• Версия для печати

Натуральное кормление. Нужен совет.

Список разделов Собачья жизнь Кормление

Описание: Все о кормлении, выбор кормов и витаминов, диеты

#1 Mary_mary » 27.11.2015, 16:01

Уважаемые форумчане, в особенности приверженцы натурального кормления, очень нужен ваш совет. У меня собака(золотистый ретривер, 1,5 года) перевожу ее на натуральное кормления, уже примерно 1,5 месяца. Продукты вводила постепенно, проблема в том, что из этих 1,5 месяцев стул которому я не могла нарадоваться, был примерно две недели( в остальное время у нас понос. Собака при этом чувствует себя прекрасно, веселая, активная, аппетит прекрасный. Чего не было при кормлении сушкой, собственно по этой причине и решила перевести на натур. питание. Рацион наш примерно такой 400-500гр мяса или суб продукты, 200-250гр. творога, 300гр каша, немного овощей. Из мяса пока даю только говядину, соответственно и суб продукты ее же. Хочу послушать ваше мнение, может быть посоветуете клиники где можно провести анализы?
Mary_mary F
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 8 лет 9 месяцев

#2 Иркутянка » 27.11.2015, 16:09

Рекомендую Вам прочитать http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678. Думаю, Вы найдете ответы на все вопросы
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Mary_mary » 27.11.2015, 16:26

Иркутянка, Спасибо, обязательно почитаю, хотя песик мне кажется я уже весь изучила, но этой темки не видела)
Mary_mary F
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

#4 RistStyle » 27.11.2015, 21:04

У меня тоже голдены, но они на смешанном кормлении, уже 11 лет. На такой же схеме питания многие мои дети-внуки.
Я бы вам посоветовала вернуться сейчас на сухой корм, на котором у вас был хороший стул, дожаться его стабильности в течении недели, а потом постепенно заменять одно из кормлений сушкой - одним видом натуралки в течении недели, и смотреть на формирование стула. Так вы поймете что из натуралки вам не подходит. Приведу пример: мой ребенок начал поносить, опытным путем вычислили - что собака не воспринимает рыбу ни в каком виде .
Из анализов - кал на усвояемость
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#5 Mary_mary » 28.11.2015, 00:23

RistStyle, Спасибо за совет! На самом деле я так и переводила собаку, одно кормление сушка, второе натуралка, постепенно уменьшая количество сухого корма. Правда мясо давали сырым, думаю пока собака к этому не готова. Пока будем давать в вареном виде, а дальше видно будет. Ну и анализы конечно сдадим.
Mary_mary F
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 8 лет 9 месяцев

#6 RistStyle » 28.11.2015, 20:20

мои щенки едят сырое мясо / рубец с 2 х месячного возраста, именно как раз на сырое и не бывает расстройства.. Но все конечно индивидуально ..
Я бы всё же вернула собаку только на сушку, и убедилась, что понос именно на натуралку был, а причина не в чем то другом.. И только после этого вводила натуралку аккуратно, по одному компоненту , в течении длительного времени.
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Mary_mary » 29.11.2015, 17:11

RistStyle, Вы знаете, я бы тоже с удовольствием кормила свою собаку с 2 месяцев сырым мясом.) Но так как эта собака первая, в моем сознательном возрасте, то без ошибок не обходится) На сушку переходить снова не хочется, сейчас едим вареное мясо и немного каши, пока все нормально) Но попытки перейти на сырую пищу оставлять не будем, конечно делать будем очень деликатно. Спасибо за участие! Мне как начинающему собаковладельцу, очень интересно мнение опытных людей!
Mary_mary F
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

#8 Taksafonchik » 07.10.2016, 11:23

Mary_mary, я тоже являюсь приверженцем натурального питания. Ваша темка уже конечно с прошлого года, но почему то я её не заметила раньше :(
Как у Вас дела сейчас ? В любом случае, возможно, это будет интересно:
могу Вам посоветовать группу на Фейсбуке "Обед для грейхаунда" https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/?fref=ts, она дублирует тему на Пёсике,но возможно в этом формате проще воспринимается.
Её также ведёт ветврач Румия Файзулина.Там много полезной информации и можно задавать вопросы.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 svetlana_d » 26.01.2018, 23:40

Я за натуральное кормление собак. даю своей собаке мясо, субпродукты, каши, овощи и другие продукты. и мясо я даю в сыром виде - считаю, что это естественная еда для собаки. после термической обработки в мясе теряется много полезных веществ, плюс обработанное мясо хуже переваривается. но нужно смотреть все по своему животному , ведь сырое мясо можно давать собаке только с хорошим здоровьем..
svetlana_d
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 6 лет 4 месяца

  • 1

#10 Афродита » 27.01.2018, 14:34

одним мясом нельзя, там соотношение кальций-фосфор не правильно причём довольно сильный перекос, сейчас в цифрах не скажу.. каши я б не давала. только сырая видоспецифическая пища, из расчёта на взрослую собаку 20гр (не важно мясо/рыба, кости туда же) на 1кг веса животного. никаких каш и другой термообработанной еды. фрукты отдельно. мне рекомендовали переводиться с сухарей одним махом, да собака пропоносится 1-3 дня и всё, а если то сушка то натуралка то такой раздрай будет.. там совершенно разные ферменты нужны. разная кислотность желудка, ну и т.д. как мне как то давно один умный человек сказал, дословно не помню, но по смыслу что то типа "как ты будешь переходить с яда на нормальную еду, одним разом, или продолжать себя травить ядом по немногу долгое время.."- это про переход с сушки на натуралку
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя