• Версия для печати

С собакой в Тайланд! Возможно ли это??????

Список разделов Собачья жизнь Путешествия с собаками

Описание: Все о поездках, услуги перевозчиков, поиск попутчиков

#1 Патриция » 30.10.2013, 09:44

Кто уже ездил со своей собакой в Тайланд?????Поделитесь опытом,какие могут возникнуть трудности при въезде-выезде из страны? Хотим поехать в Тайланд на некоторое время,пожить там,одна загвоздка,боимся,что возникнут проблемы с ввозом наших собак.
Шью одежду для собак средних и крупных пород.
Sterenchook@mail.ru
8-950-072-15-44 8-983-240-98-09
Стеренчук Татьяна Алексеевна. Загляните на мой сайт http://dogandmoda.ru
Патриция F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2 Lilit » 30.10.2013, 09:59

Патриция, у меня тоже возникал такой вопрос. Наткнулась на статью - там все подробно написано
_______________________
Из России в Тайланд с собакой

Привет!
Делюсь собственным опытом и даю подробное описание того, как улететь из России в Тайланд (о. Самуи) с маленькой собачкой. Летели вдвоем прямым рейсом до Бангкока (Аэрофлот), далее до острова Самуи (Bangkok Airways).
Срок нашей прививки уже как раз почти заканчивался, поэтому, почитав правила перелета собаки, сделали все необходимые прививки (комплексная и от бешенства) собаке чуть раньше, чем за месяц до отлета. Глистогонные собаке давали за две недели до прививок. В ветеринарной клинике сказали, что желательно еще проглистогонить собаку за две недели непосредственно до отлета, но мы этого не делали, и собственно никто ничего не сказал по этому поводу. Через пару недель после прививок собаку мы чипировали. Чип на границе не считывают, однако данные о нем записывают в международную справку, так что сделать чипирование желательно. Также одним из требований Аэрофлота была справка из РКФ, что собака не представляет племенной ценности. Смысла этой бумажки никто не понимает, но, решив перестраховаться, сделали и ее тоже. Съездили в областной кинологический центр и забрали справку в тот же день, стоила она 250 рублей.
Билеты мы бронировали через интернет, предварительно узнав, не зарегистрированы ли на рейсе животные. Собаку решили провозить в салоне, потому как весит пес всего 2 кг без переноски. По правилам Аэрофлота в салоне может находиться от 2 до 3 животных. После того, как забронировали билеты, позвонили в авиакомпанию и попросили зарегистрировать наше животное на борту. Сделали заявку, примерно через сутки перезвонили им, и нам сказали, что заявка одобрена. Переноска (опять же по правилам) должна в сумме длина+высота+ширина быть не более 115 см, однако в аэропорту никто переноску не измеряет.
За день до вылета мы обратились в государственную (важно!) ветклинику, где нам выписали ветеринарное свидетельство о том, что собака здорова. Вообще справка действует 5 дней, поэтому, чтобы не волноваться, ее можно сделать за несколько дней до вылета. В ветклинике животное осматривают (у нас просвечивали ультрафиолетовой лампой уши, когти, кожу, что-то прощупывали пальцами), записывают в справку данные о всех прививках, о том, когда давались глистогонные, номер чипа и т.д. По цене нам обошлось в 300 рублей.
По прибытии в аэропорт, мы сразу направились в ветконтроль. Летели из Шереметьево, терминал F, а ветконтроль находился в терминале D. Всюду есть указатели, поэтому нашли все с первого раза и идти недалеко. В ветконтроле спрашивают паспорт собаки, меняют ветеринарное свидетельство на международное. Вся процедура занимает минут 10, собаку не смотрят. Далее спокойно проходите регистрацию и паспортный контроль. Только на регистрации попросят заплатить в кассе за собаку 2000 рублей.
В самом самолете нам попались не самые удачные места – рядом с запасным выходом. Оказалось, что на проходе к этим выходам нельзя ставить никакие вещи, поэтому на взлете переноску с собакой стюардесса унесла куда-то на кухню. Как только набрали нужную высоту, переноску вернули обратно, и весь полет собака находилась то у меня на руках, то спала в переноске. При посадке стюардессы нам нами сжалились и унесли только переноску, собаку уносить не стали. Взлет и посадка для собаки – большой стресс, поэтому еще до вылета советую давать успокоительные или специальные таблетки от укачивания. Наш пес завредничал и принимать их не стал, поэтому испугался страшно.
По прилету в Бангкок вышли с собакой из самолета, получили свой багаж. В этом же зале в банкомате сняли местную валюту, чуть дальше находится ветконтроль. Если не найдете, можно спросить и работников аэропорта. Показывайте на собаку или произнесите два слова «veterinary control». В ветконтроле Бангкока нас попросили заполнить заявление (образец есть), поменяли международную справку на их местную (в двух экземплярах). Стоимость местной справки 100 бат. В Бангкоке мы выходили из аэропорта, чтобы немного выгулять собаку. При выходе у нас забрали одну копию полученной нами справки. Сделав свои дела, вернулись в аэропорт, поднялись на 4 этаж и оказались прямо у стойки с нужной нам регистрацией. Собаку в салон на рейсе до Самуи взять не разрешили, пришлось отдать в багажное отделение. Заплатили еще 280 бат за собаку и сдали ее. Переживали страшно, но сотрудники авиакомпании уверили, что с собакой все будет хорошо. Далее спокойно прошли все регистрации и паспортный контроль. Когда уже садились в самолет, видели, как грузили наши вещи, в том числе и переноску с собакой. По прилету на Самуи, переноска приехала на ленте вместе в нашими чемоданами. С собакой и правда все было хорошо, за исключением большого стресса для нее. Далее сели на такси и спокойно доехали до нашего домика. Ночь спокойного сна – и на утро собака уже весела и довольна.

Кстати сказать: нужно найти дом, где позволят жить с собакой и, если там есть лужайка или газон, обязательно спросить, можно ли выгуливать собаку прямо на этой лужайке. Нам все разрешили и вообще к собаке отнеслись очень хорошо. Помните, что на Самуи много бродячих собак, поэтому нужно гулять осторожнее. И вообще место не очень удобно для отдыха с собакой, потому что негде спокойно прогуляться. Поэтому прилегающий к вашему дому участок – это, как правило, лучшая территория.

Удачного Вам перелета с Вашим четвероногим любимцем! Главное – ничего не бояться, и все получится. Совместный отдых в Тайланде того стоит.
Автор: Елена Терентьева
_________________________________________________________________________________________
Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
И вот еще полезная инфа по вылету (свежая)
Вывоз животного из Таиланда.

1. За 7 дней до вылета необходимо заполнить анкету и уведомить ветеринарный контроль о намерение вывезти собаку.
2.Отметиться с собакой в карантинной службе аэропорта Пхукета(2 этаж) за 3 дня до вылета.
Телефон: +66 76-351-514,
e-mail: qshk_hkt@dld.go.th.
Время работы: Пн-Пт с 8:30 до 16:30 (не работают в выходные и праздничные дня), перерыв на обед с 12:00 до 13:00.
3. Сбор за вывоз собаки составляет 50 бат.

Дополнительная информация:

1. Собаки должно быть не менее 4 мес.

2. Запрещенные породы собак для ввоза в страну:
пит буль терьер; американский стаффордширский терьер; американский стаффордширский буль терьер.
3. Карантинный контроль в аэропорту Бангкока:
Тел: +66 21-347-031
e-mail:qsap_bkk@dld.go.th
Часы работы: Пн-Пт c 09:00 до 12:00.

4. Для тех, кто вылетает с животными из России электронная регистрация на рейс не разрешается.
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Шармель » 30.10.2013, 16:23

У нас и с кошками летают не только с собаками.
А у меня всё зашибись...И зашибитесь все те,кто этим не доволен!
Шармель F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: -37
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Mimitan » 01.11.2013, 23:05

По отзывам знакомых, в Таиланде очень много всевозможных клещей и кожных паразитов, поэтому папийоновладельцы воздерживаются от поездок в Тай на выставки. Сама видела в этом году на том-же Самуи, что все хозяйские барбосы были фиолетового цвета, обработаны каким-то препаратом. Кстати, на пляжи запрещено приводить собак. Хотя местные "бомжики" вовсю там тусят и харчятся у сердобольных отдыхающих.
Mimitan F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

размещение животного около аэропорта суварнабхуми Бангкок

#5 Натка » 11.03.2016, 17:09

Патриция, просьба ! может вы знаете отель или гэстхаус около аэропорта , где можно было остановиться с собачкой
Натка


Вернуться в Путешествия с собаками

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron