• Версия для печати

Как выкормить малыша, отстающего по весу?

Список разделов Собачья жизнь Беременность и роды

Описание: Помощь, советы и полезная информация о беременности и родах вашей собаки

#1 Premier League » 30.01.2014, 17:06

Ситуация такая - родила сука от нашего Балто 8 щенков. 7 крупных, сильных и одного - малыша последнего, гораздо мельче других. Мельче, слабее, сосет плохо - даже когда сука его одного берет и уносит в комнату.
Молока козьего в продаже нет - это Преднистровье, Тирасполь - там вообще многого нет. Козы зимой не доятся. От коровьего у детишек жидкий стул.
Сука сама ест отвратительно..Я от вопросов этих очень далека - у меня только кобели. Поделитесь пожалуйста опытом, как вытянуть малышастика :cry:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2 Premier League » 30.01.2014, 17:11

Насколько он меньше - можно судить по этой фото
Изображение
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#3 Юджи СтарС » 30.01.2014, 17:16

Заменитель рояловский? Его можно почтой заказать...
В моем случае,щенок,который от рождения не хотел жить 3 дня,сейчас в 2 раза больше нормально...
Удачи!
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#4 Anastasiya_V » 30.01.2014, 17:19

Можно попробовать детское питание, которое дается малышам с первых дней жизни.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#5 Premier League » 30.01.2014, 17:25

Юджи СтарС, спасибо, попробую поискать заменитель роялки довезут ли туда.

Щенкам уже 10 дней..Если он прожил 10 дней - значит кризис уже позади? или все равно стоит переживать??? Заранее прошу прощение за тупые вопросы - но я такой профааан в этом :D

Anastasiya_V, Любую? А есть какие то нормы расчета? :oops:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#6 Юджи СтарС » 30.01.2014, 17:52

Premier League, я детское разводила ,как для детей и давала из пипетки.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#7 Anastasiya_V » 30.01.2014, 19:49

Если правильно помню, то некоторые пометы выращивали с помощью Nestogen (Nestle).
По нормам расчета, к сожалению, не сориентирую :?
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#8 RistStyle » 30.01.2014, 20:17

Premier League писал(а):Если он прожил 10 дней - значит кризис уже позади? или все равно стоит переживать???
Стоит переживать...
так как:
Premier League писал(а):Мельче, слабее, сосет плохо - даже когда сука его одного берет и уносит в комнату.
его надо начинать докармливать исскуственно (вернее кормить, а докармливать сукой), хорошо Бифаровское сучье молоко щенки едят обычно, если не достать ни его, ни Рояловское, то как уже написали смело можно чел.смесью, Nestogen (Nestle) мы докармливали, которое с 0 (или с 1 месяца ли, не помню),
а с 14 дней в многочисленных пометах уже корм Стартер вводят, сначала разводим той же смесью, добавляем понемногу корм. И обязательно подключить сразу пробиотики! Кормить кстати в таком возрасте можно уже со шприца (без иглы ).
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#9 UlyaBlack » 30.01.2014, 21:43

если детскую смесь, то они тоже есть на основе козьего молока, но дороже коровьих.
НАН выше классом чем Нестожен (производитель один) - они коровьи
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#10 Shany » 30.01.2014, 21:59

У меня был подобный случай.
RistStyle писал(а):вернее кормить, а докармливать сукой

я делала на оборот с начало сука затем прикорм, постоянно следить за температурой в загоне, и как регулярно ходит в туалет.
Этот ребенок остался у меня, выросла самой костистой и крупной девочкой, живет и здравствует до сих пор.
8-9-500-630-280 "Russ Prozit"

У победы МНОГО ДРУЗЕЙ поражение всегда сирота
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Shany
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск, Хомутово
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#11 От Ангела Аллин » 30.01.2014, 23:23

Моя подруга,вет.,держит тоев-выкармливает НАН,кисломолочный,с первых дней жизни который-у них-тоистов его очень хвалят!Сама докармливала Рояловским молоком,с 10 дней.Все прошло замечательно,там в комплекте соски и бутылочка идет.
От Ангела Аллин
Щенок
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Premier League » 31.01.2014, 00:32

Спасибо за отклики, скопировала хозяину..
Теперь бы узнать, продается ли смесь у них для детей хоть (для собак точно не продается), Стартер он заказывал - привозили с Украины вроде.

RistStyle писал(а):а с 14 дней в многочисленных пометах уже корм Стартер вводят, сначала разводим той же смесью, добавляем понемногу корм. И обязательно подключить сразу пробиотики!
а можно поподробней про технологию и пробиотики? Чтобы понять уже самой раз и навсегда
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#13 Nati » 31.01.2014, 00:40

Я прошлый помёт кормила козьим молочком,чуть чуть разбавляла водой,просто суку берегла. Сейчас детям больше недели тоже докармливаю козьим молоком,опять мамку жалко их 7 ,все кушают с аппетитом и животики не болят, спят и едят! Сосут из обычной бутылочки с сосочкой :yes:
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#14 Коккер » 31.01.2014, 04:35

Premier League, я своих детской смесью NAN кормила из бутылочки! бутылочку покупала в zoo магазине
Коккер
Беби
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#15 RistStyle » 31.01.2014, 09:03

Shany писал(а):У меня был подобный случай.
RistStyle писал(а):вернее кормить, а докармливать сукой
я делала на оборот с начало сука затем прикорм
я так написала с акцентом не на последовательность кормления, а имела в виду, что так как у щенка слабо выраженный сосательный рефлекс, то что б он окреп, основным питанием у него будет смесь, (почему мне и нравится кормить не с соски а со шприца , по капли сам докармливаещь потихоньку, сбоку в пасть), а последовательность, что вперед - кормила по разному, зависит от апетита щенка, есть такие, что если суку чуть поедят, фиг им прикорм впихнешь, хотя и голодые на самом деле еще.. смотреть надо по факту..

Premier League писал(а):а можно поподробней про технологию и пробиотики? Чтобы понять уже самой раз и навсегда
Ну если щенкам молока сучьего хватает, то прикорм (в виде размоченного в воде и измельченного до состояния каши стартера) вводят как правило не ранее 3 недель, и дают отдельно, как самостоятеельную еду, начиная с горошины/чайной ложки (от размера породы зависит), и в течении недели выходят на полноценный объем (от пуза :) ).
То когда щенков начинают докармливать в раннем возрасте заменителями сучьего молока, то тот же кашецеобразный стартер не дают отдельно, а начинают с 2 недель добавлять в смесь, грубо : в 1 день 10% от общего ообъема, 2 день - 20 и т.д. Естественно всё на глаз, гдето быстрее увеличивать , где то медленнее, по щенку смотрим, как ест , как какает.

Пробиотики: любые, и ветеринарные и человеческие можно (у каждого заводчика своя наработанная схема). Как давать: по инструкции: порошкообразные прям в корм /смесь добавляем, либо самостоятельно за 20 мин. до еды вливаем в пасть. Любые можно взять:бифидум - лакто - бактерины.. что найдут. Я на своих собаках уже давно работаю и мне оч.нравится человеческий пробиотик: БИФИДУМ (концентрат), он жидкий, живой, срок годности 2-3 мес, производит Новосибирск, его они точно не достанут..
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 От Ангела Аллин » 31.01.2014, 21:11

Пробитики-пробовала,очень понравился препарат "человечий" :D -БИФИФОРМ БЕБИ,сразу видно-он работает!
От Ангела Аллин
Щенок
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 Premier League » 31.01.2014, 23:04

Nati писал(а):Я прошлый помёт кормила козьим молочком
По иронии судьбы в продаже козьего нет, а свои козы (как оказалось) доятся с весны :D

RistStyle, спасибо вам огромное, прям копирую хозяину суки все слово в слово! Надеюсь, вытянем малыша :girl_angel:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#18 RistStyle » 01.02.2014, 19:33

Premier League писал(а):RistStyle, спасибо вам огромное, прям копирую хозяину суки все слово в слово! Надеюсь, вытянем малыша
не за что, лишь бы малыш был здоров :)

и еще не успела написать, по поводу "беспокоиться - не беспокоиться" : самый опасный возраст для слабых и меньших по весу щенков - от 2 до 3 недель. В этом возрасте щенка встают на лапы, становятся более шустрые и наглые, и более активно отталкивают от матери своих слабых однопометников, и мать в этот период, уже расслабившись, может придавить слабого щенка .... (сама в своем первом помете по абсолютной неопытности чуть было не потеряла в этом возрасте щенка, который родился в 2 раза меньше по весу остальных, но до 2 недель был самым активным из всех ! )....
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#19 Tanyax » 03.02.2014, 11:45

Вот, понравилась статья по лечению новорожденного щенка http://www.aivengo.ru/boxers/pressa/stat/vet.htm
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Premier League » 04.02.2014, 16:50

Спасибо!
Отчитываюсь - малышастик крепнет потихоньку, хоть и остается самым маленьким из всех 8 :give_heart:
Изображение
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев


Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя