• Версия для печати

что делать и как кормить?

Список разделов Собачья жизнь Кормление

Описание: Все о кормлении, выбор кормов и витаминов, диеты

#41 От Ангела Аллин » 21.11.2013, 14:01

Я тот же вопрос хотела задать :) ?собака не беременна?а может быть вот-вот потечет?у моих в течку меняется аппетит,и не в лучшую сторону,а на 3-4 неделе беременности, бывает токсикозят :pardon:-по 2-3 дня не едят !
От Ангела Аллин
Щенок
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

#42 Анастасия » 21.11.2013, 17:31

каприз писал(а):Она у вас давно текла??????
в августе

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
получили анализы :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ничего критичного.... печеночные колики..жирного не давать
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#43 каприз » 21.11.2013, 17:35

Анастасия писал(а):печеночные колики..жирного не давать
Вот почему я жирное мясо не даю и не варю бульоны. А добавляю масло уже в готовую кашу.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#44 Анастасия » 21.11.2013, 17:39

каприз писал(а):Вот почему я жирное мясо не даю и не варю бульоны. А добавляю масло уже в готовую кашу
а какое Вы мясо даете? подсолнечное масло просто в кашу?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#45 каприз » 21.11.2013, 17:40

Кстати сметана это тоже жирно очень!!! Я творог мешаю с яйцом для щенков. А взрослые и так едят.
Масло растительное любое!!!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Чисто мясо практически не даю. Те обрези , что предлагают для собак в лавках содержат за частую очень много срезов именно жира. Даю сердце, печень, рубец говяжьи. Знаю, что дают баранину, но мне кажется это тоже жирно. Рыба полезна и жир у нее легче усваивается на мой взгляд.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#46 Анастасия » 21.11.2013, 17:46

каприз писал(а):Рыба полезна и жир у нее легче усваивается на мой взгляд.
какая именно? варить надо или сырую можно давать?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#47 каприз » 21.11.2013, 17:56

Анастасия писал(а):какая именно? варить надо или сырую можно давать?
Я варю омуль. Селедку и минтай раньше давала сырым, но сейчас селедку варю. Вот теперь хочу попробывать мойву подавать.
У моей знакомой 17 борзых. Так она берет красную рыбу себе котлеты делать и им с обрезей этой же рыбы тоже делает + овощи :D Запекает в духовке. Но я на такой подвиг не способна.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#48 Шипова Ирина » 21.11.2013, 18:11

По мне, так собака просто избалована. Не больше не меньше. Привыкла, что перед ней пляшут, вот и все. Голодная пятидневеая диета еще ни одну собаку не убила, зато есть заставила многих.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#49 Lilit » 21.11.2013, 18:20

Шипова Ирина писал(а):По мне, так собака просто избалована. Не больше не меньше. Привыкла, что перед ней пляшут, вот и все. Голодная пятидневеая диета еще ни одну собаку не убила, зато есть заставила многих.
и снова неистово плюсую :yes:
только вот как убедить в этом Анастасию :unknown:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#50 Шипова Ирина » 21.11.2013, 18:31

Lilit, наше же дело дать совет, ее прислушаться или наоборот. ;)
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#51 каприз » 21.11.2013, 18:59

Lilit,
Шипова Ирина писал(а):По мне, так собака просто избалована. Не больше не меньше. Привыкла, что перед ней пляшут, вот и все. Голодная пятидневеая диета еще ни одну собаку не убила, зато есть заставила многих.
Согласна!!!! Но только 5д не многовато ли? Может и 2-3 хватит. Собака не свинья, на убой ее не кормим, но и ковыряться она не должна.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#52 Lilit » 21.11.2013, 19:27

каприз, Ирина, собака уже на 2-3 день начнет поклевывать корм (соответственно поклевала - потеряла интерес - убираем миску). Все по расписанию. Так, что умирать от голода она явно не будет, а вот выступления "кружите меня кружите" со временем сойдут на НЕТ
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#53 Анастасия » 21.11.2013, 19:28

сегодня ничего ей не давала есть.... сейчас хвостик селедки дала... она схватила и ушла.. я думала кушать.....но не тут то было.. я подошла к окну и увидела как она рыбу закапывает.... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 51 секунду:
на выставке будем дохлые :cry:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#54 Lilit » 21.11.2013, 19:33

Анастасия, зачем хвостик селедки??? :evil:
зачем?
Настя, Вы нас слышите?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#55 Шипова Ирина » 21.11.2013, 19:33

каприз, от собаки зависит, конечно же :) у меня лабра, когда малая была, две кормежки пропустила, перешла быстро на двухразовое питание в трехмесячном возрасте, на третью кормежку уже поняла, что есть надо быстро и все сразу, что дают :) а вот немке моей пяти дней было мало, начала есть только на седьмой день (анализы тоже сдавала, кстати, все в норме было). Сейчас ест раз в сутки, меееедленно, но веееерноооо. :D

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Анастасия, Вам же говорят, только корм!!! Какой хвостик селедки?! Зачем тогда спрашивать советов, если все равно делаете по-своему? Она не станет есть корм стабильно, пока не прекратятся подачки! Вы не понимаете этого что ли? :impossible:
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#56 каприз » 21.11.2013, 19:39

Шипова Ирина,
У меня другая беда))) едят оооочень жадно)) от чего толстеют и если дать побольше то аж до отрыжки и не остановятся. Как бороться с этим??? :D
Кажется, что вечно голодают. Хотя кондиция нормальная. И ни кто ни разу не сказал, что худые.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#57 Шипова Ирина » 21.11.2013, 19:44

каприз, у меня с лаброй сейчас такая же чертовщина, молотит так, что аж зубы об миску стучат :D
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#58 Анастасия » 21.11.2013, 19:57

Lilit писал(а):Анастасия, зачем хвостик селедки???
зачем?
Настя, Вы нас слышите?
жалко стало ее... что жирного нельзя и живот сильно урчит((((
Шипова Ирина писал(а):Анастасия, Вам же говорят, только корм!!! Какой хвостик селедки?! Зачем тогда спрашивать советов, если все равно делаете по-своему? Она не станет есть корм стабильно, пока не прекратятся подачки! Вы не понимаете этого что ли?
сказали нельзя нам теперь есть корм...

Добавлено спустя 56 секунд:
не охото быть дохлыми на выставке :cry: :cry:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#59 Шипова Ирина » 21.11.2013, 20:02

Анастасия, в смысле нельзя корм? Нельзя жирную пищу и нельзя корм (который, кстати, бывает диетический) это разные вещи.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#60 Sunshaine777 » 21.11.2013, 20:02

Шипова Ирина писал(а):По мне, так собака просто избалована. Не больше не меньше. Привыкла, что перед ней пляшут, вот и все. Голодная пятидневеая диета еще ни одну собаку не убила, зато есть заставила многих.
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: плюс 100% ;)
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron