• Версия для печати

Отравление

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#21 Anna Club » 21.03.2017, 15:37

Спасибо за оперативный ответ :) А что насчет кабинета на Цеткин и вообще Свердловского р-на ? Знатоки, отзовитесь!
Anna Club F
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 7 лет 3 месяца

#22 Вадим73 » 21.03.2017, 16:20

Спасибо всем кто отозвался! Сделали УЗИ и вердикт не проходимость двенадцатиперстной кишки, какое то инородное тело мешает. Завтра назначена операция! УЗИ делал Сахаровский А.В. На Красноказачьей 10.
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#23 Anastasiya_V » 21.03.2017, 17:24

Вадим73, вот я тоже на неё подумала, исходя из Ваших описаний.
Поправляйтесь.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#24 Малова Галина » 21.03.2017, 20:51

Ангарск 107 квартал, у Луковой есть аппарат УЗИ (ВЕТЕРИНАРНЫЙ!!!!) это очень важно, когда смотрят мелких животных!!! и смотрит ветврач!
анализы крови и мочи делают тут-же в клинике:общий крови и мочи , моментально, биохимия делается дольше.( на анализаторах для вет.службы)
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Вадим73 » 22.03.2017, 05:17

В 05:08 сегодня умер наш верный друг Кане Корсо по кличке Пуч! На утро должны были оперировать.
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#26 Прохожий » 22.03.2017, 08:19

Соблазную. Капельницу вчера делали? Вероятно обезвоживание и оперировать надо было экстренно.
Прохожий

#27 Вадим73 » 22.03.2017, 09:03

Всем спасибо кто помогал спасти нашего Друга Корсо по кличке Пуч. Да,вчера ставили капельницу все как надо делали. Ему стало даже лучше! Капельницу ставили в 12:00 дня! Потом сделали УЗИ. А умер в 05:08 утра сегодня! Ночью отправил смс ветеринару и мне тут же перезвонил ветеринар, перенесли операцию с 12:00 на 09:00 утра. Но к сожалению мы его потеряли. Ещё раз всем спасибо за помощь! Берегите своих питомцев!
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#28 сема » 22.03.2017, 13:20

Сахаровский прекрасный диагност и УЗИ лучше делать у него, чем в Ангарске.
сема
Беби
Репутация: 1
С нами: 9 лет 1 месяц

#29 Belka » 22.03.2017, 14:22

блин, как же жаль ....
Belka F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 2 месяца

#30 Вадим73 » 22.03.2017, 20:44

Добрый вечер! Не могу не задать вопросы! Кто сможет помогите разобраться. Да Корсик умер но мучают вопросы! Мне сказали что есть подозрение на отравление! Сказали, Собака за два дня не могла из за закупорки двенадцатиперстной кишки уйти из жизни, что пить воду пил только не ел! Все произошло в воскресенье, после утренней прогулки поел но без аппетита и через 1,5-2 часа произошёл рвотный рефлекс. Вместе с водой вышла трава и кусочек веточки 2-3см длиной. Траву сухую ел на улице. Запрещали но иногда мог схватить но не много. После этого он по большому не ходил и не ел до самой смерти. В воскресенье и до вечера понедельника был активным играл с детьми. В понедельник вечером попив воды началось 5 раз за вечер с временным промежутком рвотный рефлекс одной водой и один раз ночью! Так же вышло чуть чуть травы и кусочек еще такой же ветки такого же размера 2-3 см. Ещё не пахло из пасти но вода была чуть с коричневатым оттенком. С понедельника, начал посещать ветеринаров. Говорили что такое бывает чистят желудки. На ночь одну таблетку порекомендовали дать 20мг кваматела с понедельника и так пять дней, через некоторое время и начался рвотный рефлекс который, я описывал выше про 5 раз за вечер и 1 раз ночью. Цвет пасти не менялся был розовый до самой смерти. Во вторник сделали УЗИ ( сейчас на руках осталось если нужно напишу заключение) до УЗИ поставили капельницу. Добавлю что было ночью: в 02:00 мы вместе лежали на полу и я разговаривал с Корсиком. Вдруг из попы полилась коричневая жидкость и так с периодичностью до 04:30 и ближе к 04:30 из попы появился похожий на форму из пластилина шар безформеной формы, я достал его салфетками он средней жесткости был! Пить уже с 02:00 Корсик не мог как будто у него как при отравлении процес шёл! Стало дыхание учащатся, силы стали покидать при попытке встать,когда вставал заваливался набок, я его поддерживал и ложил но если он на бок ложился то из пасти шла жидкость не сильно но шла, тоже коричневатого оттенка. Вечером в 23:00 где то так, попил чуть чуть воды! Потом,я ему ещё со шприца по чуть чуть тоже вливал но он тяжело проглатывал воду! Стало резко заметно обезвоживание организма! И участилось дыхание, судорги и он умер в 05:08. Если кто с подобным случаем сталкивался напишите! Будут вопросы по этой теме задавайте, помню все был с Корсиком до самого конца . Может крысиный яд? Спасибо всем кто помогал спасать Корсика.
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#31 Elya&Alya » 22.03.2017, 22:11

Не похоже на отравление. Там все очень стремительно развивается и с момента попадания яда в организм счет идет на минуты. Возможно имело смысл вскрытие сделать, чтоб точно причину смерти установить. Соболезнования хозяевам.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#32 Прохожий » 23.03.2017, 02:51

У коричневой жидкости был резкий запах? Может энтерит? Но врачи энтерит обычно сразу определяют.
Прохожий

#33 Вадим73 » 23.03.2017, 10:46

Да жидкость была с запахом но не знаю на сколько резким. Прививки все есть, 20.02.17 проглистогонил. Каждые два три месяца сдавал кал на биоанализ ( проблем ни каких небыло) в пятницу 17.03.17 принес кал на биоанализ но не приемный день, его принимают с понедельника по четверг включительно и хотел в понедельник 21.03.17 сдать но пёс не ходил какать с вечера воскресного. И поноса небыло у него. И не мочился под себя. Мочился на улице хорошо. А во с вечера в понедельник как я писал все началось рвота обильная... вот и хотелось бы понять что произошло? На УЗИ сказали что какое-то инородное тело типа паралона, мягкой маленькой игрушки в двенадцатиперстной кишке ни камень ни палки. Позже выложу заключение УЗИ.
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

#34 greta » 23.03.2017, 12:39

Если инородное тело есть, почему не прооперировали экстренно? Зачем нужны были капельницы и операция "на завтра"? Может в чем т эо не права, но возникли в -первую очередь эти вопросы :unknown:
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#35 Вадим73 » 23.03.2017, 23:20

Да, я тоже задавал себе ночью этот вопрос, почему сразу экстренно не прооперировали? Днём мне сказали что пёс может не выдержать наркоза. Корсик по виду не выглядел на проблемного но, я все до мелочей рассказал и что уставать стал (силы стали покидать). Сегодня общался с другими ветеринарами они тоже сказали что в таких случаях делают УЗИ и Рентген грудной клетки чтоб видеть желудок обязательно, вообщем все то что не видно на УЗИ! И если такое состояние и инородные тела или тело то делают экстренно операцию. И от наркоза мало умирают, больше от болевого шока. Вообщем предположили что механическое повреждение внутри (прокол) инородным телом с такими симптомами. Вообщем нужно было мне самому настоять на экстренной операции и использовать этот шанс, я об этом сильно сожалею, мы потеряли верного друга! Да,точную причину можно было бы и после смерти методом вскрытия определить,но уже поздно. Сегодня забрал прах своего друга и в воскресенье будем прощаться, развеем на улице прах где любили гулять с Корсиком! Спасибо огромно всем кто отозвался! Берегите своих младших верных друзей, питомцев!
Вадим73 M
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя