• Версия для печати

сколько собак все таки можно провозить одному человеку.

Список разделов Собачья жизнь Путешествия с собаками

Описание: Все о поездках, услуги перевозчиков, поиск попутчиков

#101 Альбина » 12.09.2016, 08:09

RistStyle, я с двумя взрослыми кокерами в одном боксе в плацкарте ездила в Улан-Удэ. Никаких проблем!
Изображение
Альбина
Щенок
Аватара
Репутация: 11
С нами: 10 лет 4 месяца

#102 NicholasCatrow » 02.03.2017, 03:25

Получается , если везешь чихуахуа, то для него выкупается отдельное место? :hang:
NicholasCatrow
Беби
Репутация: 1
С нами: 7 лет 5 месяцев

#103 СветаХ » 02.03.2017, 08:06

NicholasCatrow писал(а):Получается , если везешь чихуахуа, то для него выкупается отдельное место?
Нет не выкупается! Переноска, вет справка . И можно в купе.
Только собаки крупных и средних пород (от 20 кг весом) едут с выкупом отдельного места
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#104 Joke » 02.03.2017, 08:54

СветаХ писал(а):Нет не выкупается! Переноска, вет справка . И можно в купе.
Только собаки крупных и средних пород (от 20 кг весом) едут с выкупом отдельного места

Читайте внимательно правила перевозки животных на сайте pass.web.rzd, килограммами сейчас ничего не измеряется
кратко правила такие:

1. перевозить животных вы можете в вагоне в котором разрешен провоз живности (купе, плацкарт), при покупке билета сообщите кассиру что едете с животным, при покупке на сайте смотрите класс вагона

2.В плацкартном вагоне (класс 3у с пометкой ж) и в купе (класс 2к,2у,2л) на своем месте вы можете провезти 2 собаки, если они помещаются в емкость 180см по трем измерениям, на следующих покупаете отдельное место. На животных которые провозятся на вашем месте нужно брать багажный билет для провоза живности.

3.Крупные собаки (не входят в 180см) перевозятся с условием выкупа всех мест в купе купейного вагона (класс 2к,2у,2л), количество людей+собак не должно превышать количество мест в купе. Багажный билет брать не нужно.

подробно смотрите здесь и здесь и это относится только к вагонам Федеральной пассажирской компании.

чихи, коккеры и другая мелочь провозится на своем месте, я езжу со своей самоедкой с клеткой 180 см. Подруга возила 4 щенков чау выкупая два места.
Последний раз редактировалось Joke 02.03.2017, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Joke F
Щенок
Репутация: 17
С нами: 8 лет 5 месяцев

#105 Joke » 02.03.2017, 09:07

СветаХ писал(а):Нет не выкупается! Переноска, вет справка . И можно в купе.

Выездное теперь не нужно, для проезда их отменили, но так как не все в РЖД это знают, то я бы взяла, тем более, что дело то копеечное. На выставку все равно выездное берется и если животное везет не хозяин.
Joke F
Щенок
Репутация: 17
С нами: 8 лет 5 месяцев

#106 Joke » 02.03.2017, 10:47

по поводу выездных для проезда в жд транспорте

Изображение

думаю стоит показывать при посадке данный документ, действует для провоза по РФ на жд транспорте, подписано вице президентом ОАО "РЖД"
Joke F
Щенок
Репутация: 17
С нами: 8 лет 5 месяцев

Поездка с двумя собаками и ребёнком до года в двойном купе

#107 АннаГранкина » 12.07.2017, 17:27

Здравствуйте! Собираемся часто ездим поездом с сыном и собаками ща мужем. Длительные командировки по всей России. Можно ли ли выкупать двойное куре на двух собак, одного взрослого и ребенка( меньше года) . Купе из 4х мест не потянем. Получается я, сын до года, две собаки( по 198 кило). В двойное купе.
АннаГранкина

#108 Аннагранкина » 12.07.2017, 18:22

Ещё вопрос, кто ездил от Иркутска в сторону запада. Где гулять собак? Помню станции Новосибирска, Омска, коасноярска и прочих крупных/ выгул проблематичен , так как все в камне, надо в город выхожить
Аннагранкина

#109 AAJ Kourchevelle » 12.07.2017, 20:47

Ездила в конце апреля в Москву с двумя собаками в двухместном купе. Возникли проблемы и чуть не высадили, пришлось брать еще одно место. Количество людей и собак в купе должно быть равно количеству мест. Сколько голов, столько и мест. Если собачки совсем маленькие и помещаются в небольшую переноску - двухместного купе достаточно (и то не факт, у вас ребенок, а значит место уже фактически занято, уточняйте в кассах вокзала), если же нет - то по количеству людей и собак.
По остановкам, в сутки 4-5 раз крупные станции, от 15 до 30 минут стоянка. Приучайте гулять на камнях, с собой берете пакетики и убираете. Мы так гуляем и в туалет в таких местах по команде ходим)
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#110 Аннагранкина » 12.07.2017, 21:16

Собаки средние: по 17-18 кило.
Аннагранкина

#111 AAJ Kourchevelle » 12.07.2017, 21:30

ну значит с выкупом всех мест в купе по количеству голов. Это уже не маленькие собаки)
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#112 Аннагранкина » 12.07.2017, 21:44

Цетирую ответ за 2014 год. "В обсчем, как мы ездили в Хабаровск.
Купе-"двушка" - выкупали полностью на одно имя. По факту: 1 место - на меня, второе-на собаку!
Как объясняли мне проводники по поводу мелочи: на животину весом до 20 кг берется отдельный билет-квитанция и оплачивается как за вес в 50 кг. В данном случае, на мелочь не нужно покупать койко-место.
На одно койко-место приходится 2 головы весом до 20 кг, т.е. можно, например, выкупить ту же двушку, 1 - место на человека, 2 - на две собаки весом менее 20 кг каждая. Соотвественно, ничего дополнительно и никаких багажек брать не нужно."
Не понятно почему три места? Ведь собаки не занимают место! Видимо что то вам не правильно проводники сказали.
Аннагранкина

#113 Гжель » 12.07.2017, 21:45

AAJ Kourchevelle писал(а):Количество людей и собак в купе должно быть равно количеству мест. Сколько голов, столько и мест.

Это у РЖД непреклонное правило. Количество пассажиров в купе равняется числу посадочных мест в этом купе. Собака в данном случае приравнивается к пассажиру, на собаку выкупается посадочное место, но не приобретается багажная квитанция. То есть человек в количестве одна штука и собака в количестве одна штука. Разрешен провоз собаки в двухместном купе при наличии двух сопровождающих, но в данном случае собака должна находиться в контейнере, сумма измерений которого (ширина, длина и высота) не превышает 180 см. Под это требование (максимально) подходит контейнер "Клиппер" №4. Приобретение багажной квитанции - обязательно. Думаю, посадить двух собак по 18 кг. в контейнер подобных размеров будет проблематично и не комфортно.
Прогулки, как правило, осуществляем на всех станциях, время стоянки поезда на которых от 15 минут и больше. По пути следования их предостаточно. Привыкли уходить за последний вагон, спускаться на пути и делать все свои дела без проблем. Уборка за собой желательна даже на путях.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#114 Гжель » 12.07.2017, 21:52

И еще одна маленькая деталь. Не нужно полностью полагаться на отмену, так называемых, "выездных". Очень часто звучит фраза: "На усмотрение компании-перевозчика". Так что это пресловутое "выездное" могут потребовать и при посадке в поезд, и при посадке в самолет. Они - художники, и они так видят :) Поэтому лучше все же иметь данную ветеринарную форму, чем потом пытаться решить проблему "на месте". "Выездное" дешевле :D
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#115 AAJ Kourchevelle » 12.07.2017, 22:10

Аннагранкина писал(а):Цетирую ответ за 2014 год.
сейчас 2017 год и с тех лет правила сто раз уже поменялись) В 2014 я даже в плацкарте со взрослым афганом ездила на одной боковушке с Иркутска в Новосиб и обратно :D До сих пор не понимаю, как мне это удалось и как не высадили)))
С 2016 правило "сколько голов - столько и мест" действует и работники РЖД непреклонны(
Касательно "мелочи" - 20 кг уже не мелочь и если собака не залазит в переноску 3 или 4 (и то она большая уже), то всё, собака считается большой.

Мне с учётом выкупа всех мест начальник поезда требовала АФГАНА (на минуточку собака ростом 80 см в холке) посадить в клиппер :x я обалдела от такого.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#116 Афродита » 19.11.2017, 21:52

Как счас обстоят дела с проездом в поезде? Едем в самоедом(влезает в 180 см) хочется предусмотреть всё, чтоб не остаться на перроне. У нас клетка мягкая, надеюсь не заставят посадить собаку в клетку и так заносить в поезд.. Собака в поезде может находиться вне клетки (всё таки ехать 18 часов)? Как решаются вопросы с недовольными попутчиками (едем в купе, плацкарт не рассматриваем). Слышала о случае что не посадили человека в поезд с голденом (хотя было выкуплено купе)-хотелос бы такого расклада избежать.
ПЫСЫ. никогда не ездила в поезде с собакой так что полезно будет все нюансы
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#117 Аьеся » 19.11.2017, 22:04

Если вы купили билеты в вагон где разрешён провоз животных и у вас выкуплено все куре и кол-во живых душ(собак и людей) не превышает кол-во мест в купе, те 4, то никто вас никуда не высадит и повезут без проблем. Мы ездили на поезде, выкупали купе 3 человека и 1 собака, вопросов ни у кого не было, дверь в купе всегда была закрыта и собака лежала где ей удобно. А клетку там ставить и негде собственно
Аьеся

#118 Аьеся » 19.11.2017, 22:06

Единственный вопрос, кого вы имеете ввиду под "недовольными попутчиками" ? Пассажиров из других купе? Так это вообще проще простого, вы покупаете билет на собаку и их мнение вас не должно волновать. И когда они покупали билет на кассе всегда предупреждают, что в вагоне данного типа возможны животные в соседних купе. Поэтому, как говорится, это не их дело, кого вы везёте)) хоть одна трёх самоедов, главное выкупать купе))) в ином случае действительно с собакой не пустят
Аьеся

#119 Афродита » 19.11.2017, 22:18

купе мы не выкупаем, покпаться будет билет на чел+багажка на собаку которая влезает в 180 см, т.е. предполагается что в купе будут ещё пассажиры
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#120 Людмила К » 19.11.2017, 22:32

Ездила с воспитанной и ухоженной кавказской овчаркой в полукупе в Новосибирск на выставку - проводники чай в купе приносили, и купе по моей просьбе закрывали-открывали, когда мы гулять уходили или я выходила в туалет. Собака ехала на нижней полке, но полка была полностью застелена моим пледом!
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Путешествия с собаками

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя