• Версия для печати

Дисквалификации

Список разделов Кинологическая информация Документы, положения, нормативы

#101 Женевьелка » 17.02.2014, 21:04

Собака не моя потому не буду распространять!просто тема очень даже кстати пришлась)))))вот и мне стало интересно, как поплатятся за дисквал ЮНИОРЫ?
ИзображениеИзображениеИзображение
Женевьелка
Щенок
Репутация: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев

#102 Martina » 17.02.2014, 21:50

На этой выставке помимо дисквалов было примерно 80 оч.хоров и не знаю ещё сколько хорей. А собак записано всего 201. А дисквалы были в разных породах лабрадоры, мопсы, ротвейлеры, чихи, это про какие породы знаю по рассказам очевидцев. :impossible:
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 6 месяцев

#103 Анастасия » 17.02.2014, 22:18

Добавлено спустя 26 секунд:
Martina писал(а):На этой выставке помимо дисквалов было примерно 80 оч.хоров и не знаю ещё сколько хорей. А собак записано всего 201. А дисквалы были в разных породах лабрадоры, мопсы, ротвейлеры, чихи, это про какие породы знаю по рассказам очевидцев.
хаски :? :shock:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#104 НиКаСя » 17.02.2014, 22:25

А у меня нет возмущений на эту тему. Я Благодарна господину Лашкову за такое строгое судейство.
Какого, простите, черта вы пришли на выставку, если ваша собака откровенно орет при подходе эксперта. Скалится, рычит,кидается, вдавливается в пол. Зачем? Либо работайте с собашкой, либо сидите дома и любите ее просто за то, что она есть. А не за то, что ее можно будет повязать при наличии "ЦАЦки".
Наконец-то хоть кто-то посадил людей на землю.
Слишком легко нынче достаются "ЦАЦки" :twisted:
ИМХО
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#105 От Ангела Аллин » 17.02.2014, 22:33

НиКаСя писал(а):Я Благодарна господину Лашкову за такое строгое
Ну,я бы не была столь категорична :lol: ,в Братске не выставлялись-но имела неудовольствие побывать под его судейством-чудаковатее судью еще поискать нужно-многие ОЧЕНЬ строгие судьи просто меркнут -по сравнию с ним :lol:!Выставляли под ним 2 разные породы-в ужасе были,не побоюсь сказать 99% выставляющих!У моей суки он вообще яйца искал,даже после объяснения,что сука-ИСКАЛ :rofl:(может быть и что то другое искал-но нам не сказал-петля у нее на месте :D ) ,но опять же есть и положительный момент-так мы больше не на одной выставке не хохотали,встречая выходящих с ринга :P !

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
НиКаСя писал(а):, черта вы пришли на выставку, если ваша собака откровенно орет при подходе эксперта. Скалится, рычит,кидается, вдавливается в пол. Зачем? Либо работайте с собашкой, либо сидите дома и любите ее просто
а здесь,полностью с Вами согласна-при любом судействе :good: !
Последний раз редактировалось От Ангела Аллин 17.02.2014, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
От Ангела Аллин
Щенок
Репутация: 10
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#106 Martina » 17.02.2014, 22:37

НиКаСя писал(а):А у меня нет возмущений на эту тему. Я Благодарна господину Лашкову за такое строгое судейство.
Какого, простите, черта вы пришли на выставку, если ваша собака откровенно орет при подходе эксперта. Скалится, рычит,кидается, вдавливается в пол. Зачем? Либо работайте с собашкой, либо сидите дома и любите ее просто за то, что она есть. А не за то, что ее можно будет повязать при наличии "ЦАЦки".
Наконец-то хоть кто-то посадил людей на землю.
Слишком легко нынче достаются "ЦАЦки"
Полностью согласна. Когда работаешь с собакой несколько месяцев, социализируешь, готовишь, учишь, а потом видишь на выставке какого-нибудь агрессивного грязного бобика с ЦАЦкой, становиться обидно за все свои старания. А потом этого бобика ещё и повяжут, чтоб получить потомство с неадекватной психикой. Я смотрела как Лашков судил многие породы и везде его выбор был полностью понятным и адекватным. Описания очень длинные и подробные, он очень старался не упустить ни одной мелочи. Я полностью была согласна с его выбором во многих породах, также как и окружающие меня хендлеры и хозяева.
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 6 месяцев

#107 Женевьелка » 17.02.2014, 23:18

ой а хто возмущается та!?у меня лично нет возмущений по этому поводу :) просто возник вопрос!услышала и стало интересно :pardon: относится ли снятия с разведения к юниорам за дисквал?
ИзображениеИзображениеИзображение
Женевьелка
Щенок
Репутация: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев

#108 Шипова Ирина » 18.02.2014, 00:33

Полностью соглашусь с Вероникой и Ольгой! :)
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#109 Тамикош » 18.02.2014, 10:38

И я соглашусь. Я ещё для себя отметила, что на этой выставке было очень много новичков. И собаки у них в своём большинстве были не подготовлены к выставке ни по ринговой дрессуре, ни по грумингу. Возможно, их владельцы и не подозревали, что их самую красивую пусечку ещё нужно чему-то учить.
А судейство г-на Лашкова у меня никаких нареканий и удивлений не вызвало. Всё логично.
Вест хайленд уайт терьеры: щенки, консультации, груминг. 89140004823
Тамикош F
Чемпион
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 6 месяцев

#110 Ray Black » 18.02.2014, 10:56

Ирина, Вероника, Ольга, я с Вами согласна, но вопрос, если отрингованная собака, даже имеющая титулы, но проявляет приличную агрессию - а на последней выставке в Иркутске были два кобеля лабра очень недобрордушно настроены - Вы тоже согласились бы с дисквалом??? Сомневаюсь. Все мы категоричны, пока это не касается собственных собак.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

#111 UlyaBlack » 18.02.2014, 11:02

девочки, разве у лабров в Братске были дисквалификации?
мне кажется, взрослые классы так вообще все ушли только с оценками "отлично"
в юниорах были оч.хоры за зубы и толщину

а дисквалификации в других породах были за агрессию на судью
у лабров кобель скалился прямо в ринге на другого кобеля, судья внимания не обратил
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 6 месяцев

#112 Ray Black » 18.02.2014, 11:19

Юля, я не про эту конкретную выставку, а вообще что такое между кобелями имеет место.

Положение РКФ о племенной работе
IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.

Про возраст ничего нет - например по заданному вопросу юниор имеет дисквал - наверное все, к разведению собачка не пригодна.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

#113 UlyaBlack » 18.02.2014, 11:23

Ray Black, Оля, выше написали, что у лабрадоров были дисквалификации в Братске, смотрела весь ринг, не заметила дисквалификаций
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 6 месяцев

#114 Martina » 18.02.2014, 11:31

UlyaBlack, Юля, я напишу тебе в личку у кого, по словам хозяйки, поставлен дисквал в лабрах. У меня даже фото есть этой собаки, мы вместе ринга ждали. :yes:
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 6 месяцев

#115 DSS » 18.02.2014, 11:35

Ray Black писал(а):Про возраст ничего нет - например по заданному вопросу юниор имеет дисквал - наверное все, к разведению собачка не пригодна.
Дисквал дисквалу рознь. Если собака дисквалифицируется за агрессию, то собака дисквалифицируется с данной выставки и у нее есть право поучиться уму разуму и попробовать еще раз. Если дисквалификация за экстерьер, то сомнительно что белое пятно зарастет, вырастет зуб или закроется родник.. вот этим собакам все пути для дальнейшего использования закрываются..
DSS F
Взрослый
Аватара
Откуда: Железногорск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 6 месяцев

#116 Dog Show » 18.02.2014, 11:36

Девочки, без отношения к какой- либо выставке, да, я против лабров с агрессией! И я считаю, что если Лабрадор в ринге или возле него проявил агрессию, его надо дисквалифицировать.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#117 Martina » 18.02.2014, 11:54

Dog Show, Мне кажется, если кобели перед рингом, не поделив суку рыкают друг на друга, то в этом нет ничего не страшно. А вот если лабрадор рычит на человека, то это точно заслуживает дисквала, тем более и в стандарте прописано.
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 6 месяцев

#118 Ray Black » 18.02.2014, 12:38

DOSS Дисквал дисквалу рознь. Если собака дисквалифицируется за агрессию, то собака дисквалифицируется с данной выставки и у нее есть право поучиться уму разуму и попробовать еще раз. Если дисквалификация за экстерьер, то сомнительно что белое пятно зарастет, вырастет зуб или закроется родник.. вот этим собакам все пути для дальнейшего использования закрываются..

Не понимаю, что значит дисквалифицируется с данной выставки???
Можно поподробнее где прописано, что после дисквалификации за агрессию можно дальше учиться уму разуму и использовать такую собаку в разведении.
(Р.s. проблем не имеем просто так для общего развития)

Martina, Мне кажется, если кобели перед рингом, не поделив суку рыкают друг на друга, то в этом нет ничего не страшно. А вот если лабрадор рычит на человека, то это точно заслуживает дисквала, тем более и в стандарте прописано.

В стандарте нигде нет разделения на агрессию к другим кобелям или к людям.

Характер: уравновешенный, очень живой и подвижный, обладает отличным нюхом и склонностью к апортировке. Легко адаптируется, преданный компаньон.
Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#119 Prima Astra » 18.02.2014, 13:39

Ray Black, все таки агрессия и доминантность это немного разные понятия. Я не вижу ни чего ужасного, если за рингом собаки пытаются выяснять отношения, тем более молодые кобели, пытающиеся доминировать над себе подобными. А когда щенок пытается сожрать владельцев, одевающих на него ошейник и пытающихся посмотреть зубную систему, вот это агрессия:)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#120 Namika » 18.02.2014, 13:42

Проблема в том, что выставке эксперт, дающий дисквал за агрессию, не будет разбираться, суку они не поделили и сами по себе агрессоры. :unknown:
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Документы, положения, нормативы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя