• Версия для печати

аллергия.

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#1 slawa » 04.05.2016, 15:37

не смог найти подходящего раздела для данной темы. Уважаемые у Вас иконический опыт в ведении верного рациона, коректного введения как витаминов, так и микроэлементов, будьте любезны, поделитесь опытом. вопрос актуален ибо, белого мяса ненайти и курица априори аллерген, ягнёнок? или использовать блемарен? или? или? прошу у Вас помощи.
slawa
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

#2 slawa » 04.05.2016, 15:38

прошу прощения за мой русский... искренно.
slawa
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

#3 Anastasiya_V » 04.05.2016, 18:19

Ну курица не для всех аллерген. Тут всё индивидуально.
Что касаемо далматинов и их натурального питания, то ТУТ! можно почитать об этом. Также там есть примерный рацион питания щенка.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#4 Taksafonchik » 05.05.2016, 10:54

slawa,немного непонятно, что именно вы хотите? Каким опытом мы должны поделиться? Натуральным кормлением или кормлением при аллергии?
Настораживает вопрос об использовании блемарена, ведь это препарат для лечения мочекаменной болезни. Ваша собака больна?
И почему белого мяса не найти? У меня одни вопросы пока.
Anastasiya_V писал(а):курица не для всех аллерген.
Поддерживаю, совсем без "априори" :yes:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 slawa » 05.05.2016, 14:20

Анастасия спасибо за ссылку! Таксафончик, всё дело в том... что нас буквально напугали, тем что говядина, конина и курица- это черевато именно мочекаменной болезнью в силу каких -то особенностей биохимии далматинов, в полном смысле слова! я не эксперт в области химизма вышеуказанных продуктов животного происхождения, равно как и сыр нам велено давать не чаще чем в день рождения... второе... что понимать под белым мясом? грудка индейки? но тогда в силу чего к этому белому мясу отнесли- конину? ягнёнка? ладно морские сорта рыбы, они на самом деле белые ибо лишены части эритроцитовых компанентов. в итоге кормление при аллергии, что давать в период и до момента выявления аллергена.
slawa
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

#6 Taksafonchik » 05.05.2016, 18:24

slawa, про биохимию обменных процессов далматинов боюсь рассуждать , лучше породников спросить, вдруг правда они отличаются от других плотоядных млекопитающих? :? Скорее всего, имеют место быть какие-либо породные заболевания и пр.
При склонности к мочекаменной обычно в первую очередь исключают субпродукты, особенно печень.

slawa писал(а):в силу чего к этому белому мясу отнесли- конину? ягнёнка?
становится всё интереснее...лично я первый раз слышу об этом. Откуда такая информация, если не секрет?
Всегда была уверена, что белое мясо-это куриные, индюшачьи грудки, кролик и некоторые виды рыбы.Оно же и считается диетическим.


Интересные ссылки про натуральное кормление тоже могу посоветовать:
https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/

http://daksvegas.unoforum.pro/?1-4-0-00000011-000-0-0-1461069260
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 slawa » 08.05.2016, 12:41

Уважаемые!!! Вы просто Космос Интеллекта и Радушия!! благодарить не буду) потому что пока у нас тьфу тьфу тьфу... и так!
Таксафончик!!!! Анастасия!!!!! Вот Вам бы при жизни стоило воздвигнуть монумент! Девочки Огромное спасибо!!!! мы были в гостях у моих бывших коллег, сделали все экстинкции продукции желез, включая эндокриналогию, причиной "чесания" был совсем не дрместос и отнюдь не корм) просто было нарушено сочетание гарнира и мяса, Уважаемая Анастасия дала ссылку на вариацию Верного и подчеркну Совершенно Верного составления меню, я как молодой папаша.... смог накормить ребёнка чистым протеином из курицы, сыра и творога.. так что дневной ранг вышел в недельную норму... сейчас менюшка составлена диетологом и ушли от яблок, моркови, огурчиков- на рацион для собак склонных к аллергии, более того, и я сообщил в РоссПотребНадзор, о том что большенство игрушек продающихся в сети магазинов- кот и пёс вообще лишены места быть на прилавках, там и автоклав не сможет убрать всю линию микробов и грибка, полимеры что используются для шариков и мячей... это не крекинговые продукты а чистого рода химия.
slawa
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

#8 slawa » 08.05.2016, 12:44

сшили игрушки сами) перешли на ягнёнка, кролика и индейку, когда бы и вновь благодаря Таксафончику и Анастасии!!! дай Вам Бог здоровья!!! раскладку стали делать буквально в пропорциях указанных авторами по ссылкам!

ps: Анастасия прочли статью о собаке и его хозяине... порыдали коллективно ....как же жестоки люди
slawa
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

#9 LexVotta » 20.10.2017, 01:50

тема в тему.... Здравствуйте! ровно три дня назад появились едва заметные элементы сыпи, сегодня третьи сутки когда они отчётливо видны, были у ветеринара сказали... ни чего страшного... пройдёт... собака активна, как такового зуда-нет, каких то выделений то же нет... вот аллергия ли это или...?!
LexVotta
Беби
Репутация: 0
С нами: 6 лет 5 месяцев

#10 Tekas » 24.10.2017, 20:24

Крольчатина хорошо для аллергиков. Курятина не подходит.
Tekas M
Беби
Аватара
Откуда: Байкальск
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя