• Версия для печати

Ценообразование в кормах для собак. Официальные представители или интернет магазины?

Список разделов Собачья жизнь Кормление

Описание: Все о кормлении, выбор кормов и витаминов, диеты

  • 4

#21 Almansor Grand » 22.12.2014, 09:13

Очень хорошо, что перенесли, можно и порассуждать спокойно. Потому что действительно вопросов много возникает. Вопрос цены очень волнует сейчас всех. При этом прошу учесть, что это чисто моё субъективное мнение.
zoodostavka38 писал(а):Официальная бумага,Сайт оригинальным названием ,с поисковой системой.Рекламная поддержка.Но,и требования велики,план,увеличение продаж,выделенный представитель и т.д.
При этом если моно бренд встал по любой причине.Не едят,не усваивается у наших псов,не устраевает покупателя цена и т.д.Это все составные части его головной боли.
Тем не менее, понимая это прекрасно, Вы в теме Роспёса совершенно некорректно написали, что у Вас на 20% дешевле и переманили покупателей. Не в своей теме Зоодоставка, а именно в этой. Это мягко сказано некорректно, но я прекрасно понимаю, бизнес есть бизнес, хотя Вас это совершенно не оправдывает. И на первое время покупателю кажется, "как хорошо, дешево, аж на 20 %!!!", и привычно в одном месте покупать, но дилер наработает базу клиентскую, снизит цену, сделает подарочки, а у Вас тихонечко поднимутся цены и никто не будет уже сравнивать, камушек-то в огород дилеров региона Вы уже кинули. Мне, как заводчику приличного количества собак, считающимися одними из больших в мире, не удобно покупать корма в трех местах, но что поделать, приходится, потому что так дешевле. И по этой же причине (много больших собак) лечение очень дорого обоходится, не рискую.
При этом являясь таким продвинутым интернет-магазином, на
zoodostavka38 писал(а):Пример "нашего НЕпредставительства".
, что ж Вы ещё летом не пробили этот корм, когда вся Россия начала диспутировать по этому поводу и не занялись его поставкой, а увидев тему и дилеров (читай перекупов) вдруг проявили интерес? Это не вопрос, это так, мысли вслух.
Любой уважающий себя производитель никогда не даст скидку и возможность поставки левой компании, потому что имея в регионе представителя, что верно изложено
Ray Black писал(а):У нашего интернет магазина может обороты большие и они заработали определенную скидку, а официальный представитель еще не набрал обороты по реализации - но это мое видение на опыте других продаж.
, но и занимается продвижением продукта в регионе, его раскруткой, рекламой, консультациями и т.д. Это ведь тоже затраты, и не маленькие. Работы много у представителей, а на выставках спонсорами являются, и целые пометы выкармливают бесплатно, и подарки раздают щенкам, тоже бесплатно. Этим замечательно пользуются заводчики и только радуются.
Так же и вопрос качества очень волнует представителей.
zoodostavka38 писал(а):По поводу намека на подделку. Могу Вас заверить ,что интернет-мифы процветают.Подделывать корм экономически не целесообразно,проще и дешевле создать новый и раскрутить его
. Не совсем вы в теме, подмосковье работает очень активно, пашет так сказать на отечественный рынок товаром эконом-класса. Купив какой-нибудь дешевый корм за 300-400 рублей, меняется упаковка, которую легко тырят у производителя, пересыпается и вуаля! корм премиум класса готов. А выхлоп какой! Никому и не снилось! Даже подделывать не надо.

И еще забыли про различные мероприятия, которые проводятся дилерами? Например, на прошлой неделе у одной фирмы была акция - купи 2 мешка, третий в подарок. Каждый месяц бывает выгодное предложение, при более выгодной цене у дилера. Я подчеркиваю, что это на примере тех кормов, что я покупаю. И если всё это сложить, то очень спорный вопрос "Где дешевле". Заметьте, при всем этом я ни разу не прорекламировала ни одну компанию, занимающуюся кормами, просто выложила свои мысли вслух.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#22 Гжель » 22.12.2014, 09:36

Almansor Grand,

+1000! Человек, действительно, ищет, где ему комфортно и удобно приобретать корм. И это "комфортно" складывается не только из устраивающей цены, которая, как правильно было замечено, имеет свойство меняться. Для меня, например, не последнюю роль играет и человеческое общение и отношение с менеджером, обслуживающим наши капризы))) И, конечно, всякие подарки-акции, проводимые официальными представителями того или иного корма. Конечно, мелочь, но приятно. И своевременное информирование об этих самых акциях-подарках :yes: И очень существенная помощь в выращивании пометов.

Almansor Grand писал(а):Вы в теме Роспёса совершенно некорректно написали, что у Вас на 20% дешевле и переманили покупателей.

Именно это и, так скажем, напрягло. Понятно, что "как потопаешь, так и полопаешь", но в данном случае как-то некрасиво выходит: "топал" один, а "с ложкой" пытается пристроиться другой. :unknown:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#23 zoodostavka38 » 22.12.2014, 10:26

Almansor Grand писал(а):Вы в теме Роспёса совершенно некорректно написали, что у Вас на 20% дешевле и переманили покупателей. Не в своей теме Зоодоставка, а именно в этой.
Действительно не корректно.Поэтоиу и попросил перенести тему

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Almansor Grand писал(а):И еще забыли про различные мероприятия, которые проводятся дилерами? Например, на прошлой неделе у одной фирмы была акция - купи 2 мешка, третий в подарок.
Вы путаете.ПРОИЗВОДИТЕЛЬ устраивает акции,а не дилер ,Вы смешиваете понятия дилер и представитель .
Невозможно,имея 15% накрутку дарить третий мешок.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Гжель писал(а):Понятно, что "как потопаешь, так и полопаешь", но в данном случае как-то некрасиво выходит: "топал" один, а "с ложкой" пытается пристроиться другой.
А мне искренне жаль заводчиков содержащих две, три и более собак ,на которых пытаются заработать сверхприбыли "официальные представители"

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Гжель, у меня к Вам отстраненный вопрос.
Например; У Вас магазин,розничный ,или интернет не важно и Ваши покупатели требуют данный корм .Вы бы обратились к официалам и делали накрутку(хотя не знаю куда больше ,человек итак сыграл на ситуации и просто жадничает с ценой :D ) и представляли бы этот корм?
Или же заключили договор с производителем ,и отгружались напрямую?

Для меня ответ очевиден!
Конечно,если иметь один магазин ,придется идти к официалам,но если у нас есть возможности ,зачем удлинять цепочку до конечного покупателя,ведь это отразится на цене !
zoodostavka38
Ветеран
Аватара
Репутация: 60
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 Ray Black » 22.12.2014, 11:46

Я еще 5 копеек вставлю.
В идеале завод или торговый дом имея в регионах официальных представителей не должен заключать прямые договоры с ООО/ИП..., а переадресовывать желающих закупиться к официальным представителям. Но у нас все всегда по своему и завод/торговый дом, что бы то же выполнять планы по реализации дав кому-то дилерство все равно заключает прямые договоры вот и получается такая непонятная конечному покупателю разница в ценах.
А то что акции "спускает" производитель - это 100%. Дилеры - это ООО/ИП.... которые зарабатывают на наценке и конечно ведут работу по продвижению товара в массы.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -2

#25 Dog Show » 22.12.2014, 11:57

Какая оживленная дискуссия. Смысла, правда, я в некоторых прениях не вижу...точнее в нападках на Зоодоставку. Да, мы все привыкли, что местные магазины закупают корм у офиц.представителя фирмы производителя в регионе, делают свою накрутку и продают нам. А если нам напрямую обратиться к этому официальному предст-лю, то мы , исключая магазин, купим себе корм дешевле.. конечно же, если мы - питомник или у нас более 2х собак. Я сама так приобретала корм Роял Канин и Брит. А тут выходит Зоодоставка и говорит, неа, у нас некоторые корма дешевле, чем у официалов, хотя мы и магазин! и все тут сразу начали искать подвох.. как говорится, произошел "разрыв шаблона" :lol:
Девушки, надо порадоваться, что у нас в регионе есть компания, которой не лень заморочиться, слетать и напрямую заключить договоры с заводами! а по поводу акций и подарков- по-моему, зоодоставка достаточно их проводит и дарит.

Добавлено спустя 50 секунд:
очень многие корма у нас в регионе пиарила именно зоодоставка, а не их региональные официальные представители...
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

#26 Dog Show » 22.12.2014, 12:02

и, кстати, возвращаясь к теме РосПес - может, я не правильно мыслю, но лично я знаю 80% офиц. представителей кормов в регионе и для меня важно, что это недалекие от собак и кинологии люди. Было бы неплохо, если представитель РосПес "приоткрыл личико". Все же, на мой взгляд, на личном контакте и общении очень хорошо продавать товар. Возможно. у представителя РосПес свой питомник собак, которые вот уже продолжительное время хрумкают этот корм, а мы знаем этих собак и видим их на выставках, то для меня и доверия к этому корму было бы больше...
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#27 angarskbrt » 22.12.2014, 12:04

Знаете, а вот меня напрягает последнее время мода писать цены только по личкам. Раньше во всех магазинах цены без скидок вывешивались на общее обозрение, а вот индивидуально, лично уже решались вопросы со скидкой и и спецценой питомникам и прочем. Сейчас уже который раз вижу, что цены только в личку. Не нравится эта политика :pardon:
Второе, я не хочу зависить с доставкой от количества желающих получить корм в этот день. А если кроме меня в этот день не будет желающих? А мне нужен всего 1 мешок? Это что, 1000 руб за доставку 1 мешка? Хочется все таки какой то стабильности и определенности, причем в открытом доступе, а не по личкам.
И, еще, я как то хотела взять корм, который моя собака получила на выставке и он ей очень понравился, и в Иркутске есть официальные представители, у них корм был почти на 300 руб дешевле за мешок, чем в зоодоставке, есть доставка в Ангарск, в общем все устраивает, цены на сайте, телефон для заказа тоже. Сначала я звонила по телефонам с сайта 2 дня, длинные гудки и все. Потом мне дали телефон непосредственно менеджера, таже история, причем телефон сотовый. Потом оказалось, что менеджер в отпуске, но, тогда ведь логичнее отключить рабочий сотовый, а не просто не брать трубку и не отвечать, ну или кинуть СМСку, что буду тогда то.
В общем помучалась я так и заказала в любимой зоодоставке, дороже, но зато заказ приняли сразу, доставили в квартиру в нужный день и в нужное время. Так что мало, чтобы была цена ниже. еще хочется и надежности и доступности, как ,при заказе, доставке, так и при поиске информации о ценах.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#28 Almansor Grand » 22.12.2014, 12:08

Dog Show писал(а):точнее в нападках на Зоодоставку.
Таня, никто не нападает совершенно. Просто они задали такой тон и так пошло. То, что я рада за них, я писала ранее. Почему бы не порассуждать на эту тему. В споре рождается истина.
Ray Black писал(а):А то что акции "спускает" производитель - это 100%. Дилеры - это ООО/ИП..
Да мне как обывателю всё равно кто спускает эти акции, но смысл в том, что мне на электронку приходит сообщение от так называемого перекупа и я пользуюсь с удовольствием у официальных представителей этим возможностями.
Как экономист по жизни и работе я привыкла анализировать и понимаю, что радость низкой цены единовременна. Просто это надо понимать и принимать как есть.
Ray Black писал(а):Но у нас все всегда по своему и завод/торговый дом, что бы то же выполнять планы по реализации дав кому-то дилерство все равно заключает прямые договоры вот и получается такая непонятная конечному покупателю разница в ценах.
Ой как верно!!! У некоторых компаний четко поставлен вопрос регионального представительства, а вот некоторые ещё не наработали четкой политики, но к этому придут обязательно. Тогда не будет таких споров.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#29 Prima Astra » 22.12.2014, 12:20

Ray Black, вот Оля, я об этом и говорила, что смысла быть официалом мало, если завод заключает еще и договоры с магазинами, а не отправляет эти магазины к официалам региональным. Собственно мои мысли в слух были лишь по этому поводу.

А на зоодоставку вроде и не нападал никто, у кого были вопросы им их задали, кстати с подачи именно самой зоодоставки. А то что зоодоставка молодец, много новых брендов везет в регион и по очень приятным ценам, так большой респект за это.

И кстати не все компании и заводы заключают договор с магазином, если в регионе работает их официал.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
И я с Таней соглашусь, что если роспес лицо открыл бы, это было бы не плохо. И если есть собаки которые едят этот корм, это тоже многим помогло бы определиться, надо он им или нет.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#30 Almansor Grand » 22.12.2014, 12:48

Prima Astra писал(а):смысла быть официалом мало, если завод заключает еще и договоры с магазинами, а не отправляет эти магазины к официалам региональным.
Так и я об этом же, просто получается что и официал не дорабатывает как надо и Зоодоставка в данном случае
zoodostavka38 писал(а):Невозможно,имея 15% накрутку дарить третий мешок.
работает ради работы. А нам выгоды никакой. Тут либо один вытеснит другого с рынка, либо оба будут недорабатывать. И тогда в любом случае точно проиграет потребитель.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#31 Ray Black » 22.12.2014, 13:41

Almansor Grand писал(а):ут либо один вытеснит другого с рынка, либо оба будут недорабатывать. И тогда в любом случае точно проиграет потребитель.
Что значит недорабатывать? У каждого будет свой покупатель, который выберет одного или другого по своим приемлемым условиям либо цена, либо дешево и вовремя доставка и т.д. Просто с поляны не каждому достанется собрать ВЕСЬ урожай). А на счет проиграет покупатель - как раз покупатель и не проиграет, потому что когда два представителя предлагают одно и то же то за покупателя надо бороться и предлагать более лучшие условия, что бы тот самый покупатель купил именно у него. Более смешно когда в одном регионе два дистрибьютора))))
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#32 Гжель » 22.12.2014, 16:36

zoodostavka38 писал(а):А мне искренне жаль заводчиков содержащих две, три и более собак ,на которых пытаются заработать сверхприбыли "официальные представители"

То есть Вы зарабатываете не на заводчиках? Не на владельцах собак/кошек? Вы занимаетесь благотворительностью - дарите, а не продаете?

Еще раз поясняю - напряг именно тот момент, что
Almansor Grand писал(а):Вы в теме Роспёса совершенно некорректно написали, что у Вас на 20% дешевле и переманили покупателей
.
Вы этот момент объяснили
zoodostavka38 писал(а):Действительно не корректно.Поэтоиу и попросил перенести тему
Лично для меня, не очень убедительно, так как, по большому счету, цель Вами была достигнута. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить" и переносить тему :pardon:

А в остальном - каждый сам определяет "кому нести деньги", по известным ему одному критериям.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#33 UlyaBlack » 22.12.2014, 16:49

какая-то странная дискуссия :unknown: зоодоставке ставят в укор, что она хочет продавать дешевле...
не понимаю... радоваться надо, глядишь и официалы цену снизят до оптимальной.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#34 Гжель » 22.12.2014, 17:02

UlyaBlack писал(а):зоодоставке ставят в укор, что она хочет продавать дешевле...

По-моему, никто именно этого в укор не ставит :unknown: Наоборот, зоодоставка поставила в укор
zoodostavka38 писал(а):на которых пытаются заработать сверхприбыли "официальные представители"
дорогивизну других компаний.
Из чистого любопытства (ничего личного) позвонила в зоодоставку, поинтересовалась ценой покупаемого мной корма. Разница в 530 рублей не в пользу зоодоставки. Поэтому
Гжель писал(а):каждый сам определяет "кому нести деньги", по известным ему одному критериям.

Добавлено спустя 55 минут 59 секунд:
И вообще, разговор немножко бессмысленный. :unknown: Рынок кормов сейчас настолько обширен, что каждый находит для себя удобные цену/качество, учитывая индивидуальные потребности своей собаки и другие приятности. Невозможно сидеть одной пятой точкой на десяти стульях, обязательно что-то будет "хромать" - либо цена, либо ассортимент. Заниматься в полном объеме огромным количеством брендов просто нереально, будь то интернет-магазин, перекуп или кто другой, и если на определенную "ходовую" позицию стоимость можно сделать существенно ниже, выигрывая на количестве проданного, то цена на "штучный" товар (типа ветдиет, специальных кормов), который не имеет бешеной продаваемости, будет выше, чем у тех же "официалов".

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
Поэтому, наверно, неправильно обвинять "официалов" (а у них, как правило, представлена одна марка корма, но от А до Я и "всегда в наличии") в крохоборстве и рвачестве, всячески подчеркивая, что "у нас дешевле". :pardon: У вас свои "топ модели", у них - свои. И бизнес ваш (а это же бизнес?) также построен на естественной потребности собак/кошек кушать.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#35 Valeri » 03.08.2015, 16:39

Подскажите кто-нибудь заказывал корм через этот сайт http://www.acana-irkutsk.ru/? Хорошее ли качество корма?
Valeri F
Юниор
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

#36 Anastasiya_V » 03.08.2015, 16:47

Valeri, когда мы ели Акану, то заказывали там. Они являются офиц. представителями в городе.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#37 Taksafonchik » 04.08.2015, 13:42

Valeri, я тоже там заказываю уже давно. Всегда быстро доставляют.
Вопрос о качестве.... :) - лично для меня это лидер на рынке кормов, особенно беззерновой. Ну а ваш выбор, безусловно, всегда за вами.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость