• Версия для печати

Дисквалификации

Список разделов Кинологическая информация Документы, положения, нормативы

#121 Prima Astra » 18.02.2014, 13:46

Namika, ну это уже проблема того, кто держит за конец поводка, будте внимательны и держите крепче, что бы в ринге не случалось казусов
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#122 Ray Black » 18.02.2014, 13:54

Лера, может быть, тебе виднее, ты ведь давно занимаешься породой.
Но я видела агрессию, а не доминантность. В Солнечном гуляет один такой чемпион, на километр не подойдешь, не только с кобелем, просто с собачкой.
Про дисквал нигде нет понятия в ринге, за рингом - на выставке.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#123 Prima Astra » 18.02.2014, 13:56

Ray Black, все что не спряталось от глаз эксперта - все в ринге:)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#124 Зена » 18.02.2014, 18:10

На выставке 15 февраля. Я не знаю кличку Хаски, светлой, очень красивая и добрая собака. Я ее гладила. Мы находились в одном накопителе. После ринга хозяйка пришла очень расстроенная, дисквал за агрессию. Из рассказа хозяйки:" Когда эксперт навалился всем телом на собаку и стал смотреть ей зубы - собака отпрянула от него" Собака действительно очень добрая и очень красивая.
Зена F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#125 Мадонна » 20.02.2014, 07:10

Зена писал(а):дисквал за агрессию

Марин,да ситуации бывают разные,могу судить об этом,так как сама лично видела и не раз,как в ринге,вернее на столе почти годовалая сука так шарахалась и извивалась,и если бы её не придерживали то и цапнула бы сто процентно,я бы такую,совершенно не подготовленную собу,не вывела бы ни за что,но судя по фото с 15 февраля эксперт действительно очень уж в плотную прижимался :D и сразу дисквал,обидно :(

Это на какого эксперта нарвёшься ;) кто-то примет подергушки за темперамент и нервы,а кто-то и накажет за такое
Мадонна

#126 Гжель » 16.04.2014, 08:04

Здесь ответ от лица РКФ по данной теме

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=43939&page=3

Судья, присваивая дисквалификацию по определенному признаку (например, проблемы с челюстью и зубами), составляет 2 описания: одно отдается владельцу, другое - отправляется в РКФ. В РКФ дисквалификация проверяется и заносится в базу ВЕРК по конкретной собаке (по клейму). Далее, собака и все ее пометы блокируются.

Щенкам дисквалифицированной собаки, как ДО ее дисквалификации, так и ПОСЛЕ, родословные не выдаются. Если владелец щенка обращается в РКФ для обмена метрики на родословную, ему возвращают метрику с пометкой «через Племенную комиссию» или «дисквалификация».

Если заводчик не согласен с дисквалификацией взрослой собаки или ее пометов, то он может опротестовать решение судьи.

Например, если собака получила дисквалификацию за какую-либо проблему с челюстью, и заводчик хочет опротестовать данное решение - в этом случае заводчик выставляет собаку на 2 – 3 зоотехнических мероприятиях, в следствие чего получает у судьи подробное описание той проблемы, за которую ее дисквалифицировали ранее, в нашем случае - зубной системы. По итогам выставок, при положительных описаниях, заводчик может обратиться в Племенную комиссию с заявлением (к которому прикладываются все документы) о снятии дисквалификации. Далее, решение принимает Племенная комиссия РКФ.

В случае, если не оплачен членский взнос за участие в выставке, собака просто не допускается до рингов, до участия в выставке.

Там далее задали вопрос о дисквалификации за агрессию и о базе данных дисквалифицированных производителей. Подождем ответ представителя РКФ,
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#127 Anastasiya_V » 16.04.2014, 12:38

Гжель писал(а):Щенкам дисквалифицированной собаки, как ДО ее дисквалификации, так и ПОСЛЕ, родословные не выдаются.

А если щенки от такой собаки уже имеют родословные на руках, т.е. помет был оформлен ДО дисквалификации и успели сделать обмен щенячек?! Не будет ли последствий для следующих потомков.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#128 pet-planet.ru » 17.04.2014, 15:51

Anastasiya_V писал(а):А если щенки от такой собаки уже имеют родословные на руках, т.е. помет был оформлен ДО дисквалификации и успели сделать обмен щенячек?! Не будет ли последствий для следующих потомков.

Настя, конечно, нет. Закон обратной силы не имеет. Родословные могут быть распечатаны, если в РКФ заведена общепометная карта только. Если она заведена то позже блок уже не ставят.
Но конечно если после одной-двух вязок собака вдруг по какой то причине получит на реальном основании дисквалификацию то регистрацию последующих пометов будет приостановлена.
Поэтому когда вы оформляете пометы все таки доверяйте надежным кинологическим клубам - которые быстро и вовремя сдают общепометные карты в РКФ и смогут отследить сам факт внесение данных в базу РКФ и принять меры в случаи возникновения каких то проблем.
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Сайт www.pet-planet.ru Почта pet.planet@mail.ru Соц.сети: http://instagram.com/petplanet.ru
pet-planet.ru
Ветеран
Аватара
Репутация: 130
С нами: 10 лет 5 месяцев

#129 Arx-Angel » 17.04.2014, 15:54

а я может просмотрела, но помимо факта возврата, есть ли официальное положение, где прописано о данной ситуации?
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#130 Tanyax » 16.01.2015, 13:03

не могу нигде найти никаких официальных данных по купированным ушам...
Кто нибудь в курсе? Действительно ли теперь и у нас будут наказывать за отрезанные уши и хвосты на выставках?
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев

#131 fany » 16.01.2015, 18:58

Добрый, Всем, день!!! Я тут новый участник, хотела рассказать случай. Вы говорите, что чемпионов дисквалифицируют, а у нас тут вот что... Я кинолог и веду дрессировку, готовлю собак к выставке, пришла ко мне знакомая со своей собакой, это был той-пудель, я узнала что документов у нее пока нет, но если она доплатит некую сумму, то заводчица вышлет щенячку. Я посмотрела на щенка, вроде все ок, не смотря на короткий хвост и все же даже длина хвостика не скрыло его залома. Я объяснила хозяйке, что эта собака будет для нее просто любимцем и выставки и тем более разведение ей не грозят. Через пол года мы записались на выставку (у меня тоже той-пудель) и в нашем классе я увидела еще одну собачку, у нас в городе очень мало тоев и была приятно удивлена, что мы не одни), но какое было мое удивление, когда я увидела эту собачку, как сказала мне хозяйка, они пришли за оценкой в разведение, я спросила, а как же залом, на что мне было отвечено, что может не заметит...Ну ладно, "Хозяин-барин"...Мы выставились и они быстро убежали, я даже не спросила каковы результаты, но при получении диплома, я увидела их описание "4 резца, оценка очень хорошо" , оказалось, что помимо залома там еще и зубы не все. На следующий день она мне позвонила и сказала, что на выставку им больше не надо, т.к. что хотели, то и получили, оценку в РАЗВЕДЕНИЕ!!! Объясните мне, пожалуйста, что это за эксперты??? Кстати эксперт Житкова Любовь Васильевна и что с этим делать?
fany
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 2 месяца

#132 chico » 16.01.2015, 19:56

Tanyax, Правила проведения выставок FCI - Собаки с купированными хвостами и ушами допускаются к участию в выставке на основании законов, действующих как в стране проживания собаки, так и в стране проведения выставки. Экспертиза собак с купированными хвостами и ушами должна проводиться без дискриминации и в полном соответствии с действующим стандартом породы. Правила и законы о купированных хвостах / ушах страны-организатора выставкидолжны быть отдельно прописаны в расписании выставки, заявочных формах и правилах проведения выставки. (Циркуляр FCI № 25/2014 04.04.2014)
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#133 Ray Black » 16.01.2015, 20:02

Марина, так там залом...
fany писал(а):и что с этим делать?
А что с этим сделаешь? Судья то же человек, а людям свойственно ошибаться
Последний раз редактировалось Ray Black 16.01.2015, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#134 chico » 16.01.2015, 20:03

Оль, это я Tanyax ответила :D
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#135 Ray Black » 16.01.2015, 20:08

Косяк)))
А вот смотри ведь купированием можно скрыть залом хвоста...
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#136 fany » 16.01.2015, 20:09

Ray Black писал(а):А что с этим сделаешь? Судья то же человек, а судьям свойственно ошибаться
Чтоб по дисквалифицирующим признакам ставить оценку пригодную в разведение, я понимаю она не увидела, а тут... :unknown:
fany
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 2 месяца

#137 Ray Black » 16.01.2015, 20:12

Разное бывает: один судья дисквалифицирует, другой эту собаку выбирает ЛПП в достаточно приличной конкуренции)))
Грустно все это
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#138 chico » 16.01.2015, 20:17

fany, ну видимо у Житковой в тот день было игривое настроение :D Судьи тоже люди со своими тараканами :) Вот пример судейства Морозовой, которая будет судить у нас в Усолье 1 марта - "Под этого эксперта больше ни ногой! Сегодня в Ярославле на Всероссийской выставке ранга ЧРКФ у голденов ЛС и ЛПП получила сука с перекусом. При этом в описании у нее отмечен этот недостаток - зацеп 2-х нижних центральных резцов. После окончания судейства мы подошли к эксперту за разъяснением. И получили очень вежливый и доброжелательный ответ: оказывается, в нашей породе НЕТ ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИХ ПОРОКОВ!!! И что достоинства победившей суки перекрывают этот ее "недостаток""(с лабрадор.ру)
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#139 Гжель » 16.01.2015, 23:03

Tanyax,

Информация по купированным собакам в разных странах

http://showleader.ru/?page_id=5681
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#140 helgaden » 17.01.2015, 00:36

fany, Люб, у нас, в Чите, нередко такое :(
Лабр же каким-то образом с неправильным прикусом титул закрыл :pardon:
helgaden F
Беби
Аватара
Откуда: Чита
Репутация: 2
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Документы, положения, нормативы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя