• Версия для печати

что делать и как кормить?

Список разделов Собачья жизнь Кормление

Описание: Все о кормлении, выбор кормов и витаминов, диеты

#21 Lilit » 20.11.2013, 10:16

Анастасия писал(а):это Иркутск((( ну ладно позвоним
я забыла, что Вы из Ангарска
может ангарчане подскажут тогда
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 Premier League » 20.11.2013, 11:17

Lilit писал(а):В Вашем случае должен подойти Eukanuba Dog Adult Jogging & Agility либо Eukanuba Dog Adult Working & Endurance

Мне кажется это все индивидуально. У меня на Эканубе собака худеет обычно :unknown:
Надо подбирать высокопротеиновый корм или мясо, а еще посоветоваться с заводчиками или ветами. Ибо господин Белкин лично для меня лично в нашей породе совсем не авторитет :pardon:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#23 каприз » 20.11.2013, 11:22

Lilit писал(а):Я бы еще сделала анализ кала (так на всякий случай)
Вот!!! Да кстати! Одни мои знакомые хвастались, что кавказец сука ест маленькую мисочку в день. Мне показалось это не нормально, посоветовала глистов прогнать. Так они потом еще и возмущались, что она теперь кастрюлями наворачивает :D Люди своеобразные конечно.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 Lilit » 20.11.2013, 11:29

Premier League, из линейки Экануба указанные корма с самым высоким содержанием белка и жира
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Звона » 20.11.2013, 13:10

На сколько я знаю с Аканы животинки могут поправиться слегка. Веты так и говорят, назначая его:"Но следите за весом, корм очень жирный, чуть перекормили - сразу избыток веса!" С нами так и было, месяц лишок сгоняли :D
P.S. По поводу анализов - сдавайте всё на Боткина 4. Это межобластная ветеринарная лаборатория. Именно там делаются все экспертизы, в том числе и паталогоанатомичесую, а анализы ТАКИЕ делают!!! о которых я даже не слышала. Сама столкнулась с тем: сколько лабораторий столько и мнений. У них сайт есть, можно прайсик скопировать и посмотреть, что они могут! :yes:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#26 Lilit » 20.11.2013, 13:22

Самое жирное жирдяйство Роялка :D
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#27 Premier League » 20.11.2013, 13:30

Lilit писал(а):Самое жирное жирдяйство Роялка
согласна!
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#28 Анастасия » 20.11.2013, 13:36

Lilit писал(а):Самое жирное жирдяйство Роялка
но собам его нельзя? или может нам попробовать?
Звона писал(а):По поводу анализов - сдавайте всё на Боткина 4.
это Иркутск?
каприз писал(а):посоветовала глистов прогнать.
думаете у нас тоже такое может быть? я ее в сентябре начале или в августе в конце глистогонила

Добавлено спустя 36 секунд:
Premier League писал(а):Надо подбирать высокопротеиновый корм или мясо,
какое мясо?

Добавлено спустя 26 секунд:
Lilit писал(а):Анастасия, а как она к рубцу относится?
Вы знаете где его можно у нас купить?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#29 Lilit » 20.11.2013, 13:40

Анастасия писал(а):но собам его нельзя? или может нам попробовать?
:D
почему нельзя
я имела ввиду Royal Canin

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Анастасия писал(а):Вы знаете где его можно у нас купить?
попробуйте в мясных рядах на рынке заказать (так его редко продают, а вот по заказу подвозят)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#30 Premier League » 20.11.2013, 13:48

Анастасия писал(а):какое мясо?
курица и субпродукты, говядина и субпродукты..если у вас продается-можно дичь.

Анастасия писал(а):но собам его нельзя?
Как собам может быть нельзя собачий корм? :D Лена имела ввиду что самый высокий процент жира и протеинов в кормах Royal Canin

А что вам заводчики советуют? И как оценивают кондицию собаки?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#31 Анастасия » 20.11.2013, 14:06

Lilit писал(а):почему нельзяя имела ввиду Royal Canin
я имею ввиду его не рекомендуют
Lilit писал(а):попробуйте в мясных рядах на рынке заказать (так его редко продают, а вот по заказу подвозят)
окей поехала искать
Premier League писал(а):курица и субпродукты, говядина и субпродукты
курица одно время наша любимая пища была..но я варила ее с кашами
Premier League писал(а):Как собам может быть нельзя собачий корм?
я имею ввиду как чапи или педигри.... их же не советуют...
Premier League писал(а):Лена имела ввиду что самый высокий процент жира и протеинов в кормах Royal Canin

может его попробовать? или тоже индивидуально?
Premier League писал(а):А что вам заводчики советуют? И как оценивают кондицию собаки?
даже не знаю у кого спрашивать(((( моя заводчица занята.... долго ждать ответа, даже не пробовала.... :sorry: :sorry:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#32 Dog Show » 20.11.2013, 14:14

Анастасия писал(а):даже не знаю у кого спрашивать
может, обратиться к ветеринару. которому вы доверяете? сдать анализы, прислушаться к его совету по поводу питания.. он заодно и корм Вам можетпорекомендовать. Хотя я все-таки настаиваю на рекомендациях заводчика!
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#33 Lilit » 20.11.2013, 14:23

Dog Show, Тань, Айболиты в основной массе рекомендуют корм с "которым работают" :pardon:
Можно даже ради эксперимента придумать проблему и проехать по 3-5 клиникам. Я уверена, что все посоветуют разные линейки кормов....и сами же их предложат купить :hospital:

Это не в коем случае не в обиду врачам. С чем работают - то и советуют (основываясь на опыт на определенной марке корма)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#34 Анастасия » 20.11.2013, 15:38

Dog Show писал(а):может, обратиться к ветеринару. которому вы доверяете? сдать анализы, прислушаться к его совету по поводу питания.. он заодно и корм Вам можетпорекомендовать.
завтра поедим сдавать анализы :sorry: сейчас только от ветеринара..... заводчику написала жду ответа
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#35 Анастасия » 20.11.2013, 16:59

приехали только из нашего клуба.... нам сказали что она просто немного позднего развития и после родов ее разнесет)))) что она в полной форме для суки... :D и нам выписали витаминчики колоть и принимать витамин Д... но завтра все таки анализы на все сдадим :D
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#36 Звона » 20.11.2013, 21:44

На этом форуме в разделе "Кормление" - "А чем вы кормите своего питомца" на 2й страничке Taksafonchik даёт ссылку на сайт, где можно сравнить корма по составу. Чтобы избежать корма, с которым сотрудничает ветеринар, зайдите туда и проанализируйте. Так вернее всего будет. Вот я, например, избегаю корма, в составе которых содержится свекольный жом. Зачем за это переплачивать? Может я и не права, но свёклу я и так могу дать, к корму у меня свои требования.
Dog Show писал(а):может, обратиться к ветеринару. которому вы доверяете?
Согласна, дельный совет. Но вот недавно была свидетелем ситуации, когда в зоомагазин звонила щенятница и жаловалась продавцу (видимо хорошо общаются), что её собачка очень-очень больна (понос-рвота) на 3 день после прививки. Оказывается прививка была сделана больному животному (рвота). Вет знал, но поставил. А ведь она ему верила. Нужно голову не терять и лишний раз всё взвесить и проверить ( в том числе в интернете). Ещё видела щена со страшным рахитом (мягкие пясти, расплющенная лапа, как у лягушонка, размёт передних и задних конечностей, рёбра в разные стороны). Он приехал после прививки. На что смотрят ветеринары (с хозяином всё понятно: собака для охраны - на кормёжке не заморачиваются, чё нашёл, то и съел)... :cry:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#37 Анастасия » 21.11.2013, 08:43

.вчера ей поставила 3 миски с разной едой, даже не подошла..от молока она никогда в жизни не отказывалась.. а вчера даже не прикоснулась :cry: :cry: :cry: :cry: что с ней творится???
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#38 Lilit » 21.11.2013, 09:08

Анастасия, Вам вчера неоднократно рекомендовали схему, которая с вероятностью 95% должна сработать. Корм - только корм. Поставили миску - воротит морду - убрали. Никаких прикормок на первом этапе.
А Вы делаете с точностью наоборот. "1-ое, 2-ое, 3-е и компот" :?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#39 Анастасия » 21.11.2013, 09:29

Lilit писал(а):Анастасия, Вам вчера неоднократно рекомендовали схему, которая с вероятностью 95% должна сработать. Корм - только корм. Поставили миску - воротит морду - убрали. Никаких прикормок на первом этапе.
я попробовала выяснить...может другой корм... никакой не выбрала(((( от молока даже отказалась... сейчас съездили кровь сдали... результаты сегодня
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#40 каприз » 21.11.2013, 13:08

Анастасия писал(а):.вчера ей поставила 3 миски с разной едой, даже не подошла..от молока она никогда в жизни не отказывалась.. а вчера даже не прикоснулась :cry: :cry: :cry: :cry: что с ней творится???
Она у вас давно текла??????
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron