• Версия для печати

Дисквалификации

Список разделов Кинологическая информация Документы, положения, нормативы

#61 Vera » 23.01.2014, 11:01

Taksafonchik, мы же не видим зубы этой собаки.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#62 Taksafonchik » 23.01.2014, 11:42

Мы конечно же не видим, эксперт Чистякова увидела.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#63 Vera » 23.01.2014, 11:45

Taksafonchik, и на этой фразе, мы приходим к началу разговора, а как 35судей не увидели? :D
я работала пиш. секретарем и знаю как смотрят зубы. Зубы смотрят все эксперты, от и до, и пальчиком трогают и считают. И на зубы уходит 50% времени. Как можно было это не увидеть 35 раз?
Либо этого не было раньше, либо Чистякова осморелась.
Надо услышать, что о зубах скажет владелец собаки.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#64 Taksafonchik » 23.01.2014, 12:15

Vera писал(а):Зубы смотрят все эксперты, от и до, и пальчиком трогают и считают.И на зубы уходит 50% времени.
Vera, позвольте в этом вопросе с Вами не согласиться.Слишком давно я в кинологии :yes: Смотрят то все, но не все видят, увы! :(
И раз уж мы заговорили конкретно о зубах, повторюсь, что очень много Чемпионов (тут говорю исключительно о своей породе) именно с патологией зубной системы,исключающей даже оценку "отлично"! не говоря уже о пропущенных , не увиденных пороках (дисквале).
Не хочется обсуждать именно этого мастифа....опять-таки повторюсь, возможно в данном конкретном случае было какое-то недоразумение.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#65 demon » 23.01.2014, 13:48

\
Vera писал(а):и на этой фразе, мы приходим к началу разговора, а как 35судей не увидели

Разбор полётов по данной собаке происходил больше года назад на одном из форумов.Цитирую человека который живет в этом же городе,и знает и \собаку и хозяйку.

Хендлер хороший!!!!!! Всегда показывает расположение клыков и наличие зубов с открытой пастью. у меня есть даже фото. найду скину. Обмануть эксперта ,хороший хендлер всегда может. А здесь не прокатило. Заставили закрыть челюсти и вот оно...
__________________
Эта ситуация рассорила испановладельцев г.Екатеринбурга.Хозяйка собаки в племенную комиссию не обращалась.зачем вытаскивать эту историю на форум о котором хозяйка и не знает,не понимаю.
demon M
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 6 месяцев

#66 Taksafonchik » 23.01.2014, 16:11

demon, оказывается "ларчик просто открывался!" :jokingly: , о чём я , в принципе, изначально пыталась сказать. Хороший хендлер-залог успеха!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#67 Almansor Grand » 23.01.2014, 19:21

demon,вы чрезвычайно осведомлены, но показали только предположение одного из участников форума, может быть и верное, не знаю. Но по стандарту и здесь могла бы быть оценка хорошо, сами же писали
Без учета программы здоровья вышеуказанная проблема может рассматриваться как порок и оценивается на " Хорошо".
. Так что версия с хорошим хендлером не канает. И очень хорошо знаете, что в ПК уже обращалась не только хозяйка и не один раз. :evil:
И еще,
demon писал(а):вытаскивать эту историю на форум о котором хозяйка и не знает,не понимаю.
:?
Вы не внимательно читаете, поэтому напомню некоторые моменты этой темы, которая, кстати, называется "Дисквалификации":
Вот реальный пример дисквала, выложен в Фейсбуке
Открытое письмо или.....
Открытое письмо с просьбой о помощи. Я предполагала, что на этом примере владельцы собак сделают выводы для себя, будут подготовлены к сюрпризам и посоветуют что-нибудь полезное. Ведь мы так любим своих питомцев и готовы ради них на многое. :give_heart:
А начинается эта тема с сообщения
РКФ начало затягивать гайки. Если у собаки есть дисквал от нее не оформляют пометы, даже если собака имеет титулы. Началось это примерно с лета 2013.
Вот я и привела реальный пример с проблемой по оформлению помета. Разве не в тему? Ничего в этом не вижу плохого, обсуждать совершенно не люблю, но помочь очень хочется, кобель действительно достойный, мечта многих испановладельцев. :pardon:
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 6 месяцев

#68 Звона » 23.01.2014, 20:43

Almansor Grand писал(а):Вот я и привела реальный пример с проблемой по оформлению помета. Разве не в тему?
Оля, очень даже в тему :yes: Хорошая наука для начинающих ;)
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

#69 UlyaBlack » 23.01.2014, 22:02

А что делать заводчикам- владельцам сук?
Предположим, выбираю я кобеля по кровям, экстерьеру, подходящего моей суке. Проверяю у него наличие титулов, подтверждённых дипломами. А в итоге помет не оформляют.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 6 месяцев

#70 Vera » 23.01.2014, 22:11

UlyaBlack, а вот что тут сделаешь?
во-первых, приехали на вязку - осмотреть кобеля. Яйца, зубы, поведение. Стандарт породы же мы знаем. А всё остальное, получается это наш риск...?
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#71 UlyaBlack » 23.01.2014, 22:29

Проверять зубы/яйца у Интер чемпиона как-то странно.
Видимо надо в договор о вязке вносить пункт об ответственности владельца кобеля за сокрытие факта дисквалификации и возмещении материального ущерба заводчику помета.
Да и ркф значит должна сделать списки дисквалифицированных собак публичными
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 6 месяцев

#72 Vera » 23.01.2014, 23:27

UlyaBlack, про зубы интерчемпиона выше много много написано :)
я вот не верю, что 35 судьям показывали прикус с не сомнкнутыми челюстями. Последняя в списке идет Полина Семич, я сама лично видела, как она смотрит зубы. Ее не проведешь, как, полагаю и Поливанова.
В договор пункт включить можно, но, по большому счету, кто и что заставит владельца кобеля отвечать? Суд? А потом приставы? И будет это тянуться годами.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#73 Sangril » 24.01.2014, 01:04

Vera писал(а):Зубы смотрят все эксперты, от и до, и пальчиком трогают и считают. И на зубы уходит 50% времени. Как можно было это не увидеть 35 раз?
На счёт от и до-ох как хочется поспорить ;) Возвращаюсь к нашим таксам, на наших областных выставках-как минимум 9 экспертов( закрыт ЮЧР, ЧР, ЧРКФ ) не увидели у суки не только отсутствия Р2, но и присутствия 7 резцов :hang: . Единственный эксперт, на Иркутском САСИБе, увидел только отсутствие Р2, начал спрашивать других экспонентов, как ему поступить с оценкой :? Согласился с советом, поставить неявку :so_happy: . Такса благополучно закрыла желаемые титулы. На вязку поехала к коблу, титулованному, но от отца без Р1 и от матери без всех 4 Р1. А какая реклама шла не щёнков :man_in_love: -шоу-детки, обзавидуешься :claping:
Sangril
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 6 месяцев

#74 Arx-Angel » 24.01.2014, 06:51

а мою собаку год назад машина сбила. у нас сломан клык наполовину. т.е. осколок то торчит и корень есть там. это дисквалифицирующий порок? как судьи смотрят на сломанные зубы? рентгеном и справкой доказывать? сразу скажу, что после того случая на выставки мы не ходили
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 6 месяцев

#75 UlyaBlack » 24.01.2014, 07:11

Даша, если видно, что часть зуба есть, то проблем не будет (главное чтоб прикус не поехал)
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 6 месяцев

#76 Arx-Angel » 24.01.2014, 07:38

спасибо! а вот чисто теоретически: если зуб сломался, и по каким то причинам ветеринар решил его удалить. то тут как? на выставки не ходить и сразу на диван собаку?
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 6 месяцев

#77 Stalk » 24.01.2014, 07:43

Arx-Angel, наверное, в таком случае имеет смысл брать с собой справку от ветеринара, где указана причина удаления зуба, и при необходимости предъявить ее эксперту. Но вот поверит ли эксперт этой справке и как оценит собаку - это уже на его усмотрение :unknown:
Stalk F
Беби
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев

#78 Юджи СтарС » 24.01.2014, 12:38

У меня собака выставляется со сломанным зубом. Резец,видно только кусочек.без 5ммнут Интер...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

#79 каприз » 24.01.2014, 13:21

Arx-Angel писал(а):если зуб сломался, и по каким то причинам ветеринар решил его удалить. то тут как? на выставки не ходить и сразу на диван собаку?
Есть случай у знакомого. Собаку сняли с выставки из за отсутствия зуба (он его сам выбил) . Больше его не выставляли.
Вот у Роси тоже зуб выбит (резец перед клыком сверху). У нее есть справка. Новая хозяйка вроде как думает сводить ее на выставку. Посмотрим, дадут ей оценку или нет. А так получается на диван.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#80 Алира » 24.01.2014, 14:44

кобель получил в 2011 году дисквал. же в 2011 был помет - родословные деть получила родословную успешно выставляется...Как и дети ,рожденные в 2012году - Все обменяли документы !
Т.е. если родятся дети сейчас они останутся без доков?)))
дисквал был получен за отстутствие двух зубов у голой разновидности кхс.. :hang:
Алира F
Чемпион
Откуда: Иркутск
Репутация: 24
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Документы, положения, нормативы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron