• Версия для печати

Снимки на дисплазию

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#41 Prima Astra » 06.03.2014, 23:21

Мы делали снимки на краснокозачке, когда делала кобелю, была со своим врачем, он сам укладывал, не так давно делали снимки большой группе собак, возился с нами Юрченко, сам укладывал, говорил где держать где тянуть. Снимки все хорошего качества, и руки и ноги они делают. Я делаю вывод, что собаки по разному на релаксант реагируют, кого-то выносили из кабинета и они в коридоре отходили, кто то бодро выходил сам из кабинета виляя хвостом, а кого-то и по приезду домой на руках из машины выносили, потому что стоять не мог. Как повезет наверное.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#42 UlyaBlack » 06.03.2014, 23:27

Ромашка, да, снимки хорошие, и результаты тоже :)

согласна с Лерой по поводу релаксанта, "отходняк" зависит от реакции организма конкретной собаки
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#43 Ромашка » 07.03.2014, 00:40

Да про Юрченко тоже наслышана!хорошо, значит Казачка.Спасибо!
А про возраст подскажите, пжл?когда можно или нужно или что там с формированием хрящей-костей?
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#44 UlyaBlack » 07.03.2014, 06:53

РКФ принимает с 1 года
но для крупных пород оптимально в 15-18 мес
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#45 Шармель » 07.03.2014, 07:39

Олеся2316, Договорились))
Вы как собиретесь мне маякните.Контакты скинула в личку. :)
А у меня всё зашибись...И зашибитесь все те,кто этим не доволен!
Шармель F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: -37
С нами: 10 лет 5 месяцев

#46 Олеся2316 » 07.03.2014, 09:00

Шармель писал(а):Вы как собиретесь мне маякните.
ОК :)
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 1 месяц

#47 RistStyle » 07.03.2014, 09:25

Ромашка писал(а):А можно у братчан узнать? у вас снимки прям очень хорошие получаются? уже отправляли в ркф и светилы отвечали оттуда?
Да, я мы в Братске делаем снимки в человеческой больнице, да поздно вечером, но у нас свой проверенный многими годами опытный рентгенолог, который знает какую резкость выставить на аппарате отдельно для бедер, отдельно для локтей + профессионально раскладывающий собаку человек с 20-ти летним опытом, поэтому снимки получаются идеальными по качеству. Из миорелаксантов мы используем только рометар, мне нравится как он мягко "работает".

Конечно отправляли в РКФ :) : моей старшей собаке в этом году будет 10 лет, 8 лет назад она была первым голденом от ДВ до Урала, которому сделали снимки, с тех пор у меня тестируются по возможности все щенки, в независимости, используются они в плем.разведении или нет, владельцы делают это для себя (ну а у меня на руках статистика !)

И да, до последнего времени мои иркутские голдены-дети приезжали ко мне в Братск, что бы сделать снимки. Но так детей-внуков в Иркутске становится всё больше, и всех в Братск не привезешь, то давно уже назрел вопрос наладить этот процесс в Иркутске. И вот 3 недели назад это произошло.

Делали на Красноказачке, раскладывали сами владельцы (предварительно мной проконсультированные по правилам расскладки), и всё казалось получилось! И качество самого снимка хорошее, и расскладка на бедра для первого раза просто замечательная, и все суставы здоровы! НО.. когда мне переслали перефотографированный снимок, оказалось, что на нем не вошли подвздошные гребни. Хотя при раскладке, мои владельцы делали на это акцент рентгенологу...
Мы надеялись, что клиника переделает снимок за свой счет, тк он не соответствует требованиям РКФ :
http://rkf.org.ru/documents/rules/displ.html
Врач-ретгенолог, делавшая снимок вообще не поняла что от нее хотят(((( Сказала, что у всех крупных собак так получается.. пожала плечами и разговор на этом был закончен.
Теперь мы решаем что делать: рискнуть и отправить в РКФ так как есть, на удачу (тк есть мнения, что так сдавали уже), либо пеерделывать ...
Вобщем подведя итог нашего первого иркутского опыта: на Красноказачку надо идти с человеком, который абсолютно точно знает как положить собаку, и имеет практический опыт в этом....
Буду признательна, если кто то поделится контактами такого человека, потому как на подходе на снимки у меня несколько собак питомника в иркутске...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
chico писал(а):А локтевые суставы? Наш вет. говорил, что в Иркутске не делают.
Как раз локтевые суставы то делаются элементарно: в боковой проекции под углом 45%

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
По возрасту для снимков: да, с 1 года.
Я делала своим собакам и ровно в 1 год, и в 1,5 и в 2. Разницы в суставах (формировании) не увидела, и результаты расшифровки были у всех одинаково хорошие.
А в прошлом году у меня была на переустройстве моя внучка, 10-ти месячная, я ей делала снимки в этом возрасте, чтобы быть уже уверенной, что отдаю новым владельцам здоровую собаку, так вот суставы тоже не отличались от 2 летней собаки.
Поэтому своих собак, если есть возможность, я снимаю сразу по исполнению им 1 года, не тяну.
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#48 chico » 07.03.2014, 09:53

RistStyle, спасибо большое за развёрнутый ответ! Тема действительно серьёзная! Не хотелось бы что бы из за неправильного снимка собаке поставили не верный диагноз! Нам в конце марта исполняется 1 год, поэтому и пытаюсь заранее всё узнать! Будем очень благодарны, если кто то посоветует действительно опытного вета, который бы присутствовал на раскладке!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#49 Prima Astra » 07.03.2014, 10:14

Мы возили группу собак, самым молодым год был, специально их взросления ждали
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#50 Шармель » 07.03.2014, 10:18

Prima Astra, Юрченко делает снимки и говорит как правильно разложить собаку?
А у меня всё зашибись...И зашибитесь все те,кто этим не доволен!
Шармель F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: -37
С нами: 10 лет 5 месяцев

#51 Оля » 07.03.2014, 10:52

RistStyle-Света описала выше нашу ситуацию.мы попали к женщине,фамилия Днепровская,если не ошибаюсь.на мой вопрос-а как же подвздошные гребни?!она пожала плечами и сказала,зачем они вам?что все ерунда и никто не жаловался ранее.я показала ей требования РКФ,на что услышала-идите в свой РКФ и там сами разбирайтесь! :shock: в след.раз пойдём к мужчине,про него много положительных отзывов.
По стоимости около 500р один снимок.т.е получается два локтя и таз.суставы=1500.релаксант на наши 40кило -300 р.в машину пес ушел на своих ногах.
Оля F
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

#52 Prima Astra » 07.03.2014, 11:55

Шармель, да, укол ставит, раскладывали они вместе с рентгенологом, сами снимки делает, снимочных дел мастер
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#53 Ромашка » 08.03.2014, 22:32

RistStyle, спасибо за ответ!!!
младшей только 10 месяцев - чуть подождем и сделаем, а вот старшую уже давно можно/нужно.Да про юрченко я наслышана- действительно он делает хорошо?раскладку? а так мы може в братск если на выставку летом рванем, там бы и сделали заоодно снимки (договорились бы с вами)
кто идет на казачку в апреле по снимакам? пишите-я с вами!
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#54 haina » 08.03.2014, 22:42

Юрченко действительно снимочных дел мастер, и очень хороший ортопед. По всем делам, касающимся костей, суставов и сухожилий, ходим только к нему!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#55 Шармель » 08.03.2014, 23:03

Ромашка, Третьей будете в апреле? :)
А у меня всё зашибись...И зашибитесь все те,кто этим не доволен!
Шармель F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: -37
С нами: 10 лет 5 месяцев

#56 Олеся2316 » 09.03.2014, 09:35

Шармель писал(а):Третьей будете в апреле?
Уже четвертой)) Еще Ray Black c нами))
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 1 месяц

#57 Ромашка » 09.03.2014, 09:59

Шармель писал(а):Третьей будете в апреле?
будем!))
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#58 Олеся2316 » 09.03.2014, 13:25

Ромашка писал(а):будем!))
Я пока всех себе запишу, а потом ближе к середине апреля спишемся, договоримся на число и позвоним в регистратуру запишемся заранее дней за 10:)
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 1 месяц

#59 Ромашка » 09.03.2014, 18:58

Олеся2316 писал(а):Я пока всех себе запишу
дада))мы с вами!вместе веселей)да и тушку потом нести и одновременно машину открывать неудобно)))а так друг другу поможем :)
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#60 Олеся2316 » 09.03.2014, 19:07

Ромашка писал(а):а так друг другу поможем
:yes: :good: :good: :good: :)
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей