• Версия для печати

сколько собак все таки можно провозить одному человеку.

Список разделов Собачья жизнь Путешествия с собаками

Описание: Все о поездках, услуги перевозчиков, поиск попутчиков

#121 Афродита » 19.11.2017, 22:45

Что такое полукупе? 37-38 места?
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#122 Amoris » 19.11.2017, 22:48

Афродита, не так давно ездила с собакой примерно с самоеда ростом, в плацкарте. Никаких проблем, при покупке сразу сказала, что нужен билет в вагон, где разрешен провоз животных, в поезд пустили без вопросов, садить в клетку ни разу не потребовали, зато сразу показали, куда ее лучше закинуть, чтоб не мешалась :D
Попутчики все были адекватные, один раз попалась противная бабуля, но стоило указать ей на ее же билет, где четко указано про возможность провоза животных в этом вагоне - и вопросы иссякли.
Выездное тоже никого не интересует, хотя я боялась что потребуют по старой памяти. Но на всякий случай брала с собой вет.паспорт, и конечно покупала багажку на собаку.
Изображение
Amoris F
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 4 месяца

#123 Anastasiya_V » 19.11.2017, 23:56

Людмила К, когда это было?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#124 Аьеся » 20.11.2017, 08:16

Афродита, самоед все же не маленькая собачка, которую можно в клетке провозить, при желании и голдена запихать в клетку можно, вопрос в том, пустят ли, мое мнение, что нет. Мы ехали в сентябре с пересадкой до места назначение, во всех четырёх поездах к нам при посадке прямо прикапывались по поводу билетов, чаще всего это был начальник поезда, проверяли выкуплено ли купе, к слову у нас собой тоже была клетка, правда железная.
Аьеся

#125 Аьеся » 20.11.2017, 08:17

В двухместное купе с собаками уже давно не садят, что-то не верю в рассказ про кавказа, либо это было давно, либо не правда
Аьеся

#126 Аьеся » 20.11.2017, 08:18

Мы путешествуем на поезде очень часто с нашей голдяшкой, 2-3 раза в год
Аьеся

#127 artha » 20.11.2017, 10:01

Настя,малинуа провозили не так давно тоже в мягкой клетке. Заносили отдельно клетку и собаку.В наморднике-без проблем.В купе четырехместном (не выкупали его разумеется) - поставили клетку на свое нижнее место и собаку в него сначала.Но можно было без проблем выходить собаке.

Ну и двухместное без проблем можно взять,я недавно на вокзале в кассе уточняла это.
Когда не думаешь - многое становится ясно.
artha F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 3 месяца

#128 OxanaZ » 20.11.2017, 11:13

Спальный пассажирский вагон с четырехместным купе (купе) 2 Л. Не более одного места на один оформленный проездной документ и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место в ящиках, корзинах, контейнерах, размер которых по сумме трех измерений не превышает 180 см. За перевозку мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата. Перевозка крупных собак производится в намордниках и с проводником в отдельном купе купейного вагона, с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

Мы купили вначале билеты на 2Э, но когда пошла платить за багаж, выяснилось, что можно только 2Л вагон. Пришлось перекупать билеты. Везу двух мелких собак.
Мой телефон: 8-924-602-17-26

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
OxanaZ F
Юниор
Репутация: 16
С нами: 9 лет 2 месяца

#129 Людмила К » 20.11.2017, 13:49

Да, 37-28 место - это полукупе. Его нужно выкупать заранее, предпочтительно сразу в начале продаж (за 45-60 дней до отправления).
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 6 месяцев

#130 RistStyle » 20.11.2017, 19:01

Что значит не садят в двухместное ? В декабре прошлого года ездила в Новосибирске на выставку с голденом. Все по правилам, только его купить сложно.
По поводу плацкарта и крупной собаки в клетке: ездят, с голденами, немцами, аж до Москвы, прокатывало, собак держать в клетках не заставляли. Но ведь могли, по правилам то! Я бы со своей не рисковала, мне комфорт собаки дороже, нежели цель поездки.
К примеру мне в выкупленном куре одна проводница предъявляла претензии , чтоб Сабака не лежала на их коврике на полу, мол ей его чистить. Это при условии что на неё полноценный билет куплен. Страшно представить если такая в плацкарте попадётся.
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Путешествия с собаками

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя