• Версия для печати

Отравление

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#1 Вадим73 » 25.02.2016, 09:58

Всем добрый день! У нас Кане Корсо 6 месяцев, кормлю кормом Ориджен пеппи ладж для щенков крупных пород! Ест с удовольствием тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить! 22.02.16 порадовал сахарной костью и чуток мяса говяжьего, 23.02.16 дал одну морковку, любит грысть, капусты пару листов, все в естественном виде, сырое! Не часто но даю! Стул у питомца хороший был! Вечером гуляли в роще с любимцем семьи он бегал, играл с другими собаками и как это бывает то сухую трави пожуёт, то солому, то играя с палочкой может и погрызть и пожевать и съесть! Понятно что не разрешаем ему это делать но увы бывает что у него это получается! И все бы не чего да вот ночью с 23.02.16 на 24.02.16 в 01.30 пошел погулять и он сразу побежал по какать смотрю всегда как и что там выходит. Все нормально. Утром в 6:00 пошли и тоже нормально, пришли покормил, а в 09:00 дома сюрприз, давно такого небыло, сначала нормальный стул, а на завершении жидкий и вышла трава или солома ! В обед не стал кормить так как до обеда ещё два раза ходили на улицу и там тоже жидко ходил но без травы и т.д.! Небольшими порциями. Ужин понятно пропускаем и соответственно каждые от 2-4 часа вывожу на улицу! Сегодня 25.02.16 завтрак пропускаем так как ночью два раза с 24:00 до 07:00 ходили жидко маленькими порциями! Поведения у питомца как всегда играет, воды попил, спать лёг, нос мокрый не сухой. Сутки кормить решил не буду, но сутки уже вечером закончиваютс! Подскажите что делать? Как быть? Кто то же с такой проблемой сталкивался наверняка? Понятно если до утра все будет повторяться в ветклинику поедем. Спасибо заранее!
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Anastasiya_V » 25.02.2016, 10:15

Вадим73, а сахарную кость он полностью сгрыз, какие-то её куски попали ему в желудок?! У него только понос, рвоты нет?!
У моих собак такая реакция желудка бывает именно на кости. Поэтому я их даю крайне редко, и то понимая, что ближайшие пару дней у меня будет возможность выводить их по первому их требованию.

Кормить собаку конечно надо, с кормлением подавайте ему FortiFlora (фирмы Purina). Дней 10. Это пробиотик для собак. Вещь очень хорошая. Восстанавливает микрофлору желудка/кишечника.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#3 НА Лайтер » 25.02.2016, 12:31

Anastasiya_V писал(а):FortiFlora (фирмы Purina)


Настя, где продается эта штука?
НА Лайтер F
Ветеран
Аватара
Репутация: 24
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#4 Satirka » 25.02.2016, 12:57

я что б остановить диарею дала бы Энтерофурил детский
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#5 Anastasiya_V » 25.02.2016, 13:09

НА Лайтер писал(а):Настя, где продается эта штука?

Раньше не везде продавалась, а сейчас есть практически во всех зоомагазинах. В сети "Друг" точно есть. Продаётся поштучно (пакетик), который как раз идет на одно употребление. В принципе нам хватает и разового его приема, чтобы всё восстановить, но я иногда пропаиваю его курсом дней 10-20, у старшей уже с возрастом не редко бывают проблемы с животом, и он нас сильно выручает. При этом он для них вкусненький, и собаки с радостью его лопают и без корма ;)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#6 НА Лайтер » 25.02.2016, 20:54

Anastasiya_V, спасибо большое!
НА Лайтер F
Ветеран
Аватара
Репутация: 24
С нами: 10 лет 4 месяца

#7 euginia » 25.02.2016, 23:39

Попробуйте СМЕКТУ, можно высыпать совсем немного из пакетика и развести пожиже, главное, чтобы собака выпила мл 30-40 хотя бы для крупной собаки. Очень недорогой препарат, но хорошо помогает при погрешности в питании. Форти флора очень хороший препарат, но не стала б давать собаке с проблемами пищеварения, просто по опыту, в этом случае может усилить расстройство, лучше потом,когда нормализуюся обменные процессы
euginia
Взрослый
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Taksafonchik » 26.02.2016, 11:46

Вадим73, никакой такой особой проблемы у вас нет, имхо.Ориджен-беззерновой корм, превосходный выбор!
Кишечник собаки привыкает к такому рациону, а тут вы дали много клетчатки-морковь, капуста+кость всегда даёт усиление перистальтики+травку пожевал ребёнок, вот и заработал кишечник в усиленном режиме.
Безусловно, что эту версию я только предполагаю.Нельзя быть на 100% уверенным, что это не инфекция и т.п.
Надо понаблюдать за собакой, если всё нормализуется-прекрасно. Если будет продолжаться, не затягивайте, бегите к доктору!
Не занимайтесь самолечением.Советов тоже может быть бесчисленное множество, но нельзя лечить животное онлайн.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#9 Вадим73 » 26.02.2016, 17:07

Всем кто отозвался большое спасибо! Любимца через сутки покормил, то есть вечером и на следующий день,то есть сегодня он сходил по большому! Какулички хорошие как будто ничего и небыло! Поведение любимца отличное, игривое, аппетит отличный! Продолжаем гулять, веселиться. Ещё раз всех благодарю! :yahoo: :dog:
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Kalina Anastasiia » 25.01.2017, 12:10

Всем добрый день. У меня бульмастиф 19 месяцев, кормлю Happy dog Caribbean, по 335 грамм 2 раза в день, в течение 2 дней стала добавлять Happy dog Africa по 80 грамм, Caribbean по 255, в корм добавляю бифидумбактереин (восстановление после антибиотиков, лечили комплексом от e.colli). Сегодня утром вырвало 2 раза, первая рвота с остатками пищи, частично переваренной, похожа на рис с белой пеной, сразу же второй раз желто - белой жидкой. Собака активна, пошли гулять, бегал - прыгал, стул первый норм, оформленный, а минут через 15 жидкий.Дома всё нормально, пил, покормила только карибиком, дала фосфалюгель, показалось что нос сухой, замерила температура ректально - 37,6. Стоит ли беспокоится и что-то ещё предпринимать?
Kalina Anastasiia
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

#11 OxanaZ » 25.01.2017, 14:45

Мезим можно дать перед кормлением, при смене корма полезно.
Мой телефон: 8-924-602-17-26

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
OxanaZ F
Юниор
Репутация: 16
С нами: 9 лет 2 месяца

#12 Вадим73 » 21.03.2017, 04:39

Всем доброй ночи! У нас Кане Корсо 19 месяцев. Сейчас кормим Роялом. Каждые три месяца сдаём кал на анализы дабы понимать что корм подходит. Чувствует себя хорошо, игривый, аппетит отличный! Но вот в воскресенье после прогулки не охотно поел и через какое то время началась рвота! На улице в субботу сухую траву жевал и играл ветками. Такое уже было и проходило как то быстро! Сейчас пёс с воскресенья ни чего не ест, Вторые сутки! Больше лежит с места на место переходит! Воду пьёт но через какое то время все вода рвотой выходит, большим количеством! С водой в понедельник вышла и трава и кусочек веточки! Вода рвотой выходит какого то зеленоватого вида! На улицу сейчас когда ходим активности нет, вялый! На улице только мочится, лапу поднимает! Да, вечером гуляем в наморднике! Проживаем на территории ИВВАИУ. В воскресенье вечером дал энтеросгель. но без результатно. Днём позвонил, а потом и заехал к ветеринарному врачу, посоветовали дать таблетку 20 мг., кваматела. Дал вечером перед сном, но через 5 минут рвота началась так как после таблетки пёс пил обильно воду. Вроде таблетку не видел когда убирал воду когда его вырвало! Иногда кажется что дышит чаще! Сейчас рядом лежит дышит нормально, слюновыделений нет! Я его всего прощупал не какой реакции пёс не издаёт! Вот сижу и наблюдаю всю ночь как он ведёт себя! Да ещё на ночь пёс воды выпил и вот час назад то есть 03.34 его вырвало. Вот и решил написать спросить на форуме что может быть и может кто что подскажет? Утром понятно что в ветеринарную клинику повезу к Анне Викторовне ул. Байкальская 30а. Да температуру не мерял ещё, нос мокрый не сухой как всегда! Сейчас попробую померять температуру.
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#13 Вадим73 » 21.03.2017, 04:48

Ещё раз всем доброй ночи! Смерил только что температуру у собаки 37.7 С.
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#14 Вадим73 » 21.03.2017, 04:51

Меня беспокоит что пес не ест и часто рвотный рефлекс водой обильно?!
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Anastasiya_V » 21.03.2017, 09:38

Вадим73, я бы сделала УЗИ. Может у него непроходимость.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#16 Вадим73 » 21.03.2017, 10:24

И ещё может кто подскажет хорошего ветеринарного специалиста?! К Анне Викторовне не могу дозвониться, записаться! И где можно быстро сделать УЗИ? Спасибо всем!
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#17 Hunter » 21.03.2017, 10:38

т.621-920 Ветклиника в Солнечном, там же отлично делают УЗИ.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Вадим73 » 21.03.2017, 10:42

Спасибо
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#19 Anna Club » 21.03.2017, 14:20

Здравствуйте) тоже есть нужда в хорошем ветеринарном враче для собак. Вот, прочла о клинике в Солнечном, позвонила, а там музыка и обрыв связи. Попытка найти организацию по номеру телефона через 2гис тоже не увенчалась успехом, - самостоятельно нашла только 1 клинику в м-не Солнечный, называется "Байкальская легенда". Это она?
Живем в Свердловском районе, вопрос к собаколюбам: какие клиники, веткабинеты и врачей посоветуете в нашем районе города? и бывал ли кто-либо в кабинете на ул.Клары Цеткин, дом 14? какие впечатления?
Anna Club F
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 7 лет 3 месяца

#20 Nnusp » 21.03.2017, 14:32

Да, это "Байкальская легенда", у них обычно указаны два сотовых телефона, ни разу не было, чтобы не взяли. Принимают только по предварительной записи.
Nnusp
Юниор
Репутация: 5
С нами: 9 лет

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость