• Версия для печати

помогите найти наркотик для больной собаки

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#1 Brenda_irk » 28.09.2015, 15:30

Народ помогите пожалуйста. Моя старушка совсем сдает, метастазы везде. Кушать стала совсем плохо, вроде хочет но больно. где можно купить, или взять. у кого то есть какие либо выходы?
Brenda_irk
Юниор
Аватара
Репутация: 12
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Оксана_1983 » 29.09.2015, 14:06

Brenda_irk писал(а):Народ помогите пожалуйста. Моя старушка совсем сдает, метастазы везде. Кушать стала совсем плохо, вроде хочет но больно. где можно купить, или взять. у кого то есть какие либо выходы?
Я была в такой ситуации симптомы, которые вы описали - это всё конец скоро у вас не будет собаки. Можете кидать в меня камнями - усыпите собаку не мучайте её. Чуда не будет.
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

  • 1

#3 Vera » 29.09.2015, 14:12

Оксана_1983, не каждый может отпустить. Думаю, что Brenda_irk виднее как быть.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Оксана_1983 » 29.09.2015, 14:26

Vera писал(а):Оксана_1983, не каждый может отпустить.
А вы думаете я смогла? Было пролито море, да какое море океан слёз. Вы думаете это помогло спасло собаку? Вы представляете какие это адские боли и ты от безысходности на стену лезешь? Как скулит собака. Я с ним до последнего гуляла он не хотел ничего дома делать. Зачем видеть боль и знать что ты ни чем не можешь помочь? Я себя виню, что не помогла ему ....
Brenda_irk я им посоветовала, а решение пусть принимают сами. Своё мнение не навязываю.
Просто проживет собака в мучениях ещё 3 дня.
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#5 Малова Галина » 01.10.2015, 09:22

Вас можно понять, но "наркотики" отпускаются строго по рецепту "поименно" , обратитесь в государственную вет клинику или частную, но имеющую спец.лицензию, там Вам должны помочь..
может хотя бы дадут рецепт на сильное обезболивающие ( которые сейчас тоже по рецептам, но не так строго как "наркотические списка "А")
хотя по моему горькому опыту..
я "промучила" парня и все равно усыпили, только себе сердце рвала и кобель мучился.
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Brenda_irk » 01.10.2015, 10:35

спасибо всем. у собаки не было особых болей, не скулила она... хотя кто знает. Проревев несколько дней я все таки отважилась на эфтаназию...
Brenda_irk
Юниор
Аватара
Репутация: 12
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Vera » 01.10.2015, 10:58

Brenda_irk, очень сочувствую.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#8 Taksafonchik » 01.10.2015, 11:04

Наверное, тут все переживали такое, возможно и не раз...к этому невозможно привыкнуть, прошедшие годы не лечат, а только лишь притупляют боль от потери родного существа.
И всё равно, когда наступает время отпустить и достойно проводить ...начинается паника, копание в себе, самоанализ-"А всё ли я сделал?".....прячем голову в песок, жалеем себя (прежде всего себя!)-" А как я буду дальше жить без него?" " А правильно ли я поступаю, усыпляя его?"
Правильно. Это благословенное и быстрое избавление от страданий и боли. Главное, будьте рядом в этот момент, для них это очень важно.
К сожалению, смерть-неотъемлимая часть нашей жизни, слов утешения тут не нужно, надо это принять, как неизбежный факт и финал всего живого на земле. Срок жизни наших братьев меньших, увы,отпущен не долгим. И надо найти в себе смелость и силы не продлять бессмысленные мучения любимого существа на пару-тройку дней...ну максимум на неделю-месяц.
Что делать...надо жить дальше и привыкать жить без него.
Особых рецептов пережить это горе нет и быть не может.Со временем оно просветлеет, хотя пустота в душе долго не уходит.Наполняйте свою душу хорошими, тёплыми воспоминаниями, ведь душевная связь остаётся.
А потом приходит светлая грусть...именно светлая.... и она уже не бередит душу и рвёт сердце, а вызывает радость и улыбку, когда вспоминаешь о том счастье, которое долгие годы давал тебе твой пёс.
Ваша старушка прожила долгую и счастливую жизнь, окружённая любовью и заботой, отпустите её со светлым сердцем за радугу, там нет болезней и увечий, там .....да что повторяться, ведь вы и сами всё об этом знаете.
Мягких ей облачков и удачной охоты!
Brenda_irk, примите мои соболезнования, крепитесь...
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Оксана_1983 » 01.10.2015, 13:30

Brenda_irk писал(а):спасибо всем. у собаки не было особых болей, не скулила она... хотя кто знает. Проревев несколько дней я все таки отважилась на эфтаназию...
Я вам сочувствую, крепитесь.
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость