• Версия для печати

Бешенство. И чем оно грозит региону?!

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#1 Anastasiya_V » 25.10.2016, 16:48

Уважаемые жители мкр-на Юбилейный и близлежащих районов - будьте аккуратны!

В Иркутске зафиксирован случай бешенства именно в Юбилейном! Там сейчас прививают всех животных, при чем ходят по квартирам!!! Прививайте своих хвостиков и будьте аккуратней!!! Не давайте контактировать своим собакам с незнакомыми собаками, особенно бродячими.

История такова:
Какая-то кошка кинулась на мужчину и поцарапала. Со слов мужчины были все признаки бешенства (светобоязнь и пена со рта). Кошку порвали собаки, её нашли и отправили на экспертизу.

Кошке провели вскрытие, бешенство подтвердилось!

И в лаборатории на Боткина уже точно подтвердили, что неделю назад у трупа кошки в срезах головного мозга обнаружены тельца Бабеша-Негри, что автоматически означает диагноз бешенство.

Конечно всё это очень страшно, и не хочется, чтобы наш регион попал в неблагоприятные условия по бешенству. Говорят, что должны выявить 5 случаев заражения, тогда закрывают на карантин! Эпизоотологи с Казачки проверяют Юбилейный!!!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2 Eau_demoiselle » 25.10.2016, 18:03

Этому уделяется столько внимания, что даже смахивает на вброс. Самое страшное это не непроведение выставок, а то, что сейчас активизируются догхантеры и начнётся массовая травля животных.
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#3 Anastasiya_V » 25.10.2016, 18:10

Eau_demoiselle, так может пусть это лучше будет вбросом, чем правдой, о которой никто не будет информирован?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#4 Taksafonchik » 25.10.2016, 18:27

Девочки, а я уже слышала несколько версий. В любом случае ничего хорошего...
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Тамикош » 25.10.2016, 21:05

А если просто позвонить в управление ветеринарии и узнать правдивость информации из первых уст? Скрывать что-либо они не имеют права. Это уголовно наказуемо.
Вест хайленд уайт терьеры: щенки, консультации, груминг. 89140004823
Тамикош F
Чемпион
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 greta » 25.10.2016, 22:28

Знакомая звонила на Краску- подтвердили, а другая знакомая узнавала у врача от туда же' врач вообще не в курсе был :?
Так правда всё таки это или нет?
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Иркутянка » 25.10.2016, 22:53

Правда. У кошки действительно обнаружены все признаки заболевания. Если кто-то хочет получить какую-то информацию, думаю, резонно звонить в отдел эпизоотологии за комментариями. Телефон регистратуры лучше не обрывать, ничего конкретного не добьетесь
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Иркутянка » 25.10.2016, 23:17

*шопотом говорю* я не верю ветлаборатории на боткина, у меня есть основания. Поэтому я не особо верю их результатам анализов
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя