• Версия для печати

сколько собак все таки можно провозить одному человеку.

Список разделов Собачья жизнь Путешествия с собаками

Описание: Все о поездках, услуги перевозчиков, поиск попутчиков

#41 afganoman » 02.02.2014, 18:23

Афган один, так что двушку брать будем)
afganoman
Беби
Аватара
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

#42 Ассоль » 11.02.2014, 17:08

Martina писал(а):Я насчет провоза собак до 20 кг не очень поняла...
ВОПРОС
Перевозка диких и домашних животных пассажирскими поездами



Прошу предоставить или указать мне перечень домашних животных, которых можно перевозить разрешенных к дальним перевозкам на пассажирских поездах. В правилах написано, что домашних животных перевозить можно, а диких нельзя. Прошу уточнить, разрешено ли перевозить в пассажирских поездах следующих мелких животных: хорек, крысы, морские свинки, хомяки, норки. Или это определяется каждым конкретным кассиром/проводником самостоятельно? Живущий в квартире хорек или хомяк является, на мой взгляд, домашним животным. Но я слышала, что людям запрещали их перевозить.



Нина Ивановна
ОТВЕТ



Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте не определен конкретный перечень домашних животных, разрешенных к перевозке железнодорожным транспортом. В связи с этим в перевозке допускаются все домашние животные, которые могут разместиться в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах по сумме трех измерений не превышающие 180 см.



Заместитель начальника Департамента пассажирских сообщений М.Л. Артемов

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
таким образом получается, что я на одно место в один контейнт могу упаковать троих своих кокеров и ехать преспокойненько, а?

Добавлено спустя 57 секунд:
И еще... на одно купейное место всегда было максимально 2 собаки весом до 20 кг. На одно плацкартное - одна собака до 20 кг.
Кто способен все перетерпеть, тому дано на все дерзнуть...Изображение
Ассоль F
Взрослый
Аватара
Откуда: Забайкалье-Смоленск
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

#43 Бой » 11.02.2014, 18:54

Ассоль писал(а):И еще... на одно купейное место всегда было максимально 2 собаки весом до 20 кг. На одно плацкартное - одна собака до 20 кг.
Когда это ВСЕГДА? И каким нормативным документом определена численность животных? По "Правилам ж/д перевозок ..." - "багаж на руках" общим весом до 20 кг., по этим правилам по 3 чиха ездили не раз что в купе, что в плацкарте на один человеческий билет.
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#44 Ассоль » 12.02.2014, 16:53

Бой писал(а):И каким нормативным документом определена численность животных?
В том-то и дело, что никаким...

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Просто я неоднократно ездила с двумя собаками в отпуск и обратно в купе, и без всяких разговоров на один билет оформляли моих два кокера, в плацкарте же оговаривали - только одна собака на одно место. Именно одна голова! До 20 кг. А однажды мне пришлось везти троих щенков, весом до 10 кг все вместе на один купленный купейный билет. На троих было выписано одно ветсвидетельство. В кассе мне не продали билеты на них, объяснив как раз тем, что было бы 2 собаки - пожалуйста, а так - нет. В итоге щенков я везла без багажной квитанции, прото заплатила дань проводнице. Вот так бывает.
А в правилах говорится только про собак крупных пород.
Кто способен все перетерпеть, тому дано на все дерзнуть...Изображение
Ассоль F
Взрослый
Аватара
Откуда: Забайкалье-Смоленск
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

#45 Бой » 12.02.2014, 19:01

Ассоль писал(а):В кассе мне не продали билеты на них, объяснив как раз тем, что было бы 2 собаки - пожалуйста, а так - нет.
В кассах нередко не знают Правил, я вожу с собой распечатку. Однажды поспорили по этому поводу с проводниками, одна из них достала свою рукописную тетрадку с лекциями :D (видимо, у них так проводится обучение), а я - распечатку Правил. Всё совпало, проблема уладилась ;) .
Но бывали и неприятные моменты, не спорю. Нас очень спасает маленький размер.
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 5 месяцев

#46 Arx-Angel » 01.03.2014, 20:20

а мне объясняли так: я плачУ по багажке за МЕСТО (ПЕРЕНОСКУ) в 20 кг. и если у меня там 4 чиха поместятся (в одной переноске) и не превысят 20 кг, то багажка одна и действует на всех там собак.
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#47 каприз » 01.03.2014, 20:44

У меня вот какое предложение, давайте выложим здесь у кого какие есть распечатки правил. В нашу пользу естественно :D
У меня есть вот такая... надеюсь это еще действительное правило.
Изображение
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#48 Arx-Angel » 01.03.2014, 20:53

у меня вот что есть
Изображение
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 6 месяцев

#49 prosha » 04.04.2014, 17:00

Проводники, по собственному опыту, проблем не создают - лишь бы пассажиры не напрягали.
prosha
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

#50 Виктория. Чуда и Рада » 22.04.2014, 09:13

У меня тоже вопрос. Мы с мужем собираемся поехать в другой город в гости, две собаки поедут с нами (каждая будет весить около 12 кг). У нас есть шансы на проезд в плацкарте? Как лучше везти собак - в разных переносках или в одной, чтобы проблем не возникало? Нужно ли выкупать на них отдельное место или может прокатить вариант "один человек с одной собакой на одно место"? :?
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 1 месяц

#51 Namika » 22.04.2014, 10:17

Виктория. Чуда и Рада, если зрительно собаки тянут на 10 кг, никто не прицепится. У меня корги 13 весят, ни разу в плацкарт проблем не было. Единственное, нужно уточнить там, куда поедете, процедура взвешивания может быть обязательной, тогда не отвертитесь.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 6 месяцев

#52 Martina » 22.04.2014, 10:28

Мы с мужем ездили на монку биглей в Томск с пересадкой туда и обратно в Тайге. Так каждый раз при посадке возникали проблемы. Сначала нас с Иркутска не сажали в плацкарт, т.к. проводник боялась что она чего то не доглядит, а контроллеры их сейчас очень сильно штрафуют за животных. В-общем поезд должен был уже тронуться, а нас так и не запускали в вагон по непонятным причинам, пока не пришла начальник поезда и не закричала увидев нас: Ураа, Бигли! Я их обожаю! :D :D :D Дальше мы ехали в отдельном отсеке и одни как элита :D
То нас в купе не пускали, потому что по их мнению в купе вообще нельзя с собаками. А на пересадках, то пытались клиппер промерить, думая что он не подходит по размерам, то в вет.паспортах сверяли даты прививок и глистогонки!!! с выездным... в-общем нервы нам трепали.
Виктория. Чуда и Рада, У нас два бигля примерно по 13 кг каждый, мы брали один клиппер 4, и то что он один никто не возмутился ни разу. Но обязательно выписывайте в кассе две богажки, т.е. на каждую собаку себе и мужу.
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 6 месяцев

#53 Виктория. Чуда и Рада » 22.04.2014, 13:43

Martina писал(а):Но обязательно выписывайте в кассе две богажки, т.е. на каждую собаку себе и мужу.
Вот я и переживаю, что багажки будет две, а переноска одна на двоих - не прицепились бы! И если придерутся, начнут замерять-взвешивать, как одну? Вдвоём-то они за 20 кг точно перевалят. :impossible:
Ох уж эти РЖД... Ни конкретики, ни единогласия, ни определённости. :x Хуже них только Почта России. :twisted:
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 1 месяц

#54 Ассоль » 23.04.2014, 12:14

Виктория. Чуда и Рада писал(а):Вот я и переживаю, что багажки будет две, а переноска одна на двоих
Виктория, не переживайте - ваши две собашки вполне поместятся в одну переноску, и в плацкарте, и в купе. Причем если две собачки весят менее 20 кг, то вполне достаточно двух мест в вагоне...и, соответственно, 2 багажки - или одну на двоих(там указывается, что 2 собаки мелкой породы) :yes:
А вообще эти переноски - для отвода глаз проводника - мол, есть клетка - ладно.. Вряд ли малышки захотят всю дорогу сидеть в клетке... ;)
Кто способен все перетерпеть, тому дано на все дерзнуть...Изображение
Ассоль F
Взрослый
Аватара
Откуда: Забайкалье-Смоленск
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

#55 ЯгуАрчик » 23.04.2014, 15:13

А не проще, для собственного спокойствия, купить еще одну переноску?
Два человека, две собаки, две переноски, две багажки - и никаких проблем ))) ;)
У меня терьеры! Стаффордшир и Манчестер!
+7 984 274 04 58
ЯгуАрчик F
Чемпион
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 23
С нами: 10 лет 2 месяца

#56 Ассоль » 23.04.2014, 17:03

ЯгуАрчик, Кать, ну неудобно с двумя переносками... Обычно своих вещей куча, продукты в дорогу (и на собак в частности)... У нас клиппер 4 и два кокера-кобеля там спокойно умещаются, если вдруг что... Но "вдруг" никогда не случалось, а ездим часто.
Кто способен все перетерпеть, тому дано на все дерзнуть...Изображение
Ассоль F
Взрослый
Аватара
Откуда: Забайкалье-Смоленск
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

#57 Виктория. Чуда и Рада » 23.04.2014, 20:04

Ассоль писал(а):Виктория, не переживайте - ваши две собашки вполне поместятся в одну переноску, и в плацкарте, и в купе.
Спасибо огромное за подробное разъяснение! :give_rose: Я тоже думаю, что они могут уместиться в одну багажку.

Ассоль писал(а):Вряд ли малышки захотят всю дорогу сидеть в клетке...
Тут как повезёт с попутчиками :unknown: Попадутся хорошие - отлично! А ведь попадаются, мягко говоря, не самые приятные личности :evil: , и сидеть тогда собачкам всю дорогу в переноске. Одни собак не любят-боятся-аллергия и т.д., :wall: а с другими уже за безопасность самих собак переживаешь - мало ли что... :twisted:
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 1 месяц

#58 Ассоль » 24.04.2014, 03:49

Виктория. Чуда и Рада писал(а):Тут как повезёт с попутчиками
Старайтесь покупать нижние места в вагоне... и тогда, как говорится - "хозяин-барин" - не нравятся тебе собачки - сиди наверху и болтай ногами... :P
(ну это в случае явной неприязни сосоедей :x ) А вообще воспитывайте девчонок, чтоб они не лезли к кому не попадя с поцелуйчиками,и тогда все будет ок. :bye:
Кто способен все перетерпеть, тому дано на все дерзнуть...Изображение
Ассоль F
Взрослый
Аватара
Откуда: Забайкалье-Смоленск
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

#59 Daisy » 10.06.2014, 12:25

Подскажите, пожалуйста, в плацкарте могу проехать с собакой весом 15 кг? переноска нужна обязательно?
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 6 месяцев

#60 yana&archi » 10.06.2014, 17:54

Daisy, в плацкарте можно возить собак до 20 кг, следовательно вы сможете провести, берете багажную квитанцию на 20 кг и все :yes: насчет переноски- не все проводники пустят вас без переноски! :(
yana&archi F
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Путешествия с собаками

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя