• Версия для печати

сколько собак все таки можно провозить одному человеку.

Список разделов Собачья жизнь Путешествия с собаками

Описание: Все о поездках, услуги перевозчиков, поиск попутчиков

#1 Наталия хаски-самоед » 21.12.2013, 22:33

Здравствуйте!!! поделитесь опытом пожалуйста, сколько собак можно провезти одному человеку. складывается такая ситуация собираюсь мужа отправить на выставку в иркутск 26 января, туда билеты купили в 2-х местное купе(полностью выкупили). он повезет 4-месячного хася, и годовалого. туда я думаю проблем не будет, а вот обратно 2-хместных купе уже нет, вот думаю если купить два нижних места в 4-х местном купе, проблем не возникнет??? а то если что-то пойдет не так он меня с какашками съест :D :D :D
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Бой » 22.12.2013, 12:04

Наталия хаски-самоед писал(а):вот думаю если купить два нижних места в 4-х местном купе, проблем не возникнет???
Вполне может возникнуть, т.к. по правилам при перевозке крупных собак (больше 20 кг.) необходимо выкупать купе полностью:

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 11 июня 2013 г. N 208

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА
НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ, УТВЕРЖДЕННЫЕ
ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 26 ИЮЛЯ 2002 Г. N 30

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 170, N 28, ст. 2891; 2006, N 50, ст. 5279; 2007, N 27, ст. 3213, N 46, ст. 5554; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616; 2011, N 30, (ч. I), ст. 4596; 2012, N 25, ст. 3268) приказываю:
Внести в Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденные приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 26 июля 2002 г. N 30 (зарегистрирован Минюстом России 8 августа 2002 г., регистрационный N 3675), с изменениями, внесенными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 марта 2007 г. N 35 (зарегистрирован Минюстом России 23 апреля 2007 г., регистрационный N 9307), изменение, изложив пункт 69 в следующей редакции:
"69. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.
В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка крупных и служебных собак в поездах пригородного сообщения производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Перевозка собак производится при наличии ветеринарной справки.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий".

Министр
М.Ю.СОКОЛОВ
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#3 Наталия хаски-самоед » 22.12.2013, 13:22

Блииин придется еще там ночевать :( :( :( чтоб 2-х местку выкупить :( :( :(
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 каприз » 22.12.2013, 14:18

Наталия хаски-самоед,
А вы откуда едите? Мы очень много ездили на протяжение почти 3 л. по пути Иркутск- У-У и обратно. Каждый мес полтора если точнее. Брали билет собакам на одного человека. Русская борзая и фокс. Ни разу в тамбур не выгнали. И претензий не предъявляли (наоборот даже фотали без конца :D ).
Вообще советую если есть возможность взять билеты на ночной поезд. Все спят и не шарахаются по вагону. И даже если у вас будут сверху соседи, вы им не помешаете.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Наталия хаски-самоед » 22.12.2013, 14:35

Мы поэтому же маршруту едем. улан-удэ-иркутск.
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Бой » 26.12.2013, 17:25

каприз писал(а):Мы очень много ездили на протяжение почти 3 л. по пути Иркутск- У-У и обратно.
Правила изменились только с лета этого года, так что ранешние примеры уже неактуальны ;)
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#7 Arx-Angel » 26.12.2013, 19:03

Сегодня была на вокзале и уточнила новые правила перевозки собак
1.Теперь вместе ездить на выставки не получается! :( на КАЖДУЮ собаку должно быть ОТДЕЛЬНОЕ место! я правила читала, но не поняла именно этого момента. да и не только я. теперь 1 человек может провозить 3 крупных собаки, 2 человека - 2 собаки, 3 человека - 1 собаку! как мы собирались ехать 4 человека и 4 собаки нельзя! даже если семья из 4 человек едет со своей собкой - тоже нельзя! :( есть альтернатива - допустим рассмотрю нашу ситуацию: у нас должно было ехать 3 человека и 3 собаки, одна из которых меньше 20кг. мы естественно готовы выкупать все купе. так вот, чтобы все поехали в одном купе, нужно оформить купе на 2 паспорта, а у третьего человека должно быть выкуплено еще одно место в поезде. не важно купе, плацкарт или люкс и т.д. главное билет на руках. он потом пересаживается в наше купе и едет вроде как с нами. но в случае чего, считается гостем.
2.Замеряем клетки! сумма длины, ширины и высоты не должна превышать 180 см! иначе клетка поедет в багажном вагоне, который не всегда есть в поездах! цену багажного вагона я не узнавала.
вся в расстроенных чувствах пришла. провели на вокзале 3 часа! :o КАК, по их мнению, 1 человек может везти 3 крупных собаки??? он же не справится! даже если все 3 его! вещи как нести будет? :?: Зато теперь, думаю, желающих будет больше ездить на машинах, а то группы с трудом набираются вечно. ;)
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Копылова Зина » 26.12.2013, 19:06

Мы в Читу ездили 7 декабря, 2 человека и 5 собак в одном купе, ни слова не сказали :D
Проверяли багажки на собак и справку, а обратно даже справку не проверили, сказали вы ее в кассе даете, нам не надо :unknown:
Хендлер, г.Улан-Удэ
тел:8-983-631-16-25
8-908-590-93-89
8-924-554-83-43
Копылова Зина F
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Arx-Angel » 26.12.2013, 19:14

видимо как всегда срабатывает момент "на какого проводника нарвешься". нам даже билеты не продавали, когда узнали все подробности поездки :pardon: хорошо хоть перед оформлением билетов я вопрос задала!
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Копылова Зина » 26.12.2013, 19:20

Получается , если везешь чихуахуа, то для него выкупается отдельное место? :hang:
Хендлер, г.Улан-Удэ
тел:8-983-631-16-25
8-908-590-93-89
8-924-554-83-43
Копылова Зина F
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Arx-Angel » 26.12.2013, 19:24

нет! разговор ведется о крупных!
Arx-Angel писал(а):теперь 1 человек может провозить 3 крупных собаки, 2 человека - 2 собаки, 3 человека - 1 собаку!
маленьких то в плацкарте можно везти!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
добавлю, что крупными считаются собаки, превышающие 20 кг веса!
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 staster » 26.12.2013, 19:27

Нам на ж/д говорили, что в 2-х местку и в люкс нельзя с собаками, только купе либо плацкарт. У нас было 2 багажки на 4 шпица, кол-во собак проводники не считали, но у нас был аргумент, что все 4 не вешают 20 кг.
staster
Щенок
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 3 месяца

#13 Бой » 28.12.2013, 17:46

staster писал(а):в 2-х местку и в люкс нельзя с собаками
В СВ и люкс во все времена нельзя было.
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#14 Шипова Ирина » 29.12.2013, 11:36

Даша все правильно написала про провоз собак. Мы ездили вчетвером в одном купе в Новосиб, везли 4 лабрадора. По иронии судьбы опаздывали на поезд, долго покупали багажки на кассах. наткнулись на начальника состава, из-за нас задержали поезд на 8 минут, запихивались в вагоны (кто в какой попал :) ) уже на ходу. Начальница нам до Зимы выносила мозг, пришлось в Зиме по ее требованию покупать билеты на плацкарт (мы так и не поняли-зачем???) Доехали нормально. В Новосибе проблем с посадкой не возникло вообще, проводник впустила нас ни слова не сказав. Поэтому, все зависит от того, на какого проводника нарвешься.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 haina » 29.12.2013, 13:26

Мы тоже в Новосиб когда ехали, нас ехал 2 человека и 1 собака. Выкупили купе полностью. Так вот, на иркутском вокзале проводник сказал выкупать на собаку еще и багажку. В итоге, понеслись как сумашедшие, до отправки оставалось 5 минут, выкупили багажку. А в Новосибе нам сказали, что нас, мягко говоря, нае... Так что все зависит от проводника!!!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Анастасия » 29.12.2013, 14:09

Ваши не больше 20 кг. Нормально все будет! Пустят его и туда и обратно. Не надо полностью купе выкупать

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Я ездила в Читу, купила себе билет в купе и собака как багаж была
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 иринавет » 29.12.2013, 14:48

В свое время (уже лет 12 прошло) ехала с ротвейлершей, и ревизоры возмутились, что багажка до 20кг. Я подняла ее на ручки (тушенку килограмм 40) и улыбаясь (пытаясь не выпучивать от натуги глаза) сказала:" 18кг, не больше". Ревизоры не поверили, ну я им предложила самим поднять ее, они почему-то :D отказались. Поехали мы дальше с виду большие, а по весу маленькие :yahoo:
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#18 Martina » 29.12.2013, 15:24

Я насчет провоза собак до 20 кг не очень поняла... Если я повезу двух биглей, каждый из них примерно 15кг, то мне надо одного оформить, как багаж, а на второго выкупать место, как на собаку? Или их оформят, как два багажа на одного человека?
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Dolvi Way » 29.12.2013, 16:38

Ездили в Читу 2 человека и 2 лабрадора. Выкупали полностью купе туда и обратно, багажку на собак не покупали, так как было как раз 4 места на 4 головы. :D На пути "туда" попали в штабной вагон и пообщались с начальником поезда, так нам объяснили, что в 2-х местном купе тоже можно ездить, естественно только 1 человек и 1 собака более 25 кг. Проблем с посадкой в поезд ни в одном направлении не испытали.
А вообще конечно все зависит от проводников, на данный момент некоторые из них сами новых правил не знают.
Мои девчушки-лабрушки живут здесь www.dolvi-way.ru
Dolvi Way F
Юниор
Аватара
Репутация: 36
С нами: 10 лет 4 месяца

#20 Наталия хаски-самоед » 30.12.2013, 23:57

я ничего не поняла. можно дословно что и как мне нужно купить чтоб вопросов не возникло у проводников. едет 1 человек + взрослый хась+4х месячный хась :) :) :)
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Путешествия с собаками

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей