• Версия для печати

может у кого то была схожая проблема

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#1 АлександрК » 29.04.2015, 15:46

Добрый день всем любителям домашних животных. В предыдущем сообщении мной был задан вопрос о мскт для собаки. В общем мскт мы сделали ( спасибо всем кто откликнулся) но проблему снимок не показывает. На нем нет грыжи или чего то подобного. Собака болеет четвертый день, лечение (уколы, капельница) эффекта не дает. Ноги так и не пришли в чувство. Врач, несмотря на снимок уверен, что у собаки грыжа позвоночника. Не то что я ему не доверяю, нет, я просто хочу узнать может у кого то было что то подобное? Или может подскажите к какому ветеринару свозить? Собаки также сделали анализ крови, там повышенное содержание лейкоцитов.
АлександрК
Беби
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

#2 OxanaZ » 29.04.2015, 21:29

Во первых нужно сделать биохимию крови, тем более что повышенные лейкоциты. Паралич мог возникнуть даже из-за ботулизма, нужно это исключить. Массаж, прогревание, витамины группы В, не знаю что вам назначил врач, но если есть сомнения, свозите на Красноказачью, там хоть комплексное обследование проведут, а после установления причины, можно и лечение пробовать. Ну и за четыре дня конечно улучшений не ждите, это может длиться месяцами. Так что приготовьтесь к долгому лечению и удачи вам.
Мой телефон: 8-924-602-17-26

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
OxanaZ F
Юниор
Репутация: 16
С нами: 9 лет 2 месяца

#3 Vera » 29.04.2015, 22:29

OxanaZ, я, с не которых пор, насчет Красноказачей бы воздержалась.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Anastasiya_V » 29.04.2015, 23:51

Vera, соглашусь. Но более менское обследование можно сделать только там.
Я сама, "переступая через себя", не так давно возила туда своих на рентген и УЗИ... и бегом оттуда )))
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#5 Vera » 30.04.2015, 00:06

Anastasiya_V, рентген там крайне не резкий, качество в травме на Джамбула. А узи можно делать у Мухи! Если кому надо дам телефон.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#6 Anastasiya_V » 30.04.2015, 00:14

Vera, нам нужен был снимок на дисплазию, наврятли на Джамбула будут собаку раскладывать должным образом. Да и качество меня удовлетворило.
На УЗИ даже и там не ко всем есть смысл идти, мы пошли только из-за конкретного диагноста.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#7 Ромашка » 30.04.2015, 00:56

Anastasiya_V писал(а):нам нужен был снимок на дисплазию, наврятли на Джамбула будут собаку раскладывать должным образом. Да и качество меня удовлетворило.
На УЗИ даже и там не ко всем есть смысл идти, мы пошли только из-за конкретного диагноста.
соглашусь..тайком на Джамбула нормальных снимков не будет.тк они вообще не соображают в раскладке.
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#8 Anastasiya_V » 30.04.2015, 01:19

Джамбула хорошо при травмах, т.е. экстренно, и то, что они круглосуточно.
А вообще мы немного отклонились от темы конечно. Даже и не знаю как помочь, и что посоветовать АлександрК :(
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#9 Ромашка » 30.04.2015, 01:26

Здесь нужно только запастить терпением определенным бюджетом и ехать по разным врачам, я бы посоветовала Альфа-Вет и как вариант Юрченко и Андруканца, как говорят наши заводчики-обойти несколько светили и посмотреть сходятся ли их диагнозы, подумать и решать.
можно лечить одно, а диагноз будет совсем другой...результат понятно что будет плачевный и упущенное время..


просто вот и с того ни с сего взяли и отказали ноги? сколько собаке лет? были ли в роду схожие случаи?может защемление нерва какое..ну это просто мое предположение..
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#10 Anastasiya_V » 30.04.2015, 01:45

Ромашка писал(а):просто вот и с того ни с сего взяли и отказали ноги? сколько собаке лет?

АлександрК, в другой теме писал...

АлександрК писал(а):Цвергшнауцеру 8 лет, отказали задние лапы.

По мне так, сужу по своей, это даже еще и не старость, чтобы списывать на возраст.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#11 OxanaZ » 30.04.2015, 08:06

Про Красноказачью я написала,т.к. только там можно сдать все анализы. Что касается специалистов, и там есть грамотные, это уж как повезёт. У моей собаки не такой тяжёлый случай, у нас порез задних конечностей после чумы. Но ничего, ходим плохо, но уже уверенно, лечила сама,т.к. никого не нашла из врачей. Перерыла все книжки по ветеринарии, хорошо помог прозерин, комбилипен, только дозировка и схемы индивидуальные, массаж и терпение.
Мой телефон: 8-924-602-17-26

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
OxanaZ F
Юниор
Репутация: 16
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

#12 Taksafonchik » 30.04.2015, 11:47

АлександрК, а я бы, наоборот, не советовала Вам метаться по докторам. Определитесь с врачом, которому Вы доверяете, и работайте с ним над этой проблемой. Советчиков и сочувствующих всегда много, если слушать всех людей, не имеющих должного образования, но щедро раздающих советы,тогда Вы точно рискуете жизнью своей собаки!
Даже ветврачи-профи не имеют единой схемы ведения пациентов, зато владельцы собак, оказываются имеют. Простите за резкость,друзья-собаководы но это лично ваши, выстраданные схемы и не надо их советовать другим, возможно диагноз совершенно другой, не смотря на схожую симптоматику! Александр, "сарафанное радио" в этом случае не на вашей стороне, нельзя терять время на его прослушивание!
Грамотные специалисты есть везде, даже в клинике на Красноказачьей, как бы её не ругали!На сегодняшний день у них довольно много возможностей полного обследования для постановки диагноза.
Я уже много-много лет хожу только к своим докторам, доверяю им полностью, хотя сама имею высшее медицинское, очень благодарна им за их профессионализм и золотые руки, готовность всегда прийти на помощь, либо перенаправить к более узкому специалисту. Низкий поклон им! :give_heart:
Если уж не доверяете совсем никому в этом городе....либо сомнения в профессионализме иркутских ветврачей всё же не оставляют Вас (а напрасно!), то могу посоветовать обратиться за помощью на форум московской ветклиники "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/forum/
Лет 15 назад, когда в Иркутске ещё не было специалистов по ветеринарной кардиологии, не было опыта по животным и у человеческих врачей, мы, совместно с ветврачом и детским кардиологом, обращались за помощью к ведущему кардиологу Андрею Комолову http://www.bkvet.ru/cardiology, http://www.bkvet.ru/komolov Сбрасывали сканы кардиограммы, снимки, анализы и т.д. Но разговаривали СПЕЦИАЛИСТЫ, а я лишь добросовестно выполняла все их рекомендации.
Собака, благодаря этим замечательным людям, прожила под наблюдением на сердечных препаратах ещё 3 счастливых года, до 14 лет!
Александр, терпения и удачи Вам,и скорейшего выздоровления Вашему питомцу! 4 дня-это не срок для выздоровления при такой симптоматике, но и время не теряйте.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя