минимум, САО. ее размеры ее совершенно не смущают, она уверенна,что она справится в любой проблемой.
2. Чи - блондинка. если бы могла, красила бы ногти с бигудями на голове. она любит мужское внимание и украшения.
3.Чи - охранная собака. любой, кто зайдет в дом будет снача облаян, обнюхан и возведен в ранг (друзья\враги) единственная возможность выжить для непрошенного гостя - если Чи спит.. если Чи спит, а я захожу в дом, она свернувшись клубком опочевает в лежаке. я могу разуться, раздеться,отнести пакеты в кухню, переодеться в домашню одежду, включить музыку, начать готовить ужин. она будет спать. разбудить ее механически можно только,если начать доставать из под нее мои тапки, которые она бережно укладывает спать с собой,когда я их снимаю.
4. Чи - собиратель. все детские игрушки, носки,тапки,пакеты,ручки,колпачки - все это хранится у нее в лежаке. при чем, ей порой, самой не где лечь, но все это богатство она будет охранять и хранить, и тащить еще))) ( сразу Габану Ленину вспоминаю :D )
5. Чи повезло\не повезло, она не гуляет. иногда, в забвении просится за дверь. я беру ее и она начинает жалеть уже через 5 минут.
6. Чи выросла с бультерьерами и имеет ранг "вожака стаи" любую собаку в доме, вне зависимости от ее размеров, она усыновит и сделает своим щенком.
7.Чи - стайная особь. она любит,когда к нам приезжают ее щенки или другие собаки, игры останавливаются только перерывами на сон. мою дочку она воспринимает,как полноправного члена стаи. делает вид,что ниже Евы по рангу, но только при мне, если я не вижу, Чи никогда не уступит Еве.
8. Чи - себе на уме. она,как кошка. она никогда не будет делать то,что нужно тебе. она будет непонимающе смотреть и оценивать варианты. спит клубком, любит лежать на руках или спинках диванов.
9. Чи любит смотреть мне в глаза, лежа у меня на груди. нюхает лицо, губы, глаза. такой у нее фетишь.
10. Чи - одинока. вся скорбь еврейского народа отображена на ее лице (нет,не морде),но каждый вечер мы стараемся скрасить ее одиночество,накопленное за день. я готовлю ей угощения,укладываю себе на грудь и мы разговариваем. еще она любит кусать меня за нос. просто подходит, молча. и кусает за нос или держит передними зубами.
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#25 Anastasiya_V » 12.11.2014, 19:08

Наша младшая АВК Анастасия.

Изображение

1. Собака - улыбака. Такая собака на моей памяти первая. Она улыбается при встрече, при провинности, когда ее ругаешь или хвалишь. Она даже собакам на улице улыбается, если у нее с ними особые отношения и она их давно не видела.

Изображение

2. Печалька. Второе состояние после улыбаки у Стаси это печалька. Третьего варианта не дано. Я не знаю как так она устроена, но все выражение ее лица, в те моменты, когда она не лыбится - это печаль вселенского масштаба. Сразу хочется ее развеселить )))
3. "Далматинец гнездовой". Моим собакам позволено лежать на диване, но Стасу и этого мало... прежде чем улечься, она обязательно сгребет все диванные подушки в одну кучу и завалиться спать между ними, желательно так, чтобы ноги были выше головы.
4. Путешественник. Собака до безобразия удобная в поездках. На чем бы мы не ехали, как бы далеко, в багажнике или в ногах, Стасю не видно и не слышно. Однажды, взяв ее с собой при поездке в другой город мы даже забыли, что с нами едет она, пока на остановке в багажнике не появилось ее заспанное лицо )))
5. Сусанин. "Топографический кретинизм" это не про нас. Стася знает все тропинки, где побывала хоть раз. Она помнит где и когда оставила, например, палочку/бутылку в предыдущую прогулку, а не найдя этого на месте, смотрит на меня в недоумении. Она даже в сложной ситуации, потерявшись в дали от дома, смогла сориентироваться так, что ей не пришлось выходить на опасную дорогу, переходила она ее под ней, найдя лазейку. Спустя два месяца, по дороге на выставку, остановившись в этом месте, она убежала и вернулась с бутылкой в зубах ))) С такой собакой и в тайгу не страшно.
6. Фитнес - инструктор. Это звание она получила, когда мы поняли, насколько ее любят владельцы разных пород собак, т.к. после прогулок со Стасей, их собаки дома лежат пластом ))) Откуда у нее этот талант, нам неведомо, но она отчетливо для себя разделяет с кем и как играть... если это борзые - она может для них запросто быть "механическим зайцем", если это лабрадор, ему с легкостью составит компанию по плаванию, если рядом нет водоема, то гоняет его по небольшому кругу, понимая, что иначе ее не догонят или быстро выдохнутся, если же это маленькие собачки, то с ними она может играть лежа, не травмируя их, а им и этого достаточно для нагрузки.
7. Воришка. Во многом идеальная собака имеет небольшой недостаток - подворовывать со стола. Не все. И не часто. Но практически всегда мало заметно. При этом с легкостью себя выдает. На вопрос: "Кто это сделал?!" она начинает в буквальном смысле ржать до истерики.
8. Дама с вредными привычками. Любительница пустых бутылок из под шампанского, и бычков на улице, которые она в щенячьем возрасте любила жевать, найдя на улице, и никакие команды мне не помогали, чтобы она их выплюнула. Кроме того, она постоянно приставала к курильщикам крутясь возле их сигарет, пока однажды ей не дали попробовать, что это, и слава богу с тех пор Стас больше не "курит".

Изображение

9. Любопытная "Варвара". Стася любит смотреть "кино" в окно, или с балкона (летом). Её настолько увлекает этот процесс, что я уже по ее поведению могу понять, что там происходит. Стася "бУхает" - кто-то во дворе ругается, будь то люди, или собаки; Стася виляет хвостом - увидела подружку/друга, Стася улыбается - кто-то из домацадцев идет домой... и тогда начинается марафон от окна к двери, и наоборот.
10. Прилежная дочь. Стася до безумия любит маму Нику, хоть та ее и строит периодически, но Стасю это не смущает, она верит, что Ника ее тоже любит, просто не дает расслабляться и как ответственная мама ее просто воспитывает. Стася нежно и заботливо вылизывает Нике уши, если Ника стоит на полу, а Стася сидит на диване, она всегда найдет повод маму погладить, потрогать. Она также не дает мамке тунеядничать, буквально заставляя ее с ней играть, а не пролеживать бока. Ее девиз: "Движение - это жизнь". И я ей за это безмерно благодарна.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#26 Premier League » 17.04.2015, 22:30

Нашла тему сегодня, перечитала, посмеялась :D

Может кто еще напишет занимательных фактов о своих собаках :write:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#27 Гость » 25.05.2015, 13:50

От души посмеялась. Молодцы!
Гость

  • 3

#28 J.Rox » 26.05.2015, 09:41

Я попробую продолжить. Вы уж меня простите, фотки не смогу вставить, инт-т мобильный.
Итак. 10 фактов о Рокси.

1. Рокси - это сука бернского зенненхунда и любимый всей семьей ребенок.
2. У Рокси есть фася. Фася - это специально сшитый мной в виде колбаски апортировочный предмет. Первоначальная функция фаси была отучить Рокси хватать зубами поводок. Теперь, в силу привычки, фася обязательно берется на прогулку.
3. Если мама( т.е. Я) уже одела прогулочные штаны, а фаси не оказывается под рукой (зубами), в фасю превращается моя шапка, перчатки и другие похожие вещи.
4. У Рокси есть "героиновое болотце". Если она попьет из этого болотца, Рокси тут же начинает носиться кругами вокруг болотца, сбивая лбом камыши, и рычит на траву.
5. Рокси любит играть в прятки. Особенно зимой. Она прячет голову в снег, и, когда мама спрашивает: "Где Рокси? Вот она!", Рокси превращается в шаловливого ребенка и начинает нарезать круги по снегу, периодически пытаясь туда зарыться.
6. У Рокси так же есть большое пластиковое ведро. Если все фаси были утеряны или пришли в негодность во время прогулки, скрасить одиночество во дворе помогает ведро. В него можно так же спрятать голову, ну или просто покатать лапками, как мячик.
7. У Рокси есть подружка Джессика так же мать приемная и воспитательница в одном лице (морде).
8. Рокси может притвориться глухой, когда кто-то подошел к воротам, и Джессика бежит честно бдить. В это время "глухая" Рокси молниеносно ныряет в будку к Джессики и перетаскивает к себе все ценные вещи т.е. недогрызенные кости.
9. Иногда Рокси кажется, что она чихуашечка и может целиком поместить свою могучую попу у хозяйки на коленях.
10. Рокси очень любит гладиться и ласкаться. И, если ей кажется, что ее не догладили, Рокси просовывает морду под руку хозяйки (хозяев) и подкидывает руку мордой: " Че убрала, давай дальше гладь!"
Вот такая она наша Рокси.
J.Rox
Щенок
Репутация: 27
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 2

#29 J.Rox » 26.05.2015, 10:56

10 фактов о Джессике.
1. Джессика - это немецкая овчарка, так же всеми нами любимая. И иногда, в силу возраста, мы называем ее Джессика Джонатановна.
2. За все 9 лет, что Джессика у нас живет, от ее зубов пострадал всего один тапочек. Дальше началось воспистание.
3. Джессика доминантная сука. И иногда ей кажется, что и не сука она вовсе, а кобель, причем потенциальный производитель. Она настойчиво пытается повязать сук, кобелей, за что от последних иногда получает.
4. Видимо, где-то в родне у Джессики были терьеры. Потому что любимое занятие у Джессики, как на прогулке, так и во дворе, это рытье ям, выискивание мышей и еще каких-нибудь существ в земле. А если их не находится, Джессика не унывает. Она выкапывает из под земли булыжник, роет под ним тоннель, перекатывает булыжник по тоннелю, сопровождая эту игру урчанием и кряхтением. Получается что-то вроде Ух-ух! Ах-ах!
5.Джессика ненавидит пчёл. Когда-то эти безжалостные насекомые ее обидели. И Джессика способна подпрыгнуть аж на два метра вверх, пытаясь истребить этих летающих тварей.
6. Джессика назначила себя старшей по кормлению кур и кроликов. И, видя, что я иду с тазиком в направлении курятника, соба несется со скоростью ветра вперед меня, останавливается у решетки, интенсивно размахивает хвостом, таращит на них глаза, потом на меня, в глазах вопрос: "А чей корм жрут эти дармоеды?"
7. Джессика, так же, как и Рокси очень любит встречать маму с работы. 5 секунд она искренне радуется моему приходу. Потом, пока моему приходу более искренне радуется Рокси, отталкивая Джессику своей могучей попой, и хлеща ее по морде хвостом, Джессика успевает засунуть голову в пакет и понюхать: "Уа-у! Сколько нам мама вкусненького принесла!"
8. У Джессики есть чурка (бревно), которое можно погрызть и покатать лапами. Джессика расстраивается, когда мама наотрез отказывается брать чурку на прогулку.
9. Когда Рокси с азартом и веселым лаем вдохновенно гоняет по двору пластиковое ведро, Джессика забывает про чурку, и пластиковое ведро становится мечтой всей ее жизни. Пришлось купить второе
Теперь у Джессики есть собственное ведро.
10. Джессика до безумия любит мячики, но они имеют свойство случайно съедаться или теряться в траве.
Вот такие у меня собаки. Живущие в одном дворе, но такие разные.
J.Rox
Щенок
Репутация: 27
С нами: 8 лет 10 месяцев

#30 Premier League » 26.05.2015, 18:18

J.Rox, Какие замечательные истории получились)))) :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#31 Хуго энд Трэш » 15.10.2015, 09:34

chico - Вито родился не забыв своих прошлых жизней
советую прочитать книгу
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 8 месяцев

#32 chico » 15.10.2015, 09:54

Хуго энд Трэш, Спасибо! Обязательно прочитаю! :give_rose:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Собачьи будни

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron