• Версия для печати

Правила перевозки домашних животных на РЖД.

Список разделов Кинологическая информация Документы, положения, нормативы

#21 haina » 22.10.2013, 11:57

Ну мы все-равно купе хотим выкупать, потому как не охота выслушивать недовольные возгласы в адрес собаки, поэтому и ищу единомышленников. Собирается одна дамочка, но она пока под большим вопросом, работа у нее такая...
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 Phoenix » 22.10.2013, 12:07

Вера, какие возгласы? Если билеты куплены и на собаку тоже, то недовольным одна дорога - лесом :twisted:
Надо будет только распечатать эти правила (ежели информация по ним верна) и возить с собой. Если совсем делать нечего, то попробуй ещё и заверить их где-нибудь в управлении РЖД :D
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#23 Юджи СтарС » 22.10.2013, 12:38

Phoenix, знаете, очень неприятно ехать 3-е суток,когда со всех полок на тебя косятся...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 UlyaBlack » 22.10.2013, 12:39

Anastasiya_V писал(а):при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе
как понимать этот пункт? общее количество людей и собак должно быть 4? (т.е. например 2 собаки и 2 человека)
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Dzhessi » 22.10.2013, 13:19

Юджи СтарС, может нам тоже стоит в купе пересесть ... Пока там места есть)))) вот только я тоже не поняла сколько человек и собак может ехать в одном купе?
У нас есть щенки БИГЛЯ питомник Сказка Сибири. 89643597713
Dzhessi
Чемпион
Аватара
Репутация: 81
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#26 Phoenix » 22.10.2013, 14:09

Юджи СтарС писал(а):Phoenix, знаете, очень неприятно ехать 3-е суток,когда со всех полок на тебя косятся...
Знаю, ездила :D И истории слушать страшные тоже не очень приятно.
Кому не нравятся собаки: можно занавесить полку покрывалом и пёсов никто не увидит и чувство прекрасного у особо впечатлительных пассажиров не пострадает. И вообще, есть в доберманьем мире замечательный человек Дорохова Наталья, хочу поделиться её опытом (поскольку мне её заметки очень в своё время помогли :) ):
Часть первая
http://dober-zika.ucoz.ru/publ/1-1-0-2
Часть вторая
http://dober-zika.ucoz.ru/publ/1-1-0-3
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#27 Anastasiya_V » 22.10.2013, 21:55

UlyaBlack писал(а):как понимать этот пункт? общее количество людей и собак должно быть 4? (т.е. например 2 собаки и 2 человека)

Если это так, тогда совсем абсурд получается. Зачем я должна брать на собаку багажку, если выкупила на нее (опираясь на эти изменения) отдельное место. Не слишком ли кучеряво получается, да и самолетом выходит летать дешевле и быстрее, раз уж на то пошло.
На 9 ноября поездом в Красноярск едут новосибирцы... скоро будем знать, что и как происходит на деле.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#28 Алла Добровольская » 23.10.2013, 00:44

Сегодня в ж/д кассах покупала билеты (дорога далекая), спросила: "Правда, что появились новые правила провоза животных в поездах дальнего следования?" - мне ответили, что правила не менялись со времен деда мороза :D они об этом первый раз слышат....

так что, будем проводить разведку боем 8-)
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#29 Anastasiya_V » 23.10.2013, 00:54

Алла Добровольская писал(а):будем проводить разведку боем 8-)

Алла, а твои же под крупных собак не идут... они явно до 20 кг )))
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#30 Алла Добровольская » 23.10.2013, 02:49

Anastasiya_V писал(а):Алла, а твои же под крупных собак не идут... они явно до 20 кг )))
:D однажды меня чуть не высадили с японским хином, потому что я отказывалась одевать на нее намордник, второй раз меня хотели определить в тамбур, потому что в поезде собак не возят, можно кошек и птичек, а собачек - ни-ни :D
кокер - это собака, которая ищет наркотики, а значит может обнаружить преступника, который ночью зарежет проводника. А еще.... ой, столько воспоминаний, что плакать хочется... так что у меня тоже проблем с перевозкой иногда хватает. А некоторым вообще по барабану что и кого я везу, лишь бы не корову с теленком. Да помимо своих частенько перевожу чужих от мала до велика....

В марте месяце везла двух собак с Красноярска (с города, где в билетных кассах ставят штампик "багаж на руках") в купе на одном месте и ничего - хоть бы хны. Это был кокер и далматин. А вот в августе пришлось в тамбур перебираться с плацкарта - проводникам все равно было, а вот комиссиям - нет..... (два ротвейлера и кокер). Так что меня данная тема очень, очень интересует
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#31 yana&archi » 23.10.2013, 13:31

Летом, когда ездила со строй отрядом проводником на юга, у нас было так: в купе собак свыше 20 кг не больше двух на купе( надо было выкупать все купе, бралась квитанция по фактическому весу собаки-багаж на руках), а до 20 кг собаки в купе должны быть по правилам в боксах, сумках( выкупать все купе не нужно, так же квитанция, на 20 кг-багаж на руках) :yes: а насчет "общее количество людей и собак", так ехали с нами с Красноярска два добермана и два владельца в двухместном купе и нормально доехали :D
yana&archi F
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев

#32 stakaba » 04.11.2013, 15:06

Хотели взять билет в Читу на декабрь, вдойное купе на двух людей и одного бульмаса, не продали, сказали выкупать четырехместное...так что правила уже действуют
stakaba F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 Anastasiya_V » 04.11.2013, 23:41

stakaba писал(а):сказали выкупать четырехместное

Пипец! Неужели прощай выставки?! :(
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#34 stakaba » 05.11.2013, 10:03

Ну остается ток два варианта, машина или самолет
Или ехать одному человеку с одной собакой в двушке....
Короче ппц (((
stakaba F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#35 Shany » 06.11.2013, 12:32

А вязки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:
8-9-500-630-280 "Russ Prozit"

У победы МНОГО ДРУЗЕЙ поражение всегда сирота
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Shany
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск, Хомутово
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#36 Юджи СтарС » 06.11.2013, 12:50

Ну,я пару дней назад провожала свою отдавашку. Ехали они в плаце. все ОК.ну,мы 13-го выезжаем...посмотрим...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#37 НиКаСя » 06.11.2013, 13:15

А я в эту пятницу выезжаю...в плацкарте с большиииим пуделем)))
Она конечно меньше чем 20 кг...но как запихать короля в переноску на место для багажа?)) Смешно же)) :D
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#38 Юджи СтарС » 06.11.2013, 13:40

НиКаСя, ну, даже наша переноска не войдет на место для багажа...
хотя сама булка с удовольствием бы поехала под сидением :D
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#39 angarskbrt » 06.11.2013, 14:02

Юджи СтарС писал(а):Ну,я пару дней назад провожала свою отдавашку. Ехали они в плаце. все ОК.ну,мы 13-го выезжаем...посмотрим...


Каким поездом? Номер, скажите, пожалуйста.

Добавлено спустя 39 секунд:
НиКаСя писал(а):А я в эту пятницу выезжаю...в плацкарте с большиииим пуделем)))
Она конечно меньше чем 20 кг...но как запихать короля в переноску на место для багажа?)) Смешно же))

Расскажешь потом. И каким поездом тоже напиши, ладно?
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#40 Юджи СтарС » 06.11.2013, 14:18

angarskbrt, мы 70-ым едем.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Документы, положения, нормативы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя