• Версия для печати

Щенок без документов

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#1 Ольга38 » 25.04.2014, 11:40

torgo, А кто родители щенков и есть ли на собак документы?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 torgo » 28.04.2014, 12:54

Мать Камилла 3.5 года РКФ,отец Тамрлан 2.5 года без документов.пока не выправили...Первый помёт от 02.09.2014г.
Вложения
5.jpg
torgo
Беби
Репутация: 6
С нами: 9 лет 11 месяцев

#3 Света-ТМ и акита » 13.05.2014, 17:00

torgo писал(а):Первый помёт от 02.09.2014г.
А сейчас продаются щенки 2 -го помета от этой же пары?
В отличие от людей,собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают. Д.Рулэнд
Изображение
Изображение
Света-ТМ и акита
Юниор
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 angarskbrt » 13.05.2014, 21:03

torgo писал(а):пока не выправили

Это как? Документы у собаки или есть, или нет. Их не "выправляют"

torgo писал(а):02.09.2014г.

назад в будущее?

torgo писал(а):Отличный подарок близкому человеку,ребёнку...

:( :( :( серьезная порода, достаточно сложная в выращивании, и в подарок......... :unknown:
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 torgo » 14.05.2014, 14:00

Предлагают щенков для владения ,а не документы,что лезете со своими комментами..? С документами эти псы стоят достаточно дорого,людям нужен друг,защитник..,а не пакет документов ,гарантирующий супер достопримечательность породы... Щенкам 9 мая - ТРИ месяца,помёт первый.Ждут своих хозяев !
torgo
Беби
Репутация: 6
С нами: 9 лет 11 месяцев

#6 Света-ТМ и акита » 15.05.2014, 08:13

torgo писал(а):что лезете со своими комментами.
Как-то грубовато :? если вы продаете щенков тибетских мастифов , то и спрашивают документы. Согласитесь, без доков утверждать, что это породные щенки, наверное не очень корректно :oops: Только не воспринимайте в штыки, мы ни в коем случае не делаем вам антирекламу, просто попросили конкретики.
И я согласна с Вероникой
angarskbrt писал(а):серьезная порода, достаточно сложная в выращивании, и в подарок........
Люди, не знающие породу, видя как ведут себя собаки вне своей территории, считают их "меховыми ковриками" :D покупают и потом не знают, как с ними "бороться" и что с ними делать :?
В отличие от людей,собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают. Д.Рулэнд
Изображение
Изображение
Света-ТМ и акита
Юниор
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 torgo » 15.05.2014, 09:38

Когда мне подарили щенка 4 года назад ,о породе информации было совсем немного,даже в Сети...сейчас её в достатке...и не надо мне кажется думать ,что люди берут собаку не сопоставляя свои возможности и требуемые правила к воспитанию ....но впрочем бывает ...Да пришла пара за кобельком ...для дочери подарок... я все силы приложил, убедив их, что это не та собака, которая им нужна,в силу характера и обстоятельств возможного воспитания ушли ...но девочку не взяли....может кто нибудь и отдал кобелька не утруждаясь и задумываясь о последствиях такого подарка....А по документам ещё раз обьясняю..что у мамочки документы в порядке,с папой что лукавить не оформлены ,но фактура и всё прочее прилагается...извените с ссылкой на известнюй мульт....усы,лапы и хвост- вот мои документы.... Удачи! :hi:
Вложения
щ 9 мая  4.jpg
torgo
Беби
Репутация: 6
С нами: 9 лет 11 месяцев

#8 Света-ТМ и акита » 15.05.2014, 11:36

torgo писал(а):и не надо мне кажется думать ,что люди берут собаку не сопоставляя свои возможности и требуемые правила к воспитанию
torgo писал(а):но впрочем бывает .
Вы сами и ответили ;) а то, что люди не представляют серьезность этой породы, я знаю не по наслышке :( и с ужасом жду финала такого воспитания :shock: собаки вырастают и становятся совершенно неуправляемые :(
В отличие от людей,собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают. Д.Рулэнд
Изображение
Изображение
Света-ТМ и акита
Юниор
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Vera » 15.05.2014, 11:45

angarskbrt писал(а):Это как? Документы у собаки или есть, или нет. Их не "выправляют"
может папу привезли из далека, может это абориген, или как их правильно называют. Тибет это же не шоу собака, думается мне что они без документов вполне могут быть породные.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Света-ТМ и акита » 15.05.2014, 12:21

Vera писал(а):думается мне что они без документов вполне могут быть породные.
Вот в этом я сомневаюсь. ТМ стали очень популярны, особенно в "чау-чау типе" (собака в этом типе вам понравилась на выставке). Я не противник этих собак, мне тоже нравятся "пушистики", но меня смущают то, что китайцы делают упор только на экстерьер не учитывая психику или рабочие качества к примеру. Я считаю, что все свойственные породе признаки, должны быть в комплексе!
Vera писал(а):может это абориген
" А аборигенные породы собак - естественное богатство, не менее ценное, чем полезные ископаемые и древние артефакты. Их генофонд до сих пор используется для выведения и улучшения качества заводских пород. Экстерьер аборигенов максимально адаптирован к условиям существования на определенной территории." Простите, но что-то мне не верится, что таких собак дадут вывезти из страны :?
В отличие от людей,собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают. Д.Рулэнд
Изображение
Изображение
Света-ТМ и акита
Юниор
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 torgo » 15.05.2014, 12:38

Вот Папик отдельно.....колоритен мне кажется...???
Вложения
4.jpg
torgo
Беби
Репутация: 6
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

#12 Vera » 15.05.2014, 14:11

Спорить можно бесконечно, но как мы знаем, все всегда остаются при своем.
Я желаю детям хороших и ответственных хозяев.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 mariya » 15.05.2014, 22:00

Света-ТМ и акита, тут я с вами не соглашусь, и встану на сторону продавца... откуда вы знаете что папа безпородный? может когда его покупали просто не стали делать документы и все, а родители у него наверное породные
mariya F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#14 Света-ТМ и акита » 16.05.2014, 08:13

torgo писал(а):Вот Папик отдельно.....колоритен мне кажется...???
Красивый кобель!!
Vera писал(а):Спорить можно бесконечно,
Ну, я не назвала бы это спором (как можно спорить о том, в чем слабо разбираешься) просто обмен мнениями ;)
mariya писал(а):откуда вы знаете что папа безпородный?
А где я сказала, что папа безродный :? я всегда думала, что слова должны подтверждаться документально. Вот как то так.
mariya писал(а):может когда его покупали просто не стали делать документы
Конечно, может. Но лично я, покупая собаку за 150 тыс., наверное не отнеслась бы так легкомысленно к документам. Правда, у каждого свои возможности, но это лично мое мнение. Просто хотелось поконкретнее знать крови, собак не так много и они все на виду. Большая база родословных как Россиийская, так и Американская где можно посмотреть всех родственников.
Я, конечно дико извиняюсь, может не совсем точно выражалась и ни к конкретным щенкам ни к каким другим у меня нет претензий. Я не видела щенков, я не знаю родителей поэтому как я могу (и на каком основании в конце концов) плохо о них говорить. Разговор от том, что сейчас очень много везут щенков без доков и продают их как ТМ. Многие щенки неадекватны, и у людей формируется неправильное мнение об этой замечательной породе.
Я долго искала себе собаку для охраны территории, рассматривала многие породы, но когда взяла тибета...вот оно счастье :yahoo: влюбилась раз и навсегда и мне искренне хочется, чтобы не было разочарований у других хозяев. И пусть щенки будут без доков, если можно по родителям посмотреть предков, чтобы иметь хоть какое-то представление каким он вырастет. Фу, расписалась :oops: просто уже наболело, столько неправильной информации, столько непонятных щенков (наша Иркутская область уже везде звучит как поставщик "левых" тибетов :shock: ) и виноваты не собаки, я люди которые ставят бизнес на них на первое место, не задумываясь о последствиях.
В отличие от людей,собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают. Д.Рулэнд
Изображение
Изображение
Света-ТМ и акита
Юниор
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Prima Astra » 16.05.2014, 09:11

Я не хочу ни кого обидеть. О Тибетах имею представление только с картинки. Но на кокой-то из выставок мы наблюдали такую картину, ринг Тибетов, не знаю сколько собак было, и потом зашел один пес на описание, на регистровую родословную, лично для меня как для обывателя, он показался наиболее породным и внешне приближенным к тем что я видела на картинках. Это то, что увидели мы. Хотя психику тоже ни кто не отменял, для плем тоже не моло важно.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Ольга38 » 16.05.2014, 11:10

К сожалению, на картинках зачастую фотошоп, уж что-что умеют китайцы приподнести свой товар, а настоящие аборигены, как раз совсем не соответствуют этим картинкам. Вот у людей и сложилось мнение, что тибет это чуть меньше медведя. А гривастые есть, но их практически не вывозят и стоят они миллионы на наши рублики. :) :) :) ;) ;) ;)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 mariya » 16.05.2014, 13:05

Света-ТМ и акита, а вы знаете что покупать собаку без документов гораздо дешевле, может ему и не нужны документы и собаки не для выставок... многие люди берут чистокровных породистых собак без документов, собака - это же просто друг и не важно какой он может кому то они вообще не нужны эти документы, так зачем за них переплачивать
mariya F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 1 месяц

#18 Света-ТМ и акита » 16.05.2014, 13:36

Согласитесь, что практически невозможно найти бесплатно щенка популярной и дорогостоящей породы от родителей с доками ;) Резюме: всем щенкам любящих ручек и вырасти здоровенькими :give_rose:
В отличие от людей,собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают. Д.Рулэнд
Изображение
Изображение
Света-ТМ и акита
Юниор
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Ray Black » 16.05.2014, 13:37

mariya писал(а):Света-ТМ и акита, а вы знаете что покупать собаку без документов гораздо дешевле, может ему и не нужны документы и собаки не для выставок... многие люди берут чистокровных породистых собак без документов, собака - это же просто друг и не важно какой он может кому то они вообще не нужны эти документы, так зачем за них переплачивать

А разве мы платим за документы, когда покупаем породистого щенка? Без документов он может быть очень похож на представителя той или иной породы, но как выше писала Лера - "психику никто не отменял".
Наглядный пример наблюдаю уже 2 года: купили щенка с виду прямо как чистокровный - купили дешево без документов - для себя - это же друг.
Что выросло: нечто похожее на ту породу, которую желали, но с психикой караул. Уверена, что хозяева, которым трудно справляться с агрессивной собакой, не раз пожалели о своей экономии.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#20 Vera » 16.05.2014, 16:07

Ray Black писал(а):Что выросло: нечто похожее на ту породу, которую желали, но с психикой караул. Уверена, что хозяева, которым трудно справляться с агрессивной собакой, не раз пожалели о своей экономии.
есть еще пример из жизни, из Новосибирского питомника привезли собаку, с документами. Психика - не опишу словами, скажу лишь одно, что когда я его отправляла в другой город на поезде ехал он под аминазином (в психушке буйным дают)
Так что это еще бабушка на двое сказала.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Мы засорили тему продажи. Прошу перенести в другую тему все сообщения, не касающиеся щенят!
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость