• Версия для печати

что делать и как кормить?

Список разделов Собачья жизнь Кормление

Описание: Все о кормлении, выбор кормов и витаминов, диеты

#61 Шипова Ирина » 21.11.2013, 20:07

Анастасия, кстати, сельдь очень жирная рыба, если что. Это к слову о том, что нельзя жирную пищу собаке.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#62 haina » 21.11.2013, 20:13

Во, у моих тоже проблема, как бы похудеть... До года старшая была страшно дохлая, ничего не ела, сдавали и анализы, и корма меняли. Потом плюнула, а она после второй течет есть так стала, что аж за ушами трещало... До сих пор аппетит сохранен. Я и делала, как выше указывали-поставила корм, 5минут стоит, убираю! Не нужно баловать собаку!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#63 Lilit » 21.11.2013, 20:54

haina, Вера, еще одно доказательство, что метод работает :good:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#64 Daisy » 21.11.2013, 21:24

А у нас работает метод: Быстро ешь, а то кошки придут и все съедят! Корм исчезает за пару минут :lol:
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#65 Звона » 21.11.2013, 22:01

Анастасия писал(а):жалко стало ее...
Одна добрая бабулька собачку из ложечки кормила (та тоже есть не хотела). Собака сдохла от ожирения. Теперь она так же откармливает кота... :hang:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#66 haina » 21.11.2013, 22:16

Теперь у моих система такая-пьешь, или достанется другим... Их ведь теперь 4... Борьба за еду идёт конкретная. Зато миски блестят.
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#67 Анастасия » 22.11.2013, 08:33

Шипова Ирина писал(а):Анастасия, в смысле нельзя корм? Нельзя жирную пищу и нельзя корм (который, кстати, бывает диетический) это разные вещи.
не знаю... мне в клубе сказали что лучше рыба и мяско немного

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Шипова Ирина писал(а):настасия, кстати, сельдь очень жирная рыба, если что. Это к слову о том, что нельзя жирную пищу собаке.
а мне сказали наоборот...
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#68 Звона » 22.11.2013, 09:25

Анастасия, На самом деле кормить натуралкой или сушкой - выбирать Вам. Если Вы уверены в том, что сможете сбалансированно подобрать рацион из натуралки с учётом всех рекомендаций ветеринаров и потребностей собаки - кормите ей, а если есть хоть капля сомнения - однозначно сушка. Но и сушку тоже с умом выбирать надо... ;)
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#69 Анастасия » 22.11.2013, 16:12

Звона писал(а):Анастасия, На самом деле кормить натуралкой или сушкой - выбирать Вам. Если Вы уверены в том, что сможете сбалансированно подобрать рацион из натуралки с учётом всех рекомендаций ветеринаров и потребностей собаки - кормите ей, а если есть хоть капля сомнения - однозначно сушка. Но и сушку тоже с умом выбирать надо...
спасибо... пока мы на диете.... ничего ей не даю... :cry:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#70 Анастасия » 11.12.2013, 16:16

Девочки посоветуйте, быстрое восстановление после болезни... так сказать привести в форму собу :cry: у нее шерсть лезет и худая очень стала... пока ничего кишечник не воспринимает... ни воду ни еду.... но после.... как привести ее в норму :cry: спасибо
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#71 Звона » 11.12.2013, 21:03

Анастасия, Ой, а что на этот раз случилось? :(
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#72 Анастасия » 11.12.2013, 21:07

Звона писал(а):Анастасия, Ой, а что на этот раз случилось?
В Чите на выставке подцепили коронавирус :cry: :cry: :cry:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#73 Звона » 11.12.2013, 21:12

Анастасия писал(а):В Чите на выставке подцепили коронавирус
:evil: Вот и езди на эти выставки!!! Это ещё раз к теме о сознательности владельцев собак! :twisted: Поправляйтесь! :give_rose:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#74 Анастасия » 11.12.2013, 21:20

Звона писал(а):Вот и езди на эти выставки!!! Это ещё раз к теме о сознательности владельцев собак! Поправляйтесь!
Я сама в шоке((( Мне так плохо.... она если ест или пьет то ее рвет(((( она уже к мискам не подходит((( и даже пить боится... ее всю выворачивает... кормится лекарствами через уколы и капельницы.... что делать после? как ее восстановить? она худая стала, и шерсть клочками валится :cry: :cry: :cry:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#75 haina » 11.12.2013, 21:54

Баксин вет очень хорошее лекарство.
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#76 Анастасия » 11.12.2013, 22:06

haina писал(а):Баксин вет очень хорошее лекарство.
для чего и от чего? в принципе мы немного на поправку идем... кишечник немного работать начал... она нас ночами под кроватью травит))) нам бы вот после лечения.. что лучше всего?... :sorry:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
набрать массу. и шерсть в порядок привести.. и иммунитет конечно
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#77 Наталия хаски-самоед » 11.12.2013, 22:50

Расскажу нашу историю :D :D :D у меня первая хаски до 6 месяцев питалась очень хорошо, потом постепенно стала отказываться от еды и довела себя до полнейшего истощения. мы в свою очередь водили ее в ветеренарку, нам там ставили не понятно от чего капельницы. потом мы от безысходности стали размачивать сухой корм и кормить с ложечки :D :D :D это продолжалось где-то пол года. потом мы с мужем подумали: "А может ей создать конкуренцию", взяли себе самоеда, первую неделю она ела с аппетитом. потом все повторилось, и так еще год с лишним кормления с ложечки. в конце 12 года захотели себе еще хася. взяли. и после этого собаку как подменили, сама ест уже больше пол года. после этого я сделала вывод она просто была избалована на нет. а когда собак больше одной внимания каждой уже меньше уделяется, да и конкуренция за кормешку появляется :D :D :D

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
А после выставки у нас тоже аппетит на сушку пропал. правда мясо и тушенку с аппетитом ест. и схуднули прилично :cry: :cry: :cry: , хотя прошло всего пару дней.
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

#78 Анастасия » 12.12.2013, 08:48

Наталия хаски-самоед, мы будем брать щена летом... и конкуренция сейчас кобл у нас есть... сейчас его увезли, чтобы не заразился(((
Наталия хаски-самоед писал(а):и схуднули прилично , хотя прошло всего пару дней
мы оооочень сильно схуднули.... что мне уже страшно становиться
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#79 Шустрик » 29.09.2014, 14:42

Рекламу продукции и предложения по продаже размещаются в соответствующем разделе в соответствии с Правилами Форума.
Domino » 29.09.2014, 18:37 Предупреждение на 14 дней
Вы получили предупреждение за нарушение п3.3 пп.2, п.3.5 Правил Форума. Просим Вас перечитать Правила Форума, а в случае несогласия с наказанием - обратитесь к администрации Форума.
Шустрик
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

#80 Людмила К » 01.10.2014, 12:52

А что делать, когда у собаки аппетит, как будто её кормят 2 раза в месяц? Кормим минимум 3 раза в день, чаще 4 (щенок полугодовалый). Питание разнообразное, качественное (мясо, курица, творог с кефиром и с сыром, и в две кормежки из 4 немного каши рисовой к мясу), ребрышки у собы уже с трудом находятся, скоро будет конкретное ожирение, а кушает так, как будто её совсем не кормят (аж стыдно мне...).
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей