• Версия для печати

сколько собак все таки можно провозить одному человеку.

Список разделов Собачья жизнь Путешествия с собаками

Описание: Все о поездках, услуги перевозчиков, поиск попутчиков

#81 angarskbrt » 17.08.2014, 08:04

debora писал(а):но эти места редко, когда можно купить.
Не очень сложно, если ловить за 45 дней по началу продажи (а это в 13-00 местного) :)
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#82 debora » 17.08.2014, 19:25

из - за нововведений на Международную выставку в г.Челябинск ( цвергпинчеры) не приехали 3 собаки.
и сколько еще в других породах. :unknown:
debora
Ветеран
Аватара
Репутация: 44
С нами: 10 лет 5 месяцев

#83 Phoenix » 19.08.2014, 17:55

А мне (ттт) повезло - смогла выкупить двушку с большой собакой.
В связи с этим у меня возник вопрос: в Мск я лечу на самолёте, обратно - поездом. В сумме получается больше пяти дней. Это значит, что выездное мне снова придётся брать, или же я могу проехать по старому, если там будет прописан маршрут туда-обратно?
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#84 Simona » 19.08.2014, 22:50

Выездное действительно 30 дней, если прописан весь маршрут. Брать выездное нужно не позднее, чем за 5 дней до отправления. И в каждом пункте штампик в аэропорту (въезд-выезд).
Я уже ни раз так ездила-летала, последний (крайний) раз в апреле этого года, по маршруту: Иркутск-Новосибирск-Алма-Аты-Бишкек-Москва-Иркутск.
Simona
Взрослый
Репутация: 12
С нами: 10 лет 5 месяцев

#85 Namika » 19.08.2014, 22:56

Phoenix писал(а):в Мск я лечу на самолёте, обратно - поездом. В сумме получается больше пяти дней
Simona писал(а):Выездное действительно 30 дней, если прописан весь маршрут
Я же, исходя из своего опыта, беру второе выездное на обратную дорогу. Как показала практика, нарваться в кассе или в поезде на безграмотных людей гораздо проще,чем на грамотных, и твоя поездка становится зависящей от их решения, так что нафиг.
Мы в Москве так после Евразии чуть в Москве и не остались. Хрен вам не багажка сказала кассир....пришлось и денег дать и шоколадку приложить, выездное бы дешевле обошлось в итоге...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Или можно еще с собой взять в распечатанном виде действующие правила по поводу 30 дней, как потенциальная страховка.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#86 Simona » 19.08.2014, 23:17

Могут и до столба доскребстись, если имеется такая цель!!!
В апреле пересекали границу Казахстан-Кыргызстан, казахский ветеринар-это вообще что-то, с чем-то...
Нас предупреждали, но мне было очень интересно с ним поспорить, не люблю взяточников. Сидит в своём кабинете с открытым ящиком стола.
Сначала сказал: Ваши свидетельства недействительны, 5 дней прошло. Я ему про 30 дней. Он: Я их у вас сейчас заберу, а вы как сможете...
В итоге после 15 минут переперательств отдал нам выездные, сославшись на свою доброту и добавил: А на чай? На что мы, забрав выездные ответили: Все деньги у нас на карте, последнюю наличку таксисту отдали... Прокатило. С нашего таксиста в это время взятку-штраф выклянчали за отсутствие огнетушителя (таможенники-!!!).
Потом на выставке общались, что большинство заплатили. При том он настолько обалдел, что при положенной в ящик сотке он говорил: А вот тут у вас ещё в выездном ошибочка. Добавляли ещё сотку, отпускал...
В Бишкеке, в аэропорту ветеринар тоже незаконно по соточке собирал...
Simona
Взрослый
Репутация: 12
С нами: 10 лет 5 месяцев

#87 AAJ Kourchevelle » 20.08.2014, 09:27

на обратный путь тоже всегда выездное беру, чтобы не прикопались. Ну а в выкупаемой двушке уже сколько лет ездим... и себе спокойнее и собаке.
Помнится провозила удава... так тоже в плацкарт не посадили... так что это вполне нормально, ездить в купе :) Закрыл купе и никому не мешаешь и у собак свобода какая-то хоть.
Из наблюдений, чаще и противнее всего в Новосибирске прикапываются в кассах.
А вот в Казахстане напротив всё отлично было с выездным! Прямо на САСИБе ветеринар сама сделала в нашем пометку, продлила его и пожелала хорошего пути! Даже не просила ничего за это. Но мы потом всё равно шоколадку ей принесли :D
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#88 Света&басенджи » 20.08.2014, 10:05

Когда летали Ю-Тейром, то всегда во Внуково ветеринарша цеплялась к выездному. Если на день больше прошло, чем пять дней, еще можно было ее уболтать кое-как. ЕСли больше, то бесполезно.
можно еще с собой взять в распечатанном виде действующие правила по поводу 30 дней, как потенциальная страховка
ну а эти правила даже смотреть не хотела, не буду уж говорить, куда отправляла нас с этими правилами
Света&басенджи F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 5 месяцев

#89 Бой » 20.08.2014, 16:43

Сегодня зашла ради интереса посмотреть на наличие мест в купе двух вечерних поездов, идущих 22 августа от нас до Улан-Удэ. В прошлые выходные всего-то по паре мест на вагон было, а сегодня - пожалуйста, и нижние места, и свободная "двушка" нарисовались :twisted: .
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#90 Apriori Star » 20.08.2014, 20:39

Билеты, купленные до 12.08.14, действительны для проезда с собакой в плацкарте! так, что, у кого билеты на руках, купленные заранее, не переживайте! Поезжайте с живностями в плацкарте!
скопировала с соседнего форума
Выполню на заказ наградные розетки для выставок. тел. 89025118180
Apriori Star
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#91 Eau_demoiselle » 27.08.2014, 15:28

Те могут ехать 2 человека и 2 собаки или 3 человека и 1 собака? А как это оформляется? На кого покупать билет? Прямо на собаку? Как быть с багажками? Их тоже брать?
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#92 Arx-Angel » 27.08.2014, 15:47

берешь обычные "человеческие" билеты 4 шт. и все. без багажки. знакомая у меня брала детские билеты. они дешевле, но она на самом деле с ребенком ехала, но с одним, а не с тремя :D
а по кол-ву да, правильно написала
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#93 Namika » 12.09.2014, 16:44

В обсчем, как мы ездили в Хабаровск.
Купе-"двушка" - выкупали полностью на одно имя. По факту: 1 место - на меня, второе-на собаку!
Как объясняли мне проводники по поводу мелочи: на животину весом до 20 кг берется отдельный билет-квитанция и оплачивается как за вес в 50 кг. В данном случае, на мелочь не нужно покупать койко-место.
На одно койко-место приходится 2 головы весом до 20 кг, т.е. можно, например, выкупить ту же двушку, 1 - место на человека, 2 - на две собаки весом менее 20 кг каждая. Соотвественно, ничего дополнительно и никаких багажек брать не нужно.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#94 AAJ Kourchevelle » 20.09.2014, 22:36

Namika, Вероника, то есть в двушке спокойно можно без боязни ехать с двумя собаками? Допустим афганы у меня больше 20 кг, но они тонкие на вид и хрупкие и я скажу, к примеру, что каждый по 19 кг, то мы проедем?
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#95 Namika » 21.09.2014, 06:49

AAJ Kourchevelle, именно так ))) на ручки демонстративно поднимешь, дашь потрогать, что мол одна кожа и кости и езжайте себе :D
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#96 debora » 10.09.2015, 08:21

С 1 сентября изменились условия перевозки мелких домашних животных в поездах
Поделиться…


С 1 сентября изменились условия перевозки мелких домашних животных в поездах - Гипорт.ру
Фото: www.giport.ru
С 1 сентября 2015 года в поездах формирования АО "ФПК" меняются условия перевозки мелких домашних животных, собак и птиц. Об этом сообщает ОАО "Горьковские железные дороги".

С введением изменений у пассажиров появилась возможность перевозить домашних животных в вагонах СВ и класса "люкс". Стоит отметить, что в плацкартных вагонах и в вагонах для сидения поездов дальнего следования перевозка домашних животных по-прежнему не предусмотрена.

Перевозить можно не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц в одной таре (ящик, корзина, клетка, контейнер), размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.

В вагонах "люкс" и в вагонах СВ с душевым модулем перевозка животных разрешена независимо от количества проезжающих пассажиров без взимания платы. В вагонах СВ с двухместным купе можно бесплатно перевозить и мелких животных, и не более одной собаки крупной породы при условии одновременного выкупа всех мест в купе, независимо от количества проезжающих пассажиров.

Кроме того, у пассажиров остается право перевозки домашних животных и в вагонах купе. Перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона, с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка кошек и мелких собак без тары в намордниках и на поводке под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

В пригородных поездах перевозка крупных собак производится в тамбуре (но не более двух собак на один вагон), собаки должна быть в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает. Источник: Гипорт.ру02.09.2015 09:19
Яндекс.Директ
debora
Ветеран
Аватара
Репутация: 44
С нами: 10 лет 5 месяцев

#97 Ямайка и Урьяж » 22.03.2016, 15:44

Добрый день!
Где-то читала, что с декабря 2015 года мелких дом. животных можно перевозить в плацкарте, только сейчас найти не могу где это было...
Есть ли у кого-нибудь инфа по этому поводу?
Ямайка и Урьяж F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#98 Ямайка и Урьяж » 22.03.2016, 15:53

Нашла.
Перевозка возможно в плацкарте с классом обслуживания 3У...
Взято от сюда http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2435
Ямайка и Урьяж F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#99 RistStyle » 08.09.2016, 11:55

Ребята, у кого в последнее время был опыт: со щенком маленьким в переноски пустят в плацкарт или нет ???
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#100 euginia » 08.09.2016, 21:17

RistStyle,
на выставку в Улан-Удэ знакомые ехали поездом с песой, насколько понимаю проблем не было
euginia
Взрослый
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Путешествия с собаками

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя