• Версия для печати

Вопрос

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#1 Arx-Angel » 03.05.2014, 19:30

Прошу не кидать в меня ни тапки, ни тухлые помидоры! ;) Я такой же участник форума как и все и могу задать свой вопрос. :hi:
Если породистая сука повязалась сначала с непородистым кобелем, может ли она впоследствии родить породистых щенков от породистого кобеля со следующей вязки? Или все же непородные гены "остались" и могут где то "проявиться"?
Тот же вопрос о кобеле: если он вяжется сначала с непородной, а потом с породной собакой, то породность щенков страдает? :oops:

P.S. Ни с кем из собак это не связано. Просто интересно :)
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Stalk » 03.05.2014, 19:38

Вся эта болтовня про то, что предыдущий "партнер" оказывает влияние на последующее потомство - бре-дя-ти-на. Нет там никаких "оставшихся генов". В результате следующей вязки от породистого кобеля будут "чистые" породистые щенки (если не будет подвяза, естесна).
Stalk F
Беби
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Arx-Angel » 03.05.2014, 19:46

если честно, сомнения в этом вопросе подкрались после просмотра одного документального фильма. там рассказывали одну историю о том, что девушка на курорте случайно забеременела от чернокожего парня. сделала аборт. а потом через много лет вышла замуж и от белокожего своего мужа родила чернокожего ребенка! :shock: естественно муж ее бросил. ну и всю оставшуюся программу мусолили все это умные ученые и биологи. что вроде именно первый партнер оставляет что-то, а последующие нет. бред конечно, но мучил вопрос меня этот очень долго))) Спасибо за ответ! :good:
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Vera » 03.05.2014, 19:57

Arx-Angel, если белая женщина родит первого ребенка от негра, а в след. раз забеременеет от китайца, то какова вероятность, что она второго родит негритенка, пардон, афроамериканца?
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Arx-Angel » 03.05.2014, 20:21

Vera, так в том то и дело, что я у вас спрашиваю ваше мнение. я не знаю какова в этом случае вероятность. эта история просто меня подтолкнула к рассмотрению его на собаках.
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 каприз » 03.05.2014, 20:45

Arx-Angel,
Так называемая ТЕЛЕГОНИЯ
вот ссылки для вас нашла , почитайте если интересно
http://nedeli.org/Telegonia_articles/

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Разные мнения
вот еще
http://kotopes.ru/article/447
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Arx-Angel » 03.05.2014, 20:53

спасибо! даже в этой теме уже прослеживаются 2 мнения. так все таки какое мнение верное? :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
все статьи и та программа говорят лишь о самке. а самец тогда остается ли передатчиком породных генов, если развязался с кем попало?
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 barcyk » 03.05.2014, 21:09

Да бред это все! Если в суке остаются гены непородного кобеля...то тогда зачем вязать суку сначала одним кобелем (породным) , потом через год ..два..другим кобелем....получается тогда смысла нет...ведь будут передаваться признаки первого кобеля! Но в реале то мы видим что это не так, в разных пометах рождаются щенки похожие на своих родителей от данной вязки! а не от первой!
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Anastasiya_V » 03.05.2014, 21:18

barcyk писал(а):Да бред это все! Если в суке остаются гены непородного кобеля...то тогда зачем вязать суку сначала одним кобелем (породным) , потом через год ..два..другим кобелем....получается тогда смысла нет...ведь будут передаваться признаки первого кобеля! Но в реале то мы видим что это не так, в разных пометах рождаются щенки похожие на своих родителей от данной вязки! а не от первой!

Анна, абсолютно согласна :yes:
Смысл тогда во всех этих выездных вязках (после первой), если можно повязать первый раз супер-крутым кобелем, а потом просто соседским, а рожать в первого 8-) хотя на деле это конечно было бы круто :girl_cool:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#10 barcyk » 03.05.2014, 21:58

Anastasiya_V писал(а):хотя на деле это конечно было бы круто
Ну да! Вяжешь потом простеньким кобелишкой, тот что "заподешевле"... и щенков получаешь суперовых 8-) как в первого! И все довольны, и даже простенький кобелюшка! :D
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 таня и вельшики » 03.05.2014, 23:04

Именно эту тему я сейчас преподаю своим ученикам.
Наследственная информация заложена в генах, которые находятся в ядре клетки. Свои гены кобель передает при помощи половой клетки -спермия.1спермий может оплодотворить 1 яицеклетку и таким образом передать свою генетическую информацию новому организму.Остальные спермии(которым не посчастливилось поучавствовать ) умирают вместе со своим ядром и, соответственно с генами в нем, через несколько дней.Таким образом геннетической информации данного кобеля просто негде хранится в организме суки, поэтому ее там нет, как не будет ее и у последующих потомков
таня и вельшики
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 3 месяца

#12 Arx-Angel » 04.05.2014, 07:20

спасибо! разъяснили! убедили! :good:
а с кобелем, грубо говоря, получается "сунул-вынул-и пошел"? тоже не важно с кем и сколько, главное что в нужный момент встретились 2 породных и все?
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 таня и вельшики » 04.05.2014, 09:32

Нет у собак не все так просто. Дело в том, что у них, в отличие от человека, созревает несколько яицеклеток с некоторым интервалом в одну течку, поэтому, тем что один спермий оплодотворил одну яицеклетку, ничего не заканчивается. На следующий день созревает следующая яицеклетка, и если в этот момент произойдет случка с другим кобелем, то она будет оплодотворена его клетками, таким образом в одном помете окажется щенок породистый и беспородный одновременно, а вот кто из них кто об этом можно будет только догадываться
таня и вельшики
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 3 месяца

#14 Arx-Angel » 04.05.2014, 11:02

ну это уже подвязка. тут все понятно. а мы говорим о ситуациях, когда только 2 партнера присутствуют. и только они вяжутся.
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 таня и вельшики » 04.05.2014, 12:28

Ну тогда, да, все верно, надо чтобы 2 породных встретились в нужное время! Но если хотите , чтобы гарантированно не было пропущено нужное время или чтобы плодов было больше, тогда несколько раз надо повторить встречу, т.к , я уже говорила, яицеклетки созревают не все сразу, а с интервалом.Если следующая яицеклетка созреет позже, чем окончится время жизни спермия, то ей нечем будет оплодотвориться, но это вряд ли,т.к они созревают с интервалом 1-2 дня, а жизнеспособность сперматозоида, по-моему, около 72 часов
таня и вельшики
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 3 месяца


Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость