• Версия для печати

Родословная "нулёвка"

Список разделов Кинологическая информация Документы, положения, нормативы

#1 Кормак » 16.10.2015, 01:28

Подскажите как правильно сделать родословную "нулёвку" (нужна для участия в гонках)? Знаю что нужно получить 3 оценки от трёх разных судей, но на практике я в этом полный ноль. :oops: Буду благодарен за любую информацию.
Кормак M
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 9 лет 2 месяца

#2 Иркутянка » 16.10.2015, 06:55

С сайта РКФ:

Регистровая родословная книга РКФ является частью ВЕРК.
В Регистровую родословную книгу РКФ вносятся собаки и их потомки, не имеющие полные 3 зарегистрированные в ВЕРК поколения предков. Потомки собак, внесенных в Регистровую родословную книгу, по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК.
4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
    4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
    4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».
5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).
6. Судья обязан лично удостовериться в наличии клейма (а если имеется, и микрочипа) на собаке и его соответствии указанному в специальном бланке описания и документах о происхождении.
7. К специальному бланку описания собаки прилагаются 2 фотографии данной собаки в стойке - в профиль и анфас. Судья должен расписаться на обороте фотографий собаки (в подтверждение, что это фото данной собаки), указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа.
8. Для получения регистрового Свидетельства о происхождении РКФ владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три оформленных Специальных бланка описаний собаки и 2 фотографии с подписями судей, с указанием номеров судейских листов и телефонов и оригинал непризнанной РКФ или FCI родословной (при наличии).

А если коротко: распечатываете спец бланк, делаете 2 фото собаки, регистрируетесь на любую выставку 'вне ринга, на описание', ставите клеймо. Если 3 разных судьи подтвердят, что Ваша собака фенотипично похожа на породу, то отправите бланки с фото и получите родословную с печатью 'не для разведения'
Последний раз редактировалось Иркутянка 16.10.2015, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Иркутянка » 16.10.2015, 06:57

А если собака соответствует породе двортерьер, то она не может участвовать в гонках? :unknown:
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Satirka » 16.10.2015, 09:16

Кормак писал(а):Подскажите как правильно сделать родословную "нулёвку" (нужна для участия в гонках)?
родословная нужна только для чистопородного зачета, а у нас его на сколько я знаю нет.
бегают все вместе и метисы и СЕС
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#5 Кормак » 16.10.2015, 11:55

Satirka писал(а):родословная нужна только для чистопородного зачета, а у нас его на сколько я знаю нет.
бегают все вместе и метисы и СЕС
Мы собираемся в Петрозаводск, а там есть зачёт по породам :) Нам сложно бегать с метисами в опене...мы вторая скоростная группа... потому и нужна нулёвка на одну из собак)
Кормак M
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 9 лет 2 месяца

#6 Кормак » 16.10.2015, 11:58

Иркутянка писал(а):А если коротко: распечатываете спец бланк, делаете 2 фото собаки, регистрируетесь на любую выставку 'вне ринга, на описание', ставите клеймо. Если 3 разных судьи подтвердят, что Ваша собака фенотипично похожа на породу, то отправите бланки с фото и получите родословную с печатью 'не для разведения'
вот сейчас стоит вопрос о том где в Иркутске можно поставить клеймо :oops:
Кормак M
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 9 лет 2 месяца

#7 Satirka » 16.10.2015, 14:09

Кормак писал(а):вот сейчас стоит вопрос о том где в Иркутске можно поставить клеймо
в любом из клубов
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#8 Кормак » 16.10.2015, 18:48

В Кардинале не знаю что и как. Помогли в ГОЛС :D
Кормак M
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 9 лет 2 месяца


Вернуться в Документы, положения, нормативы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя