• Версия для печати

Новости РКФ

Список разделов Кинологическая информация Документы, положения, нормативы

#21 chico » 28.08.2015, 18:58

Изменения в Положении РКФ о правилах присвоения титулов от 8.07.2015

ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ (ГЧР)

Для получения титула "ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо:

1) диплом "ЧЕМПИОН РОССИИ", диплом "ЧЕМПИОН НКП"

ИЛИ

2) диплом "ЧЕМПИОН РОССИИ", диплом "ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ ПОРОДЫ", полученный на выставке "Россия"**

http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html

Грандов теперь будет :shock:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 AAJ Kourchevelle » 28.08.2015, 20:20

так там же приписка, что это только ** - для пород, по которым в системе РКФ "Национальный Клуб Породы" решением Президиума РКФ закрыт или его деятельность приостановлена.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#23 Ray Black » 28.08.2015, 20:23

Алена, так это во втором случае, а в первом ЧР + ЧНКП, а ранее у рабочих пород надо было еще потрудиться)))
Интересно что их там вдохновило такие изменения вносить?
Поздравляю всех Грандов!!!!
Последний раз редактировалось Ray Black 28.08.2015, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#24 AAJ Kourchevelle » 28.08.2015, 20:25

Ray Black, а... у нас в породе ничего не поменялось, так и осталось) но при этом всё равно Грандов мало (ну у нас и монок в году несколько штук по России и всё)
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Anastasiya_V » 28.08.2015, 21:57

Поздравляем всех, в т.ч. лабрадоров! :claping:
При хорошем количестве монок ранга ПК шансы на Гранда конечно возрастают :good:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#26 jessika » 28.08.2015, 22:33

А стаффам, чтобы получить чемпиона НКП надо ехать в Москву на монку и получить там титул не ниже СС, ну и плюс останьные оценки уже по другим монкам
jessika F
Взрослый
Репутация: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев

#27 Premier League » 28.08.2015, 23:28

Ray Black писал(а):Интересно что их там вдохновило такие изменения вносить?
Посмею предположить что материальный интерес :D

Хотя у нас тоже всего несколько монок в год по стране, так что особо от этой новости ни тепло ни жарко.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#28 Ray Black » 29.08.2015, 00:17

Premier League писал(а):Посмею предположить что материальный интерес
И я о том же)))
Только в лабрах оформлено ЧНКП в 2012 - 157, 2013 - 239, 2014 - 224, в 2015 наверное примерно 250(+-)
А ранее что бы Грандом стать у рабочих пород надо было не только Российский рабочий, но и непонятно зачем еще и международный)))
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#29 Dolvi Way » 29.08.2015, 09:10

Отличные новости! Поздравляю всех новоявленных Грандчемпионов, и нас в том числе!!! :give_rose:
Оля, ты вот статистику по России привела, а много ли собак у нас в Иркутске того же ЧР закрыли за последнее время? Я уж не говорю про ЧНКП.
Мои девчушки-лабрушки живут здесь www.dolvi-way.ru
Dolvi Way F
Юниор
Аватара
Репутация: 36
С нами: 10 лет 4 месяца

#30 Ray Black » 29.08.2015, 10:02

Наташа. статистику привела для понимания мотива внесения изменений.
По Иркутску взаимных поздравлений с очередными ЧР и ЧНКП то же достаточно.
Лично для меня титул Гранда обесценился)
И что удивительно РКФ теперь по почте оформляет дипломы, чего ранее не наблюдалось.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#31 chico » 29.08.2015, 11:11

Ray Black писал(а):Лично для меня титул Гранда обесценился)
Оля, полностью с тобой согласна! Я конечно рада, что нам до Гранда осталось всего пол шажочка (всего 1 СС), но это всё не то! Я очень уважаю, тех, кто получил в лабрах рабочие дипломы, это действительно огромная работа и они по настоящему заслуживают звание Гранд Чемпион! Было бы здорово, если бы в РКФ придумали какое-нибудь новое звание для таких собак! Я когда вчера увидела эти изменения, то засомневалась, что у лабров такое возможно и попросила прокомментировать Ольгу Тесленко - она была не в курсе, сказала что лучше спросить у Дрейер, но вот её мнение - "Действительно, странное правило:(((. Я бы, наоборот, усложняла бы правила получения, чтобы Грандов было поменьше и это надо было заслужить"
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#32 Dolvi Way » 29.08.2015, 11:23

Лично для меня, титул нисколько не обесценился. С чего вдруг?! И ЧР и ЧНКП, зарабатываются не по рабочим качествам, а по экстерьерным, тоже самое сейчас и с Грандом. Если для кого-то титул обесценился, ради бога, оформляйте только после получения МРС, никто же не запрещает.
Оля, за последний год, думаю собак 10 всего в совокупности наберется, кто закрылся, и я считаю среди них ни одной случайной собаки нет, все очень достойные, что и доказывают в рингах. :give_rose:
А кто доказывать свои рабочие качества хочет и будет - получать МРС, САСТ и становиться полевыми Чемпионами, тому низкий поклон и аплодисменты стоя. Каждому свое. ИМХО
Мои девчушки-лабрушки живут здесь www.dolvi-way.ru
Dolvi Way F
Юниор
Аватара
Репутация: 36
С нами: 10 лет 4 месяца

#33 UlyaBlack » 29.08.2015, 12:08

для Интерчемпиона есть возможность закрыться без МРС и никто почему-то не считает, что этот титул обесценился :unknown:
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#34 chico » 29.08.2015, 12:35

Девочки, ну не надо так буквально понимать слово "обесценился"! У огромного количества пород монки крайне редки и нужно ездить по стране чтобы заработать ЧНКП, так же и с Интером (для всех) - это действительно сложно, долго, затратно - и в этих случаях титулы Гранд и Интер ценны и редки! А конкретно лабрадорам, по количеству монок в регионе, конечно же проще и многим теперь остаётся только подать доки на оформление Гранда :) и это здорово! Просто изначально мы все знали, что если собака имеет этот титул, то она и красивая и рабочая, а теперь получается, что нужно быть просто два раза красивой. Просто изменилась сама суть титула!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#35 Anastasiya_V » 29.08.2015, 20:11

Ray Black писал(а):И что удивительно РКФ теперь по почте оформляет дипломы, чего ранее не наблюдалось.

Дело конечно нужное, но хотелось бы узнать как это выглядит на практике.
К ним лично-то приходишь, они не сразу могут найти твои документы, а щам им надо будет ещё и отправлять их самим. Видать новых сотрудников набрали - "почтальонов" :D им и з/п с оформления Грандов без МРСов 8-)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#36 Anastasiya_V » 30.08.2015, 16:43

Для тех, чьи собаки попали в новую "категорию" Грандов :good: и кто планирует обменивать диплом с нами, предлагаю такой вариант: вы отправляете мне на e-mail копии - родословной, ЧРа, ЧНКП и заполненное заявление, я сама всё это распечатаю, чтобы нам не тратить время на договоренности о встречах ;) Оплату можно будет перевести на карту СБ. Наверное, так удобней будет многим )))
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#37 pet-planet.ru » 04.09.2015, 23:47

ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ПИТОМНИКОВ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯМ КЛУБОВ!!!
РКФ ПЕРЕШЛО НА НОВУЮ БАЗУ И ПРОГРАММУ - ВЕДЕТСЯ ПОЛНАЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ С УЧЕТОМ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ В ПИТОМНИКАХ И КЛУБАХ И ПРОВЕРКОЙ НАЛИЧИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КИНОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!


Все сотрудники клубов, руководители питомников - должны иметь кинологическое образование.


ССЫЛКА НА ИНФОРМАЦИЮ НА САЙТЕ РКФ:

http://rkf.org.ru/allnews/news.html
Напоминаем вам о необходимости пройти перерегистрацию питомников (заводских приставок), имеющих свидетельства, выданные до 2010 года!
В 2010 году был запущен процесс по переоформлению питомников (заводских приставок). Те руководители клубов, которые до настоящего времени не подали документы, должны срочно пройти перерегистрацию! В противном случае название питомника и номер клейма этого питомника будут аннулированы.
Процедура перерегистрации производится бесплатно в соответствующей Федерации. При себе необходимо иметь: паспорт и оригинал свидетельства на питомник (заводскую приставку). Для владельцев питомников и председателей клубов – свидетельство о присвоении клейма и документ о кинологическом образовании.


Обращаем внимание:
ИГОО ОЛС "ЛИДЕР" предллагает поступить на официальные кинологические курсы , с аккредитацией в РКФ и выдачей диплома признаваемого в РКФ.
Специализация: судья по породам, специалист по организации племенной работы, инструктор дрессировщик, судья по рабочим качествам
Разные формы обучения, обучение для иногородних

По всем вопросам о курсах пишите на почту клуб pet.planet@mail.ru
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Сайт www.pet-planet.ru Почта pet.planet@mail.ru Соц.сети: http://instagram.com/petplanet.ru
pet-planet.ru
Ветеран
Аватара
Репутация: 130
С нами: 10 лет 5 месяцев

#38 greta » 05.09.2015, 16:14

pet-planet.ru, Вы долго будете меня игнорить? :x прочтите ЛС :x
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#39 pet-planet.ru » 05.09.2015, 17:41

greta писал(а):pet-planet.ru, Вы долго будете меня игнорить? прочтите ЛС

Представители клуба не общаются в личных сообщениях на форумах, только по официальным контактам - эл почта, телефон, офис. Спасибо за понимание
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Сайт www.pet-planet.ru Почта pet.planet@mail.ru Соц.сети: http://instagram.com/petplanet.ru
pet-planet.ru
Ветеран
Аватара
Репутация: 130
С нами: 10 лет 5 месяцев

#40 greta » 07.09.2015, 00:20

pet-planet.ru, у меня маленький ребенок и мне абсолютно некогда выискивать ваши контакты.На этот форум мне легче всего выйти и написать вам.В ЛС я подробно написала суть проблемы и что мне от вас надо.Передайте пожалуйста(раз вы тут представитель) мое сообщение в клуб. Я могла бы уже всё забыть,но дело теперь принцыпа!
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Документы, положения, нормативы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей