• Версия для печати

Официальная информация FCI

Список разделов Кинологическая информация Документы, положения, нормативы

  • 1

#1 Anastasiya_V » 04.04.2014, 20:27

На сайте FCI появилась новая возможность отслеживания результатов всех выставок ранга СACIB с присужденными CACIBами.
Там же можно скачать квиточек с CACIBом прямо с сайта FCI.

Если кому интересно, то вот здесь все можно найти: ТЫК!!! ;)

Только вот там занесены выставки начиная с 2009 года.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2 Anastasiya_V » 04.04.2014, 20:29

Мне кажется, что найти там свою собаку - очень приятно! :oops:
Правда и там имеются кое-какие неточности...
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#3 Dog Show » 04.04.2014, 21:09

Anastasiya_V писал(а):найти там свою собаку - очень приятно
не то слово))) я вчера сидела с радостной лыбой перед монитором)))
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#4 Бой » 05.04.2014, 09:17

Anastasiya_V писал(а):Мне кажется, что найти там свою собаку - очень приятно!
А не найти - очень неприятно :o !
Не нашла свою суку на иркутском САС!Ве за 2011 год :shock: . Из 4 САС!Вов, присуждённых в породе, указано только 3 :x.

Зато на омском САС!Ве 2013 года в породе указано 3 САС!Ва у кобелей, и один - у сук :twisted: . В общем, кто-то там в ФЦИ что-то курит при вбивании данных :unknown: .
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#5 khaleefa » 05.04.2014, 09:22

Я тоже своего кобеля не нашла на ЦАЦИБЕ в Улан-Удэ в 2009 году. Хотя он вообще один 10 группе был. Огорчилась вобщем :(
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Ларунчик » 05.04.2014, 09:24

и за 2013 г по Улан-Удэ нет информации вообще!
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 khaleefa » 05.04.2014, 09:26

за 13 год там пишут что данные обрабатываются. Будем надеяться что будут результаты.
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Ларунчик » 05.04.2014, 09:30

интересно,если собаки нет, не подтвердят чтоли?
ужас какой.
Литву вижу, а Улан-удэ нет. как это вообще может быть - то.
у меня три собаки получили сасиб там и что теперь??????

если обрабатываются результаты,это хорошо, будем надеяться
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Anastasiya_V » 05.04.2014, 10:23

khaleefa, а Вы по экспортной выставлялись?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#10 khaleefa » 05.04.2014, 15:39

Anastasiya_V, это был у нас первый цациб и мы по срочному в течении 10 дней поменяли родуху на экспортную. Наши результаты прошли, потому что мы после этой выставки Чр закрывали. Выставляли у Яны Адольфовны, получили САС, ЧРкф, ЦАЦИБ, и первое место в группе.
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 pet-planet.ru » 07.04.2014, 17:19

Не забывайте - все результаты зависят еще и от клубов которые формируют и сдают отчеты в РКФ. Это важный момент.
Т.к. - РКФ передает сведения полученные от клубов, а ФЦИ всего лишь вносит то что им передали и все. Никто в ФЦИ не проверяет отчеты поданные национальными кинологическими организациями.
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Сайт www.pet-planet.ru Почта pet.planet@mail.ru Соц.сети: http://instagram.com/petplanet.ru
pet-planet.ru
Ветеран
Аватара
Репутация: 130
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Marika » 08.04.2014, 21:57

Ларунчик писал(а):Литву вижу, а Улан-удэ нет. как это вообще может быть - то.
у меня три собаки получили сасиб там и что теперь??????
А ничего! Отчёт сдан и принят РКФ! Какие претензии к нам?
pet-planet.ru писал(а):Не забывайте - все результаты зависят еще и от клубов которые формируют и сдают отчеты в РКФ. Это важный момент.
Важный - Вы себе это в первую очередь не забывайте напоминать.
Но есть ещё один момент - если экспортная родословная не была представлена на момент подачи отчёта клубом, то в РКФ никто не пробивает получение этой родословной - нет в копиях,сданных с отчётом - титул снимается.
Так что те, кто не позаботился о своевременной досдачи или правильной сдачи документа организаторам, может не возмущаться.
Я предупреждала о подобном неоднократно.
Marika
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

#13 pet-planet.ru » 09.04.2014, 17:23

Marika писал(а):Важный - Вы себе это в первую очередь не забывайте напоминать.

Мы никому не о чем не напоминаем - просто говорим о том, как должно быть и какие обязанности организаторов. Отчеты по нашим выставкам всегда сдаются вовремя и никогда не было задержек.

Marika писал(а):Но есть ещё один момент - если экспортная родословная не была представлена на момент подачи отчёта клубом,

Есть выставочное положение в котором все прописано - "Запись на Интернациональные выставки в классы, в которых присуждается CACIB – промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов должна проводиться только по экспортной родословной «EXPORT PEDIGREE» или по родословной на одном из языков FCI «PEDIGREE». "


Организаторы международных выставок должны записывать собак в классы где присуждается титул CACIB только по экспортной родословной. Поэтому, если организатор записал ,но потом не сдал отчет тк нет родословной - это его нарушение в том числе; И как вы можете снять с кого то титул присужденный судьей ? Если вы нарушили положение и записали собаку без предоставления документов.....
Каждый пытается трактовать положение в свою сторону - хотя все прописано в положении РКФ и ФЦИ четко!
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Сайт www.pet-planet.ru Почта pet.planet@mail.ru Соц.сети: http://instagram.com/petplanet.ru
pet-planet.ru
Ветеран
Аватара
Репутация: 130
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Гэри » 10.04.2014, 18:44

pet-planet.ru писал(а):Организаторы международных выставок должны записывать собак в классы где присуждается титул CACIB только по экспортной родословной.

А если у моей собаки простая родословная и я не собираюсь ей закрывать интера, но мне нужна сас во взрослом классе, мне что, для этого надо менять родословную на экспортную?
Гэри
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 3 месяца

#15 Бой » 11.04.2014, 18:01

Marika писал(а):Так что те, кто не позаботился о своевременной досдачи или правильной сдачи документа организаторам, может не возмущаться.
Я думаю, что здесь таких нет.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Гэри писал(а):А если у моей собаки простая родословная и я не собираюсь ей закрывать интера, но мне нужна сас во взрослом классе, мне что, для этого надо менять родословную на экспортную?
А почему Вам необходимо получить оценку во взрослом классе именно на САС!Ве :shock: ?
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#16 Гэри » 14.04.2014, 00:57

Бой писал(а):А почему Вам необходимо получить оценку во взрослом классе именно на САС!Ве :shock: ?

Странный вопрос...Мы вышли в промежуточный класс, закрыли юного чемпиона, дальше хотим закрывать взрослого. Выставка сасиб как бы через одну, следующая. Или нам на нее нельзя идти без экспортной родословной?
Я не говорю конечно, что мы можем получить сас или сасиб 100%, но вдруг так получится, нам его (сас) не засчитают? Или нас вообще без экспортной родословной не допустят до выставки? Я не совсем понимаю что-то вот это:
pet-planet.ru писал(а):Организаторы международных выставок должны записывать собак в классы где присуждается титул CACIB только по экспортной родословной.

Мы были на прошлом сасибе в юниорах, по простой родословной, а в промежуток или открытый только по экспортной допуск?
Гэри
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 3 месяца

#17 angarskbrt » 14.04.2014, 05:33

Гэри, Вы можете получить по внутренней родословной САС и он будет подтвержден, но, если получите ЦАЦИБ, то он не будет подтверждён. Но, все это при условии, что вас зарегистрируют вообще на выставку ранга ЦАЦИБ по внутренней родословной (что делать, в принципе, не положено, это касается взрослых титульных классов, начиная с промежуточного, в юниках можно выставляться по внутренней).

И еще вопрос: а разве в этом году будет ЦАЦИБ в Улан-Удэ? В графике на сайте РКФ не видела этой выставки, только всероссийка ранга чемпион РКФ.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Dog Show » 14.04.2014, 07:37

angarskbrt писал(а):а разве в этом году будет ЦАЦИБ в Улан-Удэ?

angarskbrt, в этом году CACIB только 7 июня в Иркутске.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#19 Гэри » 14.04.2014, 15:27

angarskbrt

Спасибо!
Гэри
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 3 месяца

#20 khaleefa » 23.04.2014, 15:50

Дипломы с ЦАЦИБА в Улан-Удэ появились)))
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Документы, положения, нормативы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron