• Версия для печати

А чем Вы кормите своих питомцев.

Список разделов Собачья жизнь Кормление

Описание: Все о кормлении, выбор кормов и витаминов, диеты

#101 От Ангела Аллин » 14.02.2014, 22:49

Мы не один из них не пробовали :unknown: !
От Ангела Аллин
Щенок
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

#102 Анастасия » 03.03.2014, 08:56

подскажите кто нибудь кормит МЕгаДог? как Вам? и что Вы вообще о нем думаете?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#103 Elizar and Victoria » 05.03.2014, 20:27

Ангела Аллин
УРА!!!!
появился новый поставщик Баркина в России!!! :claping:
продолжаем пытаться догнать механического зайца!
ИГОО По Кинологическому Спорту "Байкальский Беговой Клуб"
а у нас есть русские псовые борзята
Elizar and Victoria
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 2 месяца

#104 Rada » 06.03.2014, 19:31

Анастасия писал(а):подскажите кто нибудь кормит МЕгаДог? как Вам? и что Вы вообще о нем думаете?
Я кормлю. По совету своей московской заводчицы. С 2-х месяцев по настоящее время. И щенков собираюсь на нем выкармливать.
У меня собака не аллергичная, проблем не было. Сейчас она 40 кг, выросла без хондропротекторов, закрыла ЮЧР, ЧР...
Я кормом довольна. Привозят до подъезда. И цена приемлемая. Мешка 12,5 кг хватает на месяц.
Rada F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#105 Инна » 06.03.2014, 19:46

Мы тоже кормим своих собак Мера Догом , выкормили два помета щенков. Аллергии не наблюдается. Отправили щенка в Братск , они сменили корм и понеслась аллергия, мы им отправляли туда мешки с кормом . Старую (10лет будет) боксершу посадила на Мера Дог Синьор, прошли шишки на спине, собака лоснится, активная, меньше пахнет из пасти. Мы очень довольны кормом, доставка до подъезда, бегать никуда не надо, позвонил заказал и все.
Инна
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 1 месяц

#106 Анастасия » 06.03.2014, 20:36

Rada, Инна, Вы где заказываете? а как на счет корма который с овощами одними? (МегаДог) тоже думаю с курицей взять и отдельно мешочек с овощами
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#107 Инна » 07.03.2014, 07:48

Я в клубе заказываю, могу дать номера. Мы берем Юниор 1, Аджилити, Синьор. С овощами это для худеющих собак, нам бы поправиться :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
83954374640 это телефон клуба. 89246012321, а это телефон Татьяны, она непосредственно занимается кормами. Доставка по субботам до подъезда, заказывать заранее.
Инна
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#108 Анастасия » 07.03.2014, 08:53

Инна писал(а):С овощами это для худеющих собак, нам бы поправиться
нам бы тоже :D ну значит не буду... она в Иркутске доставляет:? и где цены можно посмотреть?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#109 Rada » 07.03.2014, 12:00

Вот сайт Мерадог http://meradog.ru/ Можно посмотреть линейку кормов и выбрать для себя. Мы едим High Premium Odor-Stop Reference. :good:
Rada F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#110 Инна » 07.03.2014, 14:01

Позвоните Татьяне, она Вам все расскажет. :yes:
Инна
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 1 месяц

#111 Анастасия » 07.03.2014, 18:28

Спасибо девочки ;)
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#112 chico » 23.03.2014, 20:39

Нашла очень интересную ссылку по сравнению сухих кормов по составу! Что то даже захотелось сменить корм :? Занимательно...http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=0&f1id=0
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#113 Виктория. Чуда и Рада » 19.04.2014, 12:17

Дамы, помогите дилетанту...

Я сначала давала своим только натуралку - творог, кефир, морск. рыбу, мясо (сырое и отварное), овощи сырые (реже - отварные) - болг. перец, морковь, капусту, кабачок, добавляю в еду растительное масло, едят яблоки, сырой желток, изюм, за курагу готовы родину продать, иногда даю мелко порубленную зелень - петрушка, укроп, лук. Из круп едят рис, гречку и полусырой геркулес. Даю капсулы рыбьего жира, когда не забываю. :oops: Мои собаки едят всё.

Сходили на первую прививку. Ветеринар сказала, что самостоятельно сбалансировать питание трудно и предложила перейти на сухпаёк, либо докупать щенячьи витамины. Сравнила я стоимость сухого корма ПроПлан (курица с рисом) и витамины Эксель. Маленький паёк ПроПлана стоит дешевле, чем витамины. Взяла корм на пробу, давала только утром, остальное - натуралка. Решила придерживаться смешанного питания - ведь корм будет давать то, что я чисто теоретически не "додаю" в своей натуралке. Вроде бы всё неплохо. :? Хотя состав на пачке не привёл в восторг...

И тут чёрт меня дёрнул спросить совета у Мейл.ру о хорошем сухом корме. :hang: Понаписали разного. Что смешанное питание - катастрофа, что садит печень-почки-собакаумираетчерездень. Другие твердят, что моя натуралка отлично сбалансирована и витамины с сухпайком мне не нужны, третьи ругают натуралку, как таковую и твердят исключительно о волшебных гранулах... :wall:

Я сухой корм не очень жалую - только подберёшь нужное, как качество меняется и нужно искать другой. Его можно подделать - у друзей кошка умерла от поддельного дорогого корма. Да и содержимое качественной пачки не всегда соответствует тому, что на ней написано... По тем же причинам с недоверием отношусь к покупным витаминам. :unknown:

Хочу остаться на чистой натуралке. Вопрос к тем, кто разбирается в балансе - насколько моя натуралка сбалансирована и могу ли я обойтись вообще без покупных витаминов? :oops:
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет

#114 chico » 19.04.2014, 13:15

Виктория, посмотрите вот эту ссылку http://www.biglik.ru/feeding-/natural-diet/314-fe ... he-perspective-of-a-biochemist
Ещё у них на форуме очень интересные обсуждения и рецепты по натуралке http://www.biglik.ru/beagle-forum?view=topic&catid=26&id=23869&limitstart=0
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#115 Виктория. Чуда и Рада » 19.04.2014, 14:14

chico, спасибо! Сейчас почитаю.

Ещё один вопрос зародился... У кого-нибудь есть знакомые, держащие домашний скот? :oops: Я бы с удовольствием покупала вымя, рубец, сердце и т.д. На рынке я закупаюсь мясом и печенью, но субпродуктов там нет и заказать нельзя. :nea: Ищу полезные знакомства. :oops:
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет

#116 Kassi » 20.06.2014, 15:54

После того, как перелопатила кучу информации, своего щенка кормлю натуралкой (в основном - сырая нежирная говядина, иногда морская рыба, филе курицы), также грызет сырые говяжьи хрящи (идет смена зубов), ест тертую морковку, добавляю рыбий жир, минеральную подкормку, витамины, 2-3 раза в неделю даю сырые перепелиные яйца. Начинаю потихоньку давать пробовать всякие овощи. Вот с кисломолочкой дела не ладятся, не могу подобрать подходящий продукт. Мясо пока покупаю с СПАРе, но с субпродуктами там туго (тот же рубец купить вообще нигде не могу). Тоже ищу пароли и явки. :D
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

#117 Ray Black » 20.06.2014, 16:00

Kassi писал(а):но с субпродуктами там туго
В Истоке Солнечный - легкое, печень, сердце
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#118 Taksafonchik » 20.06.2014, 16:07

Kassi писал(а):Вот с кисломолочкой дела не ладятся, не могу подобрать подходящий продукт.
Купите в аптеке закваску "Эвиталия" и делайте йогурт сами. Отличная вещь! У меня и собаки и кошки хряпают с превеликим удовольствием!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#119 bighope » 20.06.2014, 17:22

а у нас в Чите,сколько я не предлагала(скот свой есть) никому рубец,вымя и.т.д не нужны.... :(
кавказская овчарка-это сила,мощь и безграничная преданность.
bighope F
Беби
Аватара
Откуда: Чита
Репутация: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

#120 Kassi » 22.06.2014, 00:03

Ray Black, Taksafonchik, спасибо, посмотрю. Похоже, что моя коровье молоко не переносит, попробую сделать йогурт на козьем молоке.
Kassi F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 40
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей