• Версия для печати

Нестандартные ситуации на выставках

Список разделов Кинологическая информация Документы, положения, нормативы

  • 1

#1 UlyaBlack » 16.03.2014, 23:22

Предлагаю обсудить в этой теме нестандартные ситуации, которые иногда возникают на выставках.
но главное - как правильно из них выходить.

первая ситуация - собаку дисквалифицировали в ринге, но владелец не согласен с мнением судьи и считает, что его собака соответствует стандарту.
как правильно оформить такой протест, чтобы он имел силу для РКФ?

вторая ситуация - собаку/человека покусали на выставке, получены травмы.
как правильно оформить данную ситуацию, чтобы виновник получил официальное наказание за агрессию?

уважаемые модераторы, если тема не в том разделе, то перенесите по своему усмотрению
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Namika » 17.03.2014, 09:27

UlyaBlack писал(а):вторая ситуация - собаку/человека покусали на выставке, получены травмы.
как правильно оформить данную ситуацию, чтобы виновник получил официальное наказание за агрессию?

Честно говоря, мне кажется,правильно тут никак не оформишь. Если с человеком, я думаю, все будет зависеть от степени тяжести укуса, то относительно собаки без вариантов. Тем более, это выставка, большое скопление народа. Поди потом докажи, что это не ты и не твоя собака спровоцировали агрессию. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Маленьких собак носят на ручках, больших очень аккуратно проводят через потенциальных "кусальщиков"
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 UlyaBlack » 17.03.2014, 09:32

Namika писал(а):Спасение утопающих дело рук самих утопающих
это конечно правильно.
никто не будет рисковать своей собакой
уж лучше предотвратить

но инциденты бывают, также и на сайте РКФ регулярно появляются решения комиссий о дисквалификации собак за агрессию, значит, как-то эти случаи оформляют
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Марчи » 17.03.2014, 09:39

Наверное писать заявление на имя организатора выставки и иметь свидетелей
а может узнать об этом в РКФ?
Питомник собак породы Лабрадор ретривер "SOLVENTUS", г. Иркутск
Наши лабрадоры живут здесь : http://solventus.ru У нас есть щенки !
Марчи F
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#5 Света&басенджи » 17.03.2014, 09:44

UlyaBlack писал(а):вторая ситуация - собаку/человека покусали на выставке, получены травмы.
как правильно оформить данную ситуацию, чтобы виновник получил официальное наказание за агрессию?

Да, пишется заявление в оргкомитет выставки. А в свидетелях, я думаю, недостатка не будет, если конечно, ситуация действительно серьезная, а не "из пальца высосанная".
Света&басенджи F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Света-ТМ и акита » 17.03.2014, 09:55

UlyaBlack писал(а):уж лучше предотвратить
Я поддерживаю :good: Если хозяин знает про агрессию своей собаки, почему он приводит её на выставку без намордника? На прошедшей выставке, рядом с нами в клетке сидела кавказская овчарка и на всех кидалась и когда её вытащили и повели в ринг, я честно сказать, слегка струхнула :oops: т.к. не была уверена, что она по пути кого-нибудь не цапнет. Согласна, что в ринг в наморднике не поведешь, но пока пробираешься через толпу людей с собаки, можно же надеть его и снять перед выходом в ринг.
В отличие от людей,собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают. Д.Рулэнд
Изображение
Изображение
Света-ТМ и акита
Юниор
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Марчи » 17.03.2014, 09:59

Да, пишется заявление в оргкомитет выставки. А в свидетелях, я думаю, недостатка не будет, если конечно, ситуация действительно серьезная, а не "из пальца высосанная".
Вот если бы на выставках было видеонаблюдение, тогда бы можно было точно говорить кто виноват и принимать меры, а так только разговоры и все остается на совести владельца покусавшей собаки
Последний раз редактировалось Марчи 17.03.2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Питомник собак породы Лабрадор ретривер "SOLVENTUS", г. Иркутск
Наши лабрадоры живут здесь : http://solventus.ru У нас есть щенки !
Марчи F
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#8 chico » 17.03.2014, 10:39

Света-ТМ и акита писал(а):Если хозяин знает про агрессию своей собаки, почему он приводит её на выставку без намордника?
Выставка очень хорошая проверка собаки на ее адекватность и устойчивость психики)) Как раз, одно из условий племенной пригодности. Если собака трусит, агрессивно реагирует на окружающих и не слышит хозяина/хэндлера, то такая собака не пригодна для плем.работы и соответственно ей нечего делать на выставках(если, конечно это не для "потешить свое самолюбие")
Очень жаль, что в России при проведении выставок собак еще пока нет достаточного уровня этической и моральной культуры.
Давайте все-таки оставаться людьми и по отношению к другим людям и по отношению к животным, и если уж связали свою жизнь с собаками, то не забывать и о любви к ним, да как можно любить своего пса и ненавидеть всех остальных собак?

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:
Сообщение от 25.04.08
В раздел «Дисквалификации» РКФ
- Собаку породы кавказская овчарка Сахалинский Страж Эспада Отважный РКФ 1835033, принадлежащую г. Харитоновой Ю.Ю.(п. Большое Исаково Калининградской области), бессрочно, отстранить от участия в выставках в системе РКФ, аннулировав все полученные титулы в базе РКФ, совершившую покус 3-х летнего ребенка 16.09.07г. на выставке ранга КЧФ КСС РОСТО в г. Калининграде, на основании заявления матери г. Митко Н.А., свидетеля г. Нестеренко Д.О., акта судебно-медицинского освидельствования, справки, выданной Калининградским травмопунктом детской областной больницы и приложенных фотографиях.
- г. Володченко Н.В. (г. Новосибирск) сроком на 3 года от участия в выставках в системе РКФ, аннулировав полученные на выставке CACIB 27.10.07 в г. Воронеже оценки и титулы принадлежащей ей собаки (породы - черный терьер Блек Росси Иоланта РКФ 1583441), совершившую покус, на основании заявления г. Белых Н.М., свидетелей Зорниковой О.И. и Кушниковой Ю., секретаря ринга г. Кучер С.И., подтверждающего данный инцидент.

Получается – пишем заявление с указанием свидетелей, прилагаем акт судебно-медицинского освидетельствования, справку из травмпункта, фотографии..
По крайней мере, на этих примерах можно понять, что такие инциденты приводят к очень серьёзным последствиям для владельцев агрессивных собак!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 UlyaBlack » 17.03.2014, 11:05

chico писал(а):По крайней мере, на этих примерах можно понять, что такие инциденты приводят к очень серьёзным последствиям для владельцев агрессивных собак!
+100
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Марчи » 17.03.2014, 11:46

на этих примерах можно понять, что такие инциденты приводят к очень серьёзным последствиям для владельцев агрессивных собак!
действительно, не все сходит с рук,а вот в 2012 году пример
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 19 апреля 2012 года
б) наложить бессрочный запрет на использование в разведении кобеля далматина Фарфалла Роман Удачи FAP 172 с соответствующей блокировкой в базе ВЕРК РКФ и выдачей Свидетельства о происхождении со штампом "Племенному использованию не подлежит" (многочисленные факты агрессии к людям и собакам, покусы, людей и собак), (решение ПК РКФ от 29.02.12).
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page638
Питомник собак породы Лабрадор ретривер "SOLVENTUS", г. Иркутск
Наши лабрадоры живут здесь : http://solventus.ru У нас есть щенки !
Марчи F
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 1 месяц

#11 AAJ Kourchevelle » 16.10.2016, 13:33

Не знаю, куда стоит написать, думаю, эта тема наиболее подходящая)
Подскажите, пожалуйста, как быть.
На международной выставки "Центральная Азия 2016" в Улан-Удэ по вине невнимательности ринговых бригад были не верно присвоены титулы: сасиб и лпп моему щенку, а лучший щенок - трёхлетнему кобелю, моему же. В день выставки и на следующий день представительство клуба проблему решать отказались.
В ходе разбирательств надоело слушать ложь и хамство, на фейсбуке мне писали, что Красноярцы свои титулы так и не догнали. Но там был сас, а тут всё же сасиб, который нам очень нужен.
Несколько месяцев меня кормят завтраками. Разумеется, никаких титулов не присылают, хотя лично мне в глаза еще на самой выставке во второй день (я не понимаю, почему Марика Викторовна не могла сразу там разобраться, чтобы избежать ситуации, в которых ИХ вина) обещали ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ их прислать. Затем был уже скандал (с сохранёнными угрозами, что нас больше не будут регистрировать на их выставки и пускать. Меня и собак, которых я выставляю. А между прочим Улан-Уденских РПБ, которых на их выставке покусал алабай несколько лет назад, они отказались регистрировать и не пустили на выставку,в от такое самоуправство в клубе). Сейчас меня сначала кормили "завтраками", теперь игнорируют.
Так вот, суть вопроса в том, я 10 ноября лечу в РКФ лично, поскольку иначе титулов, боюсь, мы совершенно не догоним. Куда там обращаться по данному вопросу с жалобой на клуб и как быть? Как вернуть свой титул?
Подтверждения и фото, разумеется, есть. Есть так же фото с экспертом в группе на 1 месте.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 chico » 16.10.2016, 13:43

Попробуйте тут ещё написать https://www.facebook.com/groups/1790924121136857/
Возможно быстрее ответ получите. Сочувствую!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 club-angara » 16.10.2016, 15:42

AAJ Kourchevelle, в РКФ вам нужно обратиться к секретарю Выставочной комиссии,и обязательно проверить правильность внесения титула в отчет(по номеру каталога).
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

#14 AAJ Kourchevelle » 18.10.2016, 14:20

club-angara, спасибо большое за подсказку
chico, да в соц.сетях бесполезно писать, только скандал раздуется. Лучше спокойно через РКФ решить всё, тише и надёжнее будет, как по мне)
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Anastasiya_V » 18.10.2016, 15:24

AAJ Kourchevelle, у нас тоже была ошибка при выдаче дипломов. И побегать мне пришлось нормально так. Но сейчас на Зоопортале у моей собаки титулы указаны верно. Проверьте и Вы у своих.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев


Вернуться в Документы, положения, нормативы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей