• Версия для печати

Снимки на дисплазию

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

  • 1

#21 Antoni_The_First » 06.03.2014, 15:00

Олеся2316, конечно.
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

#22 Ray Black » 06.03.2014, 15:10

Antoni_The_First писал(а):Берите помощника и в путь
Мы планируем в марте в последней декаде.
Помощников нет, так что если у кого то же нет помощников, давайте скооперируемся и друг другу поможем.
Пишите в личку.
Не так страшно будет.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#23 Олеся2316 » 06.03.2014, 15:12

Ray Black писал(а):давайте скооперируемся
Если на красноказачью пойдете пишите мне :) я рядом живу помогу)) нам в середине апреля делать надо
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 1 месяц

#24 Ray Black » 06.03.2014, 15:13

Ок, мы не спешим, можем до апреля подождать.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#25 Олеся2316 » 06.03.2014, 15:16

А бланк называется "Сертификат проверки НD и локтевого сустава"?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Скачала вроде он
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 1 месяц

#26 Ray Black » 06.03.2014, 15:18

Antoni_The_First писал(а):Мы делали
Антонина, а после снимков собакевич еще под релаксином - он там отходит или его на себе в машину нести?
Если на себе, то Олеся мы с тобой не справимся - мой тяжелый и большой.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#27 chico » 06.03.2014, 15:19

Antoni_The_First писал(а):врач НЕ описывает снимки. Это делает врач в РКФ. За правильность укладки отвечаете вы.
Я считаю, что эти тесты мы делаем прежде всего для здоровья своих собак, а не для РКФ! И то что врач не даёт заключение это не правильно, пусть оно не будет действительно для РКФ, но для меня лично это будет важно! И почему мы отвечаем за укладку собак? Вообще непонятно..Конечно же эти вопросы не к участникам форума, а так..мысли вслух.. :?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#28 Ray Black » 06.03.2014, 15:23

chico писал(а):Я считаю, что эти тесты мы делаем прежде всего для здоровья своих собак, а не для РКФ!
Мы собираемся на эту не оч приятную процедуру для того, что бы получить заключение от РКФ.
А дальше плодить потомство здоровое и красивое.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#29 Олеся2316 » 06.03.2014, 15:24

Ray Black писал(а):мы с тобой не справимся - мой тяжелый и большой.
Если что мой поможет))

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Снимок вместе с релаксом будет стоить около 1000р :)
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 1 месяц

#30 Antoni_The_First » 06.03.2014, 16:28

Антонина, а после снимков собакевич еще под релаксином - он там отходит или его на себе в машину нести?
Релаксант, который я видела последний раз, был супер быстрым - 10 минут храпа и собака уже на своих ногах бегала по ветеринарке.

И то что врач не даёт заключение это не правильно, пусть оно не будет действительно для РКФ, но для меня лично это будет важно!
Так и попросите врача сделать вам заключение, кто вам мешает? Рентген делает рентгенолог, ортопед комментирует снимки. Это две совершенно разных плоскости.

И почему мы отвечаем за укладку собак?
А кто должен за это отвечать? Ассистентов там нет.
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#31 UlyaBlack » 06.03.2014, 17:42

я не знаю, как на Красноказачьей, но у нас всем процессом укладки руководит врач, а мы только помогаем, обычно во время снимка собаку держим вдвоем-втроем.
не потому, что собака вырывается (она же под релаксантом), а чтобы зафиксировать определенную позицию (собака строго на позвоночнике, задние лапы сильно оттянуты и повернуты определенным способом, если это локти, то должен быть соблюден определенный угол).
в общем, это должен делать специалист.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
если снимать собаку полностью, то получается три снимка - 1 на ТБС и 2 на локти
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#32 chico » 06.03.2014, 17:51

UlyaBlack писал(а):у нас всем процессом укладки руководит врач, а мы только помогаем
Вот с этим я согласна! Вам в Братске повезло! :) Видимо будет лучше к вам съездить! :give_rose:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 Antoni_The_First » 06.03.2014, 17:53

не потому, что собака вырывается (она же под релаксантом), а чтобы зафиксировать определенную позицию (собака строго на позвоночнике, задние лапы сильно оттянуты и повернуты определенным способом, если это локти, то должен быть соблюден определенный угол).

угол-то врач скажет, а тянуть-то лапы все равно владельцам. И от того как хорошо будут тянуть и будет зависеть качество снимка.
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#34 chico » 06.03.2014, 17:57

Тянуть да, согласны! Но не отвечать за укладку собаки!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#35 Rada » 06.03.2014, 19:14

Знакомые с голденами ездят в Братск и очень довольны. Повезло вам, Братчане! :good:
А мы в ноябре сделали снимки на Красноказачке.
Расскажу как оно есть.
Во-первых, нужно железно 2 человека - поднять обдолбанную собаку на стол и растянуть.
Во-вторых, будьте готовы к тому, что вы там никому не нужны. Там люди спасают животных, а вы со здоровым пришли... Сначала поймайте врача, который вам поставит релаксант, потом поймайте ортопеда-травматолога, который поставит свою подпись (на бланке, который вы распечатаете и заполните). Печать - в прививочном кабинете. И не забудьте распечатать таблички с указанием породы, клички, № родословной; наклеить на снимок и заверить печатью.
За все это "удовольствие" (таз, локти, релаксант + антирелаксант) я заплатила около 1,5 т.р.
Сдавала через Лидер. Результат пришел через 2,5 мес.
Rada F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#36 UlyaBlack » 06.03.2014, 19:40

братчанам повезло со специалистами по снимкам,
но только делаем мы эти снимки по ночам в человеческих больницах, т.к. в официальных ветеринарных больницах сначала не было рентгенов, а теперь рентгены есть, а специалистов, которые смогут разложить собаку правильно, нет.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#37 chico » 06.03.2014, 19:51

Ну вот...а мы уже в Братск собрались((
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#38 Шармель » 06.03.2014, 20:20

Делали снимки на Красноказачей.
Качества оставляет желать лучшего.
При переписке с Давыдовым он сказал переделать снимки,показать ему,а уж потом отправлять в РКФ.Только отвечает он долго.Очень хороший врач.
Если кто соберется делать снимки кучей,то мы с вами :)
А у меня всё зашибись...И зашибитесь все те,кто этим не доволен!
Шармель F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: -37
С нами: 10 лет 5 месяцев

#39 Олеся2316 » 06.03.2014, 20:34

Шармель писал(а):Если кто соберется делать снимки кучей,то мы с вами
Мы собираемся где-то в середине апреля))
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 1 месяц

#40 Ромашка » 06.03.2014, 23:06

А можно у братчан узнать? у вас снимки прям очень хорошие получаются? уже отправляли в ркф и светилы отвечали оттуда?
я готова приехать - летом (готова дождаться покрова ночи и туда припереть животинку,я так мрт собаке делала втихаря в человеческой клинике-тушку через окно передавали)
и еще подскажите, если у меня сейчас 10 мес щенок, нужно после года? или все равно когда?
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron