• Версия для печати

Ветеринар на роды

Список разделов Собачья жизнь Беременность и роды

Описание: Помощь, советы и полезная информация о беременности и родах вашей собаки

#1 Katherina » 11.10.2013, 20:25

Девочки, я, конечно, понимаю, что о самом наболевшем - о местной ветеринарии....
Ну давайте делиться своими впечатлениями и контактами хороших ветов на роды!
Скоро внучки вылупятся, волнуется хозяйка мамкина.
А вспоминая весь ужас родов, я её понимаю...
Напишите, кого советуете в Иркутске

Prima Astra писал(а):622-441, Павел Александрович, Губернаторская 1!

Mystery писал(а):Мальцева Евгения Валерьевна 8 (902) 177-47-73.

Mystery писал(а):врач на Казачке, Куковская Анна Александровна 8 (908) 668-00-55 ! Но ночью вряд ли поедет, очень хорошо делает кесарево!

Katusha_Jesi писал(а):вот тел. врача выезжает в любое время суток Аргунчинцева Ирина 8-950-137-02-56.

Almansor Grand писал(а):Ольга Пинина тел. 8-902-515-52-75 или 655-275

Звона писал(а):Титова Ира 89642182699

Звона писал(а):Киселёва Ира 89149076697
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев


#61 Ромашка » 05.01.2014, 14:47

Бекки писал(а):асколько я поняла, с ветврачами люди договариваются на экстренный случай. Что за надобность терять щенят или суку, когда можно вовремя оказать помощь. Ну не поспит ветврач ночь, я думаю выбор профессии был осознанный. Да и услуга эта не бесплатная.
Согласна на все сто.

Юджи СтарС писал(а):Сидит и ждет,пока щенок появится,а потом помогает реанимировать его
Рая в нашем случае, даже эта помощь сильно пригодилась.
Я не реанимировала бы щенов так. Просить в Иркутске некого-была в Анграске приехали бы заводчики-помогли.
А то что у нас у последних трех сук родовая деятельность дошла до совсем ппц...(одни долго думали,когда живот ходуном-ходил, другие вообще забили- тк и получилось что суки матку потеряли-как еще и сами живы остались непонятно)
Вот для этого и нужен врач. Почему тогда женщины (извините за сравнение) не рожают (за исключением некоторых) просто так повально все дома-без надзора врачей? я не хочу из-за чьйето сонливости потерять свою собаку. Лучше перебдеть, чем недобдеть..тем более роды ну не каждый день происходят и событие важное.

Ни к кому не в укор, это лично мое мнение и моя позиция, ни кому не навязываю:)
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#62 m-gl » 05.01.2014, 14:53

вообще,зачем врач на роды

Дело в том,что у меня первая сука в моей жизни (до этого всегда были одни кобельки),я бы хотела,чтобы первые роды происходили со специалистом,одно дело теория(ролики,мультики,рассказы и.т.д),другое дело практика,хочу получить практику у грамотного специалиста.
Я в медицине не первый год(человеческой) и сталкивалась с такими умниками теоретиками,не дай ..........не кому

Бой писал(а):Если заводчик допустил потери из-за несвоевременного оказания помощи - грош ему цена. Не можешь обеспечить помощь своей суке - не вяжи. Повязал - разбейся в лепёшку, но обеспечь её всем необходимым, ведь это по воле заводчика она оказалась в таком положении.
А там уж как пойдёт, конечно, врачи не всегда всесильны, но нужно быть уверенным, что ты сделал для своей собаки всё, что мог, и вовремя.

Согласна на все 100% :good:
У меня чудо собаки)
Шанти,Мия,Дана,Барселона, Айша
Изображение
m-gl F
Взрослый
Репутация: 24
С нами: 10 лет 3 месяца

#63 Звона » 08.01.2014, 23:09

Немножко своей лепты внесу. Присутствовала при родах у двух своих собак. Первая (пудель) рожала сама, я ей помогала (воды подтирала), из 5ти щенков у троих пуповину обрезала. Помогала, потому, что из-за живота ей тяжело к хвосту тянуться было. А вот добермаша моя вообще при родах МНЕ НЕ ПОМОГАЛА, 2 последа пришлось вытаскивать, а когда кормила щенков - одного прикусила (насмерть). Тут у друзей кошка сибирская в роды вошла. Меня попросили побыть аккушером. Первого котёнка потеряли, т.к. долго в родовых путях был, а родовая деятельность слабая. Силком достали, потом ещё два родились, но их я уже с потугами вытягивала, повторюсь, из-за слабой родовой деятельности, да и с первым котёнком намучалась кошечка. Поэтому лучше, чтобы рядом был всё-таки специалист. Кто знает, что уготовано на сей раз...
Титова Ира и Киселёва Ира - умнички!!! :hospital:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#64 Звона » 10.01.2014, 20:01

Звона писал(а):Титова Ира и Киселёва Ира - умнички!!!
С разрешения вышеуказанных девчат, оставляю их контакты. Титова Ира 89642182699, Киселёва Ира 89149076697. :good:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#65 Анастасия » 10.01.2014, 22:11

Звона писал(а):С разрешения вышеуказанных девчат, оставляю их контакты. Титова Ира 89642182699, Киселёва Ира 89149076697.
это Иркутск?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#66 Звона » 10.01.2014, 23:56

Анастасия, Да, Титова Ирина также ветврач ИГОО ГОЛС. Её кабинет (там и Киселёва Ира) недалеко от клуба (всё в Академе).
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#67 m-gl » 12.01.2014, 20:05

Звона писал(а):Титова Ира
Согласна 100% :hospital: Скорее всего ее приглашу на наши первые роды. :claping:
У меня чудо собаки)
Шанти,Мия,Дана,Барселона, Айша
Изображение
m-gl F
Взрослый
Репутация: 24
С нами: 10 лет 3 месяца

#68 Willda » 06.02.2014, 22:54

Звона писал(а):Титова Ирина
Огроменное спасибище Ирине за помощь!
Не буду вдаваться в подробности, но сама бы я однозначно не справилась - помогая своей собаке в родах.
Willda F
Щенок
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#69 Нэлли » 13.10.2014, 20:51

Люди ! Не обращайтесь не в коем случае если вы любите своих питомцев , к Ольге ПИНИНОЙ! В Смайл ! И на красноказачью ! Нам просто убили животное ! Не правильными действиями , не поставленным диагнозом , и бешеном количестве вливаемых медикаментов ! Мы просто даже не знаем как нам это все забыть и пережить. Хотим хотябы помочь своим опытом .
Нэлли
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

#70 Satirka » 14.10.2014, 15:21

Расскажу свою историю не про собаку, а про кошку, но опыт колосальный
Уехали на работу, утром и чего не предвещало беды шел 63 день... приехали родила 3-х котят сама, один погиб, даже не откачивали был уже холодный. Кошка отказалась от котят сразу, началась эклампсия... кололи сутки кальций, прощупывался еще котенок в левом роге матки, привезли домой ветеринара, нет говорит все вышли, кальций тип заканчивайте колоть, т.к. его переизбыток это еще хуже чем его не достаток. Но кошка то не подходит к котятам, кормила я их сама, девица наша занималась своими делами.
На след день сорвалась в обед с работы покормить деток, приезжаю кошка опять в родах, прошли СУТКИ звоню в ветку говорю так и так кош опять в родах, говорят этого не может быть. Ставлю окситоцин и вылазит головешка еще одного дитеныша, застрял, задохнулся, вытащили откачали кое как...
Хочу вам сказать не надо паниковать, все эти процессы хорошо описанные и даже с картинками есть на просторах инэта и как стимулировать и как помогать, и как убирать эклампсию, и как реанимировать захлебышей.
Очень подробные действия по реанимации расписаны на кошачьих форумах. Не надейтесь ни на кого кроме себя!
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#71 chico » 14.10.2014, 15:52

Satirka, Интересная история! Но! Зачем же тогда люди зовутся гордым именем - Ветеринар? Зачем и чему учатся несколько лет? Почему берут на себя такую ответственность, приезжая помогать на роды..и не только? Мне всегда казалось, что человек, посвятивший себя такой профессии, должен как минимум, любить животных, а не быть живодёром. Интернет, да, хорошая штука, но это в том случае, если всё идёт без патологий, а если вдруг что-то пойдёт не так? Врач обязательно нужен! Вот тут то и получается проблема! Где взять того самого Врача? Врача, который не просто сидел на лекциях и ковырял в носу, а потом с десятого раза сдавал зачёты, а настоящего - любящего и знающего свою профессию. Извините, накипело! На выставке в субботу общалась с хозяйкой погибшей после!!! родов суки лабрадора. Сделали кесарево (хотя ещё 3 дня можно было подождать пока сама родит), но это ладно, занесли что то, начался перитонит, затем передоз наркоза...и всё. И это Красноказачка(( Ну если в государственную клинику берут кого попало, что делается в частных? Хотя, в частные клиники отбор по идее должен быть жёсткий, всё же это их непосредственный заработок и авторитет. Но это опять же в идеале! :? Замкнутый круг какой-то.
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#72 настя » 14.10.2014, 18:34

А в Ангарске кто из ветврачей хорошо принимает роды ?
настя
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

#73 Людмила К » 14.10.2014, 19:53

Принимала роды у суки кавказа (роды, идущие без осложнений, или чуть затянутые принимаю сама, опыт есть). Вроде сука должна рожать - срок уже, температура родовая, не ест... но и не рожает! Час, два, три - нет ничего (ни потуг, ни щенков), спокойно лежит, ходит, пьет. Привожу Марину Одинцову к суке, Марина посмотрела, удивилась, говорит: "должна рожать, но не рожает, странно". Спасибо огроменное Марине, что не стала стимулировать, а отправила на УЗИ, иначе боюсь думать, что бы было. В общем, до машины собака не дошла (пройти метров 30) - потеряла сознание. Бегом в ветеринарку, сразу наркоз, кесарево - перфорация матки, обильное внутреннее кровотечение (наружу хоть бы капелька крови вышла, я бы быстрее сообразила). Суку успели спасти, щенки погибли...
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 6 месяцев

#74 Афродита » 14.10.2014, 20:03

О какая тема интересная.. постою. послушаю..
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#75 Satirka » 17.10.2014, 08:39

chico вот и у меня вопрос, как так учат их в университете, если у нас в городе в кот проживает более 500 тыс человек, нет ни одного ветеринара без кладбища
у нас тут была ситуация, что в воскресенье днем надо было сделать собаке срочно рентген, ни в одной клинике кроме как на красноказачьей нет рентгена, а так его могли бы сделать нам толь ко 16 числа, ну это же капец, а если у животного сломана нога, хозяину что сидеть и ждать, когда же все таки заработает рентген кабинет
хоть сама поступай в ИГСХА :?
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#76 haina » 17.10.2014, 08:55

Назовите мне хоть одного доктора, у которого нет своего кладбища?... Ветеринары- это теже люди и им свойственно ошибаться! Многое зависит от владельцев собаки. Очень поучительная история из жизни, не касающаяся родов. Собака доберман, из симптомов- пьет много воды, писает много и увеличен живот. В 8!!! клиниках нам ставят пиометру по узи, не предлагая при этом взять даже анализов! Повторюсь- в 8!!!. И операцию назначают чуть- ли не сейчас же, иначе "лопнет" ваша собака... И, если бы у меня у самой чуйки не было, вырезали бы собе матку и все, но проблема бы этим не решилась. Потому что проблема вовсе была в другом месте! Так что, никогда нельзя полностью доверять врачам, необходимо включать свою логику!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#77 ane4ka » 18.05.2015, 15:34

девочки, привет! Позавчера моя девочка Сенбернар родила 8 лялечек. Ветеринар приехала в 23.45 без проблем, ночевала у нас. Рожать начали только на утро в 10.30 первый щенок. Рожали до 15.00. Пузыри тонкие, лопались, приходилось откачивать! Все живы и здоровы, насмотреться не могу на этих крошечек! После родов ввели несколько препаратов для лучшего сокращения матки, свозили вчера на УЗИ - все отлично. Теперь осталось вырастить. А теперь о нашем ветеринаре - Наталья Киселева 89140139816, 89501013238. живет в Ново-Ленино, выезжает в любой район, в любое время. Раньше жила в Рабочем, приезжала к нам в Ново-Ленино без проблем! Кстати, есть кабинет, недавно открылся на Баумана в цокольном помещении. Там же зоомагазин (без всяких Педигри и Чапи). Приемный кабинет и отдельная операционная. В общем, удачных родов и здоровое потомство!
ane4ka
Беби
Репутация: 3
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#78 Brenda_irk » 19.05.2015, 00:22

Яшина нас всегда спасает. Договариваемся заранее и все устраивает. и ночью принимает. (один раз даже вышло так что вызвали ее в кабинет а пока она доехала мы сами разродились. заплатили неустойку=)) )
а вот в солнечном вет. кабинете ох как печально получилось((( из 6 щенков лишь 2 кое как откачали....
с Ларисой германовной мы присутствуем всегда и щенков после кесарева принимаем, растираем, все что надо откачиваем. Слабенькие коржики после кесарева. а в солнечном нас не пустили. видать врач (молодой человек, фамилию не знаю) принимал один, в итоге вынес нам полуживых щенков, домой привезли 2 живых. вот такая печалька.
Brenda_irk
Юниор
Аватара
Репутация: 12
С нами: 10 лет 5 месяцев

#79 Оксана_1983 » 29.09.2015, 14:33

haina писал(а):Многое зависит от владельцев собаки.
Это вы верно сказали.
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#80 Оксана_1983 » 29.09.2015, 14:47

Тема про ветеринаров "больная тема". Когда приходишь в клинику думаешь, что вот сейчас помогут. Но к сожалению не всегда так бывает. В моём случае чуда не случилось. И чья в том вина история умалчивает... всё началось с покупки щенка. Ну как могли разрешить, вводить в разведение собаку зная, что у неё есть наследственные болезни? Щенок рос радовал нас, пока не настал час Х, мать щенка умерла и нам сказали готовьтесь. Я то не поняла о чем речь, проходит время собака стала сдавать... 2 года на лекарствах... ветеринары лечили, лечили, лечили, лечили.... деньги им в руки бежали, бежали, бежали.... слезы у нас лились, лились, лились.... :cry: :cry: :cry: За 2 недели до смерти собаки ветеринар пощупал собаку и наконец-то сказал диагноз: "Рак!" Это было как гром среди ясного неба! Выписал лекарства я купила, а всё поздно собака умерла ей уже ничего не помогло. Виноватых я не ищу, для меня это было уроком, что не стоит так доверять. Потом я прочитала где-то что при раке ни в коем случае нельзя ставить (давать) ВИТАМИНЫ! Они ускоряют процесс. Их ему кололи очень много.

P.S. если не в тему простите. :oops: :oops:
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя