• Версия для печати

База данных доноров

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

  • 1

#1 Иркутянка » 06.03.2014, 20:12

Поскольку периодически появляются сообщения о том, что требуется донор, предлагаю создать базу данных доноров, чтобы в экстренном случае знать к кому обратиться.

Требования к донору:
1. Возраст 1-8лет
2. Клинически здоровое животное
3. Вес для собак более 20кг
4. Наличие вакцинации от инфекционных заболеваний
5. Добродушный нрав.

Переливание крови необходимо критическим пациентам для адекватного обеспечения тканей кислородом. Это такие состояния, как:
-анемии
-обширные кровопотери
-проведение серьезных хирургических операций
-тяжело протекающие инфекционные заболевания (чаще чума и энтерит)
-отравление ядами и др.


У собак 7 групп крови (A, B,C,D,E,F,G). Первое переливание можно проводить без определения группы крови, но второе и последующее-только после определения групп крови у донора и реципиента. Для определения группы крови существуют специальные экспресс - тесты (стоят около 2000р)

Буду первая в списке:
Иркутск 89025768856 Катя
п.с. мой песа уже сдавал кровь. Все манипуляции перенес спокойно, был доволен, что вокруг него была тусовка из девушек, которые его затискали :)
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2 Alisa S » 06.03.2014, 20:43

Алиса три добермана 89500766993 так же уже сдавали кровь. Единственное можем помочь только в Иркутске,машины для выезда в дугие города нет
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Шармель » 06.03.2014, 21:32

Хорошая идея :)
А у меня всё зашибись...И зашибитесь все те,кто этим не доволен!
Шармель F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: -37
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Анастасия » 07.03.2014, 10:45

Иркутянка писал(а):Требования к донору:
1. Возраст 1-8лет
2. Клинически здоровое животное
3. Вес для собак более 20кг
4. Наличие вакцинации от инфекционных заболеваний
5. Добродушный нрав.
мы подходим по всему почти, но вес у нас 18-19 кг... :?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#5 Antoni_The_First » 07.03.2014, 11:00

Лабрадоры. Регулярные доноры. В принципе, сдаем кровь всегда, когда приходит срок, но если кому-то надо будет срочно, то сроки можно будет сдвинуть.
8-914-932-14-00 Антонина
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#6 Иркутянка » 16.05.2014, 11:11

Antoni_The_First, Alisa S, девочки, спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Вы выручаете в действительно тяжелых случаях :-)
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 haina » 11.06.2014, 08:57

Три добермана, телефон 89041271353. Очень рады будем помочь.
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#8 5Svetlana5 » 06.01.2015, 19:49

Иркутянка писал(а):Требования к донору:
1. Возраст 1-8лет
2. Клинически здоровое животное
3. Вес для собак более 20кг
4. Наличие вакцинации от инфекционных заболеваний
5. Добродушный нрав

Светлана, два молодых дога, 8 908 65 25 418. Будем рады помочь, но живём в г.Усолье.
5Svetlana5
Беби
Репутация: 10
С нами: 9 лет 4 месяца

#9 irklaika » 06.01.2015, 21:03

Лайки. Под все требования подходят, но мы в Шелехове. Тел. 89501041659.
Сайт Клуба любителей охотничьих собак "Байкал" http://www.club-baikal.ru/
irklaika F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутская область, г. Шелехов
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

Помогите донорством!

#10 Елена45783780 » 24.05.2016, 22:30

Огромная просьба, разместите пост на стене. Требуются доноры для девочки Йорка 2 года, необходимы собаки больше 25 кг, старше года, в течении года не болевшие, вовремя привитые. Порода значения не имеет, но большая вероятность совместимости с лабрадорами и большими терьерами. Наша собака в критическом состоянии находится в городе Иркутске на улице Красноказачья 10(ветеринарная клиника). Желающих помочь просьба обращаться по телефону 89149338686. Это не развод, можете обратиться напрямую в клинику, лечащий врач Сосна Олеся Сергеевна. Группу крови не знаем.
Елена45783780

#11 Волчара » 27.01.2017, 19:21

Мы тоже в деле, немецкие овчарки. Кобель уже сдавал кровь. Один раз знакомые попросили, второй раз вет.клиника отправила к нам. Живем в Ангарске, мобильны.
В продаже есть щенки немецкой овчарки рабочих линий разведения.
СДЦ "Город Собак"
(дрессировка, зоогостиница, зоотакси)
89149592694, city-dogs@mail.ru
Волчара F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 21
С нами: 7 лет 2 месяца

#12 ольчик » 08.08.2018, 11:41

Добрый день всем. Ищу донора для таксы 7 мес г.Ангарск
ольчик
Беби
Репутация: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

#13 ольчик » 08.08.2018, 11:49

Добрый день всем. Ищу донора для таксы 7 мес г.Ангарск. Помогите пожалуйста!
ольчик
Беби
Репутация: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

#14 jessika » 17.08.2018, 17:20

Тоже можем сдавать кровь, 2стаффа Ангарск, 89149479927
jessika F
Взрослый
Репутация: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Skoda » 25.05.2020, 22:28

Здравствуйте коллеги!
Нам очень нужен донор.
Операция будет плановая тяжело больному Американскому бульдогу. Нужен донор собака от 50 кг, привития, без хронических заболеваний.
Очень прошу неравнодушных людей откликнуться на мою просьбу. Друзей, знакомых в Вашем городе нет - мы из Красноярска.
Донор нужен будет в клинику добрый доктор на Булавина 14.
По оплате - договоримся.
Мой телефон : 89148801373 Яна
Skoda
Беби
Репутация: 0
С нами: 6 лет 4 месяца

#16 Antoni_The_First » 27.05.2020, 22:50

Skoda писал(а):Нужен донор собака от 50 кг
С весом как-то сильно завернули - в доноры берут собак весом от 30 кг.
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#17 Skoda » 30.05.2020, 22:11

А Вы не задумывались, что для собаки за 50 кг, при значительной потере крови,не хватит крови с собаки 30 кг.?
Безусловно, для более мелкой собаки, подойдёт донор с весом даже в 20 кг.
Skoda
Беби
Репутация: 0
С нами: 6 лет 4 месяца

#18 Antoni_The_First » 03.06.2020, 13:22

А вы не задумывались о том, что можно вливать кровь не от одной собаки?
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#19 Анна Шматкова » 07.01.2024, 12:03

Два года назад я чуть не потеряла своего Брайта, он заболел, да так что пришлось делать три раза переливание крови....в ветлечебнице сказали что вероятнее всего отравление.
Все началось с Красноказачки. Послушали, глянули...погоняли из кабинета до аптеки..выписали таблетки и отправили домой. Вечером я согласно рецепту скормила ему все что прописали и Утром мой Брайт не смог даже встать....
В ветеринарке на "Красноказачьей" мне его чуть не "убили"....и умирающего практически, выставили на улицу...сказав ищите донора....Я вышла из этого заведения и не знала даже что мне делать....брайт лежит идти не может...Не ходите в это заведение.....там животных не лечат ...при любой отличной от стандартной ситуации (например поставить прививку) они бесполезны и даже Опасны!!! Они не могут помочь... и даже подсказать не хотят куда можно обратиться....
Если бы не мои поездки с Брайтом по выставкам у меня не было бы шанса спасти его. Света Хомякова и ее Азиаты - наш ангел хранитель и спаситель. Один звонок...и мои мозги встали на место, она меня конечно отругала...
Я взяла себя в руки и бегом в "Белую медведицу"....только в этой настоящей клинике животных есть стационар и высококлассные специалисты...там есть "команда" спасателей...и это сразу чувствуется как только порог перешагиваешь. Они нас выхаживыли почти две недели, мы приезжали к ним к 8.00 и уезжали в 1 ночи...девочки даже задерживались из за нас, т.к. у Брайта капельницы были в 23.00 прописаны.
Нам подарили жизнь Азиаты....САО... Иркутска....это действительно крепкая семья единомышленников. Вы даже не представляете какие чувства меня переполняли когда я увидела первую представительницу этой породы на пороге ветклиники...Я считала секунды до этого момента, потому что Брайт на глазах угасал....Одного переливания оказалось не достаточно,хотя после первого он сразу поднял голову....но эффект оказался не долгим. И они нас не бросили. САО это же не маленькая собачка. которую можно в кармане принести...хозяевам нужно было найти время и возможности привезти их к нам. А когда я увидела сколько людей должно быть задействовано при этой процедуре...это должна быть "команда" это должен быть "коллектив" и он есть в "Белой медведице".
Сейчас у нас все хорошо....нас спасли! не знаю есть ли группа Азиатов Иркутска....написала бы туда.
Берегите себя и своих питомцев! СПАСИБО тебе СветаХ и твоим спасителям...
Анна Шматкова
Щенок
Репутация: 32
С нами: 8 лет

  • 1

#20 СветаХ » 08.01.2024, 22:54

Анечка, большое спасибо за отзыв!
И да, эрдельтерьер Брайтон теперь с кровью среднеазиатской овчарки!))
Как впрочем и два лабрадора и той терьер с Шелехово и ещё несколько собак!

Да, мы сдаем кровь и готовы придти на помощь! Единственное, бывают моменты, когда я лично здесь и сейчас не смогу помочь, но есть владельцы и заводчики САО, готовые придти на помощь.

История была со мной перед новым годом, я с температурой 39, звонок в 24 час, пожалуйста, завтра сдайте кровь у суки пиометра. Договорились на 12 дня, я с утра кобеля в машину, сама на работу, в обед приехала в ветеринару, а люди не пришли. Я звоню мужчине, говорю, вы операцию передумали делать?
А он мне ответил, что ночью нашли кровь.
Ну, ладно, нашли, хорошо!

Но кровь мы все-таки сдали. Чего кобеля то привезла просто так))

Всем здоровья!!
Всегда рады помочь!!!
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей