• Версия для печати

Щенок без документов

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#21 Ray Black » 16.05.2014, 17:11

Vera писал(а):Мы засорили тему продажи
Вера, не соглашусь с тобой.
В данной теме продают щенков крупной серьезной породы БЕЗ документов и все сообщения именно по теме)
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#22 mariya » 16.05.2014, 19:15

Ray Black, когда мы покупаем щенка с документами он стоит практически в половину дороже, а чтоб убедиться в чистокровности можно просто попросить показать доки родителей
mariya F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#23 UlyaBlack » 16.05.2014, 20:45

mariya писал(а):когда мы покупаем щенка с документами он стоит практически в половину дороже, а чтоб убедиться в чистокровности можно просто попросить показать доки родителей
вот никогда этого не понимала.
если у заводчика собаки с документами, зачем продавать щенков без документов ?? да еще за половину стоимости?
поставить клеймо - 300руб., оформить щенячку - 300 руб. (если раскинуть поровну на всех оформление помета)
т.е. оформление документов на щенка обойдется заводчику в пределах 1000руб.
зачем продавать за половину стоимости?
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 CLIA » 16.05.2014, 22:13

UlyaBlack писал(а):вот никогда этого не понимала.
если у заводчика собаки с документами, зачем продавать щенков без документов ?? да еще за половину стоимости?
Спрос рождает предложение...Порода на пике , и только покупатель решает для каких целей приобретается щенок.Многих устраивает и отсутствие доков,и цена...У меня в этом году тоже продаются щенки ТМ .Вы даже представить не можете ,сколько людей зная что что щенки с полным пакетом документов спрашивают: - А можно дешево без документов,они нам не нужны на выставку водить не собираемся...
Как то так. :unknown: И никакие доводы ,в пользу приобретаемых щенков с документами и без, не помогают :evil:
Четверо малышей еще ждут хозяев ,цена приемлемая :? Может ,чтоб продались малыши ,выбросить документы,свести клеймо , забыть о прививках и т.д.?!
Изображение

Изображение
CLIA F
Беби
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 3

#25 angarskbrt » 16.05.2014, 22:41

UlyaBlack писал(а):если у заводчика собаки с документами, зачем продавать щенков без документов ?? да еще за половину стоимости?

Ну, скорей всего потому, что родители, по какой то причине не смогли получить официальный допуск в разведение. Может по той же психике или еще какие проблемы. Второе - документы, это хоть какая то гарантия, что родители имеют породный характер, тип, не имеют дисквалифицирующих пороков, хоть раз были на выставке, никого не съели, и никого не испугались, получили разводную оценку, т.е. зубы и все остальное на месте.
Так же, щенок с документами прошел актировку, и инструктор по разведению, ставя свою подпись, подтверждает, что щенок по возрасту не имеет проблем и здоров. Также контролируется качество выращивания и многое другое.
Ну, люди, вы за полцены согласны купить мерседес, собранный в подвале из подручного материала, без каких либо гарантий и сертификатов на запчасти? А собака еще серьезнее, она живая, с ней жить, она будет членом семьи.
Да, иногда везет, и вырастает прекрасное животное, но куда больше наоборот, увы...
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#26 CLIA » 16.05.2014, 22:50

angarskbrt писал(а):Ну, люди, вы за полцены согласны купить мерседес, собранный в подвале из подручного материала, без каких либо гарантий и сертификатов на запчасти? А собака еще серьезнее, она живая, с ней жить, она будет членом семьи.
Да, иногда везет, и вырастает прекрасное животное, но куда больше наоборот, увы...

angarskbrt , согласна с вами на все 100% :good: Жаль что это ,как правило ,волнует людей которые уже не один год связаны с кинологией.
Изображение

Изображение
CLIA F
Беби
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

#27 Анастасия » 17.05.2014, 04:31

Люди а вы не думали о том, что да можно купить без доков просто посмотреть родословную родителей, якобы убедиться что щенок от породистой пары! А вопрос.... Вы уверены что щен именно от этой пары? Что отец не какой нибудь залетный дворянской породы?! А чтобы продать и получить хоть какие нибудь деньги, говорят что щенки от породистых нате вам документы!!!
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#28 Lilit » 17.05.2014, 11:36

....
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#29 иринавет » 17.05.2014, 12:22

Анастасия писал(а):Вы уверены что щен именно от этой пары? Что отец не какой нибудь залетный дворянской породы?!
Может и так, но людей приобретающих щенков "для себя" без документов ведь не волнуют выставки, им нужен просто друг, ну будет у собачки поменьше шерсти, поуже морда и покороче уши им без разницы, им для себя :) подешевле.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#30 каприз » 17.05.2014, 14:26

Печально, когда с документами берешь и вырастает такое откровенное г@@@!!!
Я считаю, что решил брать именно породистую, найди людей работающих и живущих с этой породой, присмотрись, посоветуйся. Реши для себя, что именно тебе надо, на диван или шоу. Ведь и заводчик щенков с документами бывает не честен и может подсунуть кота в мешке, но за большие деньги.
Ведь это же живое существо и жить тебе с ним очень долго!!!
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#31 barcyk » 17.05.2014, 14:57

иринавет писал(а):Может и так, но людей приобретающих щенков "для себя" без документов ведь не волнуют выставки, им нужен просто друг, ну будет у собачки поменьше шерсти, поуже морда и покороче уши им без разницы, им для себя подешевле.
Оно может и так...только потом вот эти, берущие собачку "для себя" за подешевле....обязательно захотят повязаться "для здоровья"...А че...она же породная...только документами не стали заморачиваться...им же просто "для себя" надо было!
А тем более покупать такую серьезную породу и не заморачиваться выбором родителей, лишь бы подешевле....это не чих и не йорк, которые по своей физической структуре не могут принести сильный вред здоровью человека, нежели тибет, кавказец и ты.ды. С ними потом жить в одном доме, дворе...и жить то хочется комфортно, а не боятся заходить в собственное жилище!
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#32 Анастасия » 17.05.2014, 17:19

у меня знакомый взял щенка САО у родителей доки и они их тыкали в нос и так же родителей показывали и т.д. в итоге выросло!!!!!!!...... САО+ (не знаю породу типо цверг только большой) и сейчас такая собака похож на азиата но с длинной шерстью на морде, с бородой и брови висят на глазах, окрас серебристый, уши еще не ровно купированны, с одной стороны почти нет уха, с другой пол уха, хвост так же купирован..... вот как с@ка так???? а знакомый хотел чисто на охрану... теперь это чудо всех целует и всех пускает.... :unknown:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 иринавет » 18.05.2014, 13:07

barcyk писал(а):только потом вот эти, берущие собачку "для себя" за подешевле....обязательно захотят повязаться "для здоровья"...А че...она же породная...только документами не стали заморачиваться...им же просто "для себя" надо было!

Ну и разберут у них щенков такие же "для себя",а в пятом поколении там уже такое будет, ну так все равно не для выставок. Обидней когда платишь хорошие деньги и для выставок берешь, а вырастает вот такое "для себя".
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#34 barcyk » 18.05.2014, 15:42

иринавет писал(а):Ну и разберут у них щенков такие же "для себя",а в пятом поколении там уже такое будет, ну так все равно не для выставок. Обидней когда платишь хорошие деньги и для выставок берешь, а вырастает вот такое "для себя".
Это да...но все ж разница среди пород ощутимая...если все таки такое "для себя" в пятом поколении сожрет кого нить, а скажут тибетский мастиф...ттт не дай Бог! И будет такая же ситуация как со "стафами - убиийцами" :? .....эээх...да можно много чего говорить...популярность породе большой вред приносит :( любой породе.....только последствия плачевней с увелечением размера пород....
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#35 Юджи СтарС » 18.05.2014, 20:07

Я часто покупаю собак по просьбе.. Канеш, самые популярные йорки. Вот уж чего насмотришься и наслушаешься! Хоть от продавцов, хоть от покупателей. Нынешние мои покупатели располагали небольшой, относительно средней стоимости йорка, суммой -20 тр. Мы поездили почти по всем пометам. Как сладко только не поют продавцы йорков без документов!!! Но чаще всего собаки просто окрасом чуть напоминают йорка в перецвете. И ростом такая собака по колено и весом под 10 кг. Дворняжка, в общем то. Таких собак покупают по объявлениям, а потом, когда хомячок вырос, начинают переустраивать под всякими разными предлогами - аллергия, переезд и тд.
Меня вот удивляет, что люди могут купить дворнягу ( давайте называть вещи своими именами- собака без документов о происхождении- дворняга) за 20 ( етить! Ей красная цена 3) и не могут купить породистое животное, чьи родители на виду, за 30.

К щенкам ТМ никаких претензий, просто потому, что не в куРРсе.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#36 UlyaBlack » 18.05.2014, 20:16

Юджи СтарС писал(а):давайте называть вещи своими именами- собака без документов о происхождении- дворняга
+100
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#37 smilingface » 18.05.2014, 20:20

Сегодня была просто очень зла... Заходят значит ко мне две деффочки, у них хаски. Собаку видела, шерсть почть как у колли, мягкая длинная. Собаке год всего, они мне говорят, а можно её вязать? Спрашиваю, а есть оценка с выставки, нет у нас для себя же... А родословная есть, нет мы документы не оформляли. А зачем тогда говорю вам её вязать? Так нам щеночков хочется повозиться... Я просто в шоке была от такой постановки вопроса... У меня кавказец дефочка, так без теста и оценок с выставок вообще мыслей не было вязать. В 2,5 года повязала её, пропустовала. Значит пока и не надо нам... Но убивает то больше абсолютное не понимание людей назначения родословных, и что это не просто бумажка... :(
Буду рада видеть в гостях В Контакте http://vk.com/mokryenosy#/mokryenosy
smilingface F
Юниор
Откуда: Чита
Репутация: 4
С нами: 10 лет

#38 chico » 18.05.2014, 20:27

Тоже по поводу йорков-сестра 3 года назад купила мальчишку у небезызвестной "заводчицы" без документов. Если честно, то лучше бы он был по колено, но здоровый!!! В итоге у ребёнка не опустилось яичко и его кастрировали, затем воспалился сустав на задней лапке-его удалили, теперь воспалился на второй. Если не получится вылечить и придётся удалять, то мальчишка будет не ходячий! Но несмотря ни на что его очень сильно все любят и борятся за его здоровье! Я не понимаю, как люди занимающиеся разведением собак, так их могут ненавидеть? Но Боженька есть, та "заводчица" уже наказана по заслугам и пусть пока её не осудили, надеюсь справедливость восторжествует!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#39 иринавет » 18.05.2014, 21:55

chico писал(а):Если честно, то лучше бы он был по колено, но здоровый!
А вот это кстати проблема породистых собак, дворняжки (даже если они похожи на породистых) болеют реже. Я сейчас про генетические заболевания. я думаю из-за того,что заводчики используют инбридинг думая только об экстерьере, но забывая при этом о ген.заболеваниях (иногда и понятия не имеют о них), а размноженцы "для себя" и "для здоровья" обычно как огня боятся инбридинга и единственное, что их волнует это отсутствие родства у пары. Ну и конечно стремление к экстремальности у выставочных животных, тоже здоровья не прибавляет.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя