• Версия для печати

Отдых на Байкале с собаками

Список разделов Собачья жизнь Путешествия с собаками

Описание: Все о поездках, услуги перевозчиков, поиск попутчиков

#21 Ханечка » 15.07.2015, 16:02

greta писал(а):замечательную гостиницу на берегу Байкала, уютные номера,бесплатная баня,кухня с видом на залив.Стоимостью 500р в сутки с человека))) справки по телефону 8-924-700-33-10 МТС .Юлия
Девочки, а подскажите какая у вас, на Байкале в августе погода? Очень хочу приехать посмотреть красоты.Мы сами из Новокузнецка. Собака небольшая, воспитанная.Заранее благодарю за ответ.
Ханечка
Чемпион
Аватара
Репутация: 36
С нами: 9 лет 2 месяца

#22 chico » 15.07.2015, 16:06

Ханечка, погода каждый год разная, не угадаешь. Но в любом случае, даже если днём жарко, то вечером бывают настоящие осенние холода. Так что надо брать купальник и пуховик :D
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#23 Ханечка » 16.07.2015, 10:40

chico писал(а):Так что надо брать купальник и пуховик
Спасибки :so_happy:
Ханечка
Чемпион
Аватара
Репутация: 36
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

#24 UlyaBlack » 26.07.2015, 09:31

вот мы и вернулись с Байкала и, как и обещала, делюсь впечатлениями ;)
единственное - фотоаппарат был благополучно забыт дома, поэтому фото только с телефона

найти базу, которая согласилась бы принять нашу лабробанду из 3 морд и соответствовала бы нашим небольшим требованиям, оказалось проблематично, но кто ищет, тот всегда найдет. :D

отдыхали мы на базе "УюгА". http://baikalsuper.ru/
находится на Малом море, в 240 км от Иркутска, между деревнями Сарма (10км) и Курма (2км)


снимали благоустроенный домик на 4х человек (душ, туалет, кухня с посудой, плиткой и холодильником, ТВ, 2х-спальная кровать + 2 кресла-кровати)
наш домик назывался "Солнечное бунгало"
домики есть разные, в некоторых нет ТВ и холодильника (но есть общий, который стоит в кафе)
есть корпуса с номерами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


еще в домике была веранда, на которой есть стол, и ужинать можно с видом на закат :good:
но мы этот стол перевернули и закрыли им выход с веранды, чтобы собаки могли свободно отдыхать на свежем воздухе и обсыхать после купания :lol:

Изображение


вид с веранды

Изображение


сама база находится примерно в 15 минут спокойной ходьбы от берега. я считаю это удобно для нас собаковладельцев, т.к. пока мы доходили до берега, собаки уже были выгуляны, и за 5 дней отдыха мы не оставили ни одной кучки на берегу :roll:

Изображение


залив разделен косой и мысом Уюга на два берега.
это вид с мыса

Изображение

Изображение

Изображение


один берег - камень и полоса мелкого песочка с более глубоким дном

Изображение


мы отдыхали на второй более мелкой стороне, там берег - трава и камень

Изображение

Изображение

Изображение


на территории базы есть хорошее кафе, кормят вкусно.
есть хорошая баня (новая печка, душевые кабины, бассейн), для меня правда жарковато было, но для любителей пара само то (800руб/час)
есть еще перевозная баня, можно заказать прямо на берег Байкала
предлагается много экскурсий
можно взять книги и видеодиски - бесплатно
пляжные коврики бесплатно
есть тренажерный зал

вообще обстановка на базе очень доброжелательная и основана на доверии

для детей есть небольшая площадка с горкой, качелями, батутом и 2 бассейнами (для малышей и детей 4-6 лет)

Изображение

Изображение


также есть беседки с мангалами, пользование беседкой - бесплатно, шампура и решетка - 50руб, дрова или угли - 150руб

Изображение


территория базы

Изображение


местная жительница :rofl:

Изображение

вот собственно и все ;)
5 дней мы провели отлично, загорали-плавали, и за это время не видели ни одного косого взгляда в свою сторону. :good:
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 artha » 26.07.2015, 09:57

Здорово.Спасибо за рассказ:)

А на территории турбазы собаки свободно гуляли или как?Или в домике закрывались?Домики вроде близко расположены друг к другу.Соседи не боялись?
Когда не думаешь - многое становится ясно.
artha F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 3 месяца

#26 Anastasiya_V » 26.07.2015, 12:14

Юля, спасибо за подробный рассказ! :good:
Тоже, наверное, рванём :yahoo:
Юля, за собак доплата была?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#27 UlyaBlack » 26.07.2015, 13:10

artha писал(а):А на территории турбазы собаки свободно гуляли или как?Или в домике закрывались?Домики вроде близко расположены друг к другу.Соседи не боялись?
три лабрадора было бы много для базы :lol: по территории мы ходили на поводках.
но т.к. собаки выматывались на прогулках, то дома они практически все время спали, на веранде или в домике. входную дверь мы закрывали только на ночь.
кстати мошек и комаров не было вообще.
немного мух днем залетало, буквально 4-5 за день, ненавязчиво.


Anastasiya_V писал(а):за собак доплата была?!
нет, собаки бесплатно
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#28 artha » 26.07.2015, 18:12

Спасибо.

Я как-то ездила с бшо, просили привязывать в домике / на веранде, чтобы если я отходила в туалет или на кухню, она не бегала за мной по территории:)
Когда не думаешь - многое становится ясно.
artha F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 3 месяца

#29 Anastasiya_V » 24.08.2015, 11:36

По рекомендации UlyaBlack мы тоже посетили б/о "УюгА", правда без собак. Юле огромное спасибо, что рассказала о ней, и пожалуй соглашусь, что...

UlyaBlack писал(а):вообще обстановка на базе очень доброжелательная и основана на доверии

Для собак там действительно рай. Просторы нереальные :good:
Там отдыхали люди с биглем, которого даже в кафе с собой брали, и слова им никто не сказал, настолько это естественно.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#30 Anastasiya_V » 24.08.2015, 11:36

artha писал(а):Я как-то ездила с бшо, просили привязывать в домике / на веранде, чтобы если я отходила в туалет или на кухню, она не бегала за мной по территории:)

Наверное, это и правильно. Никто не обязан любить/терпеть наших собак. Люди также приехали отдыхать, чтобы под кого-то подстраиваться. А выбегаться собакам всегда можно за пределами турбазы ;)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#31 TatianaMars » 13.12.2015, 16:50

Мы в этом году ездили отдыхать на базу отдыха Алтан. Находятся на малом море, около Сармы. Предварительно узнали можно ли с большой собакой к ним. Почти как и все взяли залог тысячу. И при выезде даже не проверяли номер на наличия ущерба, хотя его и не было :) С нами в месте в соседнем домике отдыхали с самоедом. Вполне хорошая турбаза, хороший сервиз. Все удобства в номере (унитаз, раковина, душ), кухня. Вот посуды в номере нам тогда показалось мало. Одна сковорода и идна кастрюля. Ездили к ним на январских каникулах, может с тех пор у них что-то изменилось.
TatianaMars F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 8 лет 3 месяца

#32 bonny » 02.06.2016, 17:03

Девочки, не может ли кто-нибудь подсказать место на Аршане, где можно было бы остановиться с собаками.
Спрашивают наши друзья из Благовещенска, собираются приехать на САСИБ и моно, с недельным перерывом на отдых. В Листвянке уже отдыхали, хотелось бы показать им Аршан. Здесь все турбазы на Малом Море, самостоятельно не добраться, далековато. Или может быть какое-то другое место им подсказать?
Собаки небольшие, но хотелось бы не держать в боксах, чтобы можно было выпускать. Хоть и с доплатой за них.

Заранее спасибо, если кто откликнется. :give_rose:
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#33 Hunter » 02.06.2016, 17:52

bonny,

89025115720, Людмила. Небольшая турбаза с "удобствами" во дворе, на берегу Кынгарги, за мостом. Два дома на огороженной территории. С собаками берут, и без доп.оплаты. Правда, на задворках большой кобель на цепи - но наши собаки к нему не бегали.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#34 бутакова надежда » 02.06.2016, 21:40

Наташа, однако мы отдыхали у одной и той же дамы. Нам очень понравилось, в этом году поедем туда опять. :)
бутакова надежда
Взрослый
Аватара
Репутация: 58
С нами: 10 лет 5 месяцев

#35 bonny » 03.06.2016, 15:35

Hunter,
Спасибо большое! Телефон передала, будут созваниваться. :girl_phone:
А как там условия? Обычные для турбазы, да?
А то думаю: может им компанию составить.. Сто лет там не была, все изменилось , наверное, порасстроилось. В доме сколько мест? И кухня есть там или в кафе питаться?
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#36 Hunter » 03.06.2016, 15:47

bonny,

Мест в двух домах предостаточно - в одном на первом этаже 4-х местка с камином,телевизором, общая кухня с посудой,плитой,умывальником и еще 2-х местка. Есть 2-й этаж летний - там еще то ли 2, то ли 4 места.
Во втором доме 2 этажа и мест 8-10, также кухня со всем необходимым. Туалет во дворе. Мы готовим сами - но позы покушать в кафешку ходим - там недалеко, на каждом углу! Есть мангал, летняя веранда с крышей. Кынгаргу,правда, всю изуродовали - засыпали берега камнями ...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

Проживание в гостинице с питомцами

#37 Надежда201 » 16.11.2016, 14:07

Добрый день, предлагаем гостиницу в г.Иркутске для хозяев и их питомцев! Тел.8983-4009703
Надежда201

#38 Вайс » 10.07.2018, 11:24

скажите а где могут принять с двумя "Боксерами"
Вайс

#39 chico » 10.07.2018, 11:31

Вайс писал(а):скажите а где могут принять с двумя "Боксерами"
Я могу принять. Правда на сегодняшний день в июле свободны только будни. Дом Калина с 17-19, 23-26, в августе после 18го. Дом сдаётся только полностью! Максимум 6 человек и минимум 2 суток. Цены и условия на сайте. https://baikkalina.jimdo.com/
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Путешествия с собаками

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя