• Версия для печати

Казусы ветеринарных врачей

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#1 haina » 14.02.2014, 21:52

Давно хотела написать, накипело, в связи с произошедшей ситуацией... 1,5 месяца назад у одной из моих трех собак произошло следующее. Я заметила что много воды стала пить собака, живот стал большим... По срокам у нее должна была быть ложка, настораживало только обильное питье и то, что собака буквально походила на раздутый шарик. Аппетит зверский, полные грядки молока, в общем- классика жанра. Но все же- беру собаку в охапку, пру ее на узи. На Красноказачьей на меня глазки выкатили, говорят- режь срочно, пиометра у собаки, не сегодня- завтра лопнет... Я им- собака чувствует себя прекрасно, выделений никаких нет... На что мне был дан ответ, что это не показатель.. Решили перестраховаться, все же собака молодая, да и лишние наркозы не к чему. Еду в Альфа вет, у самой в голове самые страшные мысли... Там мне выдали тот же самый вердикт- режь, с риском для жизни.. Я бы могла согласится с поставленным диагнозом, если бы не прекрасное самочувствие собаки- но не может так себя чувствовать организм, в котором полная матка гноя!

Добавлено спустя 9 минут:
Сдала на следующий день все анализы, все в норме!!! Поехала по совету одной хорошей подруги на узи в Солнечный. Узи делала Татьяна Муха. Я сказала ей о предварительном диагнозе- она мне ответила что да, в матке есть жидкость, но это явно не гной!!! По плотности обычная жидкость и гной абсолютно разные и на узи выглядят по разному! Решено было просто дать организму время подумать... Вела температурный режим, смотрела за внешним состоянием, и, спустя две недели, животик стал спадать. Уж не знаю, куда девалась эта жидкость из матки, но, сам факт, матка уменьшается в объемах!!! Самое главное- что я могла бы просто лишится своей собаки из- за неправильно поставленного диагноза! Обидно еще и то, что скольким собакам еще эти врачи поставили диагноз пиометра??+ Вырезать ведь для них всегда проще, чем лечить!!! Одна умная мне тут вообще предложила- давай разрядки, посмотрим что внутри, если не гной, зашьем обратно!!! Вот и как вообще после этого можно верить врачам, зла не хватает!!!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2 barcyk » 14.02.2014, 22:05

Ага, лет 12 назад... мой таксеныш упал с дивана, травмировал лапу.. поджала, не опиралась на нее.... я конечно скорей рванула к ветам, ближайшие были в 107 кв... диагноз перелом со смещением, срочно на операцию..нужно спицу вставлять!!! И это все просто только методом пальпации :shock: к слову сказать собик начал опираться на лапу...на что я и указала врачам, они мне "это не показатель"..Хорошо я мозг включила, и бабуля моя в больнице работала, сделали рентген..никакого перелома и в помине не было тем более со смещением! :pardon: До сих пор вон без спицы рассекает, ужо 12 лет! ;) :D
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 6 месяцев

#3 haina » 14.02.2014, 22:18

Так вот и получается, что диагнозы ставят методом тыка, пальцем в небо что-ли. .
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 6 месяцев

#4 Amoris » 14.02.2014, 22:35

О, с ветеринарами вообще не жизнь, а сказка. Недавно пришлось обратиться в клинику, потому что увеличились молочные железы у 10-летней собаки, сходу предложили срочно удалять обе гряды, ведь это рак. Решила ждать дальше, и оказалось, что это была просто-напросто ложная беременность, первая в ее жизни :D
А до этого пришла я с ней с жалобами на затрудненное дыхание, плохой аппетит и вялость. Ну и все такие эксперты сразу, ясное дело, что старость, ничего не сделать. В другой клинике назначили препараты для сердца - через неделю снова чудовище скачет, как ни в чем не бывало. И вот хоть плачь, хоть смейся. :hang:
Amoris F
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 haina » 14.02.2014, 23:07

Ага, а многие врачи любят просто потянуть деньги, так там даже если собака здоровая, найдут кучку диагнозов! Которые непременно требуют дорогостоящего лечения!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 6 месяцев

#6 Лисс » 14.02.2014, 23:17

Мне видимо с врачом повезло :hospital: .Доверяю ей как самой себе,моя благодарность ей безгранична.Буквально на днях моего пенсионера с того света достала и уже не в первый раз.
Изображение
Лисс
Юниор
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 8
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#7 haina » 14.02.2014, 23:19

Сложно найти того самого хорошего врача, на которого всегда во всем можно положиться, и доверять, как самому себе!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 6 месяцев

#8 Ларунчик » 14.02.2014, 23:53

лично я за последний месяц сильно зла на Красноказачку. буквально недавний случай. уж не знаю, кто дежурил из врачей на прошедшей выставке 9 февраля 2014 года, но у меня случилось следующее; собаке стало плохо, цверг. он сгорбился, его раздувало и он просто кричал от прикосновений. первое мое действие было - подбежать к ветеринарам, чтобы осмотрели собаку и в надежде, что с ними есть аптечка первой помощи. все же выставка, могут быть покусы и что-то иное. они дежурят. получила ответ, что это мои проблемы, они тут сидят не как врачи, а как контроль, лекарств нет и езжай в клинику. попыток хотя бы осмотреть собаку вообще не последовало. спасибо Ире Титовой и Ире Киселевой. они как всегда пришли ко мне на помощь. не отходили от нас, я сразу уехала на узи, оставив остальных собак. спасибо Лиле и Ларисе Поповой, Маше с мамой, Веронике, вообщем всем, кто кинулся нам помогать. кто возил, кто помогал держать,смотреть, поить и прочее. прямо на выставке стали проводить все необходимые мероприятия, так как счет шел на минуты. и если бы не эта помощь, собаки сейчас бы уже не было. на Красноказачку , да и еще куда-то я уже ехать вообще не хотела. наша ветпомощь на грани фантастики. Но вот сколько раз обращалась к Ирам, столько они меня и спасали. адекватно, четко и быстро. у собаки сорвало поджелудку , но симптомы пугали . думали уже перекрут, рванули на узи. но собаке становилось хуже. сейчас все хорошо, корм поменяли, лечение провели, анализы уже в норме и все спасибо быстрому диагнозу и оказанной помощи. что могло произойти при температуре 40,1 и тех симптомах, развивавшихся стремительно, не знаю.
зато вет-контроль.....деньги собираем, проверяем только штампик, а в 16-00 их вообще сдуло. то есть можно предположить, что после 16-00 можно приходить с бешеными и не привитыми собаками. ринги продолжаются, регистрация идет, а хваленного контроля уже как не бывало.... вот так. просто так я это не оставлю. надоело все. буду жаловаться , но так дальше продолжаться не может
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#9 Анастасия » 15.02.2014, 14:17

Ларунчик писал(а):зато вет-контроль.....деньги собираем, проверяем только штампик, а в 16-00 их вообще сдуло.
я вообще не понимаю... за выездной заплати 350 р в вет клинике... и еще за печать заплати деньги... зачем?? собак не смотрят, паспорта тоже... лишняя выкачка денег... :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а болячек не меньше цепляют....да и помощи смотрю никакой!!!
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#10 Phoenix » 16.02.2014, 14:27

Жизнь этих ветеринаров - один большой казус.
Пятимесячному щенку ставят диагноз "Остеосаркома". Отправляют к очередному специалисту в Иркутск-2 для взятия материала на исследование. Благо, этот специалист оказался разумней своих собратьев. Отпустила нас с миром, добавив, что созвонится с "дохтуром" по поводу нас и проконсультируется у него, так как сама она ничего такого страшного не видит. Слава Богу, что там не оказалось необходимого инструментария для взятия проб, иначе моя собака могла бы остаться калекой на всю оставшуюся жизнь! И только третий врач, на Кайской просмотрел рентгеновские снимки и сказал, что это обычное возрастное явление и прописал витамины-минералы для суставов.
Рекордное количество идиотов на квадратных метрах Краснокозлячьей. Спец отбор у них там или как?
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#11 Ромашка » 16.02.2014, 19:50

Не хочу прям сильно хаять КАзачку, есть и хорошие там врачи, на КАйскй кста лучше..наш казус был таким:
у собаки дисплазия тазобедренного и сильнейший ортроз, дома она на передних ходила..собака потеряшка-была. Приехав на КАзачку, не буду говорить имя доктора, (приехали по рекомендации) нам сказали ампутировать обе задние лапы..сказать что я плакала над ней это просто ничего не сказать. Благо разум включился этого делать не стали, была поддерживающая терапия. А то что не смогли поставить диагноз поджелудочной железы при всех возможных анализах, кардиограмма, узи, мрт головного мозга и прочего... (здоровье питомицы начало сильно ухудшаться) я вообще промолчу, жаль не знали тогда об Ирине Кисилевой :(

А еще один раз был случай, при мне сбивают собаку (я ехала на машине зарулем), я хватаю хозяйку с собакой и мы мчимся на Казачку...а нам девочки не повезло..мы попали в обед..или кварцевание у них там было...вообщем нам отказали с умирающей собакой на руках в помощи...вот так...
хотите качественно и за деньги угробить собаку-везите на Казачку.
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Татьяна Борсук » 16.02.2014, 20:06

Ларунчик писал(а):кто дежурил из врачей на прошедшей выставке 9 февраля 2014 года, но у меня случилось следующее; собаке стало плохо, цверг. он сгорбился, его раздувало и он просто кричал от прикосновений. первое мое действие было - подбежать к ветеринарам, чтобы осмотрели собаку и в надежде, что с ними есть аптечка первой помощи. все же выставка, могут быть покусы и что-то иное. они дежурят.

Катин случай, увы, не первый (когда, пребывающие на в-ке, ветеринарные врачи во всё том же вет. контроле, развели руками при обращении к ним за вет. помощью). В один из таких случаев, я слыхала, погиб мопс.

И всё бы ничего, т. е. может, действительно, ветврачи ветконтроля в-ки сидят ПРОСТО ДЛЯ КОНТРОЛЯ..., НО в моей практике был совершенно иной случай! ... Правда в Красноярске. По дороге на выставку (а ехали в Красноярск поездом) кобель срывает коготь. И я это заметила, только спустя минут сорок. Конечное, к в-ке (на следующий день) кобель, не смотря на принятые мною меры, захромал, а у нас моно ранга ПК (что крайне редко) и ЧРКФ. Прохожу ветконтроль, собаку осмотрели, подписали номерок, и, узнав, о проблеме, предложили сделать блокаду, чтобы обезболить и снять воспаление. У ветврачей ветконтроля было ДВА ЧЕМОНДАНЧИКА различных медикаментов. Ещё и мне предложили пустырничку накапать для успокоения.
На моно получили оч.хор., собака, немного прихрамывала во время показа в движениии, НО ОНА ХОДИЛА!!!
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 6 месяцев

#13 haina » 16.02.2014, 22:40

Я не спорю, есть на Краске и хорошие врачи, например тот, кто Милу оперировал... Но, в большинстве своем вет обслуживание там оставляет желать лучшего... Причем моя собака, оказывается, не первая, кому они ставят диагноз пиометра!!! Год назад они, точно таким же способом, чуть не вырезали матку у моей первой собаки. Говорили-не родит никогда, выносить не сможет! Как результат-8маленьких копошащихся комочков...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мы теперь только в Солнечный ходим на узи!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 6 месяцев

#14 Звона » 17.02.2014, 11:20

Ларунчик писал(а):спасибо Ире Титовой и Ире Киселевой
+100
haina писал(а):Мы теперь только в Солнечный ходим на узи
+100
Пришла к таким выводам тоже через свой, хоть и не такой горький опыт.
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

#15 haina » 17.02.2014, 11:33

Ооочень нравится отношение Анны Валерьевны к пациентам. Это врач Зоогалереи. Оставляет животных после операции у себя до тех пор, пока своими ножками не пойдут. И наркоз очень правильно рассчитывает, и вводит дозировано. Очень остались довольны ей, очень приятная, общительная женщина!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 6 месяцев

#16 Ларунчик » 17.02.2014, 11:39

слышала про нее тоже хорошие отзывы, только контактов нет
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 6 месяцев

#17 haina » 17.02.2014, 12:07

Телефон позже напишу. Нашей делала пластику уха и удаляла опухоль, так через 4 часа была как новая...
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 6 месяцев

#18 Alisa S » 17.02.2014, 12:23

haina писал(а):Анны Валерьевны
Анны Викторовны :oops: Тоже очень благодарна Анне Викторовне за её помощь,консультации и лечение. Побывали,наверное,у всех частных ветеринаров,(в красноказачку не ходим уже давно,печальный опыт 10-ти летней давности),по этому обращались к частникам, пока случай не свел с Анной. Теперь она лечит всех наших животных,а это не только 3 добермана,но и кот,попугаи и шиншилла ;) Именно от нее узнали про узи в Солнечном. Был интересный случай: Анна Викторовна выписала лекарство,в определенной дозировке,я попросила отца съездить в аптеку и приобрести. Он пошел в красноказачку(ближе с работы именно она),так там в аптеке его усиленно отговаривали,уговаривали купить более дорогое лекарство,под предлогом что выписанное лекарство убьет наших собак :evil: препирание длилось минут 20,за которые отец успел позвонить мне и ветеринару,в конце концов лекарство ему продали и собаки не только все живы,но и здоровы :pardon: Не первый случай,когда в красноказачке оспаривают выбор лечения других ветеринаров,и выкачавают дополнительные деньги :unknown:
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев

#19 haina » 17.02.2014, 13:13

Ой, точно...
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 6 месяцев

#20 zimnya3000 » 21.02.2015, 12:51

Мда... Вот те и ветеринарные врачи... Меня вет убеждал что у меня не бигль, а бассет. При чем очень настойчиво. Ладно это мелочи.... Поехали молочки рвать, постоянные уже лезть начали, а молочные клыки никак не хотели самостоятельно покидать нагретое местечко)) Ну так вот, пришли, поставила на стол собаку, что б посмотрел, ага посмотрел... Поднял просто губу, глазом глянул и сказал удалять под наркозом, так не дастся. При чем даже не потрогал клыки, не пощупал, как они там крепко или не крепко сидят, просто глазами посмотрел и сделал выводы. Поехали в другую ветклиники, посмотрели, пощупали, шатаются... Вся работа заняла 2 минуты, собаку почти и держать не пришлось и денег заплатили за 2 клыка что-то около 300 руб и жизнь собаке сохранили, а то кто знает как она от наркоза отойдет или нет. Кошмар в общем и безответственность.
Границы существуют только в нашей голове.....
zimnya3000 F
Взрослый
Аватара
Откуда: Усть-Илимск
Репутация: 16
С нами: 9 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость